Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2011, 09:47   #561
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Не знаю, может я забаяню, но тем не менее...
Еще раз относительно чистки окуня...
Вообще-то я стараюсь рыбу чистить на водоеме, ну в крайнем случае дома сразу после охоты. А тут так получилось, не было времени, кинул пару нечищеных окуней в морозилку. Жена собралась ухи сварить, вытащила из морозилки всякую хрень, типа головы-хвосты... Ну и этих окуней заодно. Так вот, она их почистила в замороженном состоянии за две минуты (окуня грамм по 700-800).
Говорит, шелуха отлетает как с карася.
Надо будет еще попробовать не замораживать полностью, а лишь слегка приморозить сверху...
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 24.01.2011, 13:12   #562
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Не знаю, может я забаяню, но тем не менее...
Еще раз относительно чистки окуня...
Вообще-то я стараюсь рыбу чистить на водоеме, ну в крайнем случае дома сразу после охоты. А тут так получилось, не было времени, кинул пару нечищеных окуней в морозилку. Жена собралась ухи сварить, вытащила из морозилки всякую хрень, типа головы-хвосты... Ну и этих окуней заодно. Так вот, она их почистила в замороженном состоянии за две минуты (окуня грамм по 700-800).
Говорит, шелуха отлетает как с карася.
Надо будет еще попробовать не замораживать полностью, а лишь слегка приморозить сверху...
Захарыч, по поводу Окуней, практически всегда морожу а потом чищу.
И так достаём окуня с морозилки и под кран с тёплой водой на 5 секунд. Чешуя размерзается и слетает с тушки на раз-два. Если передержать в воде или больше разморозить уже не то...
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 24.01.2011, 21:51   #563
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Мужики!!!! Очч мне понравилась щучья икра на бутер по рецепту Винтика!!!!
Но со щукой в зиму у нас неочень получается встречаться...
Внимание впрос!!!!: Шо будет если икру другой рыппы засолить на бутеры??? Например судаковую (вобщето она и так вкусная) или например сомячью (её он Коротов ваще выкидывает).....
Кто-нить пробовал???????? Или я буду первым экспериментатором????? Или это вредно и она ядовитая или там её обязательно "глубоко" готовить.
вобщем так... КТО ЧТО в курсе по этому поводу?????
dracon040876 зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 00:07   #564
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
Шо будет если икру другой рыппы засолить на бутеры???
Не знаю как за другую ,но икру усача (мирон, маринка) есть нельзя даже жареной посиделки в избе читальне обеспечены.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 25.01.2011, 00:21   #565
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Не знаю, может я забаяню, но тем не менее...
Еще раз относительно чистки окуня...
Вообще-то я стараюсь рыбу чистить на водоеме, ну в крайнем случае дома сразу после охоты. .
Да не в обиду автору, но когда я увидел как на КВХ здирают шкуру с живого окуня, а рядом стоят удочки = лед в крови и мне противно
Konstant зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iva (26.01.2011), Сява (25.01.2011)
Старий 25.01.2011, 00:32   #566
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
Мужики!!!! Очч мне понравилась щучья икра на бутер по рецепту Винтика!!!!
Но со щукой в зиму у нас неочень получается встречаться...
Внимание впрос!!!!: Шо будет если икру другой рыппы засолить на бутеры???... КТО ЧТО в курсе по этому поводу?????
Может немного не в тему, в плане судака... Судачью икру не солил, как-то не попадались икряные экземпляры. Но икру ляща, густеры, плотвы, окуня (про щуку не говорю ))) солил и мазал на бутерброды. А после - ел с превеликим удовольствием. Знаю только то, что не стоит употреблять икру усача (марены), а икра остальных наших местных рыпп вполне годится под засолку. Хотя кое-кто советует соленую рыбу (икру) не есть из-за всяческих бактерий, гельминтов и прочей нечисти, которая не погибает при засолке... Но я по причине некоторого врожденного по....зма этим нехтую, может и зря...
Так что, Сергей, решать тебе, думаю судачья икра на бутиках будет довольно вкусная, но щучья, ИМХО, все-таки трохи лучше.
Drew зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dracon040876 (25.01.2011)
Старий 27.01.2011, 09:52   #567
Alexander Kuznetsov
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: Россия, Новороссийск
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 573 раз(а) в 119 сообщениях
Представляем новый ролик VODOLAZ-RADIO: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Alexander Kuznetsov зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
T_Sh (27.01.2011), Vintik (27.01.2011), КАП (27.01.2011)
Старий 27.01.2011, 17:47   #568
maximus
 
Аватар для maximus
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: везде, в основном в Киеве
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Сява Переглянути допис
Вчера вешал таранку и придумал одну замануху чтоб она места меньше занимала, может кому пригодится.
+1 я так уже несколько лет подряд рыбу сушу - в качестве связуещего элемента использую канцелярские скрепки - не кородируют держат на 5+
maximus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сява (27.01.2011)
Старий 28.01.2011, 13:17   #569
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
Мужики!!!! Очч мне понравилась щучья икра на бутер по рецепту Винтика!!!!
Шо будет если икру другой рыппы засолить на бутеры??? Например судаковую (вобщето она и так вкусная) или например сомячью (её он Коротов ваще выкидывает).....
Кто-нить пробовал???????? Или я буду первым экспериментатором????? Или это вредно и она ядовитая или там её обязательно "глубоко" готовить.
вобщем так... КТО ЧТО в курсе по этому поводу?????
Та не первым не будешь, сомячая икра соленая на хлеб с маслом - скусно, а готовится так же.
Стариченко Игорь зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dracon040876 (28.01.2011)
Старий 30.01.2011, 10:25   #570
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
ШашлЫык - русское национальное блюдо (в отличие от шашлыка с одним "ы", который является национальным блюдом всех 327 наций Кавказа и Закавказья). Наличие второго, протяжного "ы" в названии блюда обусловлено придыханием и слюноотделением, с которыми русский человек говорит и думает про шашлыык.

Для изготовления ш. прежде всего необходим автомобиль. Без автомобиля невозможен традиционный русский ритуал "Выезд на природу". Обычно берутся три автомобиля, один из которых должен быть с дефектом. Для изготовления так называемого правильного Ш. заранее намечается прохладный, ветреный день с собирающимся дождем.

Существенной, хотя и не главной частью Ш. является мясо. В русской шашлыычной традиции это слово правильно произносится так: "ммяааса!", с легким рычанием. Заготовка ммяааса осуществляется Специалистом, и это, безусловно, наиболее значимый ингредиент "правильного русского Ш.". В Специалисты обычно выбирается высокий, бородатый мужчина хорошего или усиленного питания, с мясистой задней частью и хорошо развитыми жевательными мышцами. Главное требование к Специалисту - отсутствие у него каких-либо навыков по приготовлению пищи. Хорошие Специалисты получаются из Альпинистов, Автомобилистов со стажем, Участников Локальных Конфликтов и других представителей мужественных профессий. За два дня до предполагаемого правильного Ш. Специалист маринует ммяааса, предварительно купив его на самом дорогом рынке города по наиболее наглой цене. Маринование ммяааса осуществляется в эмалированной кастрюле путем заквашивания там свинины или (реже) баранины с большим количеством лука, уксуса, соли, черного перца, лаврового листа, красного вина, коньяка, водки, виски, бренди, пива и всего, что сможет выдумать Специалист. Чаще всего правильный Специалист добавляет в коньяк Специальную Травку, которую он якобы вывез в прошлом году с Эвереста (Эльбруса, Памира, Казбека, Беломора) и которая продается практически в любом бакалейном отделе по семь рублей пакетик.

Особенно важным элементом правильного Ш. являются шампуры, предпочтительно ржавые, что всегда служит признаком заслуженности и качества. Шампуров должно быть не менее трех, но не более пяти, чтобы одновременное получение правильного Ш. всеми участниками ритуала исключалось по определению и оставшиеся могли максимально долго поддерживаться в состоянии возбужденного аппетита.

Следующий этап приготовления правильного русского Ш. - выезд на природу. Здесь многое зависит от фантазии участников ритуала: широко известны такие кулинарные приемы, как опоздание половины участников празднества, перепутывание места встречи, несвоевременный просып Специалиста и - наконец - забыванием им ммяааса, которое в конечном итоге должно быть поставлено на заднее сиденье автомобиля и на первом же этапе пролиться всем рассолом на платье супруги водителя. Непролившееся ммяааса считается не готовым к употреблению.

Некоторые Специалисты для приготовления правильного Ш. прибегают к мангалу, но эта техника в настоящее время считается устаревшей. Особенный шик празднества состоит в том, чтобы заранее приобрести в магазине "Рамстор" избыточное количество древесного угля, что олицетворяет приобщение к цивилизации, - но зажарить шашлыык без мангала, на кирпичах, что олицетворяет гордое отвращение от цивилизации и возвращение к родной традиции.

Особенно тщательно следует подойти к выбору места. Как правило, в ходе правильно подготовленного ритуала потребители Ш. объезжают пять-шесть мест, и большинство участников, захлебываясь слюной и принюхиваясь к платью хозяйки, умоляют остановиться именно тут. Однако Специалист отвергает все эти места либо как недостаточно живописные, либо как слишком людные, после чего один из автомобилей в соответствии с ритуалом ломается и потребители Ш. останавливаются там, где он сломался. Обычно отличительной чертой такой местности является наличие рядом скромного железобетонного завода или воинской части. Сгодится и хорошо замусоренная обочина.

Новый этап - Включение Музыки. Музыка включается во всех трех автомобилях одновременно, желательно разная. Тем самым создается обстановка непринужденного, живого веселья и радостного приобщения к природе. Специалист, в соответствии с ритуалом, шумно отгоняет от ммяааса женщин и укладывает шампуры на кирпичи, предварительно разложив уголь и плеснув на него бензином для горючести, поскольку обычно горючие свойства шашлычного угля недостаточны для поддержания тления. Бензин придает правильному Ш. неповторимый вкус и аромат.

Если день для приготовления Ш. выбран правильно и боги Ш. к вам благосклонны, то через пятнадцать минут одностороннего шипучего поджаривания ммяааса начинается интенсивный дождь, делающий невозможным как дальнейшее прожаривание ммяааса, так и его последующее потребление. В течение пятнадцати минут Специалист с зонтиком мечется над местом, где разложен нанизанный на шампуры шашлыык, отгоняет советчиков и в отчаянии разрывает на себе тельняшку, после чего главная часть ритуала считается завершенной. После этого участники пикника бегут в ближайшее придорожное кафе и там за семьдесят-восемьдесят рублей получают правильный русский шашлыык (для которого Специалисту и понадобятся сильные жевательные мышцы). Жевание шашлыыка осуществляется до тех пор, пока вызванным по мобильному телефону механиком (или поваром из ближайшего кафе) не будет починен третий автомобиль. До этого момента шашлыык не считается прожеванным и выплевывать его нельзя.

Ритуал завершается разъездом по домам и обещанием на следующих выходных повеселиться уже по-настоящему. Последствия его зависят от запасов в вашем доме уже не древесного, а активированного угля, который несложно приобрести в том же магазине "Рамстор" значительно дешевле древесного

Нарыто на простораг [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 02:30   #571
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
Внимание впрос!!!!: Шо будет если икру другой рыппы засолить на бутеры??? Например судаковую (вобщето она и так вкусная) или например сомячью (её он Коротов ваще выкидывает).....
хочу лише додати, їстівна вся (окрім ікри марени) я віддаю перевагу &quot;бутербродній ікрі&quot; тому непам&quot; ятаю коли жарив ікру в останній раз.

я ікру солю , ще й підкопчую, а останнього разу зробив пів порції по рецепту Коротова. ікра вийшла ніжна і насичена дуже смакує і під чай і під горілочку. дружина після першої дигустації відповіла що копчена смачніша. приїжаю я з сесії, а в півлітровій баночці ікри на дні трішки лишилося. і вже отримав заказ на нову порцію. про ікру марени. розповів один знайомий, випадок був з його приятелем. нажарив приятель цієї ікри і разом з дружиною повечеряв. очикування ніяких результатів не дали. лягли спать. смеркалось... десь о 03:00 в М/Ж типу сартир неможливо було потрапити, розлад шлунку - тиснув і на верхній і нижній клапан.
спустя некоторое время...
зловив цей же приятель знов марену. і подумав мабуть минулого разу вони отру їлися чимсь іншим і знову нажарив ікорки і горілочкою з верху ... дружина від експеременту відмовилась.
смеркалось... десь о 03:00 .....
Radul зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAMIR (31.01.2011), eva (31.01.2011), Hunter (31.01.2011)
Старий 01.02.2011, 10:06   #572
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
майонез

RADUL,как-то ты давал рецепт майонеза,2 раза пытался сделать,в итоге всё испортил.С не рафинированным маслом он не получается,или ещё нюансы есть?
хантер зараз поза форумом  
Старий 01.02.2011, 10:12   #573
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
RADUL,как-то ты давал рецепт майонеза,2 раза пытался сделать,в итоге всё испортил.С не рафинированным маслом он не получается,или ещё нюансы есть?
Я не RADUL, но тоже давал рецепт и сам делал.. самое важное в домашнем майонезе это ОЧЕНЬ ТОНКОЙ струйкой, а то и с остановками добавлять подсолнечное масло, иначе нужного эффекта не достигнешь
Vasil' зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (01.02.2011), Radul (05.02.2011), хантер (02.02.2011)
Старий 01.02.2011, 10:43   #574
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
RADUL,как-то ты давал рецепт майонеза,2 раза пытался сделать,в итоге всё испортил.С не рафинированным маслом он не получается,или ещё нюансы есть?
Немаловажный фактор,скажем главный, масло и яйца должны быть охлаждённые. Нужную порцию масла охладить в морозилке,лучше даже когда начнёт мутнеть.
Выложенный ранее рецепт не читал,поэтому добавить больше нечего.
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
хантер (02.02.2011)
Старий 01.02.2011, 22:58   #575
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
.... рецепт майонеза,2 раза пытался сделать,в итоге всё испортил.С не рафинированным маслом он не получается,или ещё нюансы есть?
Есть. Блендер не останавливать до конца процесса закладки продуктов. Если даже на чуть-чуть остановил, то как правило, получается жидкая масса цвета детской неожиданности.
Kolyan зараз поза форумом  
Старий 02.02.2011, 06:39   #576
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
RADUL,как-то ты давал рецепт майонеза,2 раза пытался сделать,в итоге всё испортил.С не рафинированным маслом он не получается,или ещё нюансы есть?
Да не обязательно масло охлаждать и блендер не останавливать,главное малыми порциями доливать масло.У меня например в блендер работающий масло вообще не дольёшь,доливаю стакан за 4 раза порционно и майонез получается очень густой.
Саня77 зараз поза форумом  
Старий 02.02.2011, 19:08   #577
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Да не обязательно масло охлаждать и блендер не останавливать,главное малыми порциями доливать масло.У меня например в блендер работающий масло вообще не дольёшь,доливаю стакан за 4 раза порционно и майонез получается очень густой.
Класно вам,майонез ,густой...Я то делал всё по рецепту,под присмотром супруги,тоненькой струйкой,блендер брэндовый,вроде нормальный,блендер не останавливал.Было две попытки.В итоге сказала,- что от меня одни убытки. Если можно,ещё разок рецептик,ток со всеми нюансами,типа белок-желток,масло рафин.или нет.Больно майонеза хочется,домашнего.Ещё слышал,что температура смешиваемых ингредиентов должна совпадать. Надо реабилитироваться.
хантер зараз поза форумом  
Старий 03.02.2011, 16:05   #578
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Пост №555.Там всё правильно написано.
Саня77 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Radul (05.02.2011)
Старий 03.02.2011, 19:29   #579
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
ще один рецепт домашнього майонезу.
одне яйце куряче;
пів чайної ложки солі
пів чайної ложки гірчиці (мелений порошок)
200 гр. рафінової олії
столова ложка оцту
я для смаку, від себе, добавив 0,5 чайної ложки цукру, і трішки чорного меленого перцю. оцет і сіль на смак можна збільшити або навпаки.
яйця куплені, бо на даний час кури морозяться нестись.
збиваємо яйце, сіль, цукор, гірчицю, перчик 1-2 хвилини, після цього тоненькою цівкою, непоспішаючи вливаємо олію ( в мене після 50- 70 гр.влитої олії майбутній майонез починає загусать ), і добовляємо оцет. гусне відразу.
хай смакує до Різдвяного столу.
Так я ж по єтому рецепту и делал,только у Radul густой получился,а я свой "майонез" в ведро вылил. Яйцэ(белок с желтком?),только олия була не рафинована,а так всё согласно рецепта.
хантер зараз поза форумом  
Старий 03.02.2011, 22:15   #580
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
Из яйца только желток берут. Удачи.
Буряченко Сергей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dong (13.09.2011)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua