Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.04.2011, 17:21   #521
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Поймали в запретном месте, Нарушил норму вылова - штраф (не 50гр а пару тысяч) Второй раз тюрьма.

У нас в соседнем городе, этой зимой, один ...удило ( из высокопоставленных) будучи в хламину пьяным, своим авто сбил троих пешеходов которые переходили по зебре дорогу.Все трое, молодые парни, скончались на месте.Всё произошло на глазах у наряда ППС, которые тут-же задержали виновника.Так вот всё идёт к тому, что ...удило отделается лёгким испугом. И таких историй по всей стране...
А вы предлагаете за лишнего карася в тюрьму...
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (11.04.2011), Лясковский Александр (10.04.2011), Саня77 (10.04.2011)
Старий 10.04.2011, 21:05   #522
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
То что произошло в Ровно, кроме как нарушением конституционных прав не назовешь. А все остальные деления на надводных и подводных приведут к запрету ПО в Ровенской области, вначале в отдельных водоемах потом везде. Будет как в море: в России можно, в Румынии, Болгарии, Турции можно а в Украине нельзя. Я б на месте Ровенских ПО в суд подал бы (коллективно) на антиконтитуционные действия должностных лиц. Для защиты прав Федерация как раз и нужна. тогда и денег платить не жалко. С уважением.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eliot (10.04.2011), kyv63 (11.04.2011), Саня77 (10.04.2011), хантер (15.04.2011)
Старий 10.04.2011, 21:06   #523
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
не надо говорить от имени "каждого", ненадо пропагандировать на сайте подводных охотников ущемление законных прав этих охотников
Лясковский Александр ,я имею полное законное право высказать свою точку зрения где бы то ни было. При этом я не ущемляю ни чьи права. Так же я не призываю никого ни к каким действиям. И если уж ты взялся цитировать меня, то прочитай еще раз моё предложение. Там есть слово сердце. И я имел в виду что если положа руку именно на сердце ,а не на желудок ,каждый из нас в душе понимает что ночная охота это по сути сбор грибов. Если этими словами я кого либо обидел ,прошу прощения. Для меня этот вид охоты сродни охоте на медведя по берлоге. Страшно ,опасно ,но по сути это убийство спящего животного. Больше на эту тему писать не буду ,дабы не набирать количество сообщений. АМИНЬ.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Autopuls (11.04.2011), mamai (10.04.2011), валерий (10.04.2011)
Старий 10.04.2011, 21:59   #524
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Лясковский Александр ,я имею полное законное право высказать свою точку зрения где бы то ни было. При этом я не ущемляю ни чьи права. Так же я не призываю никого ни к каким действиям. И если уж ты взялся цитировать меня, то прочитай еще раз моё предложение. Там есть слово сердце. И я имел в виду что если положа руку именно на сердце ,а не на желудок ,каждый из нас в душе понимает что ночная охота это по сути сбор грибов. Если этими словами я кого либо обидел ,прошу прощения. Для меня этот вид охоты сродни охоте на медведя по берлоге. Страшно ,опасно ,но по сути это убийство спящего животного. Больше на эту тему писать не буду ,дабы не набирать количество сообщений. АМИНЬ.
Витя, я очень внимательно читал как сегодняшний твой пост про ночную ПО, так и те которые были ранее. Прекрасно помню какие аргументы тебе приводились в противовес. В своем сегодняшнем ответе постарался максимально четко выразить свое мнение. Где ты там увидел что я написал, что ты не можешь иметь (или не должен высказывать) свое
мнение???
суть была в другом -
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
... не надо говорить от имени "каждого", ненадо пропагандировать на сайте подводных охотников ущемление законных прав этих охотников - это как минимум не этично....
- это мое ИМХО и высказывать его я тож имею право...
Витя, у нас у всех разные условия охот, и возможно разное поведение рыб.....но положа руку на сердце скажу, что я не считаю ночную ПО сбором грибов, или убийством сонных рыб. И это далеко не теоритические выводы - что такое ночная охота знаю не по наслышке.
В последнее время вокруг ПО сложилось и так более чем достаточно нездорового ажиотажа, всяких кривотолков и лишний раз лить масло в огонь горлопанов-подводоохотоненавистников считаю неразумным.Все ИМХО, ничего личного и АМИНЬ!!!
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (10.04.2011)
Старий 11.04.2011, 00:02   #525
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
я Ожидал град перчаток и шапок в свою сторону , но ни как не ожидал что почувствую себя Здесь чужим , не превращайте критику и высказывание своего мнения в балаган или сам дурак ., очень напомнило обсуждение про п.о. охотников на агрессивных рыбацких сайтах.
Вы считаете что Партас сам принимает решения ? удивлю Вас нет (нет времени искать и квотить ) Саня 77 Да у нас есть актив (старшие групп , в каждой по 8-12 чел , он знает мнение своих) и мнение каждого участвует , + к этому его поддерживает большинство , почему ? позже отвечу!
если бы был выходной , ответил бы отдельно каждому , на каждое высказывание ! (разбудили дракозура )
Ни кто, тем более губернатор , нам не угрожал , собирались поговорить-обсудить о накипевшем ! Приняли поправки в уставе Клуба
пробую попроще , о чем говорит что только я и Витя Стерпул имеем другое мнение , мы не поняли всей прелести ?
есть Днепр с его риском ,глубинами , прозраком и Его ночью (вы даже прозрачность измеряете по другому ), есть запрет-нетишин Хм-обл с его Рисками, промСетями+ глубинами , есть Ровенские вдх-водоемчики где в ночь и нырять то толком не нужно опусти руку с фонарем и "охоться" на "бодрых" щукесов и карпиков , величина кукана будет зависить от фазы луны ,и это наши 99% охот-угодий , что любопытно плавают ночью в Основе не занятые по работам люди (они после работ уставшие дома спят имхо) а в принципе убежденные ночники "любители" _+ раколовы-профессионалы - так у нас , в Киеве и Днепре конечно по другому!?.
По поводу каждый год сто гр , на сколько понял я ,- сто берут за замену , далее по 20 или что то такое . Проще вообще пригласить самого Ляденко или его представителя сюда , учитывая что Грот всеУкр он думаю не откажет ,сам бы и сказал о своих планах , может я не в курсе- он давно у "руля" ? , зато уже висит ярлык - "такой же как все" , мое ИМХО - зарабатывать с П.О. он не будет .
ЗЫ может где то не так высказался , как хотел , устал с работы , но в общем все от себя !
Цитата:
При практически каждогоднем сбросе воды то из одного, то с другого водохранилища каждый год гибнет сотни тонн отборной рыбы. Ни один чиновник за много лет не пострадал даже на 50 грн. Давайте мы сами себя расстреляем?
Вдумайся и прочти внимательно , это может сказать и брак с сеткой , мягко выражаясь , и главное все верно.
Цитата:
Если кто-то из Вас будет в нерест нырять на фарватере и не нарушать правила лова рыбе станет хуже???
Все начинается с малого , конечно нет ! ДОЛОЙ НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ для ПО
Цитата:
Будут выгонять ребят из клуба (думаю до такого не дойдёт), значит будут клубы любителей свободной подводной охоты.
Саша , ты же прекрасно знаешь что "клуб любителей Свободной П.О. " в Ровно уже есть , зачем еще третий ?
Цитата:
если мы не будем участвовать , это сделают За нас. ИМХО
на последок запощу сам себя ,

Востаннє редагував mamai: 11.04.2011 о 00:45.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Autopuls (11.04.2011)
Старий 11.04.2011, 00:51   #526
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Зря ты так оскорбился,просто люди высказывают своё мнение.
Как я понимаю основная мысль того что не нравится решение Вашего клуба состоит в том,что Вы создали прецендент запрета ночной ПО.Пускай даже у себя в регионе.В дальнейшем Ваше решение приведёт к возможному запрету ночной ПО в Украине.Заметь не рыбалки а именно ПО.

Кроме того рыбак в нерест в черте города может ловить рыбу,а почему я не могу понырять,соблюдая норму вылова? Если запрет так для всех!

По поводу корочек и ста гривен.Я например имею корочку и плачу ежегодные взносы,но я не хочу "покупать" ещё одну корочку и платить ещё какие то деньги,просто не вижу в этом смысла. Смысл в корочке один, ИМХО её должен иметь каждый ПО только лишь для того чтоб другой ПО,рыбак,капитан судна был защищен от человека с оружием находящегося на воде и не имеющим ни малейшего понятия о правилах ТБ,что б человек с плохим здоровьем не угробил себя занимаясь ПО и т.д.Кроме того ему самому будет полезно знать например физиологию нырка,правила оказания первой помощи при утоплении и т.д.
Но стоимость такой корочки должна быть не несколько сотен долларов,евро, а реальная стоимость обучения теории и затрат на изготовление карточки.И ежегодный взнос если он будет должен реально расходоваться на развитие ПО как спорта.

А по поводу "актива" и "старших" групп-когда мы уже уйдем от "стадного" принципа? Каждый член клуба вправе решать охотиться ему ночью или нет! А не МЫ посоветовались и Я решил! Может я просто слишком свободолюбив,но я не люблю "рамок"!

Востаннє редагував Саня77: 11.04.2011 о 07:53.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eliot (11.04.2011), ribo4ok (11.04.2011), Буряченко Сергей (11.04.2011)
Старий 11.04.2011, 07:01   #527
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
не нравится решение Вашего клуба состоит в том,что Вы создали прецендент запрета ночной ПО.Пускай даже у себя в регионе.В дальнейшем Ваше решение приведёт к возможному запрету ночной ПО в Украине.Заметь не рыбалки а именно ПО.
Жребий брошен , мы пошли на встречу , малой кровью , один не ....... человек просто забросал предложениями и жалобами , его убеждение вообще радикальное- полный запр и тд и тп , он не просто так с улицы , предводитель рыбачков области , чемпион , у него стало получатся убеждать власть имущих ,
Цитата:
Кроме того рыбак в нерест в черте города может ловить рыбу,а почему я не могу понырять,соблюдая норму вылова? Если запрет так для всех!
Саня , ну елки палки , я в начале думал это хохма , или в оправдание , тяжело без воды , но на то он и нерест , на то он и закон
Цитата:
Смысл в корочке один, ИМХО её должен иметь каждый ПО только лишь для того чтоб другой ПО,рыбак,капитан судна был защищен от человека с оружием находящегося на воде и не имеющим ни малейшего понятия о правилах ТБ,что б человек с плохим здоровьем не угробил себя занимаясь ПО и т.д.Кроме того ему самому будет полезно знать например физиологию нырка,правила оказания первой помощи при утоплении и т.д.
ну вот видишь , ведь сам основное перечислил , к этому можно еще и добавить многое , но позже, зачем новая корка ? не уверен , но думаю (надеюсь) хочет ввести одну форму , действительную по всей Украине .
Цитата:
А по поводу "актива" и "старших" групп-когда мы уже уйдем от "стадного" принципа? Каждый член клуба вправе решать охотиться ему ночью или нет! А не МЫ посоветовались и Я решил! Может я просто слишком свободолюбив,но я не люблю "рамок"!
Ни какого стадного принципа не вижу ! нельзя по каждому вопросу собирать сто человек участников , для этого "актив" и "старшие"
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Autopuls (11.04.2011)
Старий 11.04.2011, 07:37   #528
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
При практически каждогоднем сбросе воды то из одного, то с другого водохранилища каждый год гибнет сотни тонн отборной рыбы. Ни один чиновник за много лет не пострадал даже на 50 грн. Давайте мы сами себя расстреляем?
Эта фраза касалась адекватности преступления и наказания.

Цитата:
Вдумайся и прочти внимательно , это может сказать и брак с сеткой , мягко выражаясь , и главное все верно.
Так самое интересное, что в разы более виноватые себя виноватыми не признают и спят спокойно. Зато подвохи сами себя назначили виноватыми по определению (раз подвох, так сразу и браконьер причём злостный) и сами себя наказывают. Все остальные, как браконьерничали так и будут, зато теперь есть назначенные козлы отпущения. Это не наведение порядка - это предательство интересов подвохов. Снарягу распродать, клуб распустить. ИМХО.
RUS зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (13.04.2011), kyv63 (11.04.2011), Leshij (11.04.2011), pithon65 (11.04.2011), Лясковский Александр (11.04.2011)
Старий 11.04.2011, 07:53   #529
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Саня , ну елки палки , я в начале думал это хохма , или в оправдание , тяжело без воды , но на то он и нерест , на то он и закон
Та это и есть шутка,но с долей правды,хочу что б закон был для всех одинаков и рыбаки в нерест не ловили.
Щас смайликов там натыкаю...
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kyv63 (11.04.2011)
Старий 11.04.2011, 08:42   #530
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
всебегавнокопатели!!!

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Так самое интересное, что в разы более виноватые себя виноватыми не признают и спят спокойно. Зато подвохи сами себя назначили виноватыми...
сначала немного цитат из инета - те, кто виноват и спит спокойно???

На Киевском водохранилище погибли сотни тонн рыбы
Уровень воды понизился от одного до четырех метров. Достаем рыбу руками, сачками. Рыбинспекторы говорят, чтобы мы брали не больше пяти килограммов, но мы за три часа выудили около 25-30 кг судака! Когда начнет гнить под водой, будет катастрофа", - сказал рыбак Юрий, пишет издание. Некоторым удается собрать по 50-100 кг рыбы, которую затем тянут в мешках, пишет издание. ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )


В Киевгосрыбохране нам сообщили, что из-за спуска воды в Киевском водохранилище погибло 50—60% всей обитающей в нем рыбы
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )

ПО 100 КГ РЫБЫ.
"Мы второй день приходим сюда всей семьей. Некоторые умудряются насобирать по 50—100 кг — мешками рыбу тянут. А кому-то попадаются сомы с человеческий рост, по 60—80 кг!" — говорит другой рыбак Андрей. Не замерзнуть им помогали торговки: они пришли на лед с термосами и спиртным: "Коньячок продаем по 10 грн. за рюмку, водка — по 7 грн. На закуску даем ломтик лимона".
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )

-----------------------------------------------

Кременчугские экологи ожидают вторую волну замора рыбы
В Кременчугском водохранилище погибло уже свыше 20 тонн рыбы
Сегодня, 3 февраля, пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды сообщила, что около 23 тонн рыбы, в основном — рыбного молодняка, погибли в Кременчугском водохранилище в урочищах «Буши», «Очеретяное», «Байкал» Черкасской области.
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )

Злочевский: Виновные в гибели рыбы на Кременчугском водохранилище будут наказаны 17 марта 2011
По предварительным данным убытки от массовой удушья рыбы превышают 1 миллион гривен. При таких условиях, отметил министр, действия виновных в этом инциденте могут квалифицироваться как халатность, которая нанесла государству ущерб в особо крупных размерах, что предусматривает не только административную, но и уголовную ответственность.
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )


14.06.2010 [ 12:50 ] Рыба плывет из Украины
Без вмешательства государства и ученых мы можем потерять последние рыбные запасы, подчеркивает еженедельник "Власть денег".
Ведь до сих пор не имеем законов, которые бы четко регулировали улов рыбы, пишет издание. О том, сколько ее "плывет" из Украины не оставив следа на бумагах и поступлений в бюджет, точно сказать никто не может - объемы улова промышленники занижают, а лимитов и квот не соблюдают, выяснил журнал. По оценкам СБУ, теневая часть отечественного рыбного рынка около миллиарда грн. Официально во внутренних водоемах Украины вылавливают почти 100 тыс. тонн рыбы в год.//ICTV
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )

И вообще набери в любом поисковике фразу “Замор рыбы» - узнаешь много «интересного»:
Замор рыб в Азовском море в июне 2009 года | Научно-исследовательски

Замор рыб в Азовском море в июне 2009 года | Azov Center YugNIRO

Угроза замора рыбы на КВХ: анализ ситуации и возможные пути

Угроза замора рыбы на КиВХ: анализ ситуации и возможные пути

Замор рыбы и мутная вода | Час пик :: Информационно-аналитический

Массовый замор рыбы в Одесской области. | Рыбалка в Украине

Рыба | замор рыбы | спасение рыбы

замор рыбы » Информационное агентство Таврия Ньюс

Замор рыбы на Херсонщине нанес убытки на общую сумму свыше

Тонну погибшей рыбы выбросило на берег в Мариуполе| Украина

Замор рыбы в Кальчике

Экологи выявили замор рыбы в реке Веревчина - svodka.net


Миллионы рыбных особей гибнет ежегодно по вине тех, "кто спит спокойно" и никакие ни рыбаки, ни подводные охотники и близко тут не лежали
-----------------
А теперь по поводу очередного обострения

1. Всебегавнокопательство почти каждый год проходит на этом сайте в период нереста. Тем, кто чувствует за собой вину как подводный охотник - вырви на себе волосы, посыпь пеплом, раздай (даром) все снаряжение и иди замалывать свои переловы Насчет перелововов и мелочи - достаточно просто посмотреть тут же отчеты по охоте. Ну поймал сомика на 5-10 кг, так надо еще написать, что есть с десяток карасей по 1 кг и сундачки и т.д. т.п. с указанием веса и приложить фото зачетной щучки, облженной чопиками (чопик - маленгький судачок). Понимаю, хочется поделиться со всеми своим успехом - не каждый день бывает удача (сам был такой). Но может уже хватит!
А если не хватит, то хватит самих себя бичевать
Бичевателей ПО хватает на рыболовных сайтах!!!

2. Ну подлил модератор-ОЛ маслица в "огонь". Очередная попытка всех напугать очередной ПЕДЕФЕРЕДАЦИЕЙ... Сколько их уже, кто скажет?
Украинских-центральных 2 или 5 ?? Опять же уже есть почти в каждой области своя - в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Херсонской и хрен знает еще в какой. Неужели еще не поняли, что общественная организация не может распоряжаться государственными рессурсами, а может только кричать, что ее корочки самые правильные в мире Посмотрите на сайтах дайвингклубов, они есть почти в каждой области и везде есть тема "Подводнорая охота" и везде есть обучение оной и выдача самого сертифицированной удостоверения... естествено за бабки.
Не один раз уже публиковалось, что нет в Украине единой системы удостоверений и неизвестно кто имеет право выдавать корочки. Корочка только показывает, что "Х" является членом такого-то "клуба по интересам". Согласно правил рыбной ловли - должна быть корочка, вот и нарисуйте себе любую!!!
Федериции должны заботится только о спортивной части ПО, но где столько взять столько спортсменов, чтобы председатели имели приличную зарплату и т.п.
К сожалению, Ляденко только один и на всю ПО его не хватит, увы...
Так что федераций много и каждая желает всех обилетить и это естественно.

2. Что касается - жалко или не жалко 100 грн отдать какой-то за кусок бумажки, то тут пусть каждый для себя решит сам. Маленькая справочка - один был в больнице с воспалением легких - до 4000 тысяч за лечение... дома с обостреним бронхита - до 1500 грн на лекарства и т.п. (сколько сейчас стоят процедуры и обследование???)...
Лично я и 1 грн не дам в ни в какую ФЕ-ЦИЮ!!!
Возможно с принятием новых правил рыбной ловли настанет государственная обдираловка, но в этом случае уже никуда не денешься и взносы за "рыболовный билет" (общегосударственный) и лицензию на отлов рыбы покупать в рыболовном магазине или на почте (в банке) - это будет нормальный ход. Мало ли сейчас нас обдирают (те же штрафы ГАИ)? Одной обдираловкой больше - одной меньше... В конце концов, как уже многие упоминали - ПО, это недешовое увлечение...

Кому "нравится" и кто очень сильно болеет за ПО и чувствует в себе силы за нее бороться - организовывайтесь, пишите письма в соответствующие организациии в защиту ПО и может быть вас услышат... Рыбаков миллионы, они объединились (или объединяюся) в АРУ, ГРУ и т.п. (попутно отдельные уже красным цветом кричат на сайтах о запрете подводной охоты), а вот ПО по своей натуре больше индивидуалисты (тусовки с рюмкм чая тут не в счет) и их объединить практически невозможно... Были такие попытки на этом (Гроте) сайте, но не увенчались успехом.
Уверен почти на 99 процентов, что и сейчас дальше пиз...болства не пойдет... Все это уже было и повторяется каждый год, вот только тучки над ПО темнееют и темнееют...

Выводов никаких не делаю - они очевидны, ... даже пословицы(байки) есть на эту тему - "сколько ни говори халва, во рту сладко не станет"... Сколько ни звезди тут....., "а воз и ныне там"

Востаннє редагував Дед_СД: 11.04.2011 о 08:48.
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.04.2011, 13:13   #531
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Жребий брошен , мы пошли на встречу , малой кровью , один не ....... человек просто забросал предложениями и жалобами , его убеждение вообще радикальное- полный запр и тд и тп , он не просто так с улицы , предводитель рыбачков области , чемпион , у него стало получатся убеждать власть имущих...
По мне вы просто испугались и пошли на уступки ( ничем не обоснованные)
человеку завистливому и самовлюбленному. Такие люди выиграв один раз считают проигравших лохами и давят дальше. Закон один для всех, если можно в запрет по 1кг то всем и т.д. с ночной также не нравится вам не плавайте но не делайте из себя "героев", лично я последний раз ночью плавал лет4-5 назад, но это мой личный выбор и медаль страдателя за рыбное поголовье не требую. Олега Ляденко уважаю и не считаю что он лично зарабатывает деньги. так как знаю сколько он тратит ежегодно, но повторяю для его функционеров чтобы что-то взять надо что-то сделать. Подобная ситуация была в 90-х годах когда Брагин провел через РИ запрет на зимнюю охоту. Поспрашивайте Гупало. Каляева и остальных кто тогда охотился. Ваш прецендент может привести к той-же ситуации. И будем договариваться каждый на месте с рыбинспектором тогда федерация будет нужна только сборной. Без обид, за резкие выражения, все имхо, но благими намерениями ...
С уважением

Востаннє редагував Ол: 11.04.2011 о 13:18.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eliot (11.04.2011), ribo4ok (11.04.2011), RUS (11.04.2011), Лясковский Александр (11.04.2011)
Старий 11.04.2011, 14:06   #532
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Да не переймайся, ты так, Олег -:)))

Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Вот и ответ - нам гарантируют, что "легальной" ПО станет только с удостоверением ФПСПДУ.
Олег, да тебя никто и не винит, что ты "пугаешь" - Информация, она и есть информация -) Ну написал я, что ты подлил маслеца - так ведь так оно и есть фактически. Не будь твоей информации, разве бы я, например, сейчас что-то писал?

Вот кстати по областям и такая есть:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2010-04-23 00:22:07
Автор: Barracuda
Бывалый
Откуда: г. Луганск

Ув. ПОВОХИ меня зовут Дмитрий , я один из учередителей Общественной организации "ЛОФПС" . Мы пока ущё не успели всё выложить на форуме , но вближайшее время всё будет 21.04. только закончили регестрацию.
Постараюсь ответить на Ваши вопросы и объяснить поклоникам таланта Ильфа и Петрова ( они суперовые классики).
Ещё зимой на форуме было многосказано по поводу удостоверений ПО и офедерациях которые их выдавали. И наш коллектив ( 17 человек) думали каким образом можно на законных основаниях не быть зависимым от Киева и их к о м е р ч е с к и х структур , которые душат нашего брата финансово , ведь не для кого не секрет что уд-е ПО в Киеве примерно 800 грн для всех желающих .
И перед тем как создать ЛОФПС мы консультировались с другими федерациями Одессы , Херсона которые работают больше 5 лет и у них уже есть опыт , которые подсказали как выйти из этого положения соблюдая все законы . Чтобы нас не называли " конторой рога и копыта". Херсонская Федерация нам предоставила письмо за подписью зам.головы Главрыбвода Украины Богунова ( позже выложим) с разъяснением , где сказано что законодательством Укр. не установлена единая организация которая готовит и выдаёт удостоверения , а также единый образец уд-я ПО также не устоновлен.
То есть согласно Гражданскому кодексу и Закона Украины " О объединении граждан" была создана ЛОФПС заверенная в Главном управлении юстиции в Луг. обл.
Не для кого не секрет что за прошлые годы нас ПО как только не называли рыбаки и другие типо рыбаки.
Что мы уничтожаем рыбные запасы чуть ли не маточное поголовье вобщем бракоши ( хотя в семье не без урода).
По этому цель создания ЛОФПС заключается объеденением ПО , проведение сборов , защите наших интересов и прав , а также участие в рыбоохранных мероприятиях и зарыблению водоёмов. Что бы не говорили вот ПО только берут рыбу

-------
А где эта луганская ФЕ-ЦИЯ?
Хотелось бы узнать:
-Место нахождения,
-Контактные телефоны,
-Контактные лица.
P.S. Ура, ура, ура. Наконец то появилась возможность объединиться и законно заниматься любимым занятием!!!

Ответ: Магазин клуб BARRACUDA квартал гагарина 7


Еще один из многих "озабоченных", владелец магазина подводного снаряжения, – как бы пристроить всех подвохов под свой «флаг», если не во всея «страны», так хоть бы в области -)).
Но всегда есть люди, кому это нравится, а кому-то не очень. Дело то должно быть добровольным, но вот «киевским» ФЕ-ЦИЯМ на это наплевать – все должны быть под ними -)).

Еще раз повторяю, я не осуждаю ни "центр", ни "окраину", каждый проживает (выживает, хапает, зарабатывает ...найтите себе слово по вкусу) как может, особенно когда в стране Законный или Беззаконный беспредел.

Лично мне противно, что не хотят мне предоставить право выбора. Всю свою сознательную жизнь (сейчас наступила пора несознательной) никогда не давал ГАИ-шникам денег. Только оформление протокола и платил государству в сберкассу...
Времена изменились, но вот за те годы, что я в инете - пока ничего не изменилось. На государственном уровне нет корочек, а то что ОЛ написал "гарантируют" - то не так надо читать: они гарантируют, что не будет расхождения с правилами рыбной ловли. Не будет и в том случае, если корочки будут одесскими или луганскими или гротовсками...
Так что опять все упирается в юридическое крючкотворство. Но граждане Бра-киевсие настойчивые и будут долбить соответсвующие организации, что вполне и государство пойдет у них на поводу -)).

Востаннє редагував Дед_СД: 11.04.2011 о 14:14.
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (12.04.2011), iva (13.04.2011), Паша Лахай (12.04.2011)
Старий 11.04.2011, 14:28   #533
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
О чем спор???

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
положа руку на сердце скажу, что я не считаю ночную ПО сбором грибов, или убийством сонных рыб. И это далеко не теоритические выводы - что такое ночная охота знаю не по наслышке.
В последнее время вокруг ПО сложилось и так более чем достаточно нездорового ажиотажа, всяких кривотолков и лишний раз лить масло в огонь горлопанов-подводоохотоненавистников считаю неразумным.Все ИМХО, ничего личного и АМИНЬ!!!
Что-то я не припомню, чтобы при "сборе грибов" гибли "грибособиратели". Посмотрите на "мемориальные доски" - практически все плогибли на "ночном собирании грибов".
Можно спорить о том, что "убийство сонных рыб" негуманно. А можно просто сказать - УБИЙСТВО ВООБЩЕ НЕГУМАННО!!!
Какая разница, днем или ночью я всажу рыбе в хребет гарпун???
давайте опять начнем говорить об "этике" подводной охоты -))
Да испокон веков было, есть и пока еще будет в необозримом будущем - ЛЮБАЯ ОХОТА - ЭТО УБИЙСТВО!

Но вот есть такие "увлеченные" люди, что им это нравится...
И что бы мы тут не писали, каждый из нас (в большинстве своем) уже состоявшийся человек, мужчина-охотник со своими взглядами не только на охоту, но и на жизнь!
А здесь мы всего лишь обмениваемся своими "имхами" и очно или заочно подбираем себе коллег по "духу".
Вот, где-то так. И какого хрена переливать из "пустого в порожнее" - есть правила рыбной ловли и пока ими все регламентировано. Будут другие - тогда и будет по другому.

И еще раз - перестаньте сами себя "чмонить" (не знаю есть ли такое слово) -). Только эти "долбанные" подвохи сами себя "секут" -))
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (12.04.2011), Eliot (11.04.2011), ribo4ok (11.04.2011), Seahunter (21.04.2011), Tesh (11.04.2011), Паша Лахай (12.04.2011)
Старий 11.04.2011, 16:04   #534
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Что-то я не припомню, чтобы при "сборе грибов" гибли "грибособиратели". Посмотрите на "мемориальные доски" - практически все плогибли на "ночном собирании грибов".
Да то у них там рыбы немеряно. Достаточно фонарь в воду сунуть. Причём настолько много, что совестью мучаются не один два подвоха, а целыми организациями. Надо после запрета направить туда группу психологически устойчивых охотников и довести кол-во рыбы до приемлемых значений, чтобы ночная охота была похожа на охоту, а не на сбор грибов.


Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
И еще раз - перестаньте сами себя "чмонить" (не знаю есть ли такое слово) -). Только эти "долбанные" подвохи сами себя "секут" -))
+1
RUS зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tesh (11.04.2011), Евгений Кравченко (11.04.2011), Саня77 (11.04.2011)
Старий 11.04.2011, 16:49   #535
Andrei
 
Реєстрація: 07.11.2010
Звідки Ви: Украина Херсонская область Голая Пристань
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 580 раз(а) в 39 сообщениях
Ночная охота

Ночное время сеточников и электроудочников. Подводные охотники это видят и очень мешают этому процессу. Отсюда делайте выводы: почему кричат против ночной охоты. Спящего сома днём стреляэм и никого совесть не мучает.
Andrei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (13.04.2011)
Старий 11.04.2011, 17:27   #536
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Но граждане Бра-киевсие настойчивые и будут долбить соответсвующие организации, что вполне и государство пойдет у них на поводу -)).
В нашей стране есть очень хорошая (на мой взгляд) традиция - каждая последующая власть сажает в тюрьму предыдущую. Процесс можно, конечно ,усовершенствовать с пользой для бюджета - сразу после выборов в тюрьму, но с поправкой на молодую демократию так тоже неплохо.
RUS зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2011, 17:29   #537
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Че-то я не врубаюсь,ночная рыбалка запрещена,охота приравнивается к рыбалке, значит ночная охота вне закона, о чем еще спорить
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2011, 18:51   #538
Ол
модератор Грота
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Dniepr
Дописи: 503
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 2.675 раз(а) в 351 сообщениях
Talking Я тоже уже не врубаюсь

Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Че-то я не врубаюсь,ночная рыбалка запрещена,охота приравнивается к рыбалке, значит ночная охота вне закона, о чем еще спорить
Не стесняйся, ходи сюдой

Востаннє редагував Ол: 08.08.2011 о 22:01.
Ол зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (05.01.2012), RUS (11.04.2011), Seahunter (21.04.2011), Буряченко Сергей (12.04.2011), Лясковский Александр (11.04.2011), Паша Лахай (12.04.2011), Саня77 (11.04.2011), скиф (11.04.2011)
Старий 11.04.2011, 20:03   #539
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Так тем более че спорят, те кто против ночной или дневной ПО, пусть подумают, о том что будет, если им запретить,любимое занятие!!!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2011, 15:11   #540
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Буряченко Сергей Переглянути допис
По мне вы просто испугались и пошли на уступки ( ничем не обоснованные)
человеку завистливому и самовлюбленному. Такие люди выиграв один раз считают проигравших лохами и давят дальше. Закон один для всех, если можно в запрет по 1кг то всем и т.д. с ночной также не нравится вам не плавайте но не делайте из себя "героев",
Испугались
правильней сказать нас достало , героев из себя не делаем но и голову пеплом посыпать не нужно . Чтобы вникнуть в ситуацию и правильно понять нужно быть здесь , попробую хоть не много объяснить -
Повторюсь на территории обл всего пара Пригодных для по водоемов + пара речек-переплюек , основные Млынов вдх и Хреники вдх , вдх не большие и не глубокие , последний год РИ просто охотятся на нас (я так понял что они увеличили штат ) , других дел нет ,встречают и провожают , первый почти Безотказный метод - охота без буя ,охотится Там с ним Крайне не удобно, бывает и не возможно- трава камыш меляк , штраф и испорченное настроение ! Всего не расскажешь , на словах не объяснишь , это отношение и агрессия массовая и с нарастающей,чувствуешь себя вне закона , к примеру еще Млынов рай центр - местные депутаты приняли "решение" запретить в хранилище ПО , законно это или нет не важно , важен сам факт , по берегам Днепра такого наверно не увидишь там у людей другие проблемы или взгляды .
На гроте был или есть Саша из Кузнецовска Ров обл , помню он одну из первых ВГшек приобрел , спросить его почему распродал снарягу ., сам знаю но не хочу светить вопрос !

Востаннє редагував mamai: 12.04.2011 о 15:24.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Autopuls (13.04.2011), Radul (16.04.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua