Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Ваша любимая зимняя снасть?
Безмотылка (голый) 248 18,72%
Спортивная удочка с мотылем 336 25,36%
Стоячка с мотылем (в т.ч. покотки, поплавчанки) 95 7,17%
Гирлянда 117 8,83%
Блесна, балансир 333 25,13%
Щуковка 95 7,17%
Бутылка/стакан/огурец 101 7,62%
Голосували: 1325. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.11.2007, 23:04   #241
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Главное отметились на первом и ПОСЛЕДНЕМ льду в этом году.
Я ттттебе каркну!...
Somm зараз поза форумом  
Старий 23.11.2007, 23:27   #242
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
К слухам о Юге!Я был таки на Ходосовке вместе с YH и Freddy.На льду таки мы были,руки рыбьим запахом пропитали.Назвать это рыбалкой тяжело.Главное отметились на первом и последнем льду в этом году.Отчет на фото будет позже.
Так там еще и Федор был?! А льодяныки, льодяныки были?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 00:28   #243
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Отчет на фото будет позже.
Юг! На какое фото? Вон та маленькая марочка в левом нижнем углу поста, на которй ничего не видно и которую нельзя увеличить- это фото? Сделай с ней что-нибудь!
А то я боюсь, что и отчет видно не будет. Миннималисты!
TUR зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 00:53   #244
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Юг! На какое фото? Вон та маленькая марочка в левом нижнем углу поста, на которй ничего не видно и которую нельзя увеличить- это фото? Сделай с ней что-нибудь!
А то я боюсь, что и отчет видно не будет. Миннималисты!
а я думал на фото - мормышки
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 13:54   #245
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Душа поэта не выдержала...

Сегодня был точно последний "нулевой" лед. Поехали мы с Viva, предварительно договорившись в пятницу, что захватим и спиннинги - на всякий случай. Но когда Лесото (он с SL и дядей Сеней прибыл на место на 10 минут раньше) написал смс примерно такого содержания: "Лед стоит и держит", мы поняли, что поехали не зря. Народу сегодня было так себе - по моему, почти все - голодранцы, один - балансирщик.

Состав наших был такой: Viva, Лесото, SL, дядя Сеня, Зарт.
Location: Rosalampi
Lampotila: пасмурно и тепло, южно-вариативный ветер 3-4 (по классификации Фобоса)
Время рыбалки - с 7:30 до 11:00.


Сразу оговорюсь - это была рыбалка склюзивов. Жаль, что у Сомма не получилось приехать - он бы обязательно поймал что-то невероятное. Но ничего, еще успеет.
А среди всего прочего, на голого были пойманы: 3 кииски by Viva, 1 пазури by Zart и 2 кухи (!!!) by Lesoto. Судачки маленькие - 30 и100 грамм. Меньшого Лесото решил поселить к себе в аквариум. Вообще, сенсэй жаловался на плохой клев и постоянно рассказывал что рыбу ловить не умеет. Ага! А судаков кто наколбасил?!
Больше всех же наколбасил SL. Сколько - пусть сам напишет. То же самое касается сенсэя.
У меня было 13 kpl = 9 ahven + 3 sarki + 1 pasuri. У Viva было 11 kpl = 6 ahven + 3 kiiski + 2 sarki (одна из них свалила в соседнюю лунку и на фото не попала). Вместе этот "улов" завесил 910 граммов. Мало, но ловили немного по времени, да и что еще надо истосковавшимся за зимой голодранцам?

з.ы. Лед к вечеру, видимо, станет уже неюзабельным. Будем ждать.... благо теперь уже несколько легче.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00560.JPG (74,9 КБ, 86 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3231.JPG (78,8 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3235.JPG (59,7 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3236.JPG (60,3 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3238.JPG (81,8 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3239.JPG (96,6 КБ, 75 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN3242.JPG (82,3 КБ, 83 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 15:31   #246
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Попробую расшифровать нисколечки не тарабарщину (Пропилкки Форева!).

Кииски - ерш. Клевал только у меня, за что Зарт хотел меня обрубить, и пообещал, что Сомм точно обрубил бы. Так ерш сразу же клевать перестал. Жалко киискам меня стало.

Пазури - вроде как густирка. Зарт ушОл куда-то на дальний кордон и никто не видел, как он это поймал. Может нашел где?

Кухи... Хм... Скорее кухуюськи - судачата. Сенсэй Лесото, я раскрыл твой секрет: заклинания типа "леска толстая", "игра не получается", "я ловить не умею", "лучше пойти понырять" очень хорошо приманивают всяких кухов.

Сарки - плотва.

А ждать теперь станет НАМНОГО легче!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 17:26   #247
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Тишшэ, тишшэ... Нэ ссоооортэс, гораччиэ эстоонскиэ парны!

З.Ы.: Иногда фотки бывают гораздо красноречивее слов... Никого ни к чему не призывая
VIVA зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 17:35   #248
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Ты себя нормально чувствуешь?

Я просто ПОПРОСИЛ писать понятно!

Я НИЧЕГО не понял с твоего поста!!!!

У меня было 13 kpl = 9 ahven + 3 sarki + 1 pasuri. У Viva было 11 kpl = 6 ahven + 3 kiiski + 2 sarki

вот это для меня - полная непонятка
я обязан писать именно так? мне за это деньги платят, молоко наливают, etc.?
если непонятно - поясняю - строка взята из популярной финской игры про зимнюю рыбалку ProPlkki. Означает 13 рыб = 9 окуней + 3 плотвы + 1 густера. и т.д. Мне, как автору сообщения показалось слишком скучным писать именно так, потому я немного "зашифровал". Но не настолько, чтобы это было всем не понятно. К тому же, это стимулирует к изучению иностранных языков.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 17:53   #249
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Уважаемые посетители Общалки!!!

Я как обычный пользователь, прочитав отчет, не понял многих слов. И просто ПОПРОСИЛ писать яснее! Никаких действий в которых меня обвинили сходу и в совершенно непозволительном тоне - я не совершал! Посему считаю пост Zart оскорбительным для себя.
А я считаю оскорбительным для себя то, что на форуме каждый день появляются десятки постов, которые так или иначе некоторые пользватели не понимают. А почему-то получаю "на орехи" именно я. И не впервой.
Я приношу свои извинения за горячий тон моего сообщения. если тебя там что-то оскорбило - прошу меня простить. Чего только в гневе не напишешь. Особенно, если психуешь пару раз в год всего. Обещаю, что впредь не буду писать постов непонятного всем характера. А также не буду обижать админа этого форума. И вообще, много чего не буду.
Тебя удовлетворяет такой ответ?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 17:57   #250
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down

Мне вот интересно: если бы зашел Коля Пупкин и написал пост который стал причиной конфликта.... Реакция была та же???

Или это я так заслужил ....

Недружелюбные вы люди ..... очень неприятно .....
Я сюда редко заглядываю, только в сезон. Но похоже больше не буду.
Большое всем спасибо.


Да чуть не забыл. Я реально обиделся и разозлился.
Admin зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 18:02   #251
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Магнитный бури?

Други (пардон за фамильярность обращения), не ругайтеся на ровном месте, сорри что вмешиваюсь, но давайте лучше о приятном и хорошем - О РЫБАЛКЕ!Забудьте взаимные обиды и упрёки..

Лучше общалку по приманкам для зимнего блеснения сделайте, бо выздоровлю, лёд встанет, а с чего начинать, чего покупать так и не знаю, бо новичёк.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 18:19   #252
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Лучше общалку по приманкам для зимнего блеснения сделайте, бо выздоровлю, лёд встанет, а с чего начинать, чего покупать так и не знаю, бо новичёк.
Кгм... А это: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=430 тогда что??? То, что там последнее время всякую чухню пишут, это согласен, но прочитай там пост №1...
Somm зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 18:27   #253
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Кгм... А это: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=430 тогда что??? То, что там последнее время всякую чухню пишут, это согласен, но прочитай там пост №1...
Мерси! Читать не перечитать.. ну ничо - лабуду будем отфильтровывать!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 10:47   #254
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.128 раз(а) в 460 сообщениях
Первый лёд, он же последний

Типа открылись в субботу...Оскому сбили. Теперь будем ждать когда снова приморозит. Учитывая, что отчёты всё чаще становятся "яблоком раздора" на ровном месте - никаких комментариев, только фото.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP0892.jpg (92,6 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP0902.jpg (97,3 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP0908.jpg (150,3 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP0949.jpg (108,4 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP0904.jpg (67,8 КБ, 93 переглядів)
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 12:48   #255
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Граждане! В субботу пытался попасть на 5-й РОП половить с бонов. Однако на территорию РОПа попасть не представилось возможным. Охранник ни на посулы ни на просьбы никак не реагировал - может я что-то не так делал. Раскройте механизм попадания на РОП-5.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 13:44   #256
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Граждане! В субботу пытался попасть на 5-й РОП половить с бонов. Однако на территорию РОПа попасть не представилось возможным. Охранник ни на посулы ни на просьбы никак не реагировал - может я что-то не так делал. Раскройте механизм попадания на РОП-5.
Тю... Корочку МЧСовскую показал бы да и все... Ну или бубном по башке
Somm зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 16:05   #257
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Открытое письмо админу

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Ты себя нормально чувствуешь?
Я просто ПОПРОСИЛ писать понятно!
Я НИЧЕГО не понял с твоего поста!!!!
У меня было 13 kpl = 9 ahven + 3 sarki + 1 pasuri. У Viva было 11 kpl = 6 ahven + 3 kiiski + 2 sarki
вот это для меня - полная непонятка

Недружелюбные вы люди ..... очень неприятно .....
Я сюда редко заглядываю, только в сезон. Но похоже больше не буду.
Большое всем спасибо.
Да чуть не забыл. Я реально обиделся и разозлился.
Уважаемый товарищ администратор!
Хочу отметить, что вполне понимаю Ваше негодование по поводу недостойного поведения некоего лица, скрывающегося под псевдонимом Zart. Спешу Вас уведомить, что настоящее имя этого человека хорошо известно читателям нескольких рыболовных журналов по своим статьям, где упомянутый субъект весьма ловко притворяется порядочным человеком. Не верьте ему! Это всего лишь маска, под которой он скрывает свой неприглядный моральный облик.
Однако хотелось бы заметить, что данный субъект, взявший себе такое чуждое нам, нерусское второе имя (налицо явное преклонение перед Западными псевдоидеалами!), еще недавно вел себя как вполне адекватный (простите за латинизм), я бы даже сказал, культурный член общества. Одно время и я был введен в заблуждение и даже пытался учить его прекрасному - искусству зимней рыбалки, но... Дело в том, что он не так уж давно попал под влияние отъявленного, матерого хулигана, известного Вам как Somm. Вот этот человек и раскрыл (с потрясающим, надо сказать, талантом) все самые темные стороны души моего, теперь уже бывшего, ученика...
Вас, как я понимаю, справедливо возмутило появление в его лексиконе совершенно неуместных слов вроде "кииски", "пазури", "кухи", "сярки", – фу, даже цитировать противно! Так вот, я должен сказать, что данную белиберду он придумал не сам. Как и следовало ожидать, здесь отчетливо ощущается холодная рука Запада… Эти слова Zart (извините, но мне даже в письме не хочется называть его русским именем) почерпнул из финского языка.
Все началось с на первый взгляд невинной шалости, с игры-симулятора (то есть «симулирующего», вот как!) зимней рыбалки. И, конечно, все произошло с подачи все того же Sommа. Именно он отыскал в Интернете (еще одно детище ЦРУ!) эту, на первый взгляд, кучку мегабайт хлама. И зная, как рыбак, даже начинающий, тоскует по зимнему сезону, он подсунул ее моему бывшему ученику (и не только ему). Как и следовало ожидать, этот идеологический яд проник в самое сердце неокрепшего морально Zartа (повторюсь, и не только его!). Но коварная роль провокатора не только в этом. Somm пошел дальше. Он близко сошелся с создателем сего яда – финном Микко Хаппо. Этот уроженец страны-члена НАТО, является якобы программистом, но, как мне кажется, втихаря отчитывается перед самим директором ЦРУ! Именно этим можно объяснить успех этой, казалось бы, дешевой поделки, у современной молодежи. Эх, и если бы только у нее!.. Некоторые вполне солидные люди (имена и фамилии я Вам потом пришлю отдельным списком) тоже увлекаются сей гадостью. Я и сам, помнится, как-то попробовал играть (спешу Вас уверить, исключительно в ознакомительных целях!) в эту чепуху. Должен Вам сказать, вещичка весьма вредная! У меня, рыбака со стажем, и то не получается поймать большую рыбу (виртуальную). А зеленые новички, у которых молоко на губах не обсохло, ловят такую реглярно! Имею подозрение, что игра не так проста, как кажется, а именно настраивается на людей с определенным моральным обликом, точнее, с его отсутствием, поощряя, так сказать, гнусности.
Но вернемся к Зарту и Сомму. Особенно к последнему. Ибо он занимается не только пропагандой Западных ценностей и растлением умов, но и прямой шпионской деятельностью, направленной на выдачу наших секретов и вообще на подрыв наших устоев. Есть и факты! Войдя в доверие к одному из самых выдающихся отечественных безмотыльщиков современности (я из скромности не называю его имя), он выманил у того образцы отечественных мормышек типа «проволочка» – поистине, золотой фонд наших рыболовных приманок, – и переслал их за границу, тому же Микко Хаппо! Который, как бы издеваясь над нами, сразу же стал их использовать не по назначению, и вместо безнасадочной ловли стал ловить с подсадкой даже не мотыля, а опарыша, что вообще чуждо благородному искусству зимней рыбалки. Я уже говорил о возможных связях Микко Хаппо, поэтому позволю себе предположить, что часть мормышек была тайно перевезена в Америку, и на них теперь ловит упомянутый директор ЦРУ!
Но не это самое гнусное. Сомм принялся за самое ценное, что есть у нашего народа – за язык… Нет, я говорю не о засорении его словами, которые Вас так возмутили. Все гораздо печальнее. Сам язык попал в руки НАТО. Нет, не тот ширпотреб из словарей Даля или Ожегова, который ТАМ давно известен и изучен, а уникальные выражения, что помогают преодолевать и преодолевают таки все трудности нашей с Вами жизни! Теперь и секретная лексика, некогда бывшая монополией нашего великого народа, перекочевала – сначала в Финляндию, а затем, как я понимаю, и дальше пойдет во все страны НАТО. Ну, а в настоящее время финны практикуются в использовании этой лексики в игре «он-лайн», а тренерами, как Вы сами понимаете, выступают упомянутые Сомм и Зарт.
Мне приходилось говорить с ними на эту тему. Они называют свой бессовестный шпионаж в пользу Финляндии «обменом», мотивируя это тем, что они тоже научились финским эквивалентам. Слушал я эти их эквиваленты... Всю прошлую поездку в машине на лед слушал, как Сомм и Зарт матюкаются по-фински. Честно скажу: не впечатлило! С такими словами трудно ломать руку или вытаскивать ногу из кучи дерьма. Их убогие выражения способны лишь обозначить неприятность, но не помогают играючи справляться с нею.
Исходя из вышеизложенного, считаю, что дальнейшая деятельность Сомма и Зарта заслуживает самого строгого контроля, и прошу Вас принять соответствующие меры. Такой мерой может быть совместная поездка на лед в компании этих двух субъектов, чтобы Вы сами смогли убедиться в их гнусной деятельности и пресекать подобные попытки. Ну, а также контролировать их лексику. Рекомендую также скачать упомянутую финскую игру, чтобы иметь представление о том, с чем Вам придется столкнуться.
Надежда только на Вас.

С искренним уважением,
Доброжелатель
Лесото зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 16:08   #258
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Типа открылись в субботу...Оскому сбили. Теперь будем ждать когда снова приморозит. Учитывая, что отчёты всё чаще становятся "яблоком раздора" на ровном месте - никаких комментариев, только фото.
Леша, это там, где я думаю?
Лесото зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 16:14   #259
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Лесото

Слушай ты, КГБист, кто-кто, а сам был замечен в употреблении слов кои тут называешь непотребными

а вообще - мощно задвинул, конечно. Я, напевне, тепер буду відписуватись тільки рідною мовою. Щоб ні в кого не виникало безпідставних оскаженінь з приводу нелегітимності тої чи іншої морфеми чи лексеми.

До речі, першу купку фінських мегабайт знайшов мій молодший брат, а не Сомм. Андрієва заслуга в подальшому становленні дружби українскьих та фінських пінгвиноїдів. Причому, ніхто б не зробив це краще за нього!

Ще одна маленька нотатка - Фінлядндія - це північ, а не захід. Такщо не патлай тут застарілим нафталіном з КДБістських застінок, а сам визнай, що іграшка вийшла чудова
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 16:24   #260
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Люди..ну откройте хоть какойто секрет как тут рібу поймать.... убил сегодня полчаса времени лазил по каким то озерам-голяк... правда вчера вечвером окуньков 5 поймал на другом озере.... на червяка и на балансир - но чегото это все носило бессистемный характер....

ни щук ни хариусов не нашел.... мож ловлю на чтото не то..?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua