Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.11.2010, 15:50   #41
mir
 
Аватар для mir
 
Реєстрація: 26.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 140 раз(а) в 23 сообщениях
Не, ну повесить на "єто" мотор, да еще и спуститься по десне...да еще и 4 человека.... это слишком.....

не планируется ли это случайно съемка передачи "Выжить любой ценой"?????
mir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 17:25   #42
OverLord
 
Аватар для OverLord
 
Реєстрація: 01.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Может это такой тонкий юмор?)

У нас на таких лодочках с веслами дети катаются на пляжах. На удалении примерно 2-3 м от берега и под строгим надзором родителей)
Она от хорошего надувного матраса отличается только наличием бортов)

А рыбалить на ней? Нет, я конечно, видел людей, которые вообще на надувных матрасах бычка на волнорезе ловят... Но это может плохо закончиться)

Автор,возьмите небольшой надувас любого приличного отечественного производителя. И он будет служить Вам верой и правдой много лет.
OverLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 19:55   #43
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
А что не так у такиз лодок на с мотором на ходу? Почему нельзя с ним идти со скоростью 10 км в час? Ясное дело - это не РИБ, и даже не надувной киль. Там плоское надувное дно! Но плыть-то должна, куда она денется? Я только думаю, как бы укрепить транец, чтобы от ПВХ крепление не оторвало. Потому что изготовитель рекомендует мотор весом в 20 фунтов. Это 9 кг... Конечно, где 9, там и 15 выдержит. Но всё-таки... Есть мысль сделать из фанеры слань, и к ней прикрепить крепление заводского транца. Чтобы перераспределить нагрузку.
Можно "покрасить" слань как краской, чтобы скользкая не была.
Жалко фоток у меня нет, но попоробую объяснить словами: Мотор можно, но комфортно вам будет только с электромотором. Любой ДВС вызывает желание добавить газу, даже самый слабый, а при добавлении газа мотор заворачивает под днище. Вытолкнуть на глисс не получится. 10 км/ч. может и пойдет, но мотор в таком положении и транец так вывернут, что и лодке, и мотору очень плохо. Долго с двигателем я не гонял. Поэтому сколько выдержит лодка сказать на могу.
Укрепить, конечно, можно, если установить жесткое дно, кучу распорок, изменить крепление транца... Но для чего? Просто за эти можно купить б/у с жестким транцем и не иметь никакой головной боли.
И не думайте, что 9 кг это тоже самое, что и 15 кг - это мощность в два-три раза больше допустимой.
Эта лодка хороша для перемещения вдоль берега, лучше всего вдоль пляжа. Легкая, много отсеков, я думаю, что достаточно безопасная. Если не торопитесь, то на веслах недалеко можно пользовать, да и далеко можно, но опять-таки вдоль берега.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 20:48   #44
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Радиоволнорез, дружище, этот сплав по матушке Десне в лучшем случае кончиться стоя на отмели посреди реки и держанием этого ган..на со шмотками, а вокруг почти не души. Десна река своенравная, к ней особый подход нужен, валом меляков и топляков, которых сверху асссалютно не видно, но такому презику придет писец в момент.........................Насчет пофлудить, тебе отписались авторитетные парни которые на воде не один год, что тебе еще нуна? ну ну, свои грабли всегда лучше..................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 20:53   #45
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
похоже ТС в первую очередь пытается убедить себя и не хочет замечать советы других,у кого опыта поболее...
сейчас(не сезон) можно купить весьма достойную проверенную б/у лодку с нормальным транцем из нормального материала от номального витчизняного производителя и не знать горя...как это получилось у меня-1200грн и отличная лодочка в багажнике. думайте....
на венки вам и вашим пассажирам сбрасываться не собираюсь и не дай Бог,чтобы надо было при всем вашем упорстве не замечать очевидные вещи
удачи! не забывайте где дешевый сыр бывает....
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 21:11   #46
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
Мне надо, чтобы оно просто плыло...
ОНО просто и поплывёт. Как г...но по речке, но мотор на него я бы не ставил и пассажиров на него я бы не садил. Пусть само плывет.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 23:48   #47
Радиоволнорез
 
Реєстрація: 20.11.2010
Звідки Ви: Вроцлав
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Поскольку большинство "речных волков" уже повторяется - обсуждать больше нечего. Спасибо тем, кто беспокоится за безопасность.

А вот высокомерие некоторых, извините - просто смешное. Оно похоже на высокомерие тех, кто рассекает на какой-нибудь яхте за лимон или больше баксов, и свысока смеётся над вашими зелёными или чёрными пузырями с моторчиком аж за целых 3, а то и 5 тыщ баксов!!!, , которыми вы так истово кичитесь, презирая других.

Это некрасиво. Бог дал каждому то, что дал. Захочет - заберёт. И не только лодку...

Всё - относительно, ребята. У меня бюджет - именно такой, и другого в этой стране пока не ожидаю. Чуда с неба не жду, а с Чернигова в Киев - спокойно поплыву, это не кругосветка какая-нибудь. И все мы в семье отлично плаваем. Я ещё в 6-тилетнем возрасте проводил на большом пруду всё лето, плавая там где глубина была несколько метров, и по полдня не касаясь дна ногами, аж пальцы на руках и ногах размокали.

Китайская лодка будет подклеена снизу очень прочной и лёгкой тентовой ПВХ-лавсан тканью, которая не даст порваться лодке при любом наезде на любую подводную корягу. Вес лодки увеличится всего на 4-4,5 кг , а стОит ткань аж 20 грн за метр. Понадобится ткани на 100 грн, и немного клея.

Сооружу из такой же ткани тентик сверху - крепления для стоек на лодке есть.

Положу слань из тонкой водостойкой фанеры - и находиться в лодке будет удобнее, и сама она станет жёстче. Транец, вернее, его крепление, укреплю алюминиевыми трубками.
Американец с ихнего форума выслал мне видео - со слегка доработанным транцем, вернее, его креплением, которое он просто укрепил сверху лодки, и которое теперь не даёт мотору подгибаться под корму, он ходит рыбачить в океанский залив при нормально погоде, под мотором в 3,5 лошадки. Скорость вполне достаточная - он ходит с другом уже 3 года, на этой копеечной лодке, конкретно загруженой, так как ночуют на мысу несколько дней в рыбный сезон, и берут с собой гору вещей.

Таким образом, потратив на доработку пару сотен грн, я получу именно то, что мне нужно на будущее лето - ДЕШЁВОЕ, большое, самоходное плавсредство с внутренними размерами "жилого отсека" приблизительно 2,30 Х 0,85 м, для 4 человек для спокойного и приятного сплава по Десне. А строить планы дальше - не хочу, жизнь покажет.

Всем спасибо.
Радиоволнорез зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (02.04.2020)
Старий 22.11.2010, 00:02   #48
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Ну и на какого хрена вся эта высер-рекламная тема? Что вы хотели от нас узнать? Что спросить? Вы же у америкосов уже всё спросили и узнали и наши советы и соображения вам не нужны!
Кто тут с вами общался с высока и упрекал в бедности? Тут в общем-то очень много народу с достатком ниже среднего и никто не над кем не смеётся. Вам дали ответы на ваши вопросы. Если вы их не хотели спрашивать , то зачем создавали эту тему?
Удачи и адьёс дорогой друг...

Востаннє редагував C-ZAR: 22.11.2010 о 00:21.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 00:08   #49
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Спросите у американцев насколько часто им приходиться резко менять курс из-за неожиданно "всплывшего" топлячка или коряжки при походах по океанскому заливу
Если вы не рекламщик, то мне непонятно ваше пренебрежение к воде, это может плохо закончится...
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 00:27   #50
Bekon
 
Реєстрація: 07.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Добрый вечер! думаю все-же для своих целей и по такой цене это то что нужно топикстартеру, говорю не как теоретик как многие здесь отвечающие и не разу не пробовавшие, а как владелец изделия этой фирмы только чуть другой модели (Маринер называется порядка 3.2 м с таким-же транцем под мотр). Так вот это изделие уже выдержало 2 водных похода по Карелии по две недели по очень не маленьким озерам и порожистым рекам. В лодке путешествовали 3 человека и куча вещей и топливо под мерк 3.3. Все это хозяйство идет со скоростью 8-10 км в час да еще и тянули на буксире 6-ти местный катамаран с людьми и барахлом правда уже не более 7 км в час. за время эксплуатации один прокол и то от неудачно брошенного в лодку незатушенного бычка. Ходили и по камням и по камышам и в нехилый шторм дажеи попали. Не знаю сколько выдержит еще, но для таких целей очень удобный девайс (хожу в водные походы уже 7 лет знаю о чем говорю). Ежели кто не верит могу выложить фотки и видео. К торговле лодками отношения не имею.
Bekon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 22.11.2010, 00:35   #51
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Bekon Переглянути допис
Ежели кто не верит могу выложить фотки и видео. К торговле лодками отношения не имею.
Выкладывайте!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (22.11.2010), jones21 (01.09.2013)
Старий 22.11.2010, 01:19   #52
Радиоволнорез
 
Реєстрація: 20.11.2010
Звідки Ви: Вроцлав
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Bekon Переглянути допис
2 водных похода по Карелии по две недели по очень не маленьким озерам и порожистым рекам. В лодке путешествовали 3 человека и куча вещей и топливо под мерк 3.3. Ежели кто не верит могу выложить фотки и видео.
О, очень интересно! Если вы уже выложили в сеть отчёт - с удовольствием почитаю! Если нет - то, если можно, лучше выложите в раздел "водопутешественников". А то опять пойдут нервные визги о том, что "это реклама кетая!".

Материал вашей лодки по толщине вроде такой-же... Во всяком случае, я нашёл эту инфу на сайте - те же 0,76 мм, армированный сеткой, трёхслойный, масло- бензо- ультрафиолетово- устойчивый.
Но толщина толщиной... А ЭТОТ ли материал? Вы не щупали "мой" матрасик по сравнению со своим? Маринер - лодка за границей очень популярная - на Youtube полным полно отличных отзывов и видео. Но ваша лодка немного поменьше размерами, а стОит в 2 раза дороже. Не за счёт ли лучшего, чем у Экскурсии 5, материала? Думаю, у Экскурсии ПВХ может быть попроще. Должны же были они на чём-то сэкономить?

Ага, нашёл..., у вас же слань штатная имеется? Тогда за счёт неё цена. А материал, скорее всего, тот же.

Востаннє редагував Радиоволнорез: 22.11.2010 о 01:30.
Радиоволнорез зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 08:48   #53
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Может конечно в США берега водоемов и почище и там нет битого стекла и раковин Перловиц... но както уж очень вовремя всплыл товарищ с такой же лодкой и Карелией


Если вы и вправду такой фантастический человек и хотите эту лодку еще снизу чем то обклеить- то не лучше ли действительно поискать Б/у пусть с заплатками и не супер товарного вида - но склеенное из Нормальной такани с нормальным транцем?

Хотя как по мне какойто диалог двух рекламных ботов
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kvsh (22.11.2010)
Старий 22.11.2010, 09:06   #54
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Для ТС : вот тема [[Ссылки только членам профсоюза. ] ,тут много интересных фото про то, что и с нормальными ПВХ лодками бывает ...
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 10:39   #55
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
А то опять пойдут нервные визги о том, что "это реклама кетая!"..
Раз тут все такие нервные, а вы такой опытный капитан, так с какого вы вообще тут общаетесь? Тут же все сидят неопытные, что вам делать в компании таких нехороших людей то? Общались бы с америкосами на их форумах! Чего лезть в компанию безграмотных да еще и нервных отечественных рыбаков
Как бы не было нервных визгов у того, кто на этой лодке пол десны пройдет на моторе
Нехорошо мил человек, ворваться на форум, с первых же постов положить на мнение двух десятков людей, да еще и нервными их обозвать!
Раз уж пишешь тут - привыкай, что могут быть мнения не совпадающие с твоим, а в данном случае еще и грамотные мнения.
Тебе народ зла не желал, наоборот - народ тебя предупредил о хреновых последствия твоей задумки. И никто на тебя свысока не смотрит, ибо вообще бы не писали в ответ. И дело говорили, что в твоем бюджете можно найти что то б/у - но безопасное для здоровья.
Короче разговор все равно ни о чем.........
Могу пожелать только удачи на воде, там все равны......
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 11:10   #56
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
О, очень интересно! Если вы уже выложили в сеть отчёт - с удовольствием почитаю! Если нет - то, если можно, лучше выложите в раздел "водопутешественников". А то опять пойдут нервные визги о том, что "это реклама кетая!".
Дык есть на всех форумах раздел ОТЧЁТЫ и тп.(в т.ч. и тут).
Я тоже делаю туристические отчёты и тут ссылки на них выкладываю.
Китай не китай.. на карелию(а особенно как проходят на китайских матрасах карельские пороги, коряжники и завалы с одной латкой за два года) всегда интересно глянуть!
Так что ждёмс.....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 11:16   #57
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Радиоволнорез Переглянути допис
Всё - относительно, ребята. У меня бюджет - именно такой, и другого в этой стране пока не ожидаю.
Дело совсем не в бюджете, а в безопасности. Вы хотите купить бортовой матрац и сплавить на нем свою семью по Десне, спросили что мы думаем по этому поводу. А я думаю вот что: хочу предостеречь вас от такого необдуманного шага, т.к. Десна только с виду смирная, на самом деле там и ветра волну раздувают на прямых прогонах и водовороты нехилые крутит. Глубины до 12 м встречаются и течение несет местами так, что не успеваешь подумать, а ты уже среди затопленных поваленных деревьев с торчащими из воды огрызками веток...
Но решать все равно вам.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 13:18   #58
Bekon
 
Реєстрація: 07.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Не уверен на счет отчета, не мастер описательного жанра, но характерные фотки вечером выложу.
Bekon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 13:36   #59
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Bekon Переглянути допис
Не уверен на счет отчета, не мастер описательного жанра, но характерные фотки вечером выложу.
Ждём обещанные вчера фото и видео.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 20:12   #60
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Wink Сплавится, непременно сплавится!

У америкосов часто встречаются различные чудачества.
Если поставил человек цель перед собой,- сплавится во что-бы то ни стало на "Экскурсии" по Десне, я почти уверен, сплавится. Слишком настойчиво отстаивает свою точку зрения.
Я скажу больше. Это можно сделать к примеру на резиновой женщине из секс-шопа. Была-бы мотивация достаточной
Настойчивость достойная уважения. Если-бы её (свою настойчивость) в нужное русло направил человек, то я уверен ему бы не пришлось страдать, что цены на Украинские лодки неподъёмные.

2 Радиоволнорез.
Ставьте перед собой цель и достигайте её. Только цель должна быть достойной Вас. Цените себя.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua