Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Гриболов Грибная охота

Результати опитування: Как Вы относитесь к предварительной варке грибов перед их дальнейшим приготовлением?
Всегда отвариваю все грибы 1 раз по 15-20 мин. 294 40,78%
Всегда отвариваю все грибы 2 раза по 10-20 мин. 183 25,38%
Всегда отвариваю все грибы больше часа 50 6,93%
Отвариваю все грибы, кроме белых, рыжиков и лисисчек 76 10,54%
Отвариваю только некоторые грибы (нпр, грузди, опята, польские) 1 или 2 раза 87 12,07%
Никогда предварительно НЕ отвариваю грибы перед дальнейшим приготовлением 31 4,30%
Голосували: 721. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2013, 19:30   #381
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Цитата:
Допис від Sindirella Переглянути допис
Классный совет, спасибо!
Места, конечно, много занимают?
Нужно срочно разжиться двухметровой морозильной камерой
Места конечно занимают, но не больше, чем рыба, мясо или ягода.Я для свежих грибов специально оставляю один ящик. А вот морозилка большая - это вещь.
витусик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2013, 19:38   #382
hanka
 
Аватар для hanka
 
Реєстрація: 20.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 2.748
Поблагодарили 790 раз(а) в 100 сообщениях
А я хочу поделиться рецептом, который в прошлом сезоне нарыла, когда о месте в морозилке ох как задумывались.
Так вот, в духовке из резаных грибов выпаривается влага и таком компактном виде они кладутся в морозилку. Аромат-с ума сдуреть (у меня были польские). Зимой достаешь- влага при готовке возвращается, вкууусно..
hanka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sindirella (04.04.2013), stitch (29.08.2013)
Старий 01.04.2013, 16:46   #383
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від витусик Переглянути допис
Попробуйте хотя бы несколько штук заморозить свежими, вам обязательно понравится.
моя дочь раньше вообще не обращала внимание на то, куда и каким образом деваются грибы, которые я собираю, т.к. она их наотрез отказывалась кушать.
А последние пару лет, когда привожу белые, сразу командует - в заморозку.
Крупные переростки, конечно же, сушу.
Делаю несколько баночек маринованных. Остальные белые - в заморозку. На сегодняшний день их уже нет
Согласна на все 100% с Витусиком - не понравиться они не могут. Даже в замороженном виде. Главное правило при заморозке: грибы должны быть сухими от воды.
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sindirella (04.04.2013), stitch (29.08.2013), шурик- М (09.09.2013)
Старий 02.04.2013, 16:30   #384
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
готовила в воскресенье по рецепту подруги Кати Alert.
Фото не делала. Но получилось вкусно, малая уплетала на "ура".
Последние пару лет её отношение к употреблению грибов изменилось в лучшую сторону
И так:
- пол кило крупных шампиньйонов (чем крупней шляпки - тем лучше)
- 1 куриная филейка
- 1 большая луковица
- зелень, травки сушеные (брала прованские + базилик),
- половинка болгарского перца
- ломтик твердого сыра.

Чайной ложкой вынула ножки и серцевину грибов, получила эдакие "скорлупки". Лук поджарила, добавила порезаную филешку, и порезанные ножки грибов, соль/перец/травки, пару минут потушила, добавила порезанный кубиками болгарский, помешала. "Скорлупки" смазала внутри и снаружи майонезом, чуть посолила. Наполнила их полученным "фаршем", в несколько грибов вылила по 1 перепелиному яйцу и притрусила зеленью, остальные притрусила тертым сыром и измельченными ядрами греческих орехов. На 15 минут в духовку.
И вуаля - вкусненько

П.С. Попробую такое же в сезон с лесными сообразить, думаю, будет поароматнее и попикантнее.
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sindirella (04.04.2013)
Старий 12.04.2013, 13:01   #385
hanka
 
Аватар для hanka
 
Реєстрація: 20.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 2.748
Поблагодарили 790 раз(а) в 100 сообщениях
Вчера открыла баночку маринованных мухоморов. Закрывала на пробу.
Правильно писал Провинциал- очень и очень! Даже муж решился попробовать- их устрашающий вид забылся. Понравились!
А еще сегодня меня в ступор ввели слова продавца ,что салат, который я всегда покупала, как "морской гриб "это "древесный гриб шиитаке". Она вот сама поняла, что сказала?
hanka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Провинциал (17.04.2013)
Старий 16.04.2013, 14:47   #386
hanka
 
Аватар для hanka
 
Реєстрація: 20.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 2.748
Поблагодарили 790 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
Попробую такое же в сезон с лесными сообразить, думаю, будет поароматнее и попикантнее.
Я такое сообразила с морожеными зонтиками размером со скорлупку яйца и меньше. Только внутрь филе без грибных ножек (за отсутствием оных). Вкусно! Можно делать.
Конечно, зонтики несколько теряют при заморозке, но что было делать с таким их количеством?
hanka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ariadna967 (03.05.2013)
Старий 05.06.2013, 15:54   #387
amore
 
Аватар для amore
 
Реєстрація: 26.08.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
столько рецептов......
поделюсь и я с вами...
1)грибы отвариваю,жарю....потом перекручиваю на мясорубку...добавляю вареную вермишель и перекручиваю...яйца,соль.....
выкладываю ложкой на сковородку...обжариваю......
получаются вкусные котлетки......

2)маленькие жульенчики(я так называю их..)
жареные перекрученые грибы....
вареные яйца
майонез
сыр твердый
булочки малятки...

булочки перерезать на пополам,выбрать мякиш...туда вложить фарш(грибы,яйца,майонез)сверху притрусить тертым сыром....и поставить в духовку на 5-10 мин....чтоб поджарились немного....вкуснятина......
amore зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grysepet (03.09.2013), Irina_S (19.06.2015), Nichegozebe (02.09.2013), Sindirella (05.06.2013), winter_ru (05.06.2013), МАРГО (17.06.2013), Мусик (05.06.2013), Мышка (06.06.2013), Соня (05.06.2013), шурик- М (05.06.2013)
Старий 27.08.2013, 07:59   #388
Rull
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 2.497
Поблагодарили 335 раз(а) в 14 сообщениях
Неплохо супчик с горохом(сухим) и сухими же белыми получается еще, можно и шкварок добавить.

Бульоны все по разному конечно делают из сухих грибов, но я никогда воду не выливаю после замачивания(там на дне вся кака остается, можно ж просто не до конца вылить воду.

А по поводу заморозки белых, так их токо и нужно свежими морозить, и резать можно не бояться, ничего с ними не будет, главное чтоб не переростки. Вода кстати на них тоже не сильно влияет(при -20 по крайней мере), если быстро помыть + обсушить + нарезать, в судки и в мороз. Разве что легкая глазурь останется, но на консистенцию после разморозки не влияет.
Rull зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sindirella (27.08.2013), stitch (29.08.2013), Мусик (27.08.2013)
Старий 30.08.2013, 22:02   #389
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
В небольшом чугунке поставить тушиться 1- 1,5 кг нежирных свиных ребер до готовности и отставить в сторону.Приварить 1-1,5 кило опят, чтобы ушла терпкость с кислинкой. В 5 - ти литровом чугунке отвариваем картофель, 3-3,5 кг. Берем белые крахмальные сорта, которые не развариваются.Картофель нарезан на 4 части. Очищаем 4 большие луковицы. Пока варится картофель.... на растительном масле обжариваем лук, нарезанный полукольцами до полуготовности. Добавляем пол - пачки сливочного масла и выкладываем для обжарки грибочки. Обжариваем опята до появления сильного аромата жареных грибов со сковороды. Опята к этому моменту уменьшатся в размере на одну треть и будет видно ,как они подрумянены.Солим и перчим по вкусу.Я использую душистый перец. Сливаем юшку из чугунка с картофелем и высыпаем в чугунок все со сковороды. Размешиваем аккуратно в чугунке картошечку с грибочками.Выкладываем на тарелочку картофель, кладем заранее стушенное ребрышко(порционно). Сверху слегка присыпаем мелко нарезанным укропчиком. К такому блюду прекрасно подходят горячие бутерброды с сыром.Приятного аппетита!

Востаннє редагував Борджиа: 30.08.2013 о 22:16.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nichegozebe (02.09.2013), Мышка (31.08.2013)
Старий 02.09.2013, 15:33   #390
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
В небольшом чугунке поставить тушиться 1- 1,5 кг нежирных свиных ребер....... на растительном масле обжариваем лук...... Добавляем пол - пачки сливочного масла........ горячие бутерброды с сыром

Простите, но по количеству холестерина это просто жесть
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mushroom (02.09.2013)
Старий 02.09.2013, 17:12   #391
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Простите, но по количеству холестерина это просто жесть
Для боящихся хлестерина...рекомендую сливать поджарку в отдельную емкость для дальнейшего ,приготовления очень вкусного соуса! Количество холестерина, равно количеству поглощенной пищи! А для очень боящихся холестерина... в интернете рекомендуют есть сырую капусту.А по праздникам можно приготовить соевые биточки на пару! Приятного аппетита!
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (20.09.2013)
Старий 02.09.2013, 17:25   #392
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Добавление к рецепту что я дал ниже:Для боящихся холестерина рецепт соуса для жаркого с грибами и ребрышком. Все масло на чем жарился лук,грибы,ребрышки сливаем в отдельную емкость.Добавляем молока,доводим до кипения и к полученной смеси, медленно вливаем разведенную в молоке муку из отдельной емкости до требуемой густоты.В готовый соус добавляем душистый перчик,мелко нарезанную петрушку и укропчик.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (20.09.2013)
Старий 02.09.2013, 18:05   #393
Sindirella
 
Аватар для Sindirella
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 1.591
Поблагодарили 1.867 раз(а) в 92 сообщениях
Маринованные грибы

Хочу разбавить беседы о вредном холестерине не менее вредным уксусом
А точнее, рецептом маринованных грибов.
Сегодня перечитала всю темку и не нашла такого рецепта, поэтому, решила выставить.
Рецепт простой, подходит для всех трубчатых, грибочки получаются просто бомба! Добавить только лучка или чесночка, еще люблю укропчика и маслица (лучше с рынка, ароматного).
Понадобится:
грибы - белые, подосиновики, подберезовики, польские или маслята (другие не мариновала).
Для маринада:
2 ст. воды
немного меньше, чем пол стакана уксуса (9%), я замерила -это 4-5 ст.л.
2 ст.л. сахара
1ст.л. соли (не йодированной, простой каменной)
лавровый лист, черный и душистый перец. Можно немного корицы еще или гвоздики, если любите.
Грибы помыть, почистить, крупные порезать. Залить небольшим количеством воды, довести до кипения, снять пену, добавить соль, немножко лимонной кислоты и варить 20 минут на медленном огне.
Откинуть на дуршлаг, промыть хорошенько.
Сварить маринад из указанных продуктов. Положить в него грибы и варить 10 минут после закипания. Разложить грибы в стерильные банки и герметично закрыть.
Смачного!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 061.JPG (425,8 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg 076.JPG (353,1 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg 057.JPG (423,5 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg 023.jpg (109,5 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg 009.JPG (364,9 КБ, 78 переглядів)

Востаннє редагував Sindirella: 10.06.2014 о 14:33. Причина: добавила еще фото
Sindirella зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2013, 19:02   #394
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Sindirella Переглянути допис
Хочу разбавить беседы о вредном холестерине не менее вредным уксусом
А точнее, рецептом маринованных грибов.
Сегодня перечитала всю темку и не нашла такого рецепта, поэтому, решила выставить.
Рецепт простой, подходит для всех трубчатых, грибочки получаются просто бомба! Добавить только лучка или чесночка, еще люблю укропчика и маслица (лучше с рынка, ароматного).
Понадобится:
грибы - белые, подосиновики, подберезовики, польские или маслята (другие не мариновала).
Для маринада:
2 ст. воды
немного меньше, чем пол стакана уксуса (9%), я замерила -это 9-10 ст.л.
2 ст.л. сахара
1ст.л. соли (не йодированной, простой каменной)
лавровый лист, черный и душистый перец. Можно немного корицы еще или гвоздики, если любите.
Грибы помыть, почистить, крупные порезать. Залить небольшим количеством воды, довести до кипения, снять пену, добавить соль, немножко лимонной кислоты и варить 20 минут на медленном огне.
Откинуть на дуршлаг, промыть хорошенько.
Сварить маринад из указанных продуктов. Положить в него грибы и варить 10 минут после закипания. Разложить грибы в стерильные банки и герметично закрыть.
Смачного!
Классный и правильный рецепт! Респект! Я так магазинные шампиньены консервирую! Рецепт для 1 кг.грибов .
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sindirella (02.09.2013)
Старий 02.09.2013, 19:21   #395
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Ещё один классный рецептик! Уверен зимой Вы его оцените по заслугам! Как обычно отвариваем грибы.... любые.Хотя для этого блюда я лично предпочитаю маслят и опят. На сковороду или в чугунок(зависит от количества порций) ,где жарится лук(румяная корочка) выкладываем промытые после варки грибы.Жарим до ужаривания,пробуем на готовность (должны быть готовы с хрустинкой и румяной корочкой).Добавляем масла(масло используем по вкусу) кому какое нравится..без запаха семечек чтоб не забивало аромат грибов. Укладываем жареные грибы с луком в пол-литровые баночки и ставим в духовку или микроволновку.Наблюдаем за процессом: грибы в баночках булькают и тушатся! В кастрюльке на плите стерелизуются крышки. Баночки бурлят 5-10 мин с момента закипания.Достаем баночку рукавицами,доливаем масла под верх(масло из того же чугунка),достаем крышку из кипятка,даем испариться влаге и закручиваем. Зимой...когда возможно Вы устали после работы и Вам лень что - либо готовить и тем более стоять возле плиты....достаем баночку тушеных грибов,лучше отварить картошки,но можно любые,мучные изделия- по быстрому!Достали баночку с тушеными грибами, открыли и высыпали на сковородочку,можно в микроволновку(крышку обязательно снять) . Вот... ужин готов! А как такое блюдо оценят поздние гости!? Их Вы точно удивитеэтой вкусняшкой ,ужином ..на скорую руку,, Приятного!
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILON (20.10.2013), Irina_S (19.06.2015), Nichegozebe (02.09.2013), stitch (03.09.2013), winter_ru (02.09.2013), Мышка (03.09.2013), Соня (02.09.2013)
Старий 03.09.2013, 17:21   #396
Sindirella
 
Аватар для Sindirella
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 1.591
Поблагодарили 1.867 раз(а) в 92 сообщениях
Соленые черные грузди - горячий способ

Набрали мы в субботу немного груздей - килограммчик.
Никогда их не солила, только бабушка раньше это делала. Решила расспросить ее, но это не рецепт, а не понятно что - возьми того на глаз, а этого по вкусу...%)) Мне такое не подходит, люблю точность. Особенно, в грибочках
Полезла в интернет читать рецепты. Перечитала уйму, для себя выбрала не самый легкий и достаточно хлопотный, но на мой взгляд, самый надежный способ засолки. Уверена, что не заплесневеют и будут хорошо храниться.
К тому же, готовила другие рецепты этого автора и никогда не подводили.
Рецепт напишу. Может кто еще захочет рискнуть?
На 1 кг черных груздей:
1 стакан воды
2 ст.л. соли
1 луковица
черный перец горошком
листья хрена, зонтики укропа,листья вишни
Грибы помыть, почистить, желательно замочить на ночь ( я так и сделала).
Порезать крупные, мелкие оставить целыми.
Залить водой, чтобы покрыла и поставить на огонь. Довести до кипения,снять пену, дать грибам хорошо закипеть и откинуть на дуршлаг.
Залить грибы холодной водой на 30 минут. Затем воду слить и залить новой. Процедуру повторить 3 раза.
Тем временем сварить рассол из воды,соли и перца.
На дно однолитровой банки уложить укроп, немного хрена, листья вишни, сверху выложить грибы. Лук порезать полукольцами и выложить сверху на грибы.
В кастрюлю положить х/б салфетку или специальную подставку для стерилизации банок, поставить подготовленную банку, прикрыть металлической крышкой,налить воды до середины банки и включить огонь. Как только вода начинает пускать пузырьки и закипать - значит процесс стерилизации пошел. Стерилизуем 30 минут на среднем огне.
Затем достаем банку, сверху укладывает лист хрена и закрываем плотной полиэтиленовой крышкой (обдала кипяточком).
Хранить в погребе или холодильнике. Готовы через 45 дней.
Смачного
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 012.JPG (384,4 КБ, 120 переглядів)

Востаннє редагував Sindirella: 05.09.2013 о 17:32.
Sindirella зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2013, 19:21   #397
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Маринование ─ один из лучших способов запастись грибами на зиму. Предлагаем проверенный рецепт:
Готовим маринад : На 800 мл. воды даем 1 стакан уксуса (6%), 4 чайных ложки соли, 2 столовых ложки сахара, 6 горошин черного перца, 3 лавровых листа и столько же бутонов гвоздики.
Для маринования выбираем грибочки поменьше.Если же у вас в наличии только большие грибы, то нужно порезать их на кусочки.
Грибы перекладываем в эмалированную кастрюлю. Желательно взять посуду побольше. Добавляем воду, соль. Как только содержание кастрюли закипит, нужно убавить огонь и снять пену. Варить грибы нужно около 15 минут, пока они не начнут «падать» на дно. За 5 минут до окончания варки добавляем необходимое количество уксуса и остальные ингредиенты для маринада.
Не охлаждаем грибы, а сразу же, горячими, распределяем по стерилизованным банкам. Заливаем их оставшейся жидкостью.
Каждую банку накрываем крышкой и стерилизуем их на водяной бане. Банку емкостью 1л нужно стерилизовать 30 минут.
По истечении указанного времени банки нужно вынуть их воды, обтереть полотенцем и быстренько закатать. Хранить маринованные грибы нужно в темном месте.

Этот рецепт очень прост и с ним справится любая хозяйка.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2013, 21:07   #398
winter_ru
 
Аватар для winter_ru
 
Реєстрація: 16.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 1.300
Поблагодарили 1.312 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Маринование ─ один из лучших способов запастись грибами на зиму.
Этот рецепт очень прост и с ним справится любая хозяйка.
Реально не понимаю как я жила раньше без советов этого знающего все и обо всем человека?!?
А скажите пожалуйста, грибы нужно выкручивать или срезать?

Востаннє редагував winter_ru: 09.09.2013 о 21:57.
winter_ru зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malvolio (10.09.2013), pit (07.10.2013), Tsar (10.09.2013), П.Ржевский (20.09.2013)
Старий 09.09.2013, 22:55   #399
disel007
 
Аватар для disel007
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 431
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 2.014 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Маринование ─ один из лучших способов запастись грибами на зиму. Предлагаем проверенный рецепт:
Готовим маринад : На 800 мл. воды даем 1 стакан уксуса (6%)
...................................
Этот рецепт очень прост и с ним справится любая хозяйка.
А своими словами слабО было пересказать?
Или это Ваша публикация?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
disel007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malvolio (10.09.2013), Tsar (10.09.2013), winter_ru (09.09.2013), П.Ржевский (20.09.2013), шурик- М (10.09.2013)
Старий 09.09.2013, 23:54   #400
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Соленые черные грузди - горячий способ
Я в том году тоже примерно так солил грузди, только вместо лука у меня был чеснок. Вообще солил как огурцы или помидоры: много укропа, хрен, чеснок, дубовый лист, вишня, смородина. В том году был пробный засол и он удался наславу. В этом году, если будет груздь, солить буду много, сколько получится, по максимуму. Уже и дубовая кадушка припасена для них, в ней отборных засолю.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (27.09.2013), Sindirella (10.09.2013), П.Ржевский (20.09.2013), шурик- М (10.09.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua