Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.04.2008, 23:40   #21
jaffar
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від ivlike Переглянути допис
я так понимаю - это вечный спор как у нас, у фотографов - что круче - или никон или кенон - потому что в принципе производители находятся на одном техническом уровне и брать надо то, что просто на сердце ляжет, и что можно будет в максимально удобном варианте обслужить/отремонтировать?
Золотые слова!!!
jaffar зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 08:54   #22
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від ivlike Переглянути допис
по лодке определился...
а вот с мотором - я не спец в них - но начитался что сузуки удобнее, ямаха и хонда надежнее, но покупают все равно больше всего меркурии...

в общем голова кругом.
я так понимаю - это вечный спор как у нас, у фотографов - что круче - или никон или кенон - потому что в принципе производители находятся на одном техническом уровне и брать надо то, что просто на сердце ляжет, и что можно будет в максимально удобном варианте обслужить/отремонтировать?
Да, только смотреть нужно не в магазине и не на рекламных слоганах и плакатах(на что некоторые производители не скупятся...) а на воде!!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 11:10   #23
Ribachok
 
Аватар для Ribachok
 
Реєстрація: 30.03.2008
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поделюсь собственным опытом покупки комплекта. Поскольку покупать собирался не за лишние деньги, по ценам прошерстил весь интернет. Не хочу делать никому рекламы но меньше всего дерут и нормально скидывают на [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Стрёмно у них было покупать - говорят: "Магазина нет продаём прямо со склада. Хотите посмотреть едьте на Бухару. Смотрите. Выбирайте что понтавится, а о цене договоримся."
Поехали. Полдня задалбывали продавцов. Цены на Бухаре на выше на 200-300 грив. Опредилились позвонили ребятам. С периодичностью в пару недель купили недавно лодку Адвенчер т-320к - 5800 и 5-ку меркури 2-х такт. - 6400. + на том и на том скидку 5-7 процентов получили + на будущее. Недавно правда расстроился -зашёл на официальный буржуйски сайт - оказывается завод Меркури в Китае. А на рыбалке продали, Адвенчер тоже клеют из китайского и в Китае. В будущем думаю можно не боятся и смотреть и "чиста" китайские моторы (правда не нашёл мелких в продаже) и лодки (эти надо проверить на сертификаты для регистрации).
Ribachok зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 11:48   #24
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Ribachok Переглянути допис
А на рыбалке продали, Адвенчер тоже клеют из китайского и в Китае. В будущем думаю можно не боятся и смотреть и "чиста" китайские моторы (правда не нашёл мелких в продаже) и лодки (эти надо проверить на сертификаты для регистрации).
Адвенчер в Китае!!! Вот это номер! Адвенчер в Киеве клеиться ( вариться) да вот недавно у нас в Чернигове цех открыли.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 12:11   #25
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
Подолью масла в огонь, хочу тоже комплект меркури 15М двухтактный и лодку 3.5, 3.6м с надувных килем и жестким полом, в принципе я так понял марка лодки не сильно принципиально. А вот мотора. Короче мерк или ямаха? Я понимаю что вопрос уже обсуждался но все-таки. Кто то из капитанов говорил что мерк удобнее в управлении при тролинге и когда на мель заходишь (подымать мотор проще, он фиксируется сам), а это очень важно! А чем ямаха лучше?
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 16:32   #26
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Хелп

Помогите ,купил бу Эдвенчир 3,2 и мотор ямаху 4 такта 4л.с. Вопросы?

1.Как сдувать лодку, клапаны спуска работают толька при нажатии на них пальцем ,а как их зафиксировать чтобы не держать пальцами?
2. Как правально собирать и разбирать (одному человеку).
3. Смогу ли я выйти на глис с одним человеком в лодке .
Алексей зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 17:31   #27
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Помогите ,купил бу Эдвенчир 3,2 и мотор ямаху 4 такта 4л.с. Вопросы?

1.Как сдувать лодку, клапаны спуска работают толька при нажатии на них пальцем ,а как их зафиксировать чтобы не держать пальцами?
2. Как правально собирать и разбирать (одному человеку).
3. Смогу ли я выйти на глис с одним человеком в лодке .
1.Нажатый клапан поворачиваеться в любую сторону, тогда он фиксируеться.
2. Молча... по инструкции. Одному тяжело.
3. Сомнительно, но всякое бывает.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 19:52   #28
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
2. Как правально собирать и разбирать (одному человеку).
Я тАк думаю:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....6&postcount=31
Муля зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 20:07   #29
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Клапан нажал и провернул.пока лодка новая тяжеловато ,но как говорится потом притрется ,да и ты руку набьеш.
Парус зараз поза форумом  
Старий 04.04.2008, 08:40   #30
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Ribachok Переглянути допис
Поделюсь собственным опытом покупки комплекта. Поскольку покупать собирался не за лишние деньги, по ценам прошерстил весь интернет. Не хочу делать никому рекламы но меньше всего дерут и нормально скидывают на [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Стрёмно у них было покупать - говорят: "Магазина нет продаём прямо со склада. Хотите посмотреть едьте на Бухару. Смотрите. Выбирайте что понтавится, а о цене договоримся."
Поехали. Полдня задалбывали продавцов. Цены на Бухаре на выше на 200-300 грив. Опредилились позвонили ребятам. С периодичностью в пару недель купили недавно лодку Адвенчер т-320к - 5800 и 5-ку меркури 2-х такт. - 6400. + на том и на том скидку 5-7 процентов получили + на будущее. Недавно правда расстроился -зашёл на официальный буржуйски сайт - оказывается завод Меркури в Китае. А на рыбалке продали, Адвенчер тоже клеют из китайского и в Китае. В будущем думаю можно не боятся и смотреть и "чиста" китайские моторы (правда не нашёл мелких в продаже) и лодки (эти надо проверить на сертификаты для регистрации).
Полный бред или очередная фитча от Сэйловцев...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 04.04.2008, 08:45   #31
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
...мерк удобнее в управлении ...
На любителя, есть проблемы с управлением подсосом , особенно в холодное время...


Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
...мерк ... при тролинге и когда на мель заходишь (подымать мотор проще, он фиксируется сам), а это очень важно!
Однозначно удобно. Но что тут очень важного? Мне на Сузе хватает трех положений с головой...

Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
...А чем ямаха лучше?
Всем остальным

Да, да знаю опять не аргументированно, потому подпишу:
Мо личное мнение (но дружбаны чет Мерки не покупают)
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 04.04.2008, 13:39   #32
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
На любителя, есть проблемы с управлением подсосом , особенно в холодное время...)
Интересно узнать, какие именно проблемы у мерка с управлением подсоса???
Ramik зараз поза форумом  
Старий 04.04.2008, 14:01   #33
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
На любителя, есть проблемы с управлением подсосом , особенно в холодное время...



Однозначно удобно. Но что тут очень важного? Мне на Сузе хватает трех положений с головой...



Всем остальным

Да, да знаю опять не аргументированно, потому подпишу:
Мо личное мнение (но дружбаны чет Мерки не покупают)
Женя, не затевай очередное "бла-бла-бла" - уже сотню раз переговорено.

По поводу эйрдека.....
Согласен что можно защитить и ковриком, и ленолиумом... с дуру можно и х... сломать. НО!.. любая надувнуха - это 2-4 секции. Палуба дает ту опору на которой формируется все днище, как и сланевое, так и килевое. Пробив одну или две секции, добрацца до берега нехделать. А вот пофантазируйте как себя будет вести килевое днище лишенное этой самой опопры?...
опять же, это только мое мнение и отношение к эйрдеку.

Рыбачок
Убедительно прошу, перед тем как выкладывать инфу, проверяйте её.
Слава зараз поза форумом  
Старий 04.04.2008, 16:01   #34
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
Подолью масла в огонь, хочу тоже комплект меркури 15М двухтактный и лодку 3.5, 3.6м с надувных килем и жестким полом, в принципе я так понял марка лодки не сильно принципиально. А вот мотора. Короче мерк или ямаха? Я понимаю что вопрос уже обсуждался но все-таки. Кто то из капитанов говорил что мерк удобнее в управлении при тролинге и когда на мель заходишь (подымать мотор проще, он фиксируется сам), а это очень важно! А чем ямаха лучше?
ИМХО отличия мерка и ямахи (оба 15л.с. 2т)
Мерк
- газ/реверс на румпеле, вращая в одну и другую сторону ручку румпеля движемся вперед и назад соотв.
- кнопка глушилка на торце румпеля.
Ямаха
- газ на румпеле, газуем - едем быстрее.
- реверс, оч. удобная и большая ручка впереди головы мотора. Потянул вперед - поехал вперед, толкнул назад - поехал назад.
- кнопка глушилка на румпеле сверху, ближе к передней части мотора совмещенная с кнопкой чеки (работает после того как вставлена чека).

Здесь ИМХО, кто к чему привык, обе системы удобны по своему. Основные органы управления на ямахе находятся в зоне достижения невытянутой руки. На Мерке основные органы управления на румпеле.

Механизм движения по мелководью есть у обоих моторов. У Ямахи его нужно разблокировать приподняв рукоядку возле ноги. При подъеме мотор блокируется.
Serhij зараз поза форумом  
Старий 04.04.2008, 17:32   #35
ivlike
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
со всем определился.
в середине месяца поеду в харьков покупать.

но теперь жеж другая засада - надо ж под это все прицеп...
подскажите где и что...
ivlike зараз поза форумом  
Старий 04.04.2008, 20:05   #36
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
надо ж под это все прицеп
а штоп тянуть прицеп - нада машина... а чтоб хранить машину - нада гараж... а чтоб хранить лодку - нужен частный дом...
такая себе цепочка!.. я тоже сначала хотел 2,5 лодку и что-то, чтоб ее толкало вперед...
зачем под надувнуху прицеп?? тогда лучше взять металл - дешевле, надежнее, просторнее и пр...
genazvale зараз поза форумом  
Старий 04.04.2008, 23:47   #37
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
а штоп тянуть прицеп - нада машина... а чтоб хранить машину - нада гараж... а чтоб хранить лодку - нужен частный дом...
такая себе цепочка!.. я тоже сначала хотел 2,5 лодку и что-то, чтоб ее толкало вперед...
зачем под надувнуху прицеп?? тогда лучше взять металл - дешевле, надежнее, просторнее и пр...
Имею резинку + прицеп, часнный дом, имею опыт ходьбы на кастрюле...

Так вот, резинка (Б.У.) по цене как казанка-южанка, автобот и т.п. (Б.У.) .... Надежнее..? - чем??? Просторнее..? - да ну, гон какой-то!!! Может вы полезную площадь баллонов неучли

В жизни не променяю резину (3.6м), на вышеизложенное чудо техники... Накачанная резина на прицепе в гараже это +100 против желязяки за ту же цену!
Ramik зараз поза форумом  
Старий 05.04.2008, 06:33   #38
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
превед :)

Ramik, где это Вы видели лодку "типа" Казанко-южанко за цену резиновой лодки 3,6м ?
Если и видели, то или от жизни я отстал, или это цена с "глубоким тюнингом", несуразным для этих лодок.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 05.04.2008, 07:24   #39
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Ramik Переглянути допис
Имею резинку + прицеп, часнный дом, имею опыт ходьбы на кастрюле...

Так вот, резинка (Б.У.) по цене как казанка-южанка, автобот и т.п. (Б.У.) .... Надежнее..? - чем??? Просторнее..? - да ну, гон какой-то!!! Может вы полезную площадь баллонов неучли

В жизни не променяю резину (3.6м), на вышеизложенное чудо техники... Накачанная резина на прицепе в гараже это +100 против желязяки за ту же цену!
+10
имею резину 3,30 и машину для рыбалки 2141 ( чудо-холодильник на колесах)
лодочга оккуратненько перевозится на багажничке а/м на расстояние до 70км в надутом виде( Оболонь -база Козинка) или на большее в сдутом и свернутом виде.... вдвоем снять - погрузить 3 минуты.......Спрашивается ,а нафиг еще и прицеп? мотор ( до 15) в багажник и алга....

ну а по комфорту- так и сидеть можно в любой части лодки....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.04.2008, 09:52   #40
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Ramik, где это Вы видели лодку "типа" Казанко-южанко за цену резиновой лодки 3,6м ?
Если и видели, то или от жизни я отстал, или это цена с "глубоким тюнингом", несуразным для этих лодок.
Я имею в виду резинку Б.У.
Ramik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua