Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>>

Важная информация

Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников
Платные водоемы Украины Спонсор раздела

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2019, 14:28   #181
Tarik Ferz

Изображений: 2
Благодарили 5,900 раз(а) в 448 сообщениях
Быстрая рыбалка на Корольке

Когда я убираю на водоемах за «свиньями» или вытаскиваю браконьерские сети или просто отпускаю пойманную рыбу, я свято верю, что однажды природа меня отблагодарит. Нет, я конечно же делаю все это по своим моральным убеждениям без какой-либо надежды на вознаграждение….

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вечер среды выдался тяжелым, но после работы я рано попал домой. Без пятнадцати шесть…в моей голове роились мысли. Можно было заполнить небольшой промежуток свободного времени чем угодно. Но я очень давно хотел достать снасти из чулана и отправиться на карпа и тому выдалась прекрасная возможность. Быстро собрал только самое необходимое – удилища, катушки, сигнализаторы и свингеры, поводки, насадочный пеллетс и бойлы. Весь комплект уместился в небольшую сумку и ведерко.

В 18.30 я уже был на берегу водоема возле своего дома. Озеро Королек по улице Здолбуновская 2 В Киеве знакомо мне уже несколько лет. Здесь я чаще сего ловлю щуку спиннингом и знаю здешние перепады глубин. Время на раскачку не было, и я сразу отправился в конец водоема, к обширной отмели. На мелякке рыба крутится всегда – карп и запущенный карась и щука с окунем. Я же расположился не бровке, которая отделяла отмель от глубокого ложа водоема. Здесь глубина резко обрывалась с 1,5 до 4-5 метров.

Так же я понимал, что ни о каком стартовом закорме и речи быть не может. У меня попросту не было на это времени, рыбалка в стиле блицкриг. Именно поэтому я обзавелся лишь готовой смесью для стиков от английской компании DYNAMITE Baits Active Stick Mix со вкусом Fishmeal, из которой делал лишь маленькие ПВА стики, которые забрасывал вместе с приманкой. Именно готовый корм в растворимой ПВА сетке рядом с приманкой, по моему мнению, должен был сработать лучше всего на быстрой рыбалке. Таким образом, я старался не отпугнуть здешнего карпа обилием прикормки и часто менять расположение своей приманки.

В активе у меня было два карповых удилища с классическим волосяным монтажом, который я перезабрасывал каждые 40 минут. По опыту прошлого визита на озеро, когда у меня хорошо клевали мелкие карпы до 2 кг, я выбрал в качестве насадки мягкий насадочный пеллетс Durable Hookers Betaine Green в комбинации с искусственной кукурузой. Маленькая насадка и немного корма должны были принести мне первые поклевки. И поклевка случилась! Уже на втором забросе последовал приятный мини паровоз.
Я быстро подбежал к спиннингу и произвел подсечку…..но мимо(((
Крючок не зацепил рыбу, и я даже немного расстроился, ведь это могла быть единственная поклевка за рыбалку.
Времени оставалось все меньше и меньше, на город спускались сумерки, начали квакать лягушки, а ветер вовсе приутих.
Я решил пойти ва-банк и поставил крючки VMC Curve Shank #6 вместе с 15мм плавающим бойлом Two Tone Pop Up со вкусом Tutti Frutti Pineaple. С одной стороны более крупный крючок моей любимой бананообразкой формы, который идеально подходит для любых видов волосяных оснасток. С другой стороны – крупный плавающий бойл яркого флуоресцентного цвета, который карп должен был найти и по запаху и по цвету, даже ночью!
Авантюра моей ситуации состояла еще и в том, что прикормка у меня была «мясная», а бойл «фруктовый». Вроде бы несовместимые вещи, но от опытных рыбаков я много раз слышал, что именно такие «не логичные» комбинации работаю очень даже хорошо.
Я забросил приманку в воду и отправился в беседку, которых на озере огромное множество. Мысленно я уже подумывал о сборах вещей и окончании рыбалки. На улице уже совсем стемнело и озеро опустело. Спиннингисты, которые бодро таскали щучек, отправились по домам. Рядом стоящие поплавочники, которые ловили на дальний заброс и при мне вытащили парочку карпиков, тоже свернулись. Остался лишь я и две оснастки в воде. Город напоминал мне о своей жизни отдаленным шумом и светом многоэтажек, в то время как на озере царила своя, неповторимая атмосфера. Пение лягушек, чавканье рыбы в камышах и ночные серенады сверчков словно лунная симфония окутывали меня своим теплом, помещая в некую изолированную капсулу гармонии и спокойства прямо в центре мегаполиса.

Пик-пик-пииииииккк!!!! Я не поверил, но это был ПАРОВОЗ! Сигнализатор разрывался звуком и световыми сигналами. Я тотчас снял удилище со стойки, сделал несколько оборотов катушкой, чтобы выключить систему байтраннер и вымотать слабину до контакта с рыбой. Дополнительная подсечки и я чувствую тяжелые рывки в глубину. Уже с первых секунд контакта с рыбой я понял, что это явно соперник покрупнее, чем мне доводилось встречать ранее. Рыба давила своим весом, а мое удилище с тестом 3lb согнулось в дугу, констатируя лишь огромную нагрузку. Рыба управляла мной… именно так можно было описать последующие 7 минут борьбы, которые показались мне вечностью. Я очень хотел закончить поединок в свою пользу, поэтому действовал максимально осторожно. Я долго не мог увидеть соперника, рыба постоянно давила в глубину, оставляя лишь буруны на поверхности воды. Помочь мне с вываживанием было некому, и мне довелось управляться с подсаком самостоятельно. Когда рыба все-таки позволила себя подвести к берегу, я был измотан не меньше ее самой! Каково же было мое удивление, что этот огромный прекрасный карп с трудом провалился в силиконовый подсак, который я считал просто огромным для здешних карпуш, которые попадались мне ранее.

Рыба была на берегу и вела себя смирно… слишком много сил было отдано в борьбе за свободу. Я поливал карпа водой, чтобы не причинить ему вред. Бережно освободил от крючка, который надежно засел в мясистой пасти. Шансов на сход не было никаких. Подоспевший охранник водоема помог сделать мне несколько фото на память, после чего этой прекрасной рыбе была дарована свобода.
Это было невероятно, за столь короткую сессию, которая продлилась всего три часа, практически без использования корма, получить две поклевки, одна из которых теперь носит статус BIG FISH в моей рыболовной карьере.

Tarik Ferz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boris (03.06.2019), Carassius (20.07.2019), evm (01.06.2019), sashulya (31.05.2019), Геннадий С. (31.05.2019)
Старый 04.06.2019, 12:52   #182
Александра А.

Благодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

Последний раз редактировалось Александра А.; 04.06.2019 в 13:01.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Tarik Ferz (04.06.2019)
Старый 08.06.2019, 17:12   #183
Александра А.

Детский фестиваль по спортивной ловле поплавочной удочкой 2019

Больше фото на нашей страницей Facebook:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Старый 08.06.2019, 17:57   #184
Александра А.

Турнир среди спортсменов c ограниченными возможностями слуха

Больше фото на нашей странице Facebook: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Старый 20.06.2019, 06:14   #185
Александра А.

Не клюёт у того, кто не на рыбалке 🐠🐟🎣

Сказал cпасибо
Tarik Ferz (20.06.2019)
Старый 24.06.2019, 17:09   #186
Александра А.

Вайбер чат Озера Королек [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Старый 01.07.2019, 07:26   #187
Александра А.

Вайбер чат Озера Королек [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Старый 18.07.2019, 08:00   #188
Александра А.

Зарыбление озера Королек

Уважаемые рыболовы!

Озеро Королек пополнилось почти на 900 кг карпа. Средняя навеска от 1 кг до 3 кг.

Карп уже адаптировался и активно клюёт 🎣

Ответ

Опции темы
Опции просмотра