Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Обсуждение качества рыболовной продукции
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Обсуждение качества рыболовной продукции В данном Разделе Вы можете высказать свое мнение о продукции производителей рыболовных товаров

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2007, 14:20   #21
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Angry !

Мы может непонятно выразились????

Общалка называется Обсуждение качества рыболовной продукции

а не способы проводки и не способы ловли
для ловли - добро пожаловать в специализированные общалки

Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2007, 09:15   #22
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
SALMO- опрос.

Уважаемые рыболовы - члены всеукраинского форума «Дом Рыбака»!
Компания SALMO выражает вам свое почтение и благодарит за ваш выбор и оказанное нам доверие. В следующем году нашей компании исполнится 20 лет. Мы очень рады тесному и продуктивному сотрудничеству с вами и заверяем, что и в дальнейшем будем прилагать максимум усилий для поддержания любительского и профессионального спортивного движения в Украине.

Идя навстречу пожеланиям клиентов, мы хотели бы услышать непосредственно ваше мнение о нашей продукции как конечного потребителя . Мы будем благодарны за любые отзывы как о достоинствах , так и о возможных недостатках ,с вашей точки зрения.(Удилищ, катушек, приманок, лесок, экипировки и товаров для туризма) Авторам всех интересных писем мы сделаем подарок- бобину плетенки SALMO ELITE BRAIDE . Автору самого интересного письма мы обещаем отличный СУПЕРПРИЗ от нашей компании, который мы вручим на осенней выставке «Рыбалка и охота».
Присилайте ваши отзывы и пожелания :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

C уважением, компания SALMO.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2007, 12:56   #23
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Из личного опыта пользования могу сказать следующее:
1. Тайфун фидер 360 - нормальная вещь за такие деньги, за сезон ни одного нарекания (только в каталоге было 3 вершинки, а при покупке оказалось что их 2)
2. С №1 использовал катушку SUPREME ULTRA 130 - практически развалилась (можно спокойно выбрасывать) .
3. Спиннинг Тайфун 40 210. На 2-й рыбалке отклеилась от бланка ручка и начала проворачиваться, пришлось приматать изолентой. Так и держалась весь сезон. (подарил жене, пусть учится).
4. Тайфун пикер 270 - купил жене в декабре, был 1 раз на рыбалке. Пока ничего немогу сказать.
5. DIAMOND SUPER SPIN LIGHT 270 + SUPREME XR5 RD - купил на этот сезон (уже 3 рыбалки, пока нормально).

P.S. Дешевое хорошим не бывает.................
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2007, 17:20   #24
Буржуй
 
Аватар для Буржуй
 
Реєстрація: 12.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Шнур Salmo Elite Braid

Прошлой весной взял Salmo Elite Braid 0,16 желтый (перед этим стоял Power Pro 0,19 два сезона). По началу вопросов небыло, но осенью полностью перешел на троллинг и почуствовал... Когда за 4 рыбалки потерял 6 воблеров (стоимостью грн до 300) стало очень обидно, т.к. опыта у меня немного, все пытался понять из-за чего (хорошо хоть рыба не клевала - шутка) . Шнур рвался настолько легко - просто во время движения спининг выпрямился и все... и так дважды. Перемотав - понял , что неюзанная часть нормальной прочности.
Вывод - за три месяца шнур утратил прочность процентов на 70.
Покупался в Барракуде (Днепр), 95 грн. Клянутся что не левандос.
Сейчас Spider - пока без вопросов.
Буржуй зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2007, 19:05   #25
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Буржуй Переглянути допис
Прошлой весной взял Salmo Elite Braid 0,16 желтый (перед этим стоял Power Pro 0,19 два сезона). По началу вопросов небыло, но осенью полностью перешел на троллинг и почуствовал... Когда за 4 рыбалки потерял 6 воблеров (стоимостью грн до 300) стало очень обидно, т.к. опыта у меня немного, все пытался понять из-за чего (хорошо хоть рыба не клевала - шутка) . Шнур рвался настолько легко - просто во время движения спининг выпрямился и все... и так дважды. Перемотав - понял , что неюзанная часть нормальной прочности.
Вывод - за три месяца шнур утратил прочность процентов на 70.
Покупался в Барракуде (Днепр), 95 грн. Клянутся что не левандос.
Сейчас Spider - пока без вопросов.
Со шнурком аналогичная история, полное г-но! Воблеры уважаю, хорошо себя ведут и ловят регулярно.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2007, 19:48   #26
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Шнуром Салмо 0,16 отловил осень и зиму. На джиге нареканий нету, иногда разгибаю\ломаю крючки. При мертвом зацепе рвется на узле. Ну и вообще приятна в работе.
Кстати, шнуром ловлю используя катуху Elite Royal RD30. За 2 сезона появился небольшой люфт в ручке. Укладка более-менее равномерная, но с первого раза она отказалась доматывать до конца шпули , хотя петли сбрасывала нечасто. Вердикт: за 150 грн. оч.даже ничего для новичка.

Востаннє редагував Andy IT: 14.03.2007 о 10:31. Причина: дополнение
Andy IT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2007, 20:16   #27
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Пользую катушки:
1. Даймонд CBS 8735, 5 лет, отлично. За время эксплуатации появился легкий рокот, не влияющий на работу, отличная укладка шнура, никаких сбросов, для джига изумительно, в свое время платил 170 гр. Эксплуатировал очень много.
2. Елит Рояль 9935, 2 сезон, 150 гр, 2-ая ручка, все остальное читай выше.
3. Елит Мини 7230, блеск, цена 165 гр.,покупалась для легкого джига и поппера, намотал шнур ихний же, 0,12, сезон отловил, были проблемы со сбросом в начале, плохо уложил, несколько раз стравил на течении и заново намотал, за весь сезон больше сбросов не было, в основном ловил на поппер, винтовое крепление рукоятки, оценка отлично.

Кто использовал спас-жилеты Сальмо Европа с воротником, интересует качество с сравнении с другими, сам не видел, до Киева далеко и тент-навес, по каталогу Н-1063-С3, 230х500х400см., Роман (РМ), отзовись, можно в личку.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2007, 20:34   #28
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Салмо Элит Брейд

Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Со шнурком аналогичная история, полное г-но! Воблеры уважаю, хорошо себя ведут и ловят регулярно.

Я конечно не эксперт по качеству САЛМО хотя многие так почемуто думают, но насчет шнура скажу то что видел..... Иногда у людей шнур рвется и они говорят ,что он говно..Не спорю ,но лично выяснял в 3-х моментах и оказалось что все просто.....
На буртике шпули были царапины и заусенцы- что весьма эффективно портило шнур,Трещины и сколы на кольцах удилищ и.т.п

Семен подтвердит - взял шнур 0,16 и потом через 2 рыбалки говорит -Рома а шнур то гоно- рвется хоть и 0,18....
Я попросил катушку показать- благо на рыбалке было дело..
Царапины и пару задиров на буртике шпули....


Я не пытаюсь чегото оправдать- это были причины которые я видел лично.

Сколько людей столько и мнений....
Есть еще много разных шнуров- выбирайтекому что нравится..........
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2007, 21:13   #29
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
насчет шнура салмо - захожу в киоск рыбацкий на местном рынке, вижу лежит элит брейд, стоимость - ну почти как в нарыбалку (а я в тот момент был озабочен снаряжением еще одной катушки шнуром), и размер тот ходовой, которого в тот момент в Нарыбалке небыло (0.18)... не купил, решил дождатся выставки... на выставке ну рыболовсервиса хоть и дороже но купил моточек.. (раньше с ЭБ вообще дела не имел, все ФЛ там всякие), на след день зашел таки в тот же киоск - хм.. ну да, похожа коробочка.. цветом, но не такая.. и шнур тоже напоминает...ээ.. шнур.. но не элитбрейд... рад что не купил..
так что для себя выяснил что купить можно много чего, а вот то ли это, что ты покупаешь - не всегда может быть..
в общем - доверяйте сертифицированным лицензированным продавцам (с)B.Gates ))
или своему бесценному опыту (с)я


в тему о салмо, может это и не снасти, но Норфин Эксперт - оч понравился костюмчик ) хоть я и не пингвин..
Jaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2007, 22:00   #30
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Шнур

то Роман РМ
Шнур действительно не понравился. Сразу как взял, кажеться 0.14, радовался. Настолько прочным и реально тонким показался. К середине сезона начал терять больше приманок, ну с кем не бывает, на шнур еще не грешил. Потом вдруг на одной рыбалке, обрыв за обрывом и чувствую что шнур уже не тот. Добил обрыв на зацепе рывком спина!!! Ну не со всей дури конечно. Вобщем смотал я его на непользуемую катуху такого же какчества и больше не пользовался
А такие случаи как шпуля, кольцо были у меня с другими шнурами, но здесь другое.
Вобшем быстро теряються великолепные изначально качества. А шнур этот у меня еще есть. Готов предоставить.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 00:29   #31
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
А я с большим успехом пользую мелкие вертушки от Salmo. С них в 89году для меня начался лайтовый спининг. Кстати коталог за 1989 год храню да сих пор
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 13:24   #32
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Шнурик ЭБ

Не могу не вставить свои комменты по данному мягко говоря изделию...
Взял себе 0,13 на весенней прошлогодней выставке, на катуху новую Эксию намотал. Это было в апреле. Закончился он у меня в середине августа, причем последний раз при забросе маленькой вертушечки 5гр за ней ушло метров 15 шнура. Не было ни захлеста тюльпана, ничего ... Он просто оторвался без нагрузки и улетел. Это стало последней точкой моего терпения, при этом на шпуле от всей размотки оставалось метров 50. Хорошо еще что тогда я не ловил воблерами, маленькие вертухи хоть не так жалко, но зарекся насчет данного шнура навсегда!
НО воблеры - совсем другое дело - только хвала по всем параметрам.
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 15:37   #33
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
И я вставлю 5 коп

Пользую палку вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] - дрын как дрын.
Покупал специально для ловли счуки на крупные железяки и иногда тролл. Работает нормально, поклевка чувствуется, выводит рыбу тож ниччё. Но дрын.....Хотя 17 гр колебло легко ложит на 70 м. (Иногда нада дальний заброс).

Катуха есть вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] - барахло редкосное. Такое г.... (далее вырезано мной лично, так как не хочицца получить по жо..... от ДЖ).
Был намотан новенький ПП 0,19 размера. После 3-го заброса эта катуха так мне запутала нить, что разпутать было просто нереально. Перемотал леску. Крутит, ложит горбами.......

СЭБ - не пользовал. ПП и Spider Wire никогда не подводили.

Воблеры - хорошие, рабочие.
Вертухи, колебалки - тож не вызывают нареканий.

Вывод: "наживки" можно брать, - остальное - нет (можно найти и получше за примерно такие же деньги).

Все ФАКТ и ИМХО!!!
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 16:37   #34
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Не могу не вставить свои комменты по данному мягко говоря изделию...
Взял себе 0,13 на весенней прошлогодней выставке, на катуху новую Эксию намотал. Это было в апреле. Закончился он у меня в середине августа, причем последний раз при забросе маленькой вертушечки 5гр за ней ушло метров 15 шнура. Не было ни захлеста тюльпана, ничего ... Он просто оторвался без нагрузки и улетел. Это стало последней точкой моего терпения, при этом на шпуле от всей размотки оставалось метров 50. Хорошо еще что тогда я не ловил воблерами, маленькие вертухи хоть не так жалко, но зарекся насчет данного шнура навсегда!
НО воблеры - совсем другое дело - только хвала по всем параметрам.
СэБ 0,13 - такого небыло никогда
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 17:04   #35
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
СэБ 0,13 - такого небыло никогда
сорри, значит 0,12 - в памяти даже точно не отложилось от плохих впечатлений.
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 17:12   #36
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Эх, надо вспоминать и свое Салмо...

Сказалбы так: все моё Салмо, что стоит до 40 грн, меня вполне устраивает. Воблера, стеклопластиковые маховые удочки, пара стеклянных спиннингов, лески, даже пластмассовая безинерционная катушка за 30-с чем-то грывен жива и даже кидает доночные грузы (хоть ней пользовались редко).

Из типа дорогого...
Купил как-то сдуру карбоновый 6 м мах. По цене около 150 грн, что за модель не помню. Оно оказалось на 100 грамм тяжелее, чем указано в каталоге, специально на электронных весах взвесил -- т.е. тяжелее стеклопластиковых аналогов. Сторой неравномерный -- в разные стороны гнется по разному. После снятия пленки, рукоятка оказалась покрыта чем-то настолько вонючим, что от нее потом смердели руки . Не ловил я им и ловить неверное не буду.

По шнуру СЭБ 0,16 зеленый уже писал. Сначала был доволен, через пять-шесть интенсивных спиннинговых рыбалок наполовину потерял в прочности, а потом чё-то порвался без видимых причин примерно псредине.
Rem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 18:17   #37
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Из продукции Salmo пользуюсь только воблерами и в принципе доволен, могу выделить модели: "hornet", "pike" и "frisky". Вообще соотношение цены и качества салмовских воблеров как мне кажется очень даже ничего. Вот только в Киеве, к сожалению, нет ни одного магазина в котором было бы всё, что есть в каталоге, ну или хотя бы 80% этого.
Anubis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2007, 10:21   #38
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Anubis Переглянути допис
Из продукции Salmo пользуюсь только воблерами и в принципе доволен, могу выделить модели: "hornet", "pike" и "frisky". Вообще соотношение цены и качества салмовских воблеров как мне кажется очень даже ничего.
1. Это другая Салмо- польское.

Цитата:
Допис від Anubis Переглянути допис
Вот только в Киеве, к сожалению, нет ни одного магазина в котором было бы всё, что есть в каталоге, ну или хотя бы 80% этого.
2. Дом быта Оболонь, магазин Эдвенчер.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2007, 22:03   #39
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Воблеры Salmo

Цитата:
Допис від Anubis Переглянути допис
Из продукции Salmo пользуюсь только воблерами и в принципе доволен, могу выделить модели: "hornet", "pike" и "frisky". Вообще соотношение цены и качества салмовских воблеров как мне кажется очень даже ничего. Вот только в Киеве, к сожалению, нет ни одного магазина в котором было бы всё, что есть в каталоге, ну или хотя бы 80% этого.

Согласен с Красным. Как раз сегодня был в Доме быта на Минской. Лучше выбора Salmo'вских воблеров в Киеве, чем у Адвенчера, еще не видел. К тому же и цены гуманнее всех (ИМХО)
(офтоп!) Там ещё и Халковских воблеров - навалом.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2007, 02:02   #40
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Я тоже уважаю салмовские воблеры(ни вертух ни колебалок не видел ) реально рабочие и цена ниже всех остальных с которыми сталкивался.Остальное брать не хочу, уж больно критикуют
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua