Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.01.2009, 12:43   #1
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Вrig очень старый

У друга на даче недавно была забрана резинка с надписями по бакам ВRIG (жосткое дно и надувной киль).Он говорит ,что она у него пролежала больше чем лет 5-7 , состояние плохое но я надеюсь ее отремонтировать , одно только не понятно,жосткое дно, но между плитами нет никакого соединения и продольные креления дна тоже деревянные.У меня есть Эдвенч 3,2 так там плиты дна защелкиваються и сделаны с алюминия. Может он их потерял? или они раньше так и делались? Да , еще не какой таблички на транце нет,но похоже что 3,2 только она пошире чем мой Эдвенч3,2 ,надуть не получилось так как нет клапонов. Может у кого то был такой реаритет ,как он будет ходить под мотором без поперечных креплений плит пола и стоит его ремонтировать и может кто подскажет где?
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 12:49   #2
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
У друга на даче недавно была забрана резинка с надписями по бакам ВRIG (жосткое дно и надувной киль).Он говорит ,что она у него пролежала больше чем лет 5-7 , состояние плохое но я надеюсь ее отремонтировать , одно только не понятно,жосткое дно, но между плитами нет никакого соединения и продольные креления дна тоже деревянные.У меня есть Эдвенч 3,2 так там плиты дна защелкиваються и сделаны с алюминия. Может он их потерял? или они раньше так и делались? Да , еще не какой таблички на транце нет,но похоже что 3,2 только она пошире чем мой Эдвенч3,2 ,надуть не получилось так как нет клапонов. Может у кого то был такой реаритет ,как он будет ходить под мотором без поперечных креплений плит пола и стоит его ремонтировать и может кто подскажет где?
фото в студию, потом можно будет что-то говорить о лодке...
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2009, 01:31   #3
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
У друга на даче недавно была забрана резинка с надписями по бакам ВRIG (жосткое дно и надувной киль).Он говорит ,что она у него пролежала больше чем лет 5-7 , состояние плохое но я надеюсь ее отремонтировать , одно только не понятно,жосткое дно, но между плитами нет никакого соединения и продольные креления дна тоже деревянные.У меня есть Эдвенч 3,2 так там плиты дна защелкиваються и сделаны с алюминия. Может он их потерял? или они раньше так и делались? Да , еще не какой таблички на транце нет,но похоже что 3,2 только она пошире чем мой Эдвенч3,2 ,надуть не получилось так как нет клапонов. Может у кого то был такой реаритет ,как он будет ходить под мотором без поперечных креплений плит пола и стоит его ремонтировать и может кто подскажет где?
У меня старый бриг, самый первый 4,5 м. Стрингера да, были деревяные, но живы до сиих пор без проблем.Легче защёлкиваются и быстрее сама лодка собирается. Между полами поставиш аллюминиевый профиль двутаврового сечения, один край жостко к одной деревяхе клеевым пистолем, нанесёш цифры,чтоб не путаться при сборке в какую сторону и усё. Лодка класс, давление держит без проблем, клеить можеш сам для опыта пригодится в путешествии на воде вдруг надо где подклеить. Но клеё с отвердителем держит мёртво и быстро. Удачи.
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2009, 11:16   #4
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Бриг

Вчера отдал в ремонт одному человеку эту лодку,он сказал что материал ПВХ хорошо сохранился, надо будет только переклеять все клапана на новые и накачать. Подскажите где можно взять эти алюминевые стрингеры, а без них как будет вести себя пол под мотором?
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2009, 01:25   #5
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Думаю, что не надо искать на неё алл. стрингера, подойдут и деревяные. Зато будет легко собираться. А особой какой-то жесткости стрингера полу не придают, хоть дерево, хоть аллюминий. Жесткость достигается в основном за счет толщины самого пола, поперечных профилей, давления в киле и баллонах. У меня от старости только стал немного слабее пол при надутии киля-более стала фанера прогибаться, но не смертельно. В основном когда шпаришь на ней надо смотреть за давлением в киле и всё. Это на реечной слани просто страшновато потому как пол хотит ходуном под тобой буквально даш 6-8 узлов и далее всё, а на наших килевых дави на всю, хоть и не так скользят как все, зато и семью покатать мона спокойно, ну развивать тему не буду-очень больной вопрос для многих туту на форуме. Хотя сегодняший кризис заставит многих взглянуть на вещи более трезвым взглядом, американская сказка закончилась, приятно пообщаться, пишите в личку, с праздником.
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua