Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.04.2014, 19:40   #221
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від streltsov Переглянути допис
Всем привет! На выходных с супругой устроили маленькую вылазку на природу в районе Киева в поисках мест для рыбалки. Были без удочек, но с мусорными пакетами. Убрали чуть мусора, сколько могли унестию Подскажите, можно ли здесь рыбачить во время запрета? На фото выделено красной линией. Заранее спасибо!!!


Добрый вечер!
На участке, который выделен красной линией, можете ловить спокойно.
zlovred зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (12.05.2014), Dralex (30.04.2014), Sergey1 (29.04.2014), streltsov (28.04.2014)
Старий 30.04.2014, 11:51   #222
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
А может кто-то перепроверить - Ю.Буг как средняя река толкуется в редакции Кировоградрыбохраны? Бо судя с приказа - они запрет только на водохранилища Днепра ввели, на малых и средних одной снастью получается по всей территории можно? Как-то странно написано - в приказе - только в пределах нас. пунктов, а отдельным додатком - малые реки как специально отведенные места
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2014, 12:03   #223
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Рыбинспекция препятствовала выходу на воду

9 мая, собрался с сыном с берега постоять фидером на белую.
С правого берега Днепра в р-не Переяслав-Хмельницкого.
Ничего нарушать не планировал
Но, находясь на левом берегу, имел необходимость пересечь русло Днепра на лодке с мотором.
В приказе по Киевской области, додаток2, описаны "нерестилища" и исключения:
"Перелік місць (нерестовищ) в зоні контролю Київрибоохорони, на яких забороняється лов (добування) водних біоресурсів у 2014 році
1) по Київському водосховищу:...
2) по Канівському водосховищу:
Лівобережна ділянка водосховища із затоками і притоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до початку адміністративної межі м. Києва та від початку адміністративної межі Київської області, вниз за течією до адміністративної межі з Черкаською областю (с. Хоцьки), виключаючи ділянки водосховища:
- Дренажний канал Київського водосховища
- Протока «Річище»
- В межах Державного полігону (с. Дівички) між урочищем «Борова долина» до урочища «Вільхове» включаючи затоки;
- В межах м. Переяслав – Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції;
- Від входу в урочище «Куряче гирло» до південної околиці с. Циблі."


Собственно, сброс лодки и происходил с берега спасательной станции...
Вроде бы, ничего не нарушено...
Только я сбросил лодку, подошел Лунд под 90 хондой с двумя рыбинспекторами. Перегородил выход, объвил, что я собираюсь нарушить приказ, т.к. ВЕСЬ левый берег - нерестилище...
На мои аргументы по поводу исключений в додатке 2 приказа, возразил и сказал, что "ничего не знает, его начальник катается на том берегу и ему дан приказ никого на воду не выпускать"...
На мой вопрос как выйти на воду (навигация ж открыта), сказал, что ехать на какой-то дальний залив, где есть пристань и фарватер подходит прямо к берегу.
Собственно против моего права ходить оп фарватеру он не возражал, возражал против пересечения "нерестилища"...

Первый раз сталкиваюсь с таким. Был с сыном, решил не нагнетать...
Был бы сам, возможно, поступил бы иначе... но, то такое...

Приказ "по-дэбильному" написан? или просто инспектор выслужился лишив меня законного права? Может кто-то помочь мне разобраться?
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2014, 19:42   #224
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
пол ходу текст приказа надо с собой возить для инспекторов...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (13.05.2014), Витя Щукарь (22.05.2014)
Старий 13.05.2014, 09:19   #225
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис

Собственно, сброс лодки и происходил с берега спасательной станции...
Вроде бы, ничего не нарушено...

Приказ "по-дэбильному" написан? или просто инспектор выслужился лишив меня законного права? Может кто-то помочь мне разобраться?
Мое мнение, если сброс лодки проходил не в зоне нерестилища, и ваш фактический путь до фарватера предположительно не проходил через его границы, то вас не имели права не пускать на воду. А с Андреем соглашусь в полный рост, если не распечатанный приказ возить, то хотя бы сканы в телефоне или закладки инетовские. Предъявлять их инспектору и тихо и спокойно качать права (ессно в том случае, когда вы дейстивтельно ничего не нарушаете).

Для полного душевного равновесия, посоветую обратиться за разъяснениями в Головрыбвод, продублируйте туда свой пост, они на эл почту довольно быстро отвечают. Ссылки и координаты на них есть в этом разделе. Хочу попросить вас (можно в личку), проинформировать относительно их ответа.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 10:13   #226
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Вчера звонил в головную контору.
Внятного ответа в главном управлении не получил. Долго советовались, в итоге дали моб номер начальника тер управления и сказали звонить ему...
Этот пока не отвечает. Наберемся терпения.
Хотя, я честно говоря, не понимаю почему главное управление меня отсылает к территориальному начальнику для трактования приказа выпущенного главным правлением.
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 10:26   #227
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Сегодня написал по эл почте в Головрибвод и Киеврыбохорону.
Подождем ответ.
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 10:41   #228
YXYS!
 
Аватар для YXYS!
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 232 раз(а) в 35 сообщениях
Вроде прочитал приказ о запрете, но спрошу для уверенности
Я правильно понимаю, чт после 20 мая я смогу выйти на тетерев погонять хищника с лодки? Купил лодку - очень чешуться и руки и весла)

"на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища, - з 1 квітня по 20 травня (включно)"
YXYS! зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 10:45   #229
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Хотя, я честно говоря, не понимаю почему главное управление меня отсылает к территориальному начальнику для трактования приказа выпущенного главным правлением.
Мы же не знаем, что вы у них спрашивали - трактовку приказа или пояснения относительно дейстивий того инспектора, который не пустил на воду!?!

Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Сегодня написал по эл почте в Головрибвод и Киеврыбохорону.
Подождем ответ.
Ждем репост!
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 10:55   #230
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Мы же не знаем, что вы у них спрашивали - трактовку приказа или пояснения относительно дейстивий того инспектора, который не пустил на воду!?!



Ждем репост!
Вчера по телефону спрашивал именно разъяснения по приказу.
Сегодня в эл письме, также, попросил дать оценку действиям рыбинспектора.
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alexzender (13.05.2014)
Старий 13.05.2014, 10:56   #231
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від YXYS! Переглянути допис
Вроде прочитал приказ о запрете, но спрошу для уверенности
Я правильно понимаю, чт после 20 мая я смогу выйти на тетерев погонять хищника с лодки? Купил лодку - очень чешуться и руки и весла)

"на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища, - з 1 квітня по 20 травня (включно)"
А хрен его знает. По сути 21.05 можно. Но я например не берусь прогнозировать, как поведет себя инспектор, скзаав, что река зарегулированна, так как гидротехнические сооружения на реке все-таки есть.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
YXYS! (13.05.2014)
Старий 13.05.2014, 11:46   #232
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Дозвонился до начальника тер управления Киеврыбохороны.
Он непреклонен: в Додатке 2 указаны нерестилища и зоны из них исключенные ТОЛЬКО для любительского рыболовства (одна удочка с одним крючком и тд). Говорит на лодке все равно низя.

Востаннє редагував Zhuzhik: 13.05.2014 о 12:08.
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 12:32   #233
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Дозвонился до начальника тер управления Киеврыбохороны.
Он непреклонен: в Додатке 2 указаны нерестилища и зоны из них исключенные ТОЛЬКО для любительского рыболовства (одна удочка с одним крючком и тд). Говорит на лодке все равно низя.
Не понял, что нельзя? Выходить на воду лодкой для пересечения реки? В приказах и приложениях нет ни слова про запрет нахождения лодкой вне зон нерестилищь, пусть почитает. Если, простите, приказ косоруко написан, то нечего его трактовать как угодно. Нельзя ловить с лодки - это однозначно. Нельзя заходить лодкой в нерестилища - однозначно. Где там запрещено выходить на воду?
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 13:43   #234
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Приказ написан коряво...
Суть сводится к тому, что есть зоны, объявляемые нерестилищами (по сути весь левый берег Днепра).
Там нельзя ходить плавсредствами.
Но, из перечня нерестилищ есть исключения, где разрешается любительское рыболовство на период нереста (населенные пункты и др согласно Додатка 2). Но лодкой туда - нельзя.
Вдоль фарватера - нет проблем, ходите сколько хотите.
"Пересекать реку" можно, если вы не входите в зону нерестилища.
На мои эл письма пока никто не ответил, но если и ответят, то не думаю, что напишут что-то иное.
Проблема в моем случае состоит в том, что достичь фарватера не пересекая нерестилища, получается невозможно...
Как ответил мне инспектор - через Канев или Киев...
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 14:13   #235
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Zhuzhik Переглянути допис
Проблема в моем случае состоит в том, что достичь фарватера не пересекая нерестилища, получается невозможно...
Как ответил мне инспектор - через Канев или Киев...
Ну в таком контексте, соглашусь, что вариантов нет.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 16:46   #236
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
В Правилах четко написано, что передвижение плавсредств по нерестилищам запрещено.
Теперь дальше, приложения №2 к приказу от 20.03.2014 № 35 звучит так: "Перелік місць (нерестовищ) в зоні контролю Київрибоохорони, на яких забороняється лов (добування) водних біоресурсів у 2014 році" значит это и есть перечень нерестилищна которых передвижение запрещено.
И теперь опять приложение №2 пункт 2:
2) по Канівському водосховищу:
Лівобережна ділянка водосховища із затоками і притоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до початку адміністративної межі м. Києва та від початку адміністративної межі Київської області, вниз за течією до адміністративної межі з Черкаською областю (с. Хоцьки), виключаючи ділянки водосховища:
- Дренажний канал Київського водосховища
- Протока «Річище»
- В межах Державного полігону (с. Дівички) між урочищем «Борова долина» до урочища «Вільхове» включаючи затоки;
- В межах м. Переяслав – Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції -
если он исключен, значит он не является нерестилищем и значит Вы могли спокойно выходить на воду, кататься в промежутке между клубом и станцией или идти в сторону фарватера.

Востаннє редагував zlovred: 13.05.2014 о 18:43.
zlovred зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (14.05.2014), Dralex (14.05.2014), fed-vitalii (13.05.2014), vital-777 (14.05.2014)
Старий 13.05.2014, 19:28   #237
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від YXYS! Переглянути допис
Вроде прочитал приказ о запрете, но спрошу для уверенности
Я правильно понимаю, чт после 20 мая я смогу выйти на тетерев погонять хищника с лодки? Купил лодку - очень чешуться и руки и весла)

"на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища, - з 1 квітня по 20 травня (включно)"

с 21 мая можете спокойно ловить
zlovred зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 19:58   #238
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
zlovred Максим, скажите до которого часа Вам можно звонить? Был с 9 на 10 мая возле Московского моста, с одним фидером и одним крючком, хотел ночью попробовать рыбу половить. Приехал в 23,30, слева от МоМо если ехать с Троещины, а там, извиняюсь за выражение, "гавриллы" завставили все дрынами. На одного от 5 штук. Хотел Вам позвонить, стукануть на этих редисок, но постеснялся.
Футболер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 21:03   #239
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Футболер Переглянути допис
zlovred Максим, скажите до которого часа Вам можно звонить? Был с 9 на 10 мая возле Московского моста, с одним фидером и одним крючком, хотел ночью попробовать рыбу половить. Приехал в 23,30, слева от МоМо если ехать с Троещины, а там, извиняюсь за выражение, "гавриллы" завставили все дрынами. На одного от 5 штук. Хотел Вам позвонить, стукануть на этих редисок, но постеснялся.

Звонить можно в любое время, но не всегда смогу ответить (ситуации разные бывают)
Кроме этого на сегодняшний день, в связи с отсутствием бензина и не только его, не всегда получается отреагировать даже на информацию по сетям, так что реагировать на 10 прутов обещать не буду.
zlovred зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (14.05.2014), Andi (15.05.2014), Dralex (14.05.2014), Футболер (13.05.2014)
Старий 14.05.2014, 14:57   #240
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
- В межах м. Переяслав – Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції - [/I]если он исключен, значит он не является нерестилищем и значит Вы могли спокойно ... идти в сторону фарватера.
Рыбохорона считает по-другому...
Вы же понимаете, что инспектору-пролетарию на месте ничего не докажешь, а главный офис морозится, не отвечает на письменные запросы и переводит стрелки на тер керивника. Вот так круг и замыкается.
Нет можно, конечно, демонстративно выложить оружие в лодку, послать нахер инспектора и получать удовольствие до весьма вероятного прибытия подкрепления инспекторов с ментами... но день все равно испорчен...

Востаннє редагував Zhuzhik: 14.05.2014 о 15:06.
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua