Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Родбилдинг (Rodbuilding)
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Родбилдинг (Rodbuilding)
Делаем удилище "под себя"

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2017, 07:43   #741
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Если стоит Фуджи. То это ACS. Он ставиться под конкретный бланк.допуск о.5 мм. Ну это если правильно делать. Диаметры отверстий 9.5 до вроде 14. С шагом о.5. Померяйте бланк свой и будете примерно знать. Но имхо -думаю ничего не получиться в Вашей затее. Не затечет туда. Игорь сказал правильно - перебрать нужно полностью. Но нужны навыки или деньги. Если кулибничество самому - то для себя вижу два способа для заливки клея и то только в заднюю пустотелую полость держака. Там есть пустота 26 мм минус диаметр бланка. Первый подрезать пробку до пустоты и залить. Второй просверлить держак и залить полностью пустоту. Как выглядит пустота могу сбросить завтра фото из мастерской. Все имхо .С ув.
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2017, 12:35   #742
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Сбрасываю фото обещанное. Качество лучше сделать не могу. ИЗВИНИТЕ!
Держатель мой 11 мм -у Вас бланк 10.5 ! Думаю что это именно ОН по размеру.!! И прикладываю кусок пробковой преформы от Кроя ! Она того же размера .Обратите внимание что она заходит в держак на 10 мм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Внутренние размеры держака – это если вдруг сверлить будете. Иначе ничего не сможете «вогнать».

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Внеший диаметр 27,7 . Стенка 2.3 мм Внутренний диаметр 23 мм.
Диаметр Вашего бланка 10,5. Остальное можете просчитать сами.

Если сверлить и пробовать то нужно только сверху .Было бы не плохо ещё и снизу для воздуха. Длина верхней полости плоской внутри держака -19 мм от края.
Сверлить нужно не далее 15 мм. Место пометил красным крестиком ИМХО. Остальное думаю закрыто пробковой преформой. Хотя думаю , что и эта затея не очень удачная. И думаю что в проблемное место клей не попадет. Но попробовать можно. Риска НОЛЬ!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Наберите меня по телефону -есть ОДНА МЫСЛИШКА . И именно, что это Крой. Знаю чем клеят и работают с какой химией.
Всё ИМХО
С ув,
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrich182 (27.02.2017), prochorenko (17.03.2017)
Старий 27.02.2017, 23:01   #743
evgen2401
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 392
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
Панове подскажите!!!
Чем лучше усилить стык, намотать бандаж или поставить трубочку на эпоксидку? Этот стык не будет видно и можно извращаться по полной. Можно обмазать все Род Бондом и подмотать бандаж, можно сделать бандаж по классике с лаком, вообщем важен не внешний вид а качество и надежность этого узла в дальнейшей эксплуатации.
Что надежней нитка или трубка? Каким клеем лучше клеить, тем-же Род Бондом деревянным после застывания или поискать более эластичную эпоксидку, возможно классика бандаж под лаком? Спасибо.

Востаннє редагував evgen2401: 27.02.2017 о 23:17.
evgen2401 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2017, 11:46   #744
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Цитата:
Допис від evgen2401 Переглянути допис
Панове подскажите!!!
Чем лучше усилить стык, .
Усилить лучше всего металлической коронкой/трубкой -ИМХО!
с ув,
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Юра(Рівне) (01.03.2017)
Старий 28.02.2017, 11:56   #745
evgen2401
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 392
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Усилить лучше всего металлической коронкой/трубкой -ИМХО!
с ув,
А клеить чем лучше? Твердой или эластичной эпоксидкой? Спасибо.
evgen2401 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2017, 12:44   #746
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Я не советую.Мне советовали. После этого все склейки из различных материалов я клею только этим.
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2017, 11:59   #747
DarkDiver
 
Аватар для DarkDiver
 
Реєстрація: 13.08.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Это обычныая как у нас говорили, переводная бумага из которой делаются деколи для стендового моделирования. Толщина такой деколи - сотки. Есть вариант для струйника и для лазерного принтера. Но обычные принтеры как оказалось на годятся. Нихрена не видно на тёмном фоне. Потом я попробовал зделать на этой бумаге шелкографию. и вот тут оно покатило. Кроме всего прочего декольку после наложения на бланк можно двигать - выравнивать.
P.S. Пробовал бумагу для деколей керамики это не то.
Очень сильно извиняюсь, что встреваю, я просто как раз стендовик, помимо всего прочего и имел опыт делать декали для моделей сам и на струйнике и на лазернике. Так вот, бумага есть и прозрачная и белая не прозрачная для этих целей. Но в декальном сообществе применяют так назваемые ALPS принтеры, для решения задачи "видимости на темном фоне". На алпсе делается многослойная декаль. Печатается снизу белый цвет, а сверху нужный. Как-то так. Но стоимость самого принтера и картриджей не для кустарей пример тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ] или тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
DarkDiver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2017, 12:29   #748
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Цитата:
Допис від DarkDiver Переглянути допис
Очень сильно извиняюсь, что встреваю, я просто как раз стендовик, помимо всего прочего и имел опыт делать декали для моделей сам и на струйнике и на лазернике. Так вот, бумага есть и прозрачная и белая не прозрачная для этих целей.
Ну я тогда тоже сильно извиняюсь и хочу спросить как у специалиста. Не интересует способ печати и чем отличаются принтеры, а по отличиям бумаги. Какая толщина в микронах "снимаемой водой части" бумаги ? И какая разница между трансферной и гумированной бумагой? с ув,
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2017, 16:49   #749
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
2 DarkDiver
Игорь, может Вы подскажете где есть подобный принтер котороым можно воспользоваться, естественно за деньги? Потому что покупать его нет ни какого смысла.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2017, 12:00   #750
DarkDiver
 
Аватар для DarkDiver
 
Реєстрація: 13.08.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Ну я тогда тоже сильно извиняюсь и хочу спросить как у специалиста. Не интересует способ печати и чем отличаются принтеры, а по отличиям бумаги. Какая толщина в микронах "снимаемой водой части" бумаги ? И какая разница между трансферной и гумированной бумагой? с ув,
Утро доброе. Ну как Вам сказать, я не то что бы аж СПЕЦИАЛИСТ в этом деле, делал декали исключительно "для себя" кустарным способом. Микроны, сами понимаете, я не замерял. Могу только сказать, что на струйнике получалось по сочнее с цветами, потому как лазерник-таки делал заполнение сложных цветов "сеточкой", поэтому получалось не очень прикольно. Предыдущую информацию давал исключительно для дополнения к обсуждаемой.
DarkDiver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2017, 12:03   #751
DarkDiver
 
Аватар для DarkDiver
 
Реєстрація: 13.08.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
2 DarkDiver
Игорь, может Вы подскажете где есть подобный принтер котороым можно воспользоваться, естественно за деньги? Потому что покупать его нет ни какого смысла.
Конкретно в Киеве АЛПС не искал, если честно. Решал свою локальную задачу с помощью бумаги с белой подложкой. Просто, не было необходимости делать тонкие линии. Но, чувствую, что под следующую модель-таки придется искать АЛПС, потому как для изготовления единичной деки не готов делать ее шелкографией, потому как затратно. Как-то так.

03/03/2017 ..в продолжении разговора, вот что удалось нарыть. Есть альтернативная технология печати с белой подложкой. По всей видимости это-таки новинка. Японцы придумали лазерный принтер с белым порошком - OKI C711WT... нарыл по этому поводу вот что : [[Ссылки только членам профсоюза. ] , в Украине можно или купить или обратится в [[Ссылки только членам профсоюза. ] - это не реклама, это то что нарыл. Но, мне кажется, что при его стоимости в 130 000грн это может и вариант, но не наш ...

У меня тут возникла другая идея. Есть в природе [[Ссылки только членам профсоюза. ] .. это мини режущий плотер. В буржуинии его пользуют домохозяйки для скрапбукинга. Так вот, если взять этот недорогой плотер (280евро) сделать на нем трафаретик, да потом накладывать этот трафаретик на бланк и аэрографиом да еще если металиками уровня "alclad II", то может получиться мега интересно.

Востаннє редагував DarkDiver: 03.03.2017 о 13:32.
DarkDiver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inor (02.03.2017), RYUCHA (03.03.2017)
Старий 03.03.2017, 14:39   #752
Дрюль
 
Аватар для Дрюль
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев. Беличи
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 292 сообщениях
Декол в разнесенку на ребристом Матажном бланке. Пленка Averi 1030, шелкография, акриловый лак , аэрограф.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Результатом доволен
Дрюль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Inor (03.03.2017)
Старий 03.03.2017, 15:00   #753
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Китайской буагой не пользовался. Но почему бы и нет?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2017, 15:10   #754
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Цитата:
Допис від DarkDiver Переглянути допис
. Есть альтернативная технология печати с белой подложкой. По всей видимости да потом накладывать этот трафаретик на бланк и аэрографиом да еще если металиками уровня "alclad II", то может получиться мега интересно.
Не хочу разачаровывать по идее -но для бланка "alclad II" не подойдет.
Это конечно СУПЕР продукт -но под лаком и без подложки правильной -"деньги на ветер" да и не для этого он. ИМХО.
с ув,
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2017, 16:59   #755
DarkDiver
 
Аватар для DarkDiver
 
Реєстрація: 13.08.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Не хочу разачаровывать по идее -но для бланка "alclad II" не подойдет.
Это конечно СУПЕР продукт -но под лаком и без подложки правильной -"деньги на ветер" да и не для этого он. ИМХО.
с ув,
да отлично он под лаком выглядит, могу дать попробовать... не, ну есть другие металлики, не вопрос -= AK XTREME METAL..например...
дело не в алкладе... я про подход и комбинацию... краску подобрать можно..
ДА,, у них там есть еще такая заманушная штука как AK TRUE METAL - [[Ссылки только членам профсоюза. ] это даже не краска, а какой-то пигмент смешанный с чем-то...

это, просто, у меня мИсли возникают, как "заменить" шелкографию, или нанесение белого цвета на декальную бумагу... вобщем вслух теоретизирую

Кстати!!! А что нам мешает нанести на декальную бумагенцию Микроскэйловскй лак, потом на него натрафаретить аэром надпись абсолютно любым цветом и потом это все весело перевести на бланк! ! (о завернул) .. нет, я это где-то на модельных формуах читал,.. явно... получается почти шелкография, только аэром :0)

Востаннє редагував DarkDiver: 03.03.2017 о 17:18.
DarkDiver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2017, 17:24   #756
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Да есть у менячуток . Спасибо! Это просто ИМХО. С информацией, ценами и пробами по модельным краскам от МИГа.Гюнзы ,Тамии,Химбола , Ревела и им подобным знаком. И не только с ними. С Монстрами красок для аэрографии американскими - тоже ознакамливаюсь. Это вообще БОМБА! Но это совсем другое и не совсем подходит для билдерства. По крайней мере мне. Всё ИМХО с ув.
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2017, 17:30   #757
DarkDiver
 
Аватар для DarkDiver
 
Реєстрація: 13.08.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Да есть у менячуток . Спасибо! Это просто ИМХО. С информацией, ценами и пробами по модельным краскам от МИГа.Гюнзы ,Тамии,Химбола , Ревела и им подобным знаком. И не только с ними. С Монстрами красок для аэрографии американскими - тоже ознакамливаюсь. Это вообще БОМБА! Но это совсем другое и не совсем подходит для билдерства. По крайней мере мне. Всё ИМХО с ув.
я Вашу мысль понял. Вот, просто под рукой оказалась фотка из моего архива как алклад под акриловым лаком выглядит :
Долучені зображення
Тип файлу: jpg sy-27.jpg (63,3 КБ, 186 переглядів)
DarkDiver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 21:47   #758
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.784
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1.293 раз(а) в 541 сообщениях
Хлопці, виникло питання щодо лаків лайт і хайбілд - на скільки важливо/необхідно другий шар ложити хайбілдом?
В мене певні сумніви щодо такої необхідності...ну хіба що економія часу. Чи може я помиляюсь?
Alexandr_Korobchuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 23:30   #759
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
на скільки важливо/необхідно другий шар ложити хайбілдом?
Не на скількі.
Можете користуватись тількі лайтом, або тільки хайбильдом. Я так і роблю.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_Korobchuk (09.03.2017)
Старий 09.03.2017, 13:14   #760
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Сомнения правильные. Не имеет значения. Кто как привык и к чему. Я хайбилд использую только для получения так называемых "бочёнков" декоративных и для больших бондажей КРУПНЫХ колец.
Всё ИМХО,
с ув,
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_Korobchuk (09.03.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua