Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Гриболов Грибная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 03:35   #881
Zubatka

Благодарили 1,343 раз(а) в 51 сообщениях
Ну о вкусах не спорят, скажем так. Сморчок нашла только в прошлом году, да и то один. Он и в самом деле намного вкуснее белого, по моему мнению.
А я за всю жизнь два раза травилась грибами, и ОБА РАЗА БЕЛЫМИ. Хотя собираю и ем грибы с шести лет. Раньше-то не знали о том, что детям их можно есть с 12 лет, вот я и обожралась боровиками лет в семь, дядя Женя целую сковородку нажарил на домашнем топлёном масле, в селе тогда гостила. Доооолго потом грибы есть не могла, а когда начала, то именно белые в моих кулинарных пристрастиях на последнем месте. Хотя, недавно вычитала, что в зеленушках содержится вещество, которое при накапливании в организме вызывает тромбоз. А может ну его, эти грибы? Оставим для красивых фотографий? Я вот недавно перешла на "зелёный маховик", в швейной мастерской пытаюсь на хлеб заработать.
Zubatka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
hanka (23.02.2018)
Старый 22.02.2018, 17:27   #882
Veta

Адрес: г.Боярка, Киевская область. METLIFE (пенсионный накопительный фонд)
Благодарили 7,023 раз(а) в 456 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
Ну о вкусах не спорят, скажем так. Сморчок нашла только в прошлом году, да и то один. Он и в самом деле намного вкуснее белого, по моему мнению.
А я за всю жизнь два раза травилась грибами, и ОБА РАЗА БЕЛЫМИ. Хотя собираю и ем грибы с шести лет. Раньше-то не знали о том, что детям их можно есть с 12 лет, вот я и обожралась боровиками лет в семь, дядя Женя целую сковородку нажарил на домашнем топлёном масле, в селе тогда гостила. Доооолго потом грибы есть не могла, а когда начала, то именно белые в моих кулинарных пристрастиях на последнем месте. Хотя, недавно вычитала, что в зеленушках содержится вещество, которое при накапливании в организме вызывает тромбоз. А может ну его, эти грибы? Оставим для красивых фотографий? Я вот недавно перешла на "зелёный маховик", в швейной мастерской пытаюсь на хлеб заработать.
Соглашусь. Собирать грибы я очень люблю, это занятие хорошо успокаивает и даёт отдохнуть мозгам. А вот откушать их я не очень люблю. Может чего то не понимаю Собирательство расцениваю как хороший отдых. Ставлю это на уровне зимней рыбалки, пробовал и охоту. Помню, как в молодости друзяки решили присадить меня на это дело. Бедняги целый день загоняли для меня рыжую, а когда я ее увидел, то выстрелить не смог и давай ее прогонять Други долго потом ржали как я ее кыш-кыш беги, а то застрелят
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 03:58   #883
Zubatka

Благодарили 1,343 раз(а) в 51 сообщениях
Согласись, что "грибалка" похожа на рыбалку: гриб, что поклёвка - такой же азарт. Найти то, что прячется под листиком, это очень похоже на рыбку из-под льда или из-под воды? Гриб - поклёвка, гриб - поклёвка. И при этом ещё орать можно: "ОГО - Рыжик!!! ОГО - Польский!!!" - чего на рыбалке делать нельзя.
Кушать я их тоже не люблю, это ведь мочалка, растущая на всякой гадости. И вообще это плодовое тело гигантской плесени. Правда внутри нас она из вываренной и высушенной тряпочки снова превращается в мочалку, впитывающую гадость из нашего организма. Уже доказано, что грибы забирают из человека тяжёлые металлы и радионуклиды.
Популять тоже люблю, но только по вражеским пивным банкам. Хотя жирных и глупых гусаков мне не жалко почему-то. Мысль о гусе с яблоками затмевает все благородные чувства. Зайца никогда не смогу застрелить. Ты слышал как орёт раненный заяц? Для матери двоих детей это всё... Хочется вокруг всех поубивать, лишь бы спасти это существо.
Zubatka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
uchilka (24.02.2018)
Старый 24.02.2018, 14:08   #884
Veta

Адрес: г.Боярка, Киевская область. METLIFE (пенсионный накопительный фонд)
Благодарили 7,023 раз(а) в 456 сообщениях
Иришка, полностью и во всем с тобой согласен. В каждомм занятии можно найти плюсы, в охоте я их не вижу. Хотя завалить гуся или бройлера могу элементарно, за пару лет жизни в частном секторе научился Да, что-то мы из обсуждения грибов перебрались в сельскохозяйственную тему
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра