Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2013, 12:02   #941
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
а вам не кажется,что с увеличением глубины, воздух в камере будет сжиматься, и плавучесть соответственно уменьшаться,

вся прелесть компенсатора из твердого пенопласта, в том, то он увеличивает внешний обьем системы не увеличивая вес, а плавучесть у нас как раз и есть отношение вес/обьем...

если у камеры обьем от давления увеличится,то вес нет,и плавучесть станет отрицательной,то в счем прелесть?
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2013, 14:16   #942
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від denisOK Переглянути допис
а вам не кажется,что с увеличением глубины, воздух в камере будет сжиматься, и плавучесть соответственно уменьшаться,

вся прелесть компенсатора из твердого пенопласта, в том, то он увеличивает внешний обьем системы не увеличивая вес, а плавучесть у нас как раз и есть отношение вес/обьем...

если у камеры обьем от давления увеличится,то вес нет,и плавучесть станет отрицательной,то в счем прелесть?
Простите, эти комментарии относятся к какому сообщению?
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2013, 15:15   #943
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
Простите, эти комментарии относятся к какому сообщению?
Валерий васильевич, это относится к надувному компенсатору плавучести
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2013, 13:52   #944
Yasha
 
Аватар для Yasha
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Севастополь/Балаклава
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 175 раз(а) в 27 сообщениях
Интересно,а из капролона или фторопласта реально выточить корпус для фонаря,допустим,для такого(чтоб на 2 акума),или,может,другой синтетический материал посоветуете?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2013, 17:17   #945
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Yasha Переглянути допис
Интересно,а из капролона или фторопласта реально выточить корпус для фонаря,допустим,для такого(чтоб на 2 акума),или,может,другой синтетический материал посоветуете?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дайверские фонари, знаю, делаюбтся некоторые ил Дерлина (комм. название одного из видов полиацеталя).
Вопрос только зачем? Плюсов только 1: абс. коррозионностойкость.
Минусов:
Цена сейчас больше сотни за кило
При толщине стенки достаточной для крепости например, как у стенки из Д16Т толщиной 1-1.5 мм будет по весу практ. тоже самое.
Более подвержен мех повреждениям (чревато особенно в районе сальников)
Теплоотвод сложнее реализовать

ИМХО Пластик хорош, так где литье. ТОгда это экономически и эргономически оправдано.
А если токарить, то из металла.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maryan hlunka (24.05.2013), Yasha (24.05.2013), ОМТС (26.05.2013)
Старий 24.05.2013, 22:01   #946
Yasha
 
Аватар для Yasha
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Севастополь/Балаклава
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 175 раз(а) в 27 сообщениях
Просто,есть хороший токарь знакомый,а фонарь-дешевый и светит не плохо,вот и возникла идея,за не дорого изваять резервный свет.
Yasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2013, 12:03   #947
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Испытал на прошлой неделе свой Lumen X6 на MT-G2 от бериледа.
Сразу после приобретения, еще не окунув фонарь в воду, я решил заменить коллиматорную оптическую систему фонаря на отражатель. Кроме того, мне пришлось заменить диод на диод другого напряжения, 6 вольт (не было бы счастья, несчастье помогло: стоковый, девятивольтовый диод начал ни с того ни с сего "загибаться", деградировать, скорее всего, все же это я его нечаянно перегрел). Тем самым получилась у меня, так сказать, дефорсировка Люмена (конечно, ее логичнее и проще осуществить заменой токозадающего резистора на драйвере, а не таким способом). Мощность, рассеиваемая светодиодом, и, соответственно, сила света (которой было явно с лихвой) уменьшились в полтора раза, зато соответственно увеличилось время работы фонаря на всех режимах..
Опробовав в водоеме с не очень хорошей для данного водоема (карьер) видимостью (от 1,5 до 2,5 м навскидку), в условиях от дневной, практически, через сумеречную до ночной освещенности (с 9,30 вечера до часа ночи) таким вот способом "проапгрейденный" фонарь, я остался абсолютно, то есть на 100 процентов доволен им, еще раз убедившись в правильности выбранного пути, в частности, в выборе источника света (классно лупит XP-G2 !), его температуры (5000К, нейтральный) и вторичной оптики (рефлектор).. Да и наземная проверка (тут как раз и туман ночной место испытания окутал), сравнение с почти в два раза более весомым (в смысле веса) и дорогостоящим фонарем (MJ-876) убедила меня в том, что наконец-то у меня в руках появился полностью устраивающий меня нераздельный фонарь. Особенно понравилось то, что когда после примерно двухчасового заплыва (на втором режиме яркости бОльшей частью, хотя пробовал разные режимы, с первого по четвертый), дома произвел замер емкости при дозарядке, так вот мой I-Max показал, что я не израсходовал и трети емкости батареи.. По лучу чисто визуальное сравнение с оным фонарем (на земле) показало, что:
- размер и интенсивность ореола весьма близки;
- хотспот у Люмена практически в два раза шире, за счет этого и за счет заметно более высокой температуры яркость света в центре у фонаря MJ-876 кажется более яркой.
Кстати, в переписке с еще одним владельцем подобного фонаря (он очень заинтересовался темой его дефорсажа) выяснил, что бериледовцы выпускали прежнюю версию этого Люмена в варианте с рефлектором, а не коллиматором.. С чем связан переход на коллиматор - не знаю..
Не хочу набираться наглости напрямую советовать бериледовцам как им жить , но мне кажется, что если бы этот Люмен продавался бы с мощностью на диоде, скажем, около 12 ватт, а не около 18 (реальный свет при этом примерно люмен девятьсот будет), да с отражателем типа того, что я вкрячил (от MJ-850), да без аккумуляторов, "пустой" (с соответствующей коррекцией цены в минус), то спрос на этот фонарь был бы, наверное, еще больше.. По крайней мере при условии отдельного приобретения акков с достаточно большой емкостью (у меня - свежие KeepPower 3400) вопрос перезарядки фонаря во время среднестатистической, ИМХО, по времени охоты (часа 4-4,5), был бы в основном снят с повестки..

PS. Мой товарищ по охоте плавает с дефорсированным им фонарем MJ-850 (сменил диод с SST-50 на XM-L и уменьшил ток через диод подбором резисторов на драйвере). Теперь нас - два довольных слона , потому как он тоже весьма удовлетворен своим фонарем..
PPS. Тенденция к переходу на теплый светодиодный свет, наметившаяся было в нашей, башкирской "тундре" одно время, потихесеньку идет на спад, такое ощущение. Как-то переболевает, походу, народ в наших краях теплым светом. Ибо мутняк-мутняком, но и про лучшую детализацию контрастных объектов более холодным светом забывать не стоит, ИМХО. Тем более, что все большее число наших, башкирских подвохов пользуются фонарями не только ночью, но и днем (растут, прямо на глазах растут подводные орлы! ). Ну, и к старости, к примеру, глазки мои как-то больше полюбляют свет такой, чтобы побелее да поярче..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 28.05.2013 о 12:46.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (01.06.2013), Саша К. (28.08.2013)
Старий 28.05.2013, 21:41   #948
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
PPS. Тенденция к переходу на теплый светодиодный свет, наметившаяся было в нашей, башкирской "тундре" одно время, потихесеньку идет на спад, такое ощущение. Как-то переболевает, походу, народ в наших краях теплым светом. Ибо мутняк-мутняком, но и про лучшую детализацию контрастных объектов более холодным светом забывать не стоит, ИМХО. Тем более, что все большее число наших, башкирских подвохов пользуются фонарями не только ночью, но и днем (растут, прямо на глазах растут подводные орлы! ). Ну, и к старости, к примеру, глазки мои как-то больше полюбляют свет такой, чтобы побелее да поярче..
Да вроде как контрастнее теплый какраз. Но каждому свету своя вода (или наоборот? ). Применение оч теплого днем неоднозначный вопрос - тут на любителя. Как и в море.
Моя имха от этого не меняется уже давно: ночь 3000, день и оч чистая ночь 4000.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2013, 00:16   #949
vik80
 
Аватар для vik80
 
Реєстрація: 10.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 326 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Да вроде как контрастнее теплый какраз. Но каждому свету своя вода (или наоборот? ). Применение оч теплого днем неоднозначный вопрос - тут на любителя. Как и в море.
Моя имха от этого не меняется уже давно: ночь 3000, день и оч чистая ночь 4000.
+1!!!
Волею судьбы, я оказался на "морском песочке" до осени...
Так вот- плавая с xml2 3000k + 3xte -видимость отличная и скорпенки даже в травке хорошо отличимы! Чего не скажешь о 4xpg 4000k- при той же ширине и дальности ( на глубине до 3м) приходится присматриваться!! Я поначалу даже думал, что это какие-то другие ерши...Поначалу проплывал мимо,ожидая, как обычно, отличия в цвете и форме!
P.s. Большое спасибо Z-Max за идею! До сих пор не могу нарадоваться фонарем сделанным по мотивам Max-Ega!!!
vik80 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (29.05.2013)
Старий 29.05.2013, 11:21   #950
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від vik80 Переглянути допис
.. xml2 3000k + 3xte -видимость отличная и скорпенки даже в травке хорошо отличимы! Чего не скажешь о 4xpg 4000k..
Я давно заметил, сравнивая свет, что разные модели диодов на одну и ту же световую температуру светят по-разному! Например, вышеупомянутый кластер с бериледа, из 4 XP-G на температуру 4000К дает явно различимый розовый оттенок. А тот же, на ту же температуру одиночный диод светит без "розоватости". XM-L (прежняя версия) синит в ореоле, а в коллиматорный трипл из этих же диодов дает луч без синевы в ореоле...
Думаю, что дело тут просто в различных ордерах диодов, позиционируемых на одну и ту же температуру.. По температуре субъективно, визуально оценить диоды поодиночке сложно (глаз приспосабливается), а вот в сравнении разница видна очень четко..
Поэтому с некоторых пор стараюсь подбирать диоды к своим фонарям индивидуально, по их конкретной (а не из ТТХ), визуально оцененной температуре, исходя из наиболее вероятной области применения фонаря (ночь, день, ночь-день, мутняк, прозрак, и т.д.).
..То есть, как мне кажется, само по себе значение цветовой температуры, выраженное в Кельвинах, мало что дает. Например, диод MT-G2 на 5000К (ордер 0B00N050H) дает, по моим ощущениям абсолютно нейтральный, чистый белый цвет.. А MC-E на такую же температуру светит отнюдь не таким светом...

Востаннє редагував Бодрый Линь: 29.05.2013 о 12:53.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша К. (04.06.2013)
Старий 29.05.2013, 14:43   #951
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Я давно заметил, сравнивая свет, что разные модели диодов на одну и ту же световую температуру светят по-разному! Например, вышеупомянутый кластер с бериледа, из 4 XP-G на температуру 4000К дает явно различимый розовый оттенок. А тот же, на ту же температуру одиночный диод светит без "розоватости". XM-L (прежняя версия) синит в ореоле, а в коллиматорный трипл из этих же диодов дает луч без синевы в ореоле...
Угу есть такое. Там же на каждую температуру от 6 и больше вариантов заказа и соотв. хроматографических координат.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2013, 21:59   #952
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
А я освоил полиуретановое литье.
Теперь будут на фонарях протекторы мягкие но крепкие:
Большие картинки


И жесткое литье. Теперь в микриках и миниках кассета литая, а не точеная, с влитой в стенку проводкой. И литая кнопка, легусенькая и щелчок гораздо тише:
Большие картинки

Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (21.06.2013), leksiks (16.06.2013), maryan hlunka (19.06.2013), pashkus (21.06.2013), pithon65 (21.06.2013), SemaMl (20.06.2013), Евгений Кравченко (16.06.2013), Лясковский Александр (17.06.2013), ОМТС (15.06.2013), Підводний мисливець (17.06.2013)
Старий 21.06.2013, 11:05   #953
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
прогресс - сильная штука.. а стремление к лучшему -вообще сказка.
тока из литых кнопок пузырьки бы убрать из массы...
но думаю со временем...своими руками все сразу никогда не получается
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2013, 12:56   #954
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від denisOK Переглянути допис
прогресс - сильная штука.. а стремление к лучшему -вообще сказка.
тока из литых кнопок пузырьки бы убрать из массы...
но думаю со временем...своими руками все сразу никогда не получается
Так это третья или четвертая попытка - то что ты видел. Боремся потихоньку. Такие кнопки пока еще никому не ушли. Хотя на той неделе думаю добью - надо 4 микрика комплектовать.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2013, 20:03   #955
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Не понятно зачем нужно осваивать полиуретановое литьё - когда копия Magic стала стоить 20 уе - по моему глубокому убеждению нет смысла что то пытаться сделать, чтобы составить им конкуренцию. Надо что то придумать - чтобы довести копию до ума.
Не сочтите пост за рекламу - никому ничего впарить не хочу, производством фонариков не занимаюсь.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2013, 21:11   #956
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Не понятно зачем нужно осваивать полиуретановое литьё - когда копия Magic стала стоить 20 уе - по моему глубокому убеждению нет смысла что то пытаться сделать, чтобы составить им конкуренцию. Надо что то придумать - чтобы довести копию до ума.
Не сочтите пост за рекламу - никому ничего впарить не хочу, производством фонариков не занимаюсь.
Это просто еще одна точка зрения. А моя точка такая: давно уже устаканились волны китай/мастеровой. Каждые сели в своих нишах. Хотя несомненно еще раз скопируют и будет возможно 10-ть долларов. От этого ничего не поменяется.
Ну и жизненная позиция такая, что ли, ну не понимаю я страну в которой все покупается-продается и никуя не производится. по мере сил пытаюсь менять. А уж получается или нет - не мне судить. Даже если останется 2-3 клиента наверное буду делать для души (пока правда такого не происходит тьху тьху).
НО все это больше касается философии.
Хотя предварительная договоренность с крупнейшим производителем страны, в которой порядка миллиона подвохов имеется, о совсетной разработке модели. Ну т.е. разработка моя, а производство их к сожалению ( у нас это не реально). Но и это врядли отменит "кустарное" пр-во.
Если честно, полиуритановое литье - "побочный" продукт. Осваивалось оно для протекторов фонарей, которые я делаю партиями для проф. работ и проф. подводного видеонаблюдения (спасатели и строители).
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Allik (22.06.2013), Евгений Кравченко (24.06.2013)
Старий 22.06.2013, 02:51   #957
Підводний мисливець
 
Аватар для Підводний мисливець
 
Реєстрація: 16.05.2008
Звідки Ви: Киев: Печерск, Ленинградская площадь
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 183 раз(а) в 23 сообщениях
Ответ

Добавлять что-нибудь к словам Макса - это неблагодарное дело. Тем не менее - добавлю. Может и повторюсь в его или своих высказываниях, или в высказываниях других подвохов.
Итак, основные пристрастия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё ИМХО.
1. Народный Меджик. Неплохо, только длинный и драйверок дает 2,2-2,4 А. Маловато будет при установке нейтрального или теплого диода, который для наших условий охоты лучше подходит. Колечко - гов...о. Невозможность регулирования соотношения пятно/ореол. Конструктив и сборка - вне обсуждения.

2. Меджик 850. В стоке хорош. Ребята говорили, что бонба! Только штатный ССТ-50 холодный и здорово паровозничает. Это фонарище. Только свет холодный и колечко - гов...о. Ставят МТ-Г или МТ-Г2 теплые. Неплохо. Только рефлектор то заточен под ССТ.
При таком корпусе и двух 32650 - тяжеловат.

3. Старший брат 850-го светит ещё лучше, но и тяжелее.

4. Мастеровые фонари на основе общедоступных комплектующих. Тут чего душа пожелает. СИДы, их оттенки, драйвера с токами и т.д. Корпуса или готовые, в которых собираются подводные фонари, или точеные.

5. Отдельная ветка фонарей для ПО. Качественные СИДы, качественно припаянные на качественные подложки. Американские драйвера, или самодельные качественные, например от МОНАРХА (не реклама). Провода в силиконовой оболочке, пружинки с минимальным сопротивлением с медными лепёхами и т.д. Магнитное включение или "правильные" кнопки прямого включения и т.д. Короче сплошной максимализьм Да, точеные корпуса с разными покрытиями и....

Так вот. Каждый выбирает под себя. Под свое понимание, под свою умность, дурость, финансы, шмансы, мансы или что-то ещё. Но под себя. Каждому свое... (с)

Мне третьего дня принесли клон Меджика 810. Тот который за 20 баксов и с гладким рефлектором. Я назвал это изделие барахлом. Для меня это барахло. Может для кого-то и нет, а для меня - да. Видимость вещей у меня такая. Вот.
Я в барахолке выставил на продажу свой фонарь. Сам спроектировал и изготовил. Так его никто покупать не хочет. Конечно, за такую цену. А вон мастеров фонари намного больше стоят. Многие говорят, что дорого, те, кто понимает толк в вещах, - покупают. В общем вопрос ценообразования и трудозатрат на изготовление качественного подводного фонаря - это целая философия. Копей поломано великое множество. Наверное этот вопрос больше подымать не стОит.
Я написал много буков, сам не знаю зачем. Если уважаемые Модераторы сочтут нужным удалить это сообщении, то так тому и быть.
З повагою до всіх!
Підводний мисливець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2013, 21:38   #958
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Підводний мисливець Переглянути допис
Мне третьего дня принесли клон Меджика 810. Тот который за 20 баксов и с гладким рефлектором. Я назвал это изделие барахлом. Для меня это барахло. Может для кого-то и нет, а для меня - да. Видимость вещей у меня такая. Вот.
А для меня барахло - кустарщина и самодельщина. Посмотрел в барахолке на твою работу. Я бы никогда не купил.
Голословные заявления - что "уделает любого китайца" - не убедительны - хоть бы для сравнения фоты приложил.
Твой не уделает китайца хотя бы в ценовом показателе, ты хочешь на 100 уе больше чем стоит копия.
Ты пишешь у копии "Колечко - гов...о." - не понял какое там их 2 и держут, у меня по крайней мере, хорошо.
Корпус твоего фонарика - кустарщина, по сравнению с копией.
С точки зрения надежности копии - я сразу 2 купил.
Да у копии - неудобное включение и узкий луч, надо порешать проблемы и он будет ещё народнее.
Это моя видимость вещей.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2013, 22:08   #959
Підводний мисливець
 
Аватар для Підводний мисливець
 
Реєстрація: 16.05.2008
Звідки Ви: Киев: Печерск, Ленинградская площадь
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 183 раз(а) в 23 сообщениях
...

Сегодня снова принесли копию Меджика. Присмотрелся, действительно хороший фонарь! Простой и надежный. Удобное включение, разные режимы. Строб и сос - ему абсолютно не помеха. Можно подать сигнал напарнику с воды или с лодки. Совсем не заметил неудобности включения и луча. И куда я раньше смотрел. Думаю, что стоит купить пару-тройку штук. Зря я кустарщиной занимался. Теперь вижу, что мой фонарик по сравнению с Меджиком и его копией полная непотребность. Выкладывать его на продажу, да ещё за такие деньги - это просто оскорбление для Гротовцев. Простите меня, друзья! Оказывается, что кустарщина и самодельщина - это барахло.

Шутю))))))

Востаннє редагував Підводний мисливець: 24.06.2013 о 11:57.
Підводний мисливець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
leksiks (22.06.2013)
Старий 24.06.2013, 11:54   #960
denisOK
 
Реєстрація: 04.09.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
у меня вот знакомы торгует такими копиями,и в сервис часто приходят они по возврату.
и пока скажу мнение как человек,который в потроха смотрит - из одной партиии собраны фонарях драйвера из рзнойрассыпухи,где не нашли одного резистора на 500 ом напаяли 2 гробика одинсверху другого в паралелельном по 1кОм, решение правильное - но для самоделкиных, а у китай цев там был банальный недопай 2 резюка,и получился тот же килоом,..
детали напаяныкриво,инногда коротыши есть,
потребление микросхем холла в дежурном режиме у каждой по 35-45 милиампер, у меджика дольше, потому как микросхемы по ходу из отбраковки заводской - потребление как у паровоза, за 3-4 дня в собраном фонаре высаживают аккумы в ноль, на максимальном каждый драйвер выдает свой ток,и у всех он разный, корпуса часто собраны так качественно,что могут тать течь, и дают...

вот так, посему бюджетные мастеровые фонарики никто пока не отменял.

вот-с прелести копий меджика.. грубо говоря за эти 20 долларов мы покупаем только корпус.
denisOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua