Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Ультралайт
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт-спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.04.2017, 15:25   #141
Toleg
 
Аватар для Toleg
 
Реєстрація: 25.08.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 25 сообщениях
Воскресная погода, казалось, никак не располагала к рыбалке. Но, отправляясь по делам в Киев, решил свой ультрик не выкладывать из машины. На обратном пути решил-таки побросать для успокоения души.

Что-то сподвигло нацепить Lucky John Hogy Hog кислотного цвета. Решил провести потяжками с подбросами. Слабый удар на середине проводки, я подумал, что уткнулся в ракушняк или траву и повел дальше. Опять тычок, нервы сдали - подсек. Мой ультрик в дугу. Сам не понял, как подтащил щучку к берегу. От среза спасло то, что крючок засек рыбешку за самый краешек пасти.

Мой день был сделан ))). Даже погода показалась очень милой и приятной.

З.Ы. При этой спонтанной рыбалке ни одна рыба не пострадала.

З.З.Ы Favorite Exclusive 732UL-S очень порадовал таким запасом прочности.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Pike.jpg (123,7 КБ, 174 переглядів)

Востаннє редагував Toleg: 18.04.2017 о 16:43.
Toleg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2017, 15:56   #142
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.815
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Субота, вилазка по Росі у пошуках білого хижака. Пронизливий сильний вітер, низька температура, коротше погода "не альо"
Результат: одна щучка, один окунь, один судачок і один окленець. Всі амністовані, щоб завершити свої амурні справи.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

тиЦь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


В понеділок вирвавшись з недільних застіль, вирушив продовжувати пошуки хтивих кленів по Кам'янці, трошки знайшов, клювак досить багато, але лише на "хлюпі" чи сплаві воблера, на проводку зовсім не відзивався. Попав під носа- маєш вихід, не попав- хлюпай далі. Знайшов щучку, що вже відметала ікру і починає просипатись після шлюбних викрутасів.
Щоб зловити щуку, потрібно думати як щука.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

тИць
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Samosval зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2017, 18:26   #143
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.815
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Рось

Зазвичай бадьорий кльов кленя припадає на цвітіння абрикоси.
Під хатою абрикоса вже майже опала, а хрущі мабуть сидять в засаді у теплих дубльонках. Але радує зубата, попри шалений вітер хвацько атакує приманки, але реалізація шкутильгає. Найбільші, як звичайно, зірвались.
Знову колір фісташкове морозиво робить мою рибалку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

трішки фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Samosval зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2017, 23:05   #144
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Магия Леса (с) CoOken

Еще с давних времен лес был чем-то таинственным и загадочным, им в детстве пугали детей мол с лесу прибежит волчок и укусит... Лес это всегда особая атмосфера, а весенний лес это просто целая симфония, перестука птиц, шуршание живности по молодой траве и листве ...
Выбираясь сегодня на рыбалку, я очень хотел половить голавля, ведь на дворе почти конец апреля, а еще этот холодный циклон все портит, я давно не помню что-бы я 24 апреля одевал тонкий комплект термобелья.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Порывистый ветер и приближающая черная туча, чуть-бы не испортила мне рыбалку, но я не сдался и потопал к реке, не сахарный не раскисну)

Первая локация это было узкое место с быстринами, там очень часто стоит Павлик-Голавлик , но его место заняли мелкие и прожорливые щучки, совсем крошечные но голодные, решили скушать - Rodio Craft Blinde Flanker 1.4g, ловил с поводком из флюрика 0.14, могли и срезать, эти щуки-монстры, но обошлось без этого.

Сегодня был просто день щучьих детей, забегая на перед скажу, я не поймал не одной нормальной рыбки, мелкое шнурье, да и только, ну и на там спасибо тебе река.

Щучка реагировала на разные типы приманок, буквально любой движущий предмет в воде ее привлекал, маленькая рыбка от Select модель Target, пришлась ей по вкусу, не смотря на мелкий размер бьет по приманке как взрослая.

Подойдя к перекату с течением, делая упор на голавля, и опять мелкие шурагайки у руля - на сей раз скушала новую как для меня блесну, купил на пробу - Office Eucalyptus Strina Large 2.3g, жду активности голавля и рискую потерять колебалки, у мелкой щучки зубы как лезвие )))

Рыбалка подошла к своему завершению, в итоге за рыбалку поймал пять таких мелких щучек, с голавлем даже не было контакта, ведать спрятался в норку от холода, даже визуально не видел его. Окунь - было пару не внятных поклевок да и только.

Весенняя река прекрасная, прогулка удалась, блесны обкатал по щуки, значит и лобастого будут ловить, все как всегда отпущено.
Радует еще то, что есть плотность рыбы и не большие шнурки тому свидетельство, значит рыбка размножается.
Всем мира и добра.
с ув. Юрий Вознюк.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2.jpg (151,4 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (216,8 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg image.jpg (207,3 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2168.jpg (150,4 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2173.jpg (97,9 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2175.jpg (115,6 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2180.jpg (94,7 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2181.jpg (91,6 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2187.jpg (165,8 КБ, 89 переглядів)
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2017, 00:32   #145
Гипофиз
 
Аватар для Гипофиз
 
Реєстрація: 08.06.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 243
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 678 раз(а) в 106 сообщениях
Так как ну не хочет рыб на пятом месяце зимы активно кормиться силиконом, последнюю неделю выходил на часик на домашнее озеро до темна потягать пиписочные воблерки. Свой шарм в этом есть. Что приятно - никогда без рыбы.
Окушки вешались, не много, но не ладошечные. Бонусом голавлики влетали пару раз. В сумерках почти все выходы. Вся активность не дольше 20 минут, до полной темноты. Сегодня впервые клюнуло ЭТО, на тиника младшего. А я, наивный, думал, что почти всё в этой жизни повидал. Стоит дальше жить...
IMG_3798.JPG IMG_3800.JPG
Гипофиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2017, 19:00   #146
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
В отсутствии клева хищника можно переходить к мухам и наоборот.

warjag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2017, 18:48   #147
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Наконец-то весна стала типичной весной. Наверное поэтому сегодняшняя вылазка удалась на славу. Матерые горбачи порадовали активным клевом.
И пускай размер окунищ оказался сверхспортивным, позитив от общения с весенней природой был на 5+!!!


Всем правильным рыбалям НХНЧ!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2027.jpg (53,7 КБ, 98 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2028.jpg (58,8 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2036.jpg (57,5 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2037.jpg (63,2 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2040.jpg (41,1 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2041.jpg (77,0 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2045.jpg (66,2 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2049.jpg (115,6 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2047.jpg (144,3 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2050.jpg (149,9 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2051.jpg (160,9 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2053.jpg (131,8 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2054.jpg (52,5 КБ, 70 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2058.jpg (53,0 КБ, 61 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2059.jpg (121,6 КБ, 58 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2060.jpg (42,1 КБ, 52 переглядів)
Дима74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2017, 00:15   #148
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Ледники растают, восполнится Иордан (с)

Праздник первого Мая, это всегда праздник, первое - это мой самый любимый месяц года, не потому что у меня в мае день рождения, последний месяц весны, он у меня ассоциируется с ловлей голавля на прекрасной реке Южный Буг, рыбка уже отходит от нереста, и якобы должна клевать хорошо, ага шиш, а не раздача, рыбалка сегодня была трудовая.
Днями ранее я приобрел еще одну stell`y в свой арсенал, и как после шашлыка и застолья в день труда, сидеть дома ? , нет это не про меня. Я собрал вещи, намотал новенький 0.4 шнур, и потопал на реку.



На реке прекрасно, листва уже во всю распускается, ветер срывает лепестки цветущих диких фруктовых деревьев, и все это летит на землю, подняв голову ввысь вспомнил зимнюю рыбалку на этой реке и как летел снег, а уже весна)

По рыбалке было не айс, слил классного голавля грамм на 400-рста, на колебалку jackall tearo, для микро реки, не плохой был, но пассивный, не ударял а просто подвисал.
На ямках стояла щучка, которая кушала окуневые присмачки - Reins AJI RINGER.

Окунь в принципе активный, клевал и на резину и на колебалки и даже поймал парочку на маньячку, но размер не большой, без особых бонусов. Ведать крупный отходит от нереста, что характерно, уже в конце весны и все лето с крупным окунем на этой реке не густо, ранняя весна и поздняя осень да)

Весенняя река - необычайной красоты, крошечная лесная речушка, сколько с ней приятных воспоминаний, не смотря на ее маленький размер и масштаб, она часто дарила мне радостные моменты, такая себе отдушина, где ты в своем русле, ребята БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!

Все отпущено!

С ув. Юрий Вознюк.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg image.jpg (109,3 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2223.jpg (85,7 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2227.jpg (53,7 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2228.jpg (78,4 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2229.jpg (207,8 КБ, 111 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2229а.jpg (195,9 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2239.jpg (67,1 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2243.jpg (150,9 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2252.jpg (181,4 КБ, 89 переглядів)
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2017, 15:27   #149
romko16
 
Аватар для romko16
 
Реєстрація: 27.02.2012
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 347
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1.268 раз(а) в 50 сообщениях
street fishing

Вибрався сьогодні на street fishing, як зачепив вдома на мормишку якогось жучка від fishup так всю рибалку і відловив.
Давно я не ловив стільки різноманітної риби, може через те що давно не ловив мормишкою?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пішов на річку з метою впіймати голавлика, але ніколи раніше не пробував цього зробити використовуючи гумову приманку.
З перших проводок заробив покльовку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Чомусь не захотів я лишатись на річці і потянуло мене в сторну озера і не дарма, чи то чуйка була, чи просто повезло...
Сіла мені непогана шука, а на палочку до 3г. взагалі торч. З нанофілом і поводком 0,16 чесно кажучи дістати її не сподівався, але взяла акуратно за край.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пізніше подзвонив товариш і ми повернулись на річку. Побачив активність на протилежному березі і направив туда приманку
фото

Заробив ще 1 покльовку з того місця, але не реалізував. Через якийсь час зловив окуня, та поки діставав телефон він умудрився втікти.
Перед завершенням впіймав ще такого гіганта
фото

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
romko16 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2017, 07:21   #150
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.247
Поблагодарили 23.376 раз(а) в 1.842 сообщениях
Діти асфальту.

Ось такі симпатичні "шпроти", клювали вчора в Киеві

Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2017, 13:30   #151
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
9.05.17 Десняньськи затоки

Довгі вихідні, але родина робота, коротше вийти зміг тьльки сьогодні. Планував короткий вихід на декілька годин, ціль окунь щупачок .
Ловив з 7:30 до 9:30.
З третього заброса воно як луснуло, я трохи не всрався, прут в бублік, адреналін вілить, фрікціон свистить, котротше ультралайтом така риба некерована, витягав виходячи на берег. Вудлище зігнуло так що воно втратило свої амортизаційні властивості, надія була тільки на тормоз катушки і він не підвів. Відверто кажучи думав що мій фаворіт ексклюзіфф просто ляже.
На прут з тестом 0,6 - 8 гр. шнуровка на розрив 3,3 кг поводок 0,18 це досить пристойний трофей. Кейтеч 2 дюйми колір кола, голова 5 гр. Були ще окунчіки , и пара щупачків.
В вечері після шостої ще піду.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (282,1 КБ, 328 переглядів)
Олежка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2017, 13:35   #152
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Вчера утром, перед похолодание рыбка была активна, удалось чуть оторваться по нормальному окуню, плюс в прилове судачок и язик
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
P/S работала копия reins ax crow-Select Crow-x 2".
Долучені зображення
Тип файлу: jpg FullSizeRender (3).jpg (78,4 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4474.jpg (75,1 КБ, 79 переглядів)
Крот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2017, 20:40   #153
romko16
 
Аватар для romko16
 
Реєстрація: 27.02.2012
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 347
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1.268 раз(а) в 50 сообщениях
street fishing

Дощик за вікном був слабшим ніж бажання половити
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Відстрілив круту бляшку від River Old, обов’язково потрібно поновити.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
romko16 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2017, 15:29   #154
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Надеюсь наконец окончательно проводили снег этого летнего сезона.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
warjag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2017, 22:20   #155
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
У погоды, как говориться, нет плохой погоды, но этой весной она совсем отвратительна. Честно говоря, я прям уже, как ребенок, радуюсь каждому солнечному дню. А солнышко как назло прячется под покровом серых угрюмых туч, будто арабская девушка за шелковым хиджабом. Ну то, что пасмурно это еще пол беды, так же холод на дворе стоит собачий. Да и заморозки почти в середине мая… Куда уже это годиться. Я, конечно, не особо великий огородник, но могу предположить , что с урожаем на дачных грядках в этом году будет совсем не комильфо. Весна будто проходит стороной. Порадовала теплом всего какай-то день два и достаточно. ..
Сегодняшнее утро, на удивление, было солнечным, хотя и очень ветреным. Да, синоптики как обычно радуют своей точностью. Иногда даже кажется, что свои прогнозы они составляют руководствуясь не серьезными научными исследованиями, а гаданием на картах за бутылочкой какого-нибудь хмельного напитка. Вот ведь незадача: вчера пол вечера «мониторил» самые разнообразные погодные сайты-на всех дождь, а как на деле, то все наоборот… Ни единой тучки, да и тепло вроде на улице(на восьмом этаже, с закрытыми окнами так точно). Что ж, нужно быстрей собираться и к воде, чего время зря терять?! Поеду, пожалуй, куда ближе, на один давно знакомый водоем, там точно чего-нибудь да поймаю…
С прошлой рыбалки недельной давности, тут практически ничего не изменилось, разве что растительность водная еще больше разрослась, да и вода почему-то опустилась. Вот не пойму: только нерест прошел, как на тебе: хозяева водоема раз и воду спустили, а икра вся на берегу осталась. Ну что, ей Богу, за глупость такая. Чем можно руководствоваться, чтобы такую откровенную ерунду делать, не пойму… Но не об этом сейчас. Сегодня, надеюсь, половлю в свое удовольствие если, конечно, рыбка будет благосклонна. Ну, а если нет, то тоже не беда, удовольствие ж можно не только от выловленной рыбы получить. Итак, в моем арсенале ультралайтовый 76-й Perfect Jig до 5грамм, с немножко тяжеловатым для нее 2506-м Certate. Не критично, но для такой палочки хотелось бы чего-нибудь полегче, в районе граммов 200-ста. Хотя… Можно и не заморачиваться…Так, вдоль берега уже прилично подрос молодой камыш и другой травки в достатке, одним словом рай для хищника. Микрухой работать тут вряд ли получится , ведь на дне много растительности, а вот в толще, например, неогруженным Glider-ом, думаю будет то что нужно. Начну с натуральной расцветки под номером 3d, в воде она ну точно как натуральная рыбка, а если еще и анимацию соответствующую подобрать, то приманку и вовсе с трудом отличишь от резвого малька какой-нибудь бели. Ну-ка попробуем теорию испытать на практике. Несмотря на то, что приманка подгружена «ушастиком « с минимально допустимым для данных условий весом(0.6грамм), на 0.4 шнуре Egi Metal она летит достаточно далеко. Плавными рывочками «оживляю» приманку: Glider шустро рыскает из стороны в сторону «зависая» в толще воды. Ну работает приманочка прям таки завораживающе. С таким силиконом, скажу вам, и воблеров иметь не нужно! А поклевок пока нет, но, уверен, если провести приманку у самой кромки травы, то хищник себя обязательно проявит. Так и есть: стояло бросить под урез водной растительности, как тут же небольшая щучка с аппетитом скушала привлекательного «Глайдера». Пошло дальше дело: первая, вторая, десятая…Сбился потом, перестал считать. Клюет, ловится, работает Glider. Хотя и нет трофейной рыбки, но и без нее ловля очень захватывающая!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С Уважением, Ангеловский Игорь.

Востаннє редагував фРСЖО: 14.05.2017 о 16:57.
фРСЖО зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.05.2017, 12:37   #156
romko16
 
Аватар для romko16
 
Реєстрація: 27.02.2012
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 347
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1.268 раз(а) в 50 сообщениях
Клювало вчора не часто, але по кілька хвостів впіймали
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
romko16 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2017, 00:25   #157
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Street Fishing - Водоканал.

Редкое совпадение когда летний корпоратив совпадает с местом где есть река и вода, это наша река Тетерев, цветущая - зеленая, но наша любимая и такая родная сердцу. С этой рекой у меня свои отношения и воспоминания, на этой реке прошло моё детство и юношество, и не только со спиннингом, но и ловля белой рыбы, на совсем другие снасти, но это уже совсем другая история... а мы пока вернемся к спиннингу.
Какой-же выход на природу еще на берегу реки и не взять спиннинг, еще заодно зацепил один комплект для коллеги, и хорошего товарища Костика, так сказать приобщаю.
Сегодняшняя рыбалка была редкими набегами по пол часа в перерывах между уничтожением мангальных блюд, и играми в волейбол и других активных мероприятий , но у нас была с товарищем своя игра... Мы пытались обмануть рыбку на спиннинговые приманки, и у нас это вышло.

Чем хорош ултралайт?, своей многогранностью, и поимка им "трофеев" в виде всякой белой рыбы.
Сегодня ловили в ногах весами 1-2 гр, изредка проверяя дальнюю дистанцию, на фоне спортивного окуня, попадались и бонусы в виде приятных подлещиков ( возможно густера) а кушала она FishUP Stonefly 0.75" на граммовом вольфраме.



Товарищ новичок в спиннинге, но даже с его минимальным опытом и моими подсказками, он ловил окуньков - а кормил он их, нет, не шашлыком - а select target 1.6" , окунь оценил.

Окунь - это хорошо, его в этих местах всегда было много, но крупный попадается довольно редко, или просто я такой не фартовый, но больше всего меня удивили злые караси, которые клевали с поклевкой судака, и сопротивлялись довольно резво, соблазнялись все тем-же жуком - FishUP Stonefly 0.75", ведать карась что-то да знает.

Дождь с градом загнал нас в беседку и снова шашлык, колбаски гриль, лаваш с моцареллой на гриле, набрались сил и опять пошли к реке попытать удачи, и она была с нами в виде приятного карасика, зачем ловить на поплавок если можно и на спиннинг наловить белой рыбы.

Героем сегодняшнего дня стал жук - от FishUP, реально на него поймал больше всего и поклевок было больше, рыбалка была классная, природа, коллектив, вкусная еда еще и рыбку поймали, что еще нужно - день удался. Всем мира и добра, скоро лето и открытие навигации, эх лодка)

С ув. Юрий Вознюк.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (62,5 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (56,0 КБ, 193 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (85,7 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (72,9 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2457.jpg (92,3 КБ, 170 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2458.jpg (65,6 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2461.jpg (53,4 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2462.jpg (62,5 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2471.jpg (207,4 КБ, 102 переглядів)
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2017, 11:54   #158
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.815
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Продовжую шукати свого любімца.
Мій корявенький хенд-мейд добренько дав йому прикурити.
Коливалки ніколи чомусь не були у мене у фаворі , тому вирішив поборкати цю несправедливість. Клень вподобав копії deep cupper і penta. Все звісно повернуто у свою стихію.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg KLXs9KwycpY.jpg (59,8 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg 2SQWf-qg5fQ.jpg (85,1 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg jqKRiHvQoEw.jpg (139,8 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: jpg WB5vgoQhMx0.jpg (79,6 КБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg Vn6p5q2uTbk.jpg (127,6 КБ, 127 переглядів)
Тип файлу: jpg -84xoj6NiJE.jpg (82,9 КБ, 140 переглядів)
Тип файлу: jpg 085SSAO5Ft4.jpg (89,3 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg PyoalC-2Iq0.jpg (110,7 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 2DoPj-dal4A.jpg (100,8 КБ, 103 переглядів)
Samosval зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2017, 22:52   #159
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
В общем рыбка сегодня оказалась крайне разбавлена водой, но меня это не сильно смутило. Начать решил на классическую микруху, что результатов не принесло, потом на Собачем Гырле нащупал мелкого окуня на сплит-шот, быстренько уговорил с пяток "двадцатиграммок" и решил что ну энту порнографию далеко и на долго. Волевым решением убираю силикон в утробу сумки откуда не достаю его до конца рыбалки. Что сказать - на железо клевала рыбка по приятней да и ловить было куда комфортнее, учитывая сильный боковой ветер. Клевал не крупный жерешонок (в количестве 2шт, один на вертушку одни на дайвовскую колеблочку) и разномастный окунек (так-же не крупный, но явно приятней того, что хотел сегодня клевать на джиг). На пляжиках видел просто орды мелкого язя или голавлика, которые нагло игнорировали все предложенные им приманки, зато с удовольствием время от времени гоняли малька, за чем я и наблюдал в полярики. Прогулялся, проверил свои летние точки с окунем (десь нема, мабудь дАвление), проветрил морду лица и зарядился положительной энергией дабы завтра приступить к делам рабочим. Отаке, желаю всем легкой пятницы и хороших выходных, НХНЧ друзья!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5181825.jpg (87,4 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: jpg P5181822.jpg (85,9 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg P5181824.jpg (65,4 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg P5171821.jpg (105,9 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg P5181827.jpg (62,2 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg P5181828.jpg (83,3 КБ, 92 переглядів)
OnlyMadHunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.05.2017, 23:52   #160
Serglev4
 
Аватар для Serglev4
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: г. Мироновка, Киевская обл.
Дописи: 274
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 849 раз(а) в 92 сообщениях
Сьогодні вперше в цьому році взяв в руки мікруху. Окрім наноокунів і мікросудаків влетів ще такий собі бонус).
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Photo0061.jpg (56,7 КБ, 356 переглядів)
Serglev4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua