Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.06.2009, 23:37   #101
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Саша,
я когда-то опять таки в другой теме сказал, что не считаю себя гуру в гидродинамике. Тем более, что за свою 8 жизнь в лодочной теме спроектировал и построил 5 лодок
- Радуга 36 в длине 4,1 м с измененной лыжей
- Радуга 46 Кафедрал
- моногедрон Косатка в длине 4.4 м с плоско-килеватой лыжей по всей длине днища и поперечными реданами по скулам и лыже
- моногедрон Клон в длине 3,8 м с треугольной лыжей и булями
- моногедрон Финвал (первая модель в длине 4.4м) с треугольной лыжей

В доработке гидродинамики Робинзона мне посчастливилось принять скомное участие.
На самом деле, очень люблю повторять, что всегда и у всех учусь, короны на голове не ношу, потому падать нечему.
Буду признателен безмерно, если сможете просветить меня, каков более интересный, прямой и правильный путь борьбы с дельфинированием, чем указанный мной. А если при этом дадите ссылки на соответствующую литературу, раздел и странницу, буду признателен вдвойне. Так как у меня ее достаточно скопилось достаточно много, смогу быстро это прочесть. И безжалостно выброшу в топку все, что не соответствует истине. А также Вас публично поблагодарю.
Заранее спасибо.
Семь футов!

Добавлено через 9 минут


Руслан, что возможно, я писал выше. Прочтите еще раз внимательно мой предыдущий пост, и то, что писалось ранее.
С 2 под 25 в районе 40 км возможно. Только с оглядкой на вес 4т Это считайте 3-я "тушка" в кокпите.
Если считаете, что при таких размерах лодки движение 50- 3 км приемлемо а 43 - 3 неприемлемо - тогда не понял я.
И обратите еще раз внимание - ни с одним из моторов мы не получили паспортные макс обороты. Я ведь сторонник формул, графиков и чисел Фруда - так не требуйте с меня обслюнявить палец и назвать цифры "по ветру". На неделе испытаем мотор и лодку еще раз - тогда и посчитаемся.
А с мореходностью не понял я - не вы ли прыгнули давеча за кроссовком на полном ходу с волны на волну.
Ну опять таки, чтобы не философствовать по этому поводу - вместе потестим на волнении.
Семь футов!
Так я с удовольствием приму участие в тестах.А про мореходность я имел в виду именно волнение , а не экстрим с трамплином.Именно как курс держит ну и как хлюпает на короткой волне.Кстати о весе мотора мнение ошибочное.Если за основу брать 2т мотор то разница в 20 кг, да я при этом бензина беру меньше на тоже расстояние, вот и уравнивается вес.Посты ваши читаю внимательно и поэтому и спросил про скорость с нагрузкой в 2-3тела и этим мотором.Кстати винтов у меня 2 и один уж точно до 6000 раскрутится на моём моторе.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 23:38   #102
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан ну ты же выходил из неё - она ведь не валкая. Полоки и рундучки торже сделать не проблема. Но всё это удорожает лодку.
Удорожания вовсе не надо! Я щитаю что надо зделать самый экономичный вариант с ветровым стеклом без форточки полок и рундуков и т.п., а поставить все эти навороты в графу опций как это зделано в автомобилях(типа, хочеш климат-плати!). Что б человек который имеет деньги толька на лодку,все остальные опции к ней смог купить поже при необходимости, не платил сумашедшии деньги сразу!
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 23:43   #103
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
Удорожания вовсе не надо! Я щитаю что надо зделать самый экономичный вариант с ветровым стеклом без форточки полок и рундуков и т.п., а поставить все эти навороты в графу опций как это зделано в автомобилях(типа, хочеш климат-плати!). Что б человек который имеет деньги толька на лодку,все остальные опции к ней смог купить поже при необходимости, не платил сумашедшии деньги сразу!
Всё верно но многое может быть вылепленно из пластика при формовке верхней части лодки.А так ,я согласен.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 00:31   #104
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так я с удовольствием приму участие в тестах.А про мореходность я имел в виду именно волнение , а не экстрим с трамплином.Именно как курс держит ну и как хлюпает на короткой волне.Кстати о весе мотора мнение ошибочное.Если за основу брать 2т мотор то разница в 20 кг, да я при этом бензина беру меньше на тоже расстояние, вот и уравнивается вес.Посты ваши читаю внимательно и поэтому и спросил про скорость с нагрузкой в 2-3тела и этим мотором.Кстати винтов у меня 2 и один уж точно до 6000 раскрутится на моём моторе.
Руслан, предлагаю по тестам созвониться чуть ли не завтра.
Соглашусь, что реальная волна и возможность походить к ней разными курсами более "натурные" испытания, чем за волной кроссовка.
Мой вес около 60 кг. Разница в весе 2 и 4 т 20 кг. Но она приложена на кормовом срезе, а я свой вес дальше заднего дивана не переношу, находясь в кокпите. Потому примерно относительно ЦТ лодки и с учетом плеча прилагаемых сил можно считать, что 20 кг на транце почти равноценны мне в кокпите. Потому про 3 "тушку" и сказал.
А вот если раскрутим до максимума двигатель, тогда прямо на месте и посчитаем - возьму с собой график, калькулятор и т.п. А потом можем и ЖПС применить - проверим теорию. Так даже интереснее.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
Удорожания вовсе не надо! Я щитаю что надо зделать самый экономичный вариант с ветровым стеклом без форточки полок и рундуков и т.п., а поставить все эти навороты в графу опций как это зделано в автомобилях(типа, хочеш климат-плати!). Что б человек который имеет деньги толька на лодку,все остальные опции к ней смог купить поже при необходимости, не платил сумашедшии деньги сразу!
Соглашусь с мыслью о бюджете, о варианте без форточки.
Но минимальное количество комфорта в лодке должно быть изначально.
Иначе лодка без лица получится. За что потом и будут все костерить. Причем будет это справедливо.
Тем более, что именно применение пластика позволяет это решить без влияния на стоимость - так как всего лишь один раз стоит все это "изобрести" и вложить в матрицу. Дополнительные затраты на формовку в матрице рундучков и пр. по стоимости смолы и стекломата невелики.
DSH зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 00:35   #105
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Руслан, предлагаю по тестам созвониться чуть ли не завтра.
Соглашусь, что реальная волна и возможность походить к ней разными курсами более "натурные" испытания, чем за волной кроссовка.
Мой вес около 60 кг. Разница в весе 2 и 4 т 20 кг. Но она приложена на кормовом срезе, а я свой вес дальше заднего дивана не переношу, находясь в кокпите. Потому примерно относительно ЦТ лодки и с учетом плеча прилагаемых сил можно считать, что 20 кг на транце почти равноценны мне в кокпите. Потому про 3 "тушку" и сказал.
А вот если раскрутим до максимума двигатель, тогда прямо на месте и посчитаем - возьму с собой график, калькулятор и т.п. А потом можем и ЖПС применить - проверим теорию. Так даже интереснее.

Добавлено через 7 минут


Соглашусь с мыслью о бюджете, о варианте без форточки.
Но минимальное количество комфорта в лодке должно быть изначально.
Иначе лодка без лица получится. За что потом и будут все костерить. Причем будет это справедливо.
Тем более, что именно применение пластика позволяет это решить без влияния на стоимость - так как всего лишь один раз стоит все это "изобрести" и вложить в матрицу. Дополнительные затраты на формовку в матрице рундучков и пр. по стоимости смолы и стекломата невелики.
Ну приведу пример.Многие лодки любят именно нагруженную корму, скорость растёт .Поэтому тяжёлый мотор улучшает ходовые. Возможно к робинзону это и не относится ,но имея такую широкую корму, ему должно быть пофигу.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 00:43   #106
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Всё верно но многое может быть вылепленно из пластика при формовке верхней части лодки.А так ,я согласен.
Руслан вылепить можно только то что является перпендикуляром к полу кокпита или палубе с углом не больше 85 градусов. Полочки и рундучки в бортах - это уже или разъёмная матриа или дополнительная.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 00:50   #107
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан вылепить можно только то что является перпендикуляром к полу кокпита или палубе с углом не больше 85 градусов. Полочки и рундучки в бортах - это уже или разъёмная матриа или дополнительная.
Я собственно предположил.Как всё происходит имею туманное представление.Кстати о корпусе.Его изготавливать будут по классической технологии(стеклоткань и смола) или как ванну акриловую задуют стеклом со связующим? Чтобы глупых вопросов меньше было нужно эскиз кокпита с авто компоновкой выложить, вот тогда и покумекаем над архитектурой.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 08:22   #108
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я собственно предположил.Как всё происходит имею туманное представление.Кстати о корпусе.Его изготавливать будут по классической технологии(стеклоткань и смола) или как ванну акриловую задуют стеклом со связующим? Чтобы глупых вопросов меньше было нужно эскиз кокпита с авто компоновкой выложить, вот тогда и покумекаем над архитектурой.
Доброго Вам времени суток, позволю себе вмешатся в обсуждение темы.
1. Лодка планируется изготавливаться методом вакуумной экструзии. Данный метод позволяет получать изделие с более лучшими прочностными и весовыми показателями чем по RTM-технологии (акриловая ванна). Ручное формование на таких площадях, а это примерно 12 кв.метров по днищу, вещь достаточно проблемная не только из-за размеров,но и из-за температурных режимов в зоне выклейки,кто работал с полиэфиром тот поймет.
2. Соотношение компонентов составляет согласно справочных материалов в идеале 60/40, особенности полимеризации в вакууме позволяют свести к цифре 55/45 что конечно сказывается на весе изделия в меньшую сторону, желающие узнать подробней прошу в личку, поделюсь по возможности.
Вышесказанное это результат более чем 10 летней работы с полиэфирами.
3. Жизнь знает сколько угодно примером, когда изменения в проектах могут привести как к улучшению так и к ухудшению параметров корпуса, тем более что математического описания процессов в комбинации килеватый корпус-лыжа попросту нет, поэтому все решает практика.
По сему предлагаю Вам Руслан принять участие в тесте с Вашим двигателем, дабы вопросы разрешились сами собой.


По вопросам компоновки, считаю что вначале нужно иметь практический результат по корпусу, а потом принимать решение по компоновке, хотя как уже сказано право на жизнь имеют практически все варианты.
anastasiy2003 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 08:34   #109
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Соглашусь с мыслью о бюджете, о варианте без форточки.
Но минимальное количество комфорта в лодке должно быть изначально.
Иначе лодка без лица получится. За что потом и будут все костерить. Причем будет это справедливо.
Тем более, что именно применение пластика позволяет это решить без влияния на стоимость - так как всего лишь один раз стоит все это "изобрести" и вложить в матрицу. Дополнительные затраты на формовку в матрице рундучков и пр. по стоимости смолы и стекломата невелики.
При автокомпоновки из минимального комфорта изначально заложено как минимум 2 рундука(кормовой и носовой), ветровое стекло которое неплохо защищает капитана при движении в плохую погоду и т.п. осталось толька придусматреть нормальный вариант ночевки в лодке и по бокам лодки вдоль бортов ниши для снастей и всякой утвари-и этого за глаза хватит для эконом пакета! Ну а если еще и придусматреть рундук-другой в средней части лодки на подобии как у Нептуна 3,то для любителей путишествия ей цены не будит....
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 08:51   #110
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
При автокомпоновки из минимального комфорта изначально заложено как минимум 2 рундука(кормовой и носовой), ветровое стекло которое неплохо защищает капитана при движении в плохую погоду и т.п. осталось толька придусматреть нормальный вариант ночевки в лодке и по бокам лодки вдоль бортов ниши для снастей и всякой утвари-и этого за глаза хватит для эконом пакета! Ну а если еще и придусматреть рундук-другой в средней части лодки на подобии как у Нептуна 3,то для любителей путишествия ей цены не будит....
Золотые слова.Вот в таком направлении и нужно идти.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 09:13   #111
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
При автокомпоновки из минимального комфорта изначально заложено как минимум 2 рундука(кормовой и носовой), ветровое стекло которое неплохо защищает капитана при движении в плохую погоду и т.п. осталось толька придусматреть нормальный вариант ночевки в лодке и по бокам лодки вдоль бортов ниши для снастей и всякой утвари-и этого за глаза хватит для эконом пакета! Ну а если еще и придусматреть рундук-другой в средней части лодки на подобии как у Нептуна 3,то для любителей путишествия ей цены не будит....
Господа ну сколько раз говорить - при автокомпоновке консоли от существующего варианта смещаются ещё на 40-60 см вперёд и в лодке можно будет спать прямо на полу, вдвоём будет вообще раздолье - как на диване дома. И кормовой рундук мешать этому не будет.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 09:38   #112
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Господа ну сколько раз говорить - при автокомпоновке консоли от существующего варианта смещаются ещё на 40-60 см вперёд и в лодке можно будет спать прямо на полу, вдвоём будет вообще раздолье - как на диване дома. И кормовой рундук мешать этому не будет.
Гена ты не понял наверное.Консоли(торпеда) сместится и появится место, но сидеть где то ведь нужно.Если сделать классный диван рундук для троих впереди то лечь на палубу уже не выйдет , да и при любых сидениях тоже вопрос.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 09:40   #113
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Саша,
я когда-то опять таки в другой теме сказал, что не считаю себя гуру в гидродинамике.
На самом деле, очень люблю повторять, что всегда и у всех учусь, короны на голове не ношу, потому падать нечему.
Буду признателен безмерно, если сможете просветить меня, каков более интересный, прямой и правильный путь борьбы с дельфинированием, чем указанный мной. А если при этом дадите ссылки на соответствующую литературу, раздел и странницу, буду признателен вдвойне. Так как у меня ее достаточно скопилось достаточно много, смогу быстро это прочесть. И безжалостно выброшу в топку все, что не соответствует истине. А также Вас публично поблагодарю.
Заранее спасибо.
Семь футов!
Дима, я тоже не гуру в гидродинамике, и метод озвученный вами - тоже эффективен, но он больше подходит для случаев большого ходового дифферента, чего за Робинзоном я не заметил.
Мое предложение - пересчитать критическую ширину глиссирования, и ограничить ее первой парой реданов. Графически, метод такой расстановки реданов, покажу при личной встрече, или в телефонном режиме.
Метод рассчета крит. ширины глиссирования - Д. Савицкий, или можно воспользоваться упрощенным расчетом для плоскокилеватых пластин Ю. Войнаровского.

ЗЫ: Указанную литературу отправлю вечером на мыло, здесь не не получается разместить из-за размера
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 09:58   #114
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена ты не понял наверное.Консоли(торпеда) сместится и появится место, но сидеть где то ведь нужно.Если сделать классный диван рундук для троих впереди то лечь на палубу уже не выйдет , да и при любых сидениях тоже вопрос.
+1
Но в данном случае я думаю что стоит розсматреть вариант с рундуками вдоль бортов по обе стороны как кпримеру у Сарепты или (повторюсь) у Нептуна 3, и сразу отподет мысли о третем ряде сидений+ не нужно будит перелазить через сидения как у прогресов,крымов и т.п. Всетаки проход в центре лодки и удобний и комфортней,благо ширина позволяет.На мой взгляд это очень даже универсальный вариант,но если это приведет к удорожанию лодки, то лудше розсматривать этот вариант как опцию...
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 10:19   #115
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
+1
Но в данном случае я думаю что стоит розсматреть вариант с рундуками вдоль бортов по обе стороны как кпримеру у Сарепты или (повторюсь) у Нептуна 3, и сразу отподет мысли о третем ряде сидений+ не нужно будит перелазить через сидения как у прогресов,крымов и т.п. Всетаки проход в центре лодки и удобний и комфортней,благо ширина позволяет.На мой взгляд это очень даже универсальный вариант,но если это приведет к удорожанию лодки, то лудше розсматривать этот вариант как опцию...
А как же рыбалка? Ведь к борту не подберёшься.Скиньте фотки вариантов или ссылки.

Добавлено через 1 минуту
Кстати взобравшись на передний диван легче через лобовое перебраться.

Добавлено через 11 минут
Гена Б.
Кстати , а какое расстояние от кромки кормового дивана до предполагаемого переднего? Что между ними втиснуть можно? Может матрас надувной влезет?

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить, при переносе консолей вперёд.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 10:50   #116
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Паша я не говорил, что ты плохой модератор, о твою любовь к люминю знают все. Ия совсем в отпаде, что ты переходишь на пластик Что случилось?
Ты про мою предвзятость упомянул, отсюда и моя реакция. Ладно, проехали.
Да ничего не случилось. Я пластик держал и держу в поле внимания, как альтернативный вариант материала корпуса. Да, мне ближе люминь, он прощает наплевательское к себе отношение, этого не в жизнь не простит пластик... Но... Мне все время моей водномоторной практики импонировала и импонирует Москва-2. Каюта-рубка на 3 спальных места, куда можно посадить семью и уйти в автономку, дождь, ветер, снег во время поздних и очень ранних выходов на рыбалку - сводиться к минимуму причиняемого негатива. Это если вкратце. Лет 7 я просматривал продающиеся у нас корпуса М2. Увы... Все напрочь ушатанное, ни одного достойного корпуса мне не попалось. А жизнь тем временем проходит...
Бриз-17 - новый пластик без серьезных косяков, ближайшая альтернатива М2. Правда Российский, ибо в незалежной ничего похожего в приемлемом качестве не производится... Вот и вся флудовая логика...


Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Паша, по моему я такого не говорил, чо пластик самый лучший материал. Просто есть ряд преимуществ, которые сильно перевешивают чашу весов в его сторону. Это моё имхо
На том они и договорились...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 10:54   #117
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Дима, я тоже не гуру в гидродинамике, и метод озвученный вами - тоже эффективен, но он больше подходит для случаев большого ходового дифферента, чего за Робинзоном я не заметил.
Мое предложение - пересчитать критическую ширину глиссирования, и ограничить ее первой парой реданов. Графически, метод такой расстановки реданов, покажу при личной встрече, или в телефонном режиме.
Метод рассчета крит. ширины глиссирования - Д. Савицкий, или можно воспользоваться упрощенным расчетом для плоскокилеватых пластин Ю. Войнаровского.

ЗЫ: Указанную литературу отправлю вечером на мыло, здесь не не получается разместить из-за размера
Саша, большое спасибо. Извини, может в своем посте вчера чуть наехал. Но я эмоциональный человек - с Финвалом мои высказавания вы видели.
Возможно, этот путь смогу опробовать. Только до конца ни в одном из вариантов пока не уверен. Кстати, Сидельников на Мотолодке выкладывал фотографии последнего днища Радуги 45, так внутренний редан у него тоже оборван где-то 700 мм от ТР.
Мое мнение - сначала мотор раскрутим, потом с корпусом повозимся.
Приглашаем, кстати, если будет желание, в состав независимой тестовой бригады.
Семь футов!
DSH зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 13:08   #118
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А как же рыбалка? Ведь к борту не подберёшься.Скиньте фотки вариантов или ссылки.

Добавлено через 1 минуту
Кстати взобравшись на передний диван легче через лобовое перебраться.
Согласен, у каждого варианта есть свои недостатки и преимущества. Вы меня не правильно поняли, рундуки-сидушки вдоль борта не доходят до заднего дивана и не являются одним целым, примером такого кокпита может послужить компоновка кокпита Крыма 3 или Сарепты, в которых без проблем можно было подойти к борту, а форточка в лобовом стекле облегчит выход на нос лодки ,а в эконом варианте как по мне вполне достаточно и двух передних сидений что б перелезть через лобовое стекло.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  krym3.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  20,0 КБ
ID:	33560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sarepta.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  16,7 КБ
ID:	33561  
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 13:40   #119
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
Согласен, у каждого варианта есть свои недостатки и преимущества. Вы меня не правильно поняли, рундуки-сидушки вдоль борта не доходят до заднего дивана и не являются одним целым, примером такого кокпита может послужить компоновка кокпита Крыма 3 или Сарепты, в которых без проблем можно было подойти к борту, а форточка в лобовом стекле облегчит выход на нос лодки ,а в эконом варианте как по мне вполне достаточно и двух передних сидений что б перелезть через лобовое стекло.
Так чего тогда выдумывать, скопировать планировку с Нептуна 400 из Раши и не мучится.

Добавлено через 2 минуты
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добавлено через 4 минуты
Кстати про тент забыл сказать.На алюминиевой лодке везде подлезешь , чтобы крепёж прикрепить, а здесь его при сборке предусмотреть нужно.И что то ,чтоб держатся по борту.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 14:02   #120
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так чего тогда выдумывать, скопировать планировку с Нептуна 400 из Раши и не мучится.

Добавлено через 2 минуты
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тогда точно к борту по людски не подойти!+ кормовой диван становитса по вопросом.
mi-ha зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua