Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2013, 23:25   #621
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Не, ну зеркала то штатные, а не по секретным чертежам деланные.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2013, 09:29   #622
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
по нашим постам, народные умельцы скоро сделают оптическую сферу которая будет одеваться на голову вместо кепки, и фсе будет видно... только внимательности на дороге и понятия мобильник во время движения это зло, это ни кому не добавит...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 23:22   #623
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Седни в Крым мотнулся по работе,так туман.....нив..ибенный......
и чеж думаете,встретил Ланос ,ехавший не то что не на ближнем,а даже без "габаритов".
Есть долбоябы в наше время
Не то что .......
А и фиг с нимипокойничками
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2013, 00:01   #624
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а я! а я! а я ещё зеркало заднего вида сферу поставил такого размера шо эти ,как их? ну от солнца которые на лобовом - не опускаютса...отакого размера...реально вижу до половины боковых окон теоретически и боковые - не нужны
У меня тоже на зеркало заднего вида прицеплено "сферическое" зеркало, разв в полтора длинней "штатного", реаьно мешает опускать щитки от солна.Зато,таки да, поле обзора увеличивает, но одновременно как бы "отдаляет" объекты, искажая расстояние. Вроде смотришь, далеко сзади машинка, оглянулся - на хвосте висит Особенно глючит как в потоке то в боковое смотришь ( там реальные расстояния и размеры) и в "задне сферическое" ( а в нем все уменьшеное и удаленое). Хотя, на боковые тоже хочу поставить кругленькие нашлепки сферические, чтобы убрать "мертвые зоны", пусть хоть искаженно, но видеть все же. Потому как достали "летучие голландцы", иногда выскаивает из левого переулка и тут же пытается уйте перед тобой вправо. Он даже не появляется на зеркале заднего обзора, или появляется и тут же идет на обгон-подрезание вправо. Хотя, конечно, в таком случае лучше не зеркала а курсовой пулемет иметь
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2013, 22:39   #625
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Седни в Крым мотнулся по работе,так туман.....нив..ибенный......
и чеж думаете,встретил Ланос ,ехавший не то что не на ближнем,а даже без "габаритов".
Есть долбоябы в наше время
Не то что .......
А и фиг с нимипокойничками
Ехал с охоты. Из Черкасской обл на Киев. Туман. Будьте внимательны. Тупарей больше стало в разы.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2013, 14:22   #626
Lyova
 
Аватар для Lyova
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: Нові Петрівці
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Подскажите!

Друзья, помогите советом! Товарищ попал в ДТП! На Героев Сталинграда перестроился со среднего ряда в левый, выехал на перекресток, стал пропускать встречный транспорт для поворота на лево! Получил удар в заднюю часть автомобиля, а затем еще один! Были сегодня у следователя - вешают всех собак! Признать виновником ДТП за невыполнение п.10.1, п.10.3 и лишить прав! Зарание спасибо!
Lyova зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2013, 15:30   #627
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Lyova Переглянути допис
Друзья, помогите советом! Товарищ попал в ДТП! На Героев Сталинграда перестроился со среднего ряда в левый, выехал на перекресток, стал пропускать встречный транспорт для поворота на лево! Получил удар в заднюю часть автомобиля, а затем еще один! Были сегодня у следователя - вешают всех собак! Признать виновником ДТП за невыполнение п.10.1, п.10.3 и лишить прав! Зарание спасибо!
А может так и было? я видел такое. дтп, выскочил перед всеми в левый ряд и по тормозам, и две машины ему в опу. козлу!!!

Попробуйте обратится сюда, они продают [[Ссылки только членам профсоюза. ] Если конечно там установлена камера. Надеюсь поможет!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (28.11.2013), Lyova (01.12.2013)
Старий 28.11.2013, 22:33   #628
Lyova
 
Аватар для Lyova
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: Нові Петрівці
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Если честно, то не понял вашей точки зрения! Получается, если какое-то т/с перестроилось в мой ряд и начало тормозить, я могу с чистой совестью его бить и заявлять что он создал мне аварийную ситуацию? А по делу, во-первых прошло уже больше указанного (48 часов) времени, а во-вторых камеры там нет! Лично я за рулем уже не первый год, видел всякого! Т/с товарища имеет незначительные повреждения задней части! Следователь намекает на свою роль "вершителя судеб": - "Вот эсли бы вЫ "по-другому" общались! А какие "Документы" вЫ мне кроме прав, страховки и свидетельства о регистрации еще принесли? Я бы понял если бы вЫ были 95-го года рождения, а не 85-го и не знали как нужно "договариватся"! А у товарища жена в больнице и маленький ребенок! Лично я считаю что он прав! И буду доказывать это по мере своих сил! А сил у меня не мерено! Извините, накипело!
Lyova зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2013, 22:42   #629
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Lyova, вы не кипятитесь. Я прекрасно понимаю вопрос vital-777, иными словами, в данной ситуации ваш товарищ действительно перестроился без нарушения правил или все же нарушал? Просто достаточно странно, что не одна а две машины в итоге догнали вашего товарища. Если же все было в пределах правил, вам без свидетелей не обойтись. Попробуйте на сайте магнолии разместить объяву, может свидетели и найдутся, а может у кого нить из потенциальных свидетелей регистратор имелся, тогда значительно проще будет доказывать свою невиновность в суде.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lyova (01.12.2013)
Старий 28.11.2013, 23:59   #630
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
....

....
Долучені зображення
Тип файлу: jpeg df.jpeg (46,6 КБ, 69 переглядів)
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (29.11.2013), Lyova (01.12.2013), Petr (30.11.2013), Zander (29.11.2013), Женя Славутич (04.12.2013)
Старий 29.11.2013, 10:09   #631
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Lyova Переглянути допис
Извините, накипело!
Если у Вас где то там кипит, пойдите и спустите пар на своей семье (но не на мне). потом общайтесь на форуме, или у Вас форум предназначен для спускания "пара" как "громоотвод.".
Цитата:
Если честно, то не понял вашей точки зрения!
Моя точка зрения, что возможно в этой ситуации может виноват и Ваш товарищ и привел пример аварии которую я видел в подобной ситуации.

Цитата:
Получается, если какое-то т/с перестроилось в мой ряд и начало тормозить, я могу с чистой совестью его бить и заявлять что он создал мне аварийную ситуацию?А по делу...
в левом ряду к перекрестку подъзжает машина на скорости 60 км направление которой только прямо. Она держит безопасную дистанцию перед впереди идущей машиной в том же направлении (попутном) которая обеспечит ей полную остановку в случае экстренного торможения. Перед самым перекрестком из среднего или правого ряда (в зависимости от кол-ва полос) выезжает авто с левым поворотом , можно сказать вклинивается в эту дистанцию, и резко останавливается для поворота влево. Сзади идущая машина автоматически заезжает ему в "опу" т.к. водитель не предполагал что в этот короткий промежуток может влезть другая машина на скорости 60 км. и остановится для выполнения маневра "влево"

Цитата:
во-первых прошло уже больше указанного (48 часов) времени, а во-вторых камеры там нет!
Вы просили совета, я Вам подсказал один из возможных вариантов куда можно обратиться за помощью, а то что там нет камеры винить меня не надо!!!

Правильно "в народе" говорят: -Не делай добра не получишь зла!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lyova (01.12.2013)
Старий 30.11.2013, 13:49   #632
Lyova
 
Аватар для Lyova
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: Нові Петрівці
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Простите!

vital-777, прошу прощения, если чем-то Вас обидел! Поверьте, не хотел! За совет, огромное спасибо! Уже нашли видеозапись из ближайшей камеры видеонаблюдения! Как Вы прокомментируете поведение следователя? Получается прав тот кто умеет лучше "договариватся"?
Lyova зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2013, 18:02   #633
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Lyova Переглянути допис
vital-777, прошу прощения, если чем-то Вас обидел! Поверьте, не хотел! За совет, огромное спасибо! Уже нашли видеозапись из ближайшей камеры видеонаблюдения! Как Вы прокомментируете поведение следователя? Получается прав тот кто умеет лучше "договариватся"?
берете скрытую камеру и вызываете его на открытый разговор, потом сперва к начальству с копией, если не поймут, можно в суд
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2013, 19:01   #634
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
берете скрытую камеру и вызываете его на открытый разговор
Стаття 359. Незаконне використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації


1. Незаконне використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації -
карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, або обмеженням воді на строк до чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2013, 19:08   #635
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Стаття 359. Незаконне використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації


1. Незаконне використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації -
карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, або обмеженням воді на строк до чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк.
это в случае если я снимаю, чью то частную жизнь... а гей на службе... почему то в суде принимают записи с видеорегистратора, и геи не всегда об этом знают и судья принимает доказательства...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2013, 21:11   #636
Lyova
 
Аватар для Lyova
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: Нові Петрівці
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Спасибо!

Всем спасибо! Уже нашел юридические зацепки, с помощью которых можно повернуть дело в свою пользу! По результату отпишусь!
Lyova зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 30.11.2013, 21:26   #637
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
это в случае если я снимаю, чью то частную жизнь... а гей на службе... почему то в суде принимают записи с видеорегистратора, и геи не всегда об этом знают и судья принимает доказательства...
Знают или не знают,регистратор стоит на виду.Вы же предлагаете,скрытую съемку.А это-противозаконно.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 30.11.2013, 21:32   #638
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Знают или не знают,регистратор стоит на виду.Вы же предлагаете,скрытую съемку.А это-противозаконно.
хорошо, назовем это как нибудь по другому, "случайно нажал запись видео на мобиле", ведь когда гей подходит к водителю, ни кто и ни когда не говорит у меня вкл. камера - говорите ? )) по большому счету с этой записью идешь просто в РОВД и пишешь заяву, о требовании взятки за решение вопроса...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2013, 01:45   #639
Lyova
 
Аватар для Lyova
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: Нові Петрівці
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Lyova Переглянути допис
Друзья, помогите советом! Товарищ попал в ДТП! На Героев Сталинграда перестроился со среднего ряда в левый, выехал на перекресток, стал пропускать встречный транспорт для поворота на лево! Получил удар в заднюю часть автомобиля, а затем еще один! Были сегодня у следователя - вешают всех собак! Признать виновником ДТП за невыполнение п.10.1, п.10.3 и лишить прав! Зарание спасибо!
Друзья, а кто что скажет о соблюдении другими участниками ДТП в данной ситуации таких правил ПДД:
1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.
11.2. На дорогах, с двумя и более полосами для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.
11.5. На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
12.1. При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.
12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.
13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей перевозимого груза и состояния транспортного средства должен соблюдать безопасную дистанцию и безопасный интервал.
Пункт ПДД, нарушение которого инкриминируют моему товарищу, звучит так:
10.3. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.
На момент столкновения его т/с уже полностью заняло крайнюю левую полосу и двигалось с небольшой скоростью, а не стояло!
Можно ли в данном случае говорить о завершении маневра перрестоения?
Lyova зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2013, 08:55   #640
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Ответьте в первую очередь на вопрос, пропустил ли он вначале все ТС, двигающиеся в попутном направлении. Все остальное вторично.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyova (01.12.2013), rubolov (26.11.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua