Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.03.2012, 21:31   #61
Barracuda_marina
 
Аватар для Barracuda_marina
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 32
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 1.229
Поблагодарили 406 раз(а) в 20 сообщениях
Привет всем.
После вишеизложенного Аfriканцем отчета, конечно ...
Вчера открыли охотничий морской сезон. Вода +5 С. Прозрак метров 15, штиль. Появилась жизнь - стаи атерины, крабики носятся, креветки что-то щипают. Ляпота. Добыли немного бычка на двоих с другом - мисочка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25032012335.jpg
Переглядів: 722
Розмір:  74,6 КБ
ID:	178787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25032012209.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  119,6 КБ
ID:	178788   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25032012207.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  55,6 КБ
ID:	178789   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25032012210.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  112,9 КБ
ID:	178790  
Barracuda_marina зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.03.2012, 01:00   #62
vik80
 
Аватар для vik80
 
Реєстрація: 10.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 326 раз(а) в 30 сообщениях
21.30 Десенка - прозрак 3м,щука 1кг на глубине 4-5м вся ходовая. За час взял 2шт-остальные не подпускали на расстояние выстрела-резкие как ситро! Удовольствия выше крыши! В субботу был проездом в Черкассах (Дахновка) 40мин поплавал безоружный -прозрак 4м, глубина метров 5-6, ходят стайки окуней,а на льду орды пингвинов! Очень порадовала хорошая видимость! Плохо не местный-плавал прям на каком-то пляже. Удачи всем!
vik80 зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.03.2012, 14:15   #63
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Вчера выбрался на Днестр. На первом нырке услышал удары. На втором лег. Вышел амурчик. Я думал он один был, а когда просмотрел ленту фотопулемета, оказалось их было несколько. Видимость метра полтора, глубина 5-6. Амурчик потянул на 8 кг.

Andrey Astakhov зараз поза форумом  
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.03.2012, 13:28   #64
Аfriканец
 
Аватар для Аfriканец
 
Реєстрація: 27.01.2012
Звідки Ви: Мелитополь
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1.824 раз(а) в 19 сообщениях
По в Африке. Прощание с гарпунами...

Всем привет! Не хватает времени вовремя отчитываться, но тем не менее вот отчет за нырялки 24.03.12 и 27.03.12.
Суббота, 08/00 на месте, в деревне на берегу океана. Вооружение: арбалет на 3 тяги made by Mazay и пневмат Кресси СЛ-70 как запасной. Мое бывалое РПП отправилось на пенсию…
Со мной местный верный товарищ Рэй - вместо япона-мотор. Арбалет заточен на охоту на Тарпонов-монстров, рабочий линь- военный полевой кабель длинной 7 метров, веревка 5 метров, буй. Вылез из каноэ начал обследовать все вокруг рифа Х. Взял одну Тревали зачетную кил на 7 и все. Монстров нет. Погреб к рифам ближе к берегу, где я также когда-то их видел, взял Свитлипса кил на 3, монстров по прежнему не видно. Так я потратил полдня. Начал уже думать, что они мигрировали куда-то подальше от опасности. Скомандовал Рэю: “Вперед, на затонувший корабль”! Смотрю, что-то он не особо хочет туда грести, начал меня уговаривать отказаться от затеи, типа вчера он там был и там жутко сильное течение. Я понял откуда ветер. Говорю ему: - Don’t worry! (по-нашему: «не ссы»)У меня есть веревка, привяжусь к мачте и тебе не придется меня каждый раз после выстрела тащить за собой на каноэ. Пиндосик услышав это - враз повеселел и начал грести намного шустрее. Через часик догребли до корабля. Привязали веревку к мачте, погружаюсь, прозрак как всегда сказка, метров 20. Обнаружил, что никакого течения нет вааще! Вот она пиндосовская натура!= Начал с засад на поверхности, в шлейфе немногочисленных пузырей, в стае малька. Взял одну Тревали и все, больше ничего не вышло. А мне же хочеться активной охоты! К стати, мачта в форме футбольных ворот находиться в носовой части судна. От поверхности где я делал засады до дна 12 метров и еще метра 4 под наклоном чтоб достичь нижнюю часть корабля которой он рассекает волны. Смотрю, в тени под передней частью корабля стая групперов грамм 200-500 возле обрывков листов металла. Решил нырнуть и посмотреть. Ближе ко дну вышли 2 крупных группера. Один вообще огромный, на нем две рыбы прилипалы. Выстрел с 3-4 метров, попадание, пытаюсь не дать ему уйти под металлолом, безрезультатно, он как дал со всей дури туда, вылетел на противоположной стороне 3-х метрового листа, протянул в сторону где проход под листом сужается, гарпун каким-то образом в этом металлоломе застопорился зацепной частью и поламался на среднем зацепе-пине. Теперь Тарпоны могут спать спокойно, не осталось у меня больше гарпунов для арбалета. Беру Кресси-пневмат и продолжаю охоту. Время 15.00, несколько часов в запасе есть. Метрах в 30 от мачты по направлению к центру судна обнаружил очень перспективное место для засад. Там из металлолома торчала огромная прямоугольная балка под углом градусов 45 и заканчивалась в 4 метрах от поверхности. Нырнул посмотреть. Под балкой в тени поляна песка а на ней групперов разного размера немерено. Вспомнил участь гарпуна и решил пока не стрелять сильно больших. Стал делать лежки на наклонной балке в пол-воды. Тут мне карта и поперла…Очень хорошо, рыбы немеренно. Тревали и желто-голубые вылетали сами на расстояние выстрела. Я уже сбился со счету - сколько настрелял! Ныряю под балку к Групперам, застыл на дне, выходит снова Группер-лось. И нагло так смотрит в глаза! Я не удержался, выстрел с 2-х метров, и бегом на верх - не дать ему потянуть меня за собой в металлолом. Не успел. Все-таки залетел он под какую-то железяку, гад! Торец гарпуна только оставался на виду, еще рывок и… мой любимый таитянский гарпун с дюбельным наконечником стал частью металлолома. Несколько раз нырял, высматривал его, но тут без вариантов! Ставлю запасной гарпун с массивным дюбельным наконечником и продолжаю. Снова он меня расстраивал. Очень много рыбы не пробил! Под вечер почему-то прозрак ухудшился раза в два, но рыба стала еще активнее, а соответственно и я. Погружение-выстрел! Сам пришел к тактике как мне подсказал мой друг Вячеслав (Spyj) падающего листа. Очень оказалась эффективной в этих условиях. Нашел еще полянку среди металлолома, с поверхности ускорение, дальше совсем без движений, за 3 метра принимаю горизонтальное положение и очень медленно опускаюсь на дно. Крупные Групперы сами вылазят посмотреть: что это такое упало? Так я взял одного неплохого Группера (меньше тех, что лишили меня гарпунов) и несколько поменьше. Что интересно, остальная рыба ведет себя тоже спокойно, и таким образом я еще натрамбовал Тревалей, Макрель много Триггер Фиш (в прошлом отчете на фото зубастая). Одна из них маленькая, кил на полтора, укусила моего пиндосика за руку до крови когда он снимал ее с гарпуна. Я так увлекся охотой, что не заметил как начало темнеть. Смотрю на небо - жопа, с берега тянут черные тучи. Давай вылазить и мчать назад. Волны поднялись не на шутку, каноэ загружена рыбой, вода заливает через борт. Я вычерпываю ее из лодки тарелкой и помагаю грести Рэю. Начался шквальный тропический дождь, плюс сильный ветер с берега, а его вообще не видно. Начал уже искать возможные варианты спасения. В худшем варианте – единственное, это грести на ластах назад к мачте, залезть на нее и ждать следущего дня, когда местные рыбаки приплывут и снимут. Нo слава Богу! Ветер начал утихать, дождь прошел и уже по темному мы пришли в деревню. Спрашиваю Рэя, а ночью как вообще рыбалка, рыба идет на свет? Oн говорит да, на свет идет малек и тут же рядом крутятся крупные хищники. Начал уже строить планы, фонарь у меня здесь есть… А на берегу движение. Народ бегает с фонариками, вся деревня на ушах. Вызвал нас к себе Таун Чиф и начал мораль читать. Постановил, что отныне охота только в светлое время суток. Я конечно извинился что так получилось, отдал кил 10 рыбы и все остались довольны. Так что затея с фонарем пока в мечтах.
И еще коротко о нырялке 27.03.12. Нырял после обеда. Место - район обитания Тарпонов-монстров. Задача проверить действительно ли они свалили от туда и настрелять товарищу рыбы на праздник. Ответ получил сразу, как только вылез из каноэ. Тарпоны как будто специально приплыли посмотреть - с чем я сегодня охочусь. Видел двух на расстоянии выстрела! Один метра на два, второй «малыш» - где-то метр тридцать. Пока зарядился - ушли. Встречаю их через несколько минут. Решил большого не трогать, ну его бла-бла-бла-, стреляю по малышу с 2-х метров, попадаю в загривок, стрела отколола одну чешую и отскочила как от брони. Наконечник из комплекта ружья Кресси предварительно заточенный. Где же мои гарпуны Роб Аллен??? Ничего, скоро я буду во всеоружии. Нырял часа полтора всего. Взял одну треваль кил на 5, три группера от 1 до 3 кг и разной рифовой срани, чтоб пиндосам за лодку и Таун Чифу забашлять. Ну, вроде все. Всем Удачи!

p.s. Здесь мои загорелые друзья практически всю крупную рыбу называют групперами, а соответственно и я тоже. Если у кого-то будет уточнение по виду какой-то рыбы - буду благодарен. На фотке большой красный "группер" - возможно рэд снейпер??? Помогайте!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5920.JPG
Переглядів: 614
Розмір:  452,0 КБ
ID:	179806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5923.JPG
Переглядів: 589
Розмір:  408,1 КБ
ID:	179807   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5925.JPG
Переглядів: 651
Розмір:  200,0 КБ
ID:	179808   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5930.JPG
Переглядів: 522
Розмір:  380,8 КБ
ID:	179809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5931.JPG
Переглядів: 528
Розмір:  368,7 КБ
ID:	179810  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5934.JPG
Переглядів: 619
Розмір:  41,4 КБ
ID:	179811  

Востаннє редагував Аfriканец: 05.04.2012 о 12:56.
Аfriканец зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.04.2012, 00:45   #65
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Wink традиционная нырялка в этот день!

Киев, Оболонь. Только с воды.. Прозрак бомба, метров 4,18м. По рыбе скучно: пару лобатых по 15,4кг выковырял с корчей где-то на трех метрах и три щупачка 5,23, 8,17 и 7,11кг. Но ничего, это только первый день запрета, надеюсь, дальше будет больше.
Нырял в севшей семерке, жарко, пару раз заливал забортной воды.
Обещанный в этот день год назад небольшой отчетец о моем компе:
Мой Суунто Д-28 за год показал с отличной стороны. Кроме стандартных опций там есть WiFi, GPS и косынка. Кстати, самая классная фишка Д-28, это разные режимы подсветки. Их там три. 1. Минимум – как раз посмотреть на циферки. 2. Это примерно четверть всей мощности, на таком режиме очень удобно переодеваться. 3.Если поставить на максимум, то, «на глаз», выдает 355-365 люменов. На максимуме светит примерно 20минут. Если основной фонарь садится, то используя Д-28 можно еще чуток поохотится. Короче свои 700грн оправдывает он на все сто. Рекомендую!!!
ЗЫ: Как вылез из воды, подвалила рыбинспекция. Собрались составлять протокол, но я дал по 5грн (их было трое), пожелали удачи и ушли. Правда сказали что в следующий раз меньше чем по десятке не возьмут. Но я так просто не сдамся, поторгуемся!
ЗЫ2: Видео снимал но блин мое ГоуПро40,5 проглючило в самый не подходящий момент
Vasil' зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.04.2012, 16:07   #66
spyj
 
Аватар для spyj
 
Реєстрація: 16.09.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 118
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 757 раз(а) в 60 сообщениях
Закрытие зимнего сезона 31.03.2012

Всем привет! Вот решил состряпать отчетик об одной из крайних охот, благо есть чем похвалиться. В предверии нерестового запрета на обще собрании "по-интересам", было решено: пусть хоть потоп, хоть ветер, хоть дождь (в последствии так все и было) но в эту субботу мы "полюбэ" выйдем на воду закрыть, так сказать, зимний сезон. Сказано - сделано! Компания и 4-х человеков (т.е. охотников) воруя утренний субботний сон (а возможно и секс) у себя и своих близких двинулась в путь…
В предвкушении будущей охоты и обсуждении всего-всего (бла-бла-бла) дорога к месту священнодействия пролетела быстро. Спуск к берегу, остановка, выходим… Да… Ветер, на воде «барашки», на берегу «конкуренты» уже качают лодку…. Почему-то всегда, в таких случаях кажется, что тот кто быстрее отвалит от берега – заберет всю рыбу…
Переоделись, спустили лодку, погрузились-перекрестились и вперед. Пока переодевались, «барашки» на воде превратились в реальных «баранов»: ветер крепчал… Вереди, слева и справа на воде виднелись транспортные средства таких же как и мы крэйзи-охотников. Через полчаса ходу периодически начало проскальзывать желание поделится вчерашним ужином и тем немногим что было съедено сутра, с днепровскимы рыбами. Вот и точка, рыбы пока останутся голодными… Спешились, ныряем. Первый же подстреленный судачок прогоняет «навалившуюся было «муторность» и тошноту, появился АЗАРТ! Я ныряю, ныряют друзья – охота в разгаре!Д4 исправно отрабатывает вложенные в него деньги: вода2-3 градуса, глубины 6-7-8-9, длительность нырка растет… Нахожу канаву, иду по ней. Видимост 3-4 метра, чем глубже – тем лучше! Канава шикарная: свал с ракушки на 6 метрах до 8-8,5метров, ширина канавы метров 6, склоны и дно усыпаны редкими корчиками-палочками. Сознание самопроизвольно рисует крупных рып, притаившихся на дне, а внутренний голос или «чуйка» шепчет: щас, щас будет, щас… Как бы ты не настраивался на встречу с крупной рыбой, она всегда появляется неожиданно. На очередном нырке мысль моя материализуется сначала в виде бревнообразного тупого предмета с размытыми контурами, а потом в сомовью голову. Выхожу на него лоб-в лоб, поднимаюсь на метр прохожу над головой и стреляю в загривок. Титановая ВГ-шка 55-ка не подвела меня и на этот раз, но подвел глазомер. Вместо того чтобы четко влупить в «яблочко» – взял несколько ниже, и гарпун надежно засел в хребтине. Со звоном, как мне показалось… Расходимся: я - наверх, мой визави - х.з. куда… Не буду описывать процесс «вываживания», скажу только, что гарпун пришлось «выбивать» из сомка уже посредством снятого с пояса груза: руками его вытащить было не реально. Дальше – подъем в лодку и , как говорил мой товарищ Дима Аfriканец , РАДОСТЬ НАСТУПИЛА!
Дальше была снова охота, погода то улучшалась, то ухудшалась, ветер, дождь, холод – в общем полный набор. Потом прибытие на берег, вытаскивание лодки, переодевание под шквальным ветром с дождем, предстоящая дорога на Киев и даже встреча с рыбинспекцией – все это уже не могло уменьшить моей радости по –поводу поимки сего трофея. Поздравление друзей, восхищение родных – далеко не полный перечень приятных моментов этого дня…
Вес «жабки» 58 кил, длинна около 2 метров.
P.S. Фотки с мобильника, так что звыняйтэ…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 897
Розмір:  84,5 КБ
ID:	180325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 940
Розмір:  92,5 КБ
ID:	180326   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  130,0 КБ
ID:	180327  

Востаннє редагував spyj: 03.04.2012 о 17:35.
spyj зараз поза форумом  
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.04.2012, 00:55   #67
Аfriканец
 
Аватар для Аfriканец
 
Реєстрація: 27.01.2012
Звідки Ви: Мелитополь
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1.824 раз(а) в 19 сообщениях
ПО в Африке. Подвохам, измученным весенним запретом, посвящается...

Всем привет! Очередной отчет за 31 марта 2012 года.
В 08.00 на берегу. На этот раз у меня на каноэ был мотор в две пиндосовских силы. Эффекта правда не очень наблюдалось, любят они е-елом пощелкать да басни потравить вместо нормальной гребли. К 10.00 догребли до затонувшего корабля. Как оказалось, до него дальше чем я думал. На карте местности он обозначен, и вымеряв расстояние от берега, получилось 5 км. Короче не знаю чему верить глазомеру или карте. Прозрак бомба. Метров 20 точно. Начинаю разныриваться и попутно «лупасить» рып. На самом дне, где живут Групперы, увидел кусок какой-то проволоки. А вдруг это мой гарпун? Приблизился, и правда - оказалося обломком моего гарпуна потерянного в прошлый раз, изогнутый правда, но ничего. Позитива прибавилось. Из нее можно сделать гарпун на Кресси, или попробовать заварить сваркой. Взял несколько Групперов и Тревалей. Потом у меня случилась проблема с продувкой. Сначала левое ухо отказалось продуваться, затем правое. Видно выпитые накануне 2 банки Спрайта из холодильника сказывались. Что делать? Начал зависать в толще воды. Оказалось очень эффективно. Тревали и желтоголубые в тот день как с цепи сорвались. Неслись стаями штук по 50-80, прям на меня. Первые могли поменять курс, а остальные, не меняя курса, так на меня и перли. Мне оставалось только выбрать покрупнее. Иногда Стая начиналась с Желтоголубых штук 50 и продолжалась в виде Тревалей в таком приблизительно же количестве. Хоть с двух рук стреляй! Когда рыба уже бьется на гарпуне, вся стая кружит рядом с ней. Взял еще одну неплохую Макрель. После обеда начался сильный ветер, появилось течение и стало сложнее охотиться. Но тем не менее я продолжил до 16.00. Получилось так, что охотился весь день на участке 30х30 метров. Пришли на берег, местные как увидели сколько я натрамбовал -охренели, и началось, тому дай, этому дай, снова раздал килограмм 10 рыбы. Но удовольствия получил массу! А охрана нашей резиденции снова вешается, опять чистить рыбу! (На фото внизу, то, что я довез до дому)


Воскресенье, 1 апреля. На Ридной Неньке начался запрет на нерест, а мне здесь пох… Охотился с обеда и до вечера. Сначала обследовал мыс Х где тарпоны-монстры. Снова никого не встретил, взял пару некрупных Групперов и все. Скомандовал: - Курс на корабль! И пиндосик погреб против ветра. Добирались долго, против ветра и нехилых волн. Около 16.00 были на месте. Вылез из каноэ, прозрак - супер, метров 30, видно нагнало ветром воду из глубин океана. Начинаю нырять на своем излюбленном месте, рып нормальных не видать. Но какое течение! Пытался я там держаться, и привязываться, но толку мало. Жгу много кислорода на поверхности в борьбе с течением, продолжительность погружений никакая! Короче не в кайф. Снесло меня течением метров на 50 -60 от корабля. Как я ранее говорил, корабль сидит на рифе, глубина 12 метров. Там куда меня отнесло, глубина гораздо больше, на вскидку 20, но дно видно с поверхности. Дно песчаное, вперемешку с камнями и бревнами с корабля. Смотрю, по дну плывет какая-то странная большая рыбина. Погружаюсь и понимаю что это акула! Стало жутковато, но без паники! Она вела себя спокойно и вскоре скрылась из вида. Гребу ближе к кораблю и наблюдаю на дне возле бревен огромного черного ската-хвостокола, а рядом кружат две акулы поменьше той, что видел. Да блин, они таки здесь есть! Мой друг Роберт-дайвер говорил правду. Вылез на каноэ и погребли мы на промежуточные рифы, где второй затонувший корабль. Прозрак там также был на уровне. Рыба присутствовала. Все от туда и взял в тот день. Стаи Тревалей, не в таких конечно количествах как на вчерашнем месте, но выходили. Взял штуки четыре Тревали, но не мог никак достать Групперов-Лосей. На очередном погружении опустился листом и упал на дно, один любопытный решил посмотреть и потихоньку стал приближаться. Как только приблизился на достаточное расстояние, метра 3, стреляю ему в голову, но он уворачивается и гарпун попадает ему в корпус. И началось. Он как дал со всей дури в сторону двигателя, линь с катушки стремительно разматывается, я его как могу - держу, еще пару метров и гарпуну капец! Еще сильнее удерживаю линь, он протирает перчатку и рассекает кожу на указательном пальце, но гарпун все-таки из него вышел. Ну, лучше так чем остаться вообще ни с чем. Взял еще одну ставриду и назад на берег. Отплыли метров 50. Пиндосик говорит:- Босс твоя рыба. Смотрю на поверхности неподвижно лежит на боку Группер. Первая мысль не мой. Подплыли, смотрю свежий, пиндосик затащил его в лодку и разместил у меня между ног. Стал рассматривать, точно мой, вот она пробоина от гарпуна, группер полудохлый. Да думаю, повезло, расслабился гребем. Через несколько минут я заорал от боли! Группер вдруг ожил и укусил меня за ногу возле паха. 5 сантиметров выше и жене пришлось бы объяснять что это не местные девки меня покусали. Группер начал буянить. Достал я Омэровский ножичек подаренный мне Вячеславом (spyj) и давай ему в башку засаживать. Вот ведь какая штука, в трудную минуту пользуешься подаренной вещью и мысленно благодаришь человека. Короче я отделался прокушенным гидрокостюмом и кожей на ноге. А пиндосику моему перло всю дорогу. Сначала он подобрал дохлую рыбу - не знаю названия, не стрелял таких. Потом мы выловили метров 30-40 корабельного троса и в заключении выловили еще 10 метров отличного корабельного троса неведомо откуда занесенного ветрами в эти воды. Вот такой отчет. Всем удачи, прозрачных вод и хороших трофеев!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 562
Розмір:  437,9 КБ
ID:	181086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 695
Розмір:  357,2 КБ
ID:	181087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.JPG
Переглядів: 603
Розмір:  290,7 КБ
ID:	181088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.JPG
Переглядів: 608
Розмір:  308,4 КБ
ID:	181089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.JPG
Переглядів: 570
Розмір:  302,8 КБ
ID:	181090  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.JPG
Переглядів: 602
Розмір:  320,6 КБ
ID:	181091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.JPG
Переглядів: 627
Розмір:  319,5 КБ
ID:	181092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.JPG
Переглядів: 700
Розмір:  470,0 КБ
ID:	181093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.JPG
Переглядів: 618
Розмір:  402,7 КБ
ID:	181094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.JPG
Переглядів: 684
Розмір:  300,1 КБ
ID:	181095  


Востаннє редагував Аfriканец: 05.04.2012 о 01:05.
Аfriканец зараз поза форумом  
112 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.04.2012, 22:23   #68
dyxa
 
Аватар для dyxa
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 69 сообщениях
Перечитываю предыдущий пост и не знаю писать отчет или нет т.к. трофеев особых добыто не было. Второй день подряд ныряю в бухтах Севастополя вчера был утром, сегодня вечером. Изучаю новые места наматываю километры на ластах. Водичка супер 9-10 гр прозрак прим. метров 10 и к глубине увеличивается. Сегодня температура воздуха была 24 гр. По рыбе утром видел много мелкой кефали почти под самым берегом стрельнул 2 штучки для почина, потом остаток времени искал крупную, когда её нашел родимую унырялся просто до одури Один раз вышла стая хорошо под выстрел, практикески в упор, но я смазал, хотя казалось, что промахнуться не возможно. Сегодня поиски кефали начал с глубины постепенно смешаясь к меляку. Рыбка мирно кормилась на траве группами по 5-10 особей, но при приближении стремительно сваливала и возвращаться никак не хотела. Может залежки были коротковаты еще не разнырялся после зимы. Потом вышла большая стая мелкой кефали, стрелять не стал. И так без рыбки поплыл было к берегу проныривая окресные камешки. И вот вижу на камне сидит голубой краб я еще такого не видел. Решил нырнуть рассмотреть его поближе и не зря. Как оказалось краб сидел на шорошем ка...не. Таки труды были вознаграждены. Рыбка благополучно перекочевала на кукан. (1,7 кг) Фоток нет т.к. снимал видео. Видео скнину в профильную ветку когда вернусь домой Всем спасибо за внимание.
ПЫСЫ Африканец отчеты супер, молодец. Чувствую надо собирать инициативную группу, искать спонсора и ехать на подмогу с запасными гарпунами.

Востаннє редагував dyxa: 06.04.2012 о 08:56.
dyxa зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2012, 23:10   #69
Gregx
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 674 раз(а) в 30 сообщениях
Море

Сегодня проверял бокс для видео камеры, на море накат, вода мутная видемость 1 м. течение очень большое.
Есть крупный бычок и уже икра бычка появилась под камнями.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0317.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  196,0 КБ
ID:	183398  
Gregx зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2012, 15:48   #70
dyxa
 
Аватар для dyxa
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 69 сообщениях
Привет всем. Вчера приехал из Крыма домой. Несмотря на занятось работой находил время для нырялок, а самое главное познакомился с местным подвохом из города Севастополя. Человек оказался не равнодушным к призывам о помощи и пригласил на совместные нырялки, наконец-то было у кого спросить про специфику морской охоты и немного перенять опыт. Масса приятных впечатлений и добытая рыбка скрасили грустное настроение по причине отъезда. Добыча соответствовала опытности охотника у меня кефаль до 600-700 гр, у Алексея (так звали этого парня) более 1 кг. Еще раз ему огромное спасибо за хорошее настроение и отличную нырялку, ведь согласитесь в двоем всегда веселей, особенно если диагноз одинаковый "подводная охота" Вот и все водичка по прежнему +9, рыбка есть, только места нужно знать
ПыСЫ Краткое видео о нырялках в соответсвующей ветке.
dyxa зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.04.2012, 15:45   #71
Аfriканец
 
Аватар для Аfriканец
 
Реєстрація: 27.01.2012
Звідки Ви: Мелитополь
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1.824 раз(а) в 19 сообщениях
ПО в Африке. Протянем руку помощи...

Привет всем! Вот решил написать отчет за Субботу 14 апреля 2012. Но сначала хочу поблагодарить «Пятака» за исчерпывающий ответ по рыбам в ветке «Обсуждение наших нырялок». До 14 –го были еще 3 нырялки, но особо крупных экземпляров не было, кроме Макрели на 6.5 кг - самой большой из всех пойманных здесь и неплохой Мурены. Короче, выпросил со скрипом у начальницы подводный фотоаппарат Nikon AW-100 и для себя поставил задачу настрелять рып на шашлык для друзей на празднование Воскресения Христова, снять видео и сделать фотки для вас. Времени на все у меня было немного. Приехал в деревню в 14.30. Пиндосы мои на берегу начали скулить что мало времени, до корабля плыть далеко и океан штормит. Но я от затеи отказываться не стал, сказал им чтоб принесли еще одно весло для меня и скомандовал вперед! Пиндосы притащили мачту и парус чтоб на обратном пути не грести. Гребли втроем. Моя детская мечта о секции «Гребля на байдарках и каноэ» осуществилась. Времени действительно было мало чтоб плыть до дальнего затонувшего судна и океан штормил, поэтому зная заранее что там будет сильное течение я решил нырять на промежуточных рифах где лежат останки первого затонувшего корабля и в частности огромный двигатель. Решил сначала снимать видео и фотографировать а потом, в течении часа-полтора охотиться. Залез с фотиком в воду, включил - работает, точно водонепроницаемый! Прозрак что надо для ПО, метров 10-15 но не лучший для подводной съемки, обычно здесь 30+. Делаю первое погружение возле двигателя в режиме видео. Групперов, тьфу ты блин, снэпперов немерянно, поснимал немного, переплыл поближе к рифу, сделал несколько снимков и направился немного в сторону. Лучше бы я взял с собой ружье. Наблюдаю огромного Помпано килограмм на 20, уходит в сторону метров на 15, но идет на разворот! Ныряю и зависаю неподвижно над дном. Он идет практически на меня. Где мое ружже????? Мне только оставалось снять на видео как он неспешно прошел мимо меня на расстоянии хорошего выстрела помахав на прощанье плавниками. Бегом к каноэ, ложу фотик, беру ружье и давай его искать. Нашел, но расстояние большое, близко не подпускает, стрелять я не стал, так он и ушел. Возвращаюсь к двигателю. Групперы-снэпперы слиняли! Как так???
(как бла-бла-бла-?…) Буквально 15 минут назад их там было полно. Какой-то закон подлости, позировать перед фотокамерой они значит хотят, стоит нырнуть с ружьем сразу прячутся. Все же рыбы я добыл. Взял 3 снэппера, одну хорошую Триггер Фиш - лучший вариант здесь на шашлык и несколько ставрид и Чалк-Фишей для приндосов. Назад шли под парусом сшитого из кусков мешков из-под риса. Фотки я выкладываю с отчетом, а видео из-за слабой скорости интернета здесь пока выложить не могу. Приеду в отпуск в начале Мая на Украину тогда и выложу на сайте. А пока у меня есть просьба ко всем охотникам. В одном из моих первых отчетов я изъявил желание помочь местным подвохам снарягой. Народ очень бедный, и снаряги здесь просто нет. Для моего друга Роберта к примеру, это не хобби а способ выживания. Недавно к стати жаловался что у него полопались тяги на арбалете, а других у него нет. В общем как я и упоминал в моем отчете с просьбой о помощи, мне не в западло будет притащить с Украины в Африку для них снарягу. Лично я отдам свой гидрик когда буду уезжать с концами отсюда, запасную маску и ласты «Акванавт». Надо экипировать еще 3 человека (кроме гидрокостюмов). Кому чего не жалко из снаряги пригодное к применению, маски, ласты, трубки, тяги, может старенький арбалет кому-то не жалко пожертвовать, в общем ваши предложения пишите в личку. Я территориально буду находиться в Мелитополе. Места сбора - Мелитополь и Киев. Улетать я буду из Киева 26 Мая. Пока все. Всем Удачи и позитива!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снэппер, он же группер, он же бохар, он же луциан, он же алый окунь - супер-фиш.JPG
Переглядів: 660
Розмір:  309,0 КБ
ID:	184233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ядовитая медуза.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  124,7 КБ
ID:	184234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снэпперы прячутся у разбитого судового двигателяJPG.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  343,7 КБ
ID:	184235   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбы-хирурги.JPG
Переглядів: 617
Розмір:  287,8 КБ
ID:	184236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбный день на базе.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  124,7 КБ
ID:	184237  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рельеф дна у затонувшего судна.JPG
Переглядів: 628
Розмір:  281,1 КБ
ID:	184238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Португальский кораблик - чертовски ядовитая медуза.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  120,2 КБ
ID:	184239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пиндосовские сети.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  158,0 КБ
ID:	184240   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нырялка 14.04.12.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  97,5 КБ
ID:	184241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На нырке.JPG
Переглядів: 583
Розмір:  271,6 КБ
ID:	184242  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Муренка.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  144,2 КБ
ID:	184243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мурена - местный деликатес.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  134,0 КБ
ID:	184244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Макрель 6,5.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  204,2 КБ
ID:	184245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кормилец ты наш!!!.jpg
Переглядів: 603
Розмір:  213,1 КБ
ID:	184246   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Всякая рифовая срань.JPG
Переглядів: 670
Розмір:  338,5 КБ
ID:	184247  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Атлантик оушен.JPG
Переглядів: 584
Розмір:  285,4 КБ
ID:	184248  
Аfriканец зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2012, 22:39   #72
руська
 
Аватар для руська
 
Реєстрація: 13.02.2010
Звідки Ви: Южный
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 412 раз(а) в 15 сообщениях
А у нас на море в районе Одессы уже пеленг появился... Один на 4 кг, второй на 2 кг. Мелочь, но приятно...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
руська зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2012, 19:39   #73
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
до наших берегов кефалевые пока не доплыли , хотя вода уже 15-17 градусов .... ждём-с . В ожидании кефали наслаждаемся бычками
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4273756-1.JPG
Переглядів: 378
Розмір:  283,1 КБ
ID:	186493  
Hunter зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2012, 20:32   #74
Vladensky
 
Аватар для Vladensky
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: г. Алупка АРК
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 358 раз(а) в 13 сообщениях
у нас кефаль мелкая уже с месяц пасется, море ставриды, барабули, анчеуса, очень крупные бычки а сегодня лобаны порадовали..., ждем пеленгаса и камбалу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лобанчик.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  274,3 КБ
ID:	186511  
Vladensky зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2012, 10:41   #75
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Ну, пока на Хоцках запрет... Поехал я на море бычков половить. Прозрак как в карьере, т.е. 2 метра. Пока пытался что-либо высмотреть, оборачиваюсь, а бычок (кил 5) сбоку стоит. Глубина по грудь 20 метров от берега.
Не знаю как фотки с планшета грузить
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01052012338.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  218,3 КБ
ID:	186788  

Востаннє редагував Игорь Гуменников: 02.05.2012 о 11:32.
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2012, 20:29   #76
Юрка
 
Реєстрація: 11.11.2010
Звідки Ви: Константиновка
Дописи: 18
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 1 сообщении
На майские праздники удалось поехать на море на Тарханкут. Погода просто чудо, море - практически штиль. Кефаль идет стайками, но мелковатая, были стайки лобани, но на выстрел не подпускают. Был взят несколько кефалек для "сухопутных" друзей. Показал другу прелесть подводного мира, плавать не умеет, а аквалангом поплыл.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5011538.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  60,8 КБ
ID:	187373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5011542.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  61,3 КБ
ID:	187374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5011546.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  65,5 КБ
ID:	187375  

Востаннє редагував Igor: 04.05.2012 о 23:40.
Юрка зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 10:24   #77
Vladensky
 
Аватар для Vladensky
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: г. Алупка АРК
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 358 раз(а) в 13 сообщениях
ходил с 21 до 24 поплескался рядом с домом. К этому времени море было как стекло, жаль только сверху. Внутри же было мутно. Наверно на Фиоленте сосут так, что и у нас помутнело))(это я про песок конечно). Так как плаваю круглый год, минимум раз в неделю, то заметно как с повышением температуры воды сильно подросли водоросли, особенно после зимних штормов, когда камни стоят голые. Сейчас же кефаль прямо прячется в водорослях как в лесу. Когда входил в воду заметил что наверно из-за полной луны дельфины не ушли, а напротив продолжали пировать по полной. Жуть, но очень силно хотелось плавать, пришлось охотиться вместе. Набрал крупной барабули, бычков для разнообразия, и тройку кефалек под 500. Видел мелких камбалят, но самое главное увидел первый раз какую то змейку полосатую рамером 25-30 см. Сначало подумал какая то ерунда, может мусор, но нанизывая барабульку находящуюся рядом, задел и вдруг ожившую змейку, которая понеслась на меня извиваясь и играя раскраскаой полосатой очень так доходчиво. Что сразу поверилось= таки живая! Что за зверь такой?В диаметре около 1 см. Ни на галею ни на угря совсем не похоже, находилась на песке за кромкой.
Vladensky зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 12:59   #78
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
Вчера "розмочил жабры" на Ворскле.
Нырялка была как тест снаряги, купленной за зиму-весну. В одной руке фонарь, в другой цифровик подводный. Ружьишко "отдыхало" дома.
Видимость около метра, течение еще не спало... видел пару хороших сходов под крышей из веток, но при наличии слабенького фонаря (основной фонарь на руЖЖе остался), так и не понял, кто стартовал.
Малька много, рыбка-верховодка плотно окружает, как только под крышу залазишь...вывод - сом тут?

"Жабры размокли", теперь будем ждать просветления воды и снятия запрета.


Пы. Сы. На фото перспективные места, куда хотелось бы залезть после запрета А вдруг там СОМ будет меня ждать...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P50.JPG
Переглядів: 460
Розмір:  442,4 КБ
ID:	187611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P504.JPG
Переглядів: 453
Розмір:  370,3 КБ
ID:	187612  

Востаннє редагував lukas: 07.05.2012 о 07:29.
lukas зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 20:12   #79
stason
 
Аватар для stason
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: odessa
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 850 раз(а) в 46 сообщениях
Тарханкут

были на майские на тархане.4 дня охоты по полной программе, по рыбе Лобанчика, настреляли даже домой привезли, вода холодная, мерзли по 8-10 часов в воде находились, наснимал видео отредактирую выложу позже
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-04-28 19.39.33 [800x600].jpg
Переглядів: 640
Розмір:  75,9 КБ
ID:	187728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-04-30 12.17.16 [800x600].jpg
Переглядів: 542
Розмір:  98,3 КБ
ID:	187729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-04-30 12.18.22 [800x600].jpg
Переглядів: 517
Розмір:  83,4 КБ
ID:	187730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-04-30 12.18.35 [800x600].jpg
Переглядів: 516
Розмір:  88,5 КБ
ID:	187731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-04-30 12.18.57 [800x600].jpg
Переглядів: 508
Розмір:  89,7 КБ
ID:	187732  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-04-30 22.54.18 [800x600].jpg
Переглядів: 603
Розмір:  79,6 КБ
ID:	187733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-04-29 12.30.40 [800x600].jpg
Переглядів: 572
Розмір:  108,0 КБ
ID:	187734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-04-30 12.16.00 [800x600].jpg
Переглядів: 482
Розмір:  89,4 КБ
ID:	187735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-04-29 22.14.29 [800x600].jpg
Переглядів: 563
Розмір:  78,9 КБ
ID:	187736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-04-30 12.19.12 [800x600].jpg
Переглядів: 478
Розмір:  92,6 КБ
ID:	187737  

stason зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2012, 17:03   #80
NAVY
 
Аватар для NAVY
 
Реєстрація: 29.02.2012
Звідки Ви: г. Ильичёвск, Одесская обл.
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 973 раз(а) в 59 сообщениях
Наконец-то и на нашей улице перевернулся грузовик с печеньем!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5080037.JPG
Переглядів: 798
Розмір:  136,1 КБ
ID:	188076  
NAVY зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua