Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2009, 12:27   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Тюнинг надувных лодок

Собственно сабж

Востаннє редагував SL: 06.05.2016 о 09:41.
SL зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianopol (30.04.2015), brutus (05.05.2016), Kapitan.UA (30.04.2015), Leks (30.04.2015), rubolov (08.05.2015), морик (25.10.2015), ПЕТРОВИЧ (05.10.2015)
Старий 29.04.2009, 13:12   #101
Кот
 
Аватар для Кот
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, но временно проживаю в Киеве (на Ахматовой)
Дописи: 138
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 538 раз(а) в 29 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
Колёса заказал - жду.
А по предыдущим постам о сиденьях. Я долго маялся и сделал на отдельной опоре вращающийся стул. Но фанера не держала и пришлось установить доп распоры. Всё это экономичным и простым решением не назовеш, но очень удобно, особенно учитывая, что сделал две точки установки стула - в середине для одиночной рыбалки (колеса тоже для этого - сильно увесистая лодка - 3,6м). Квокаю на стуле целый день и спина моя очень благодарна...
А еще сварганил носовой тент для езды по волнам - брызги сильно утомляют.
Отлично получилось, просто супер.
Я насчёт носового тента давно подумываю, а Вы тент сами шили иль где заказывали? Может шепнёте на ушко. Спасибо!
Очень понравился Ваш кораблик.
Кот зараз поза форумом  
Старий 29.04.2009, 18:08   #102
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
Колёса заказал - жду.
А по предыдущим постам о сиденьях. Я долго маялся и сделал на отдельной опоре вращающийся стул. Но фанера не держала и пришлось установить доп распоры. Всё это экономичным и простым решением не назовеш, но очень удобно, особенно учитывая, что сделал две точки установки стула - в середине для одиночной рыбалки (колеса тоже для этого - сильно увесистая лодка - 3,6м). Квокаю на стуле целый день и спина моя очень благодарна...
А еще сварганил носовой тент для езды по волнам - брызги сильно утомляют.

Получилось супер. Молодец. Если можно, скажите где тент заказывали? А то народ слуньками изойдет
Romeo77 зараз поза форумом  
Старий 29.04.2009, 22:24   #103
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
Колёса заказал - жду.
А по предыдущим постам о сиденьях. Я долго маялся и сделал на отдельной опоре вращающийся стул. Но фанера не держала и пришлось установить доп распоры. Всё это экономичным и простым решением не назовеш, но очень удобно, особенно учитывая, что сделал две точки установки стула - в середине для одиночной рыбалки (колеса тоже для этого - сильно увесистая лодка - 3,6м). Квокаю на стуле целый день и спина моя очень благодарна...
А еще сварганил носовой тент для езды по волнам - брызги сильно утомляют.
А вопрос по сидушке - мягкая (коричневая) часть шла в комплекте с сидушкой или отдельно. А то привёз такие из штатов , один в один, а мягкой части в них нету. Сорри, не по теме, могу поделится.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 30.04.2009, 10:21   #104
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Тент и стул

Тент кроил и проектировал сам. Стойку мастерил кум, шил со старыми друзьями дельтапланеристами у них на фирме - оборудование , материалы и профессиональный подход, крючки для тента и доп опоры вместе с клеем покупал на Эдвенчере.
Стул с ногой и пятаками покупал в Трёх китах на Червоногвардейской. Конструировали тоже в гараже у кума.

Ещё сделаю фотки - наклеил отдельное крепление для подсаки, отдельное для багра, дно выстилаю автобусной резиной (подсмотрел в каком-то кино), сделал обойму для спиннингов, стремянку для вылезания в лодку из воды, крепление для эхолота и навигатора, блок питания с прикуривателями.
Понравилась идея с подзарядкой от моторного генератора - для длительных выездов.
Задумал усовершенствовать багор. Титан уже есть нужен мастер.
Совершенству нет предела... А я люблю комфорт...
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 30.04.2009, 11:56   #105
Кот
 
Аватар для Кот
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, но временно проживаю в Киеве (на Ахматовой)
Дописи: 138
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 538 раз(а) в 29 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
Тент кроил и проектировал сам. Стойку мастерил кум, шил со старыми друзьями дельтапланеристами у них на фирме - оборудование , материалы и профессиональный подход, крючки для тента и доп опоры вместе с клеем покупал на Эдвенчере.
Стул с ногой и пятаками покупал в Трёх китах на Червоногвардейской. Конструировали тоже в гараже у кума.

Ещё сделаю фотки - наклеил отдельное крепление для подсаки, отдельное для багра, дно выстилаю автобусной резиной (подсмотрел в каком-то кино), сделал обойму для спиннингов, стремянку для вылезания в лодку из воды, крепление для эхолота и навигатора, блок питания с прикуривателями.
Понравилась идея с подзарядкой от моторного генератора - для длительных выездов.
Задумал усовершенствовать багор. Титан уже есть нужен мастер.
Совершенству нет предела... А я люблю комфорт...
Вы молодца!!!
Очень заманчиво взглянуть на Ваш девайсик.
Кот зараз поза форумом  
Старий 02.05.2009, 21:04   #106
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
kvsh зараз поза форумом  
Старий 02.05.2009, 21:34   #107
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.026 раз(а) в 1.631 сообщениях
Господа,есть дело!Дело вот какое:у меня одноместный "Хариус" с транцем под мотор.Крепление под сидушку только в одном месте.Если мотор поставить на лодку,то дотягиваться до него с сидения крайне неудобно,не говоря уже о том,чтоб троллинговать.Можно ли приделать еще одно крепление,чтоб поближе к транцу было?Если да,то кто этим занимается и сколько это может стоить?
Tsar зараз поза форумом  
Старий 02.05.2009, 21:52   #108
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Господа,есть дело!Дело вот какое:у меня одноместный "Хариус" с транцем под мотор.Крепление под сидушку только в одном месте.Если мотор поставить на лодку,то дотягиваться до него с сидения крайне неудобно,не говоря уже о том,чтоб троллинговать.Можно ли приделать еще одно крепление,чтоб поближе к транцу было?Если да,то кто этим занимается и сколько это может стоить?
А вариант удлинителя для румпеля не расматривали? А приклеить может любой производитель лодок, по стоимости не скажу.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 02.05.2009, 22:23   #109
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Господа,есть дело!Дело вот какое:у меня одноместный "Хариус" с транцем под мотор.Крепление под сидушку только в одном месте.Если мотор поставить на лодку,то дотягиваться до него с сидения крайне неудобно,не говоря уже о том,чтоб троллинговать.Можно ли приделать еще одно крепление,чтоб поближе к транцу было?Если да,то кто этим занимается и сколько это может стоить?
Дима не мучайся...купи мотор и под него из пластиковой трубы сделай удлинитель. А если ты сделаешь еще одну сидушку, то и ты сам туда с трудом влезешь
Юрий зараз поза форумом  
Старий 03.05.2009, 11:16   #110
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Господа,есть дело!Дело вот какое:у меня одноместный "Хариус" с транцем под мотор.Крепление под сидушку только в одном месте.Если мотор поставить на лодку,то дотягиваться до него с сидения крайне неудобно,не говоря уже о том,чтоб троллинговать.Можно ли приделать еще одно крепление,чтоб поближе к транцу было?Если да,то кто этим занимается и сколько это может стоить?
Может не совсем пацанский способ,но ИМХО с креплениями для сидух проще подъехать в ремточмеханику,там контора,клеял лодки.Я с ними общался,когда покупал надувасик,люди адекватные в вопросах ценообразования и оказывают абсолютно весь спектр услуг по ПВХ лодкам.Я видел весельную лодку Адве..ер,которую они удлинили,разрезав пополам и вклеив новые фрагменты баллона и пола,скажу я вам-ну очень кашерно выглядело,сори,отвлекся.Так вот там надуют Ваш кораблик,усадят Вас в него,промеряют где лучше поставить сидуху,чтобы у Вас не скрутило позвоночник после часа плавания и все!Стоит я думаю будет ну вобще фонарь.А чтобы уменьшить затраты,если будет интересно стучите в личку,дам координаты фирмы,которая торгует абсолютно всем для ПВХ лодок,купите у них кронштейны и тогда вобще все обойдется копейки.ИМХО чтобы не было тесно,вторую сидуху мона будет выкинуть.
Dark зараз поза форумом  
Старий 04.05.2009, 11:41   #111
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.026 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
А если ты сделаешь еще одну сидушку, то и ты сам туда с трудом влезешь

Не-е-е...Вы меня не совсем верно поняли.Сидуха как была одна,так она одна и останется.Просто хочу пришпандерить крепления для второй сидухи.Чтоб можно было ходить и на моторе и под веслами.Переставил сидуху-едешь на моторе.,хочешь под веслами-опять переставил.

А по поводу удлинителя...Видал я такое.Можно,конечно,удлинить ручку,да вот мотор останавливать будет не совсем удобно.А если сидуха сзади,то и кнопка "Стоп" всегда под рукой будет.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 04.05.2009, 14:48   #112
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Не-е-е...Вы меня не совсем верно поняли.Сидуха как была одна,так она одна и останется.Просто хочу пришпандерить крепления для второй сидухи.Чтоб можно было ходить и на моторе и под веслами.Переставил сидуху-едешь на моторе.,хочешь под веслами-опять переставил.
При таком "тюннинге",следует учитывать такое понятие,как "развесовка",в следствии не зря придумали такую штуку,как "удлиннитель румпеля".
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 04.05.2009, 15:25   #113
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
А если сидуха сзади,то и кнопка "Стоп" всегда под рукой будет.
Да..... Дима и заводить мотор не будет надобности ведь лодка выйдет на глиссер сразу после твоей посадки
Юрий зараз поза форумом  
Старий 04.05.2009, 18:04   #114
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.026 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Да..... Дима и заводить мотор не будет надобности ведь лодка выйдет на глиссер сразу после твоей посадки

Как бы не так!На нее ставили 4-х сильный мотор и садились прямо возле движка на пол.И шо Вы думаете?Шо она выходила на глисс?А вот и нет!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 04.05.2009, 19:12   #115
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Как бы не так!На нее ставили 4-х сильный мотор и садились прямо возле движка на пол.И шо Вы думаете?Шо она выходила на глисс?А вот и нет!
Ну прям как "Язь"!!!! Понимает только весла
Юрий зараз поза форумом  
Старий 05.05.2009, 09:12   #116
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Как бы не так!На нее ставили 4-х сильный мотор и садились прямо возле движка на пол.И шо Вы думаете?Шо она выходила на глисс?А вот и нет!
Дима, не 4 силы а 4.5, и сидел ты почти в самом носу, и глаза у тебя были как два апельсина, и мотор этот для глисса не предназначен.
Если придумаешь взять моторчег, то я тебе удленитель румпеля сварганю как в лучших домах Парижа и Жмеренки. Даже стоп мотор будет.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 05.05.2009, 12:13   #117
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Глиссер

Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Как бы не так!На нее ставили 4-х сильный мотор и садились прямо возле движка на пол.И шо Вы думаете?Шо она выходила на глисс?А вот и нет!
Я на лодке Эдвенчер 3,2 выходил на глиссер с мотором Джоник 3,3 - тут дело в стартовой балансировке. На выходе не нужно сидеть у мотора - смещайся в середину -ищи точку по мотору. Легче выходит со спущенным килём. А ещё можно использовать волну от проходящих мимо лодок или кораблей - если приноровиться -здорово помогает для ускорения. Глиссер наступает при 14 км\час или около того..
А ещё можно ускоряться буксировкой - лодкой немного мощнее -зацепиться рукой за леер с буксировщика и разгоняться а потом леер бросить а буксировщик в сторону - при перегрузке так не раз выкручивался - правда если тормознулся, то чапаеш на малом ходу...
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 05.05.2009, 22:07   #118
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Транцевые колеса

Доброго времени суток.
Пришурупил транцевые колесики на свой баркас. Затюнинговал
В полевых условиях не испытывал, но по асфальту катается в полном снаряжение без каких либо усилий. У товарища, после того как он увидел сей девайс, появилась мысль использовать их для установки держателей для спиннингов, а именно приварить по отрезку трубы с внутренней стороны стойки (в верхнем положении колеса располагается под углом к транцу). Идея интересная
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0908_1.jpg
Переглядів: 1879
Розмір:  149,9 КБ
ID:	31560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0917_1.jpg
Переглядів: 1849
Розмір:  158,1 КБ
ID:	31561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0919_1.jpg
Переглядів: 1738
Розмір:  171,2 КБ
ID:	31562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0920_1.jpg
Переглядів: 1754
Розмір:  152,3 КБ
ID:	31563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT0924_1.jpg
Переглядів: 1912
Розмір:  158,6 КБ
ID:	31564  

masik_i_Ko зараз поза форумом  
Старий 05.05.2009, 22:36   #119
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
masik_i_Ko
Лучше не приварить, а прикрутить хомутами.
А мотор не цепляет в конце выворота? держатель будет ещё ближе к мотору (боюсь будет мешать вывороту)
SV&N зараз поза форумом  
Старий 08.05.2009, 10:29   #120
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Держатель спининга для трола

Ув. рыбацюги,прошу помощи,как можно на лодке с ПВХ сделать для трола держатели спининга на болонах возле уключин? Думал ,думал что то не чего не получаеться. Кто тролит на ПВХ тот поймет что спининг не за что зацепить,приходиться или нагами держать или ящиком подпирать.
Я уже думал чтобы приклеять к балону кусочек резины, что бы сделать упор для прута. Может кто то подобное сделал,поделитесь плиз ?
Алексей зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua