Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.08.2011, 16:23   #201
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Граждане! Я вспоминаю золотое (советское) время водомоторной техники, на Днепре были тысячи лодок, которые почему-то ездили (ходили) с соблюдением всех правил то есть с отмашками,расхождением левыми бортами и т.д. и далеко не все были трезвы за рулем, но такого безпредела не было!!!! Просто сейчас бардак в головах и боюсь,что это уже невозможно вылечить не чем, не штрафами, не водной милицией. Проведите аналогию с движением на дорогах,регулярный проезд на красный свет,пересечение двойной осевой и многое другое. Выросло поколение покемонов, котрым нас.....ть на все правила и законы. И дальше будет хуже,потому что растет второе поколение еще хуже. Печально.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2011, 22:54   #202
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Не было у населения очень больших и скоростных лодок. Амуров со стационарами в Николаеве пару штук видел, а все, что больше - всякие госструктуры и т.п.
А дело тут не только и не столько в поколении, сколько в безнаказанности и всеобщем по..уизме. Вон, видеоотчеты о рыбалках и тестировании моторов в youtube народ выкладывает, а кто-то выслал видео с беспределом на воде в ту же Госфлотинспекцию?
B.T.W: Пока регистрировал свой кондомчик, оббратил внимание, что в обязательном оснащении нет отмашек. Перечитал правила - нам отмашки уже не актуальны: они предусмотрены в п. 6.4. и 6.5 Общегосударственных правил, однако в п. 6.5.6 написано, что подпункты 6.5.* маломерных судов не касаются. Пункт 6.4. предусматривает подачу отмашки для расхождения правым бортом, но в правилах Киевской области требования по расхождению уточнены: "расхождение только левым бортом", и никаких отмашек.

Не пинайте, если не совсем по теме - не нашел карты с запретными для лова участками акватории в Киевской области. Ткните носом плиз. Особо окрестности Вышгорода интересуют.

Востаннє редагував Globus: 07.08.2011 о 23:00. Причина: забыл спросить:
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2011, 09:45   #203
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
мосты

Господа! Помогите найти правила рыбной ловли в черте города с лодки. Прежде всего интересут вопрос с мостами - можно под ними ловить как близко от опор и т.д.
Виленович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2011, 09:49   #204
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Можно ловить, если мост не является охраняемым объектом. Раньше под всеми мостами был жесткий запрет. Многие помнят надписи даже возле Пешеходного, на набережной. Сейчас как-бы только ж/д мосты в запрете. Если оно не охраняемое - пжлст, вне пределов судового хода.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2011, 13:23   #205
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Если оно не охраняемое - пжлст, вне пределов судового хода.
а документик есть по этому поводу? откуда инфа?
пару раз гнобили меня под Южным, далеко от фарватера...
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 11:58   #206
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Кто гнобил? Рыбинспекция? Они вообще не имеют права по этому поводу ничего, кроме замечания сделать. Или ГИМС вызывать, если хотят. Три стороны вопроса. Во-первых, по рыбе - от рыбного ведомства по сохранению ВЖР запрета на ловлю под мостами Киева нет. Это не в компетенции рыбоохраны, ВЖР там ни при чем. Второе касается правил судоходства. Можно ли стоять под мостом на якоре и как это регламентируется, точно посмотрите в правилах судоходства, они менялись не так давно. Вне судового хода как-бы не запрещалось (запрет был на остановку в судоходных пролетах, про остальные просто умалчивалось), возможно новая редакция это изменила. Третье - режим объекта. Является ли конкретный мост и близлежащая акватория охранной зоной, вот тут я не знаю где смотреть, однозначно помню, что ж/д мосты охраняются и под ними точно запрещено находиться, с остальных запреты сняли, хотя гоняли раньше жестоко.
Под момостом инспекция никогда не гнобила, если на честную снасть ловить...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 12:48   #207
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Кто гнобил? Рыбинспекция?
мокрые менты... причем одни и те же, несколько раз.
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 13:02   #208
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
мокрые менты... причем одни и те же, несколько раз.
в каком смысле, мокрые ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 13:39   #209
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Водные Хорошее погоняло
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 20:27   #210
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
мокрые менты... причем одни и те же, несколько раз.
С какого,вообще.И какое имеют,право
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 21:24   #211
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
И какое имеют,право
дисительно, какое право м.менты имеют проверять документы на плавсредства? ...
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2011, 22:02   #212
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Имеют полное право, читайте(на вскидку) ст.ст. 5, 11 ЗУ "Про милицию".....................есть еще и др. нормативные акты и законы...........
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2011, 22:55   #213
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Они полное право имеют проверить все. Даже лодку обшмонать. Спорить, сами понимаете, бесполезно, лучше просто убраться. Конечно, можно упереться рогом, потом таскаться по судам, доказывая, что ты не верблюд... Оно того стоит?
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 17:35   #214
Voice
 
Аватар для Voice
 
Реєстрація: 27.03.2011
Звідки Ви: АРК Крым
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Когда то мне разъясняли следующее:
-Рыбинспекция имеет право проверить рыболовный билет или отловочный талон, количество, видовой состав и размер выловленной рыбы. А так же снасти которыми вы ловите в данный момент.
-Транспортная милиция проверяет удостоверение судоводителя, судовой билет и свидетельство о пригодности к плаванию, соответствие номера корпуса и номера мотора указанным в документах(не мощность мотора, а только его номер).
-Государственная инпекция по безопасности судоходства проверяет то же что и милиция плюс соответствие мощности мотора разрешонной на Вашем корпусе и судовое снабжение указанное в документах на Ваше плавсредство.
По поводу штрафстоянок для меня вопрос неясен-если кто знает будьте добры поделиться знаниями о статусе штраф стоянки или штрафпричала. Несколько лет назад беседовал с старым капитаном, он высказал интереснейшую мысль - принудительная остановка или изменение курса плавсредства является пиратским нападением, так же как и швартовка борт борт против вашей воли... Сам неоднократно общался с рыбинспекцией на воде, тьфу-тьфу пока дебилов не видел. С транспортной милицией в холод в дельте Днепра делился коньяком (на вынос недаю!)... Правовой базы еще нет и не скоро будет, все изменения в гимсе направлены не на усиление безопасности судоходства а на контроль неучтенных денег в виде незарегестрированных лодок и моторов. А осуждать кто порядочней, бедный или богатый я думаю глупо. На моих глазах напротив Артека дядька весом кил 200 встал с кормового дивана Модного чапарелла и вышвырнул за борт судоводителя, в след кинул спасжилет и фразу "на берегу рассчитаюсь" и все это за то что сей "капитан" решил повеселить босса и кильватером чуть не опрокинул кучу рыбаков на весельных лодчонках. Есть поговорка - следи за собой и будь осторожным. Если мы сами научимся уважать себе подобных, то я думаю все будет хорошо! С уважением Войс!
Voice зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (16.08.2011), megadzilla (15.08.2011), Odinokun (08.06.2012), sokol sergrey (17.08.2011), SXMurchik (23.09.2011), vdh (04.05.2012), авиаюг (13.05.2012), Гена Б. (15.08.2011), Громовой Александр (15.08.2011)
Старий 15.08.2011, 18:18   #215
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
По рыбинспекции, возможно, стоит иметь в виду, что правилами рыбной ловили запрещена ловля с незарегистрированных судов (кроме гребных). Если на борту нет номера инспектор рыбохраны имеет полное право поинтересоваться...
Транспортная милиция кроме документов, может произвести осмотр либо досмотр судна. Осмотр - это не разгребание всего, что находится в лодке, а именно визуальный осмотр. Досмотр в рамках админкодекса может производится при совершении правонарушения владельцем либо судоводителем, либо если у сотрудников имеется информация о совершении правонарушения либо преступления с использованием этого ТС либо его владельцем. Досмотр производится при наличии двух понятых. При досмотре в двух экземплярах составляется протокол досмотра. Один экземпляр передается владельцу/судоводителю. Кроме того, милиция, при наличии признаков алкогольного или наркотического/лекарственного/токсического опьянения имеет право направить судоводителя на освидетельствование в лечебное учереждение.
По госфлотинспекции не скажу.
По "пиратскому нападению": суда, зарегистрированные в судовой книге Украины, либо в Государственном Регистре Украины, на внутренних водных путях и в пределах территориальных вод не экстерриториальны. Т.е. должностное лицо, действуя в рамках своих полномочий может (и в некоторых случаях обязано) подходить, швартоваться, проникать на борт, изменять курс, отстранять судоводителя от управления и т.д., в случае если последствия таких действий должностного лица будут иметь тяжесть последствий меньшую, чем его (лица) бездеятельность.
По штрафплощадкам соображения следующие: по законодательству есть ряд случаев, когда сотрудники той же милиции обязаны отстранить судоводителя от управления судном. В случае автотранспорта (напр. при нарушении по ст.130 КУоАП) ГАИ применяло и применяет штрафплощадки, законность которых - вещь очень скользкая... Про действующие штрафплощадки для маломерных судов в последнее время не слышно, будем надеяться, что и не будет слышно. Хотя я не хотел бы оказаться на месте инспектора госфлотинспекции или мокрого мента, который за неимением штрафплощадки сгонит вдупель пьяного водкомоторника на берег, а тот через полчаса опять выйдет на воду и уберется сам либо утопит еще кого нибудь.
Кстати: может форум читает кто-то из соответствующих органов из перечисленных выше... После захода на Изумрудку вечером в воскресенье я даже готов в разумных пределах помочь с обеспечением топливом, чтоб только дебилов погоняли. Телефон в профиле есть. Тому що це ж біда Одни дебилы по гребному каналу на гондоциклах под сотню носятся в метре от лодок. Вторые, выходя на двухпалубном кроссовке за тысячу л.с. даванули гашетку в том же гребном канале так, что я думал он его сейчас осушит нафик...
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMGG (16.08.2011), Madagascar (12.06.2012), megadzilla (15.08.2011), sokol sergrey (17.08.2011), Voice (16.08.2011), авиаюг (23.11.2011), Громовой Александр (15.08.2011)
Старий 15.08.2011, 22:51   #216
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Вот читаю эту тему и не могу главного понять, а зачем обороняться от водной милиции, флот инспекции...нужно обороняться не от них, а условно от самих себя. выходил сегодня на воду, чуть ниже Патона встал простите даун на прогрессе с веслами леща ловить и даун не молодой, даун в годах, не первый день он на воде, а встал он именно в том месте где прогулочные разворачиваются. и вот я с острова, куда покупаться выехал наблюдаю картину маслом, как прогулочный подает гудки, останавливается , включает реверс, чтобы дауна не раздавить, а даун продолжает ловить рыбу. отож...так бывает.(((
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMGG (16.08.2011), Dong (04.09.2011), Globus (15.08.2011), Igor74 (16.08.2011), Андрей О (15.08.2011)
Старий 15.08.2011, 23:06   #217
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
Вот читаю эту тему и не могу главного понять, а зачем обороняться от водной милиции, флот инспекции...нужно обороняться не от них, а условно от самих себя.(
+100.
То мля такие все правильные, на воду выходят строго по расписанию 10-го июня в 10 утра по Гринвичу и ни секундой раньше, так как малек в 8 утра еще нерестится.

А тут от ментов обороняются. Оформляйте все доки нормально, не ездите мля залитые водярой за рубь двадцать по самую глотку за штурвалом, не ловите на фарватере по ночам - не придется ни от кого обороняться! Сколько лет я на воде - ни от кого не обороняюсь, не скрываюсь и не бегаю..........
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMGG (16.08.2011), Globus (15.08.2011), Igor74 (16.08.2011), ivtaliye71 (10.05.2012), авиаюг (23.11.2011), Зяма (15.08.2011), Сасыколи (17.11.2011)
Старий 15.08.2011, 23:29   #218
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
+100.
То мля такие все правильные, на воду выходят строго по расписанию 10-го июня в 10 утра по Гринвичу и ни секундой раньше, так как малек в 8 утра еще нерестится.

А тут от ментов обороняются. Оформляйте все доки нормально, не ездите мля залитые водярой за рубь двадцать по самую глотку за штурвалом, не ловите на фарватере по ночам - не придется ни от кого обороняться! Сколько лет я на воде - ни от кого не обороняюсь, не скрываюсь и не бегаю..........
Тут поддерживаю... Тем более водные правоохранители по (старому опыту и по отзывам) куда лояльнее тех же гайцев - нетрезвое состояние не по запаху, а по виду и поведению определяют. Если б еще нижнюю планку по регистрации ввели до тех же 10 л.с. хотя бы и саму регистрацию упростить, вопросов бы меньше стало по всяческому соблюдению. Большинство же из нас вроде нормальные люди, потенциально законопослушные.
Я сгоряча даже свой кондомчик с 2.5 л.с. моторчиком зарегистрировал, правда квест был тот еще. Убрать бы из пакета муру всякую, оставить сертификат да чек из магазина или ДКП, плюс техосмотр - никаких вопросов бы не было.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сасыколи (07.11.2011)
Старий 16.08.2011, 06:07   #219
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Тут поддерживаю... Тем более водные правоохранители по (старому опыту и по отзывам) куда лояльнее тех же гайцев - нетрезвое состояние не по запаху, а по виду и поведению определяют. Если б еще нижнюю планку по регистрации ввели до тех же 10 л.с. хотя бы и саму регистрацию упростить, вопросов бы меньше стало по всяческому соблюдению. Большинство же из нас вроде нормальные люди, потенциально законопослушные.
Я сгоряча даже свой кондомчик с 2.5 л.с. моторчиком зарегистрировал, правда квест был тот еще. Убрать бы из пакета муру всякую, оставить сертификат да чек из магазина или ДКП, плюс техосмотр - никаких вопросов бы не было.
"Золотые слова,Юрий Венедиктович!"(с)
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 22:52   #220
Voice
 
Аватар для Voice
 
Реєстрація: 27.03.2011
Звідки Ви: АРК Крым
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Якобы официальный штрафпричал в Ялте определили в п.Парковое. У меня там на причале хороший знакомый.говорит притаскивали пару корпусов. Но не милиция а береговая охорна. В Черкасах тоже слышал случаи доставки на какой то штрафпричал. В Херсоне доставляли людей в речпорт. Сам хожу на воду всегда с ксерокопиями доков. При проверке объясняю что оригиналы на берегу- вопросов небыло. У меня ВСЕ ДОКИ В ПОРЯДКЕ, я ни от кого не прячусь, и недумаю что кто-то из форумчан именно "прячется", просто когда к твоей красавице и любимице лодке подходит какая то срань полупокрашенная и побитым бортом скоблит тебе акрил или полеуретан с борта - удовольствие ниже среднего!!! У меня судоводительское до 300л.с и его рассматривают как некую реликвию, раз уронили под паелы, а там всякое г-но натекшее с конфискованных сетей! Вопрос не в страхе, а в нежелании тратить и без того небольшое время на рыбалке на общение с контролирующими органами! С уваженим Войс!
Voice зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
слава 63 (17.05.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua