Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.09.2017, 18:59   #1161
Стром67
 
Реєстрація: 15.08.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Нi в якому разi.Тiльки з ним.
Стром67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2017, 20:27   #1162
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Слишком неточный эксперимент,просто вываживать рыбу,а потом её взвешивать. Абсолютно каждый показатель будет переменный.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2017, 22:24   #1163
Стром67
 
Реєстрація: 15.08.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Важив лише двi риби.Рибалив з 0.08 поки його не обiрвав.Пiсля цього вiзуально в садку вибрав найбiльшу.Нею опинився карась 125гр.Поставив 0.10 з ним рибалку i закiнчив.Так само вiзуально вибрав найбiльшу.Карась 378гр.Кожну важити нема потреби.Не настоюю на чистотi цього експерименту.Просто як писав нижче, гадаю що на SLR 0.10 цiлком пiд силу вивести i 500гр.Тай 0.08 обiрвалась,грам на 300.Ясна рiч,що на мiй погляд.
Стром67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2017, 22:45   #1164
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від Стром67 Переглянути допис
Просто як писав нижче, гадаю що на SLR 0.10 цiлком пiд силу вивести i 500гр...
Конечно можно. Я выводил множество раз на поводок SLR 0.1 мм карасиков 500-700 грамм. Выводил на 0.1 и карпиков 0.8-1 кг. И на штык и на мах. Рыбу же не надо мёртвым грузом из воды поднимать.Развернул и принял в подсак.
SLR мягонькая лесочка,хорошо гасит напряжения. Но из-за этого же склонна закручиваться или деформироваться. По крайней мере у меня. Вот стоит полениться заменить покрученный поводок на новенький и вероятность обрыва резко возрастает. Стоит пережать узел на петельке и вероятность обрыва возрастает. Стоит использовать некачественные крючки и вероятность обрыва возрастает. Как и во всём - достоинства могут превратиться в недостатки.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2017, 23:16   #1165
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Пробовал slr несколько раз , в разное время и покупал в разных местах . Результат негативный - разрывная значительно ниже , чем у аналогов . Свежая или не свежая не серьезно . Плотва в 200 грамм рвет два нуля восемь , мах .
У этого бренда есть отличные продукты и я ими активно пользуюсь . С поводочной леской не сложилось и от ее использования отказался не только я .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 00:55   #1166
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Мне,честно говоря,особо сравнить не с чем. Потому что я как сел на SLR около 10 лет назад,так и пользуюсь. За всё это время,когда-то давно,попалась одна катушка лески,которая рвалась как нитка. Видимо была подделка (или очень люто не правильное долгое хранение). Иногда использую на поводках Preston,если нужны поводки жёстче. И ради любопытства пользовался Trabucco. А так всегда SLR.
Главный мой довод для самого себя в том,что если наши сборники-поплавочники пользуются SLR,то надо просто брать это на веру и так же пользоваться.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 11:14   #1167
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Главный мой довод для самого себя в том,что если наши сборники-поплавочники пользуются SLR,то надо просто брать это на веру и так же пользоваться.
Не все сборники пользуют эту леску , а только те кто из команды Maver . Как бы они не хотели использовать иную леску , выбора у них нет .
И вообще свет клином на этой леске не сошелся . Есть много замечательных поводочных лесок . Пробовал Daiwa Tdr , Colmic , Shimano , Sunline , Tubertini . Сейчас появилась Flagman armadale . Замечательные лески , покрайней мере не делятся по кретерию старая или купил не удачно .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 13:06   #1168
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
XILO - это как Rolls Royce среди машин. Сам ею не ловил, но братва настояла попробовать и теперь ни за что не поменяю
Андрей,обязательно попробую ради любопытства. Ты её только на поводки используешь, или как основную тоже?
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 13:15   #1169
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Не все сборники пользуют эту леску , а только те кто из команды Maver . Как бы они не хотели использовать иную леску , выбора у нет.
На уровне ЧМ и ЧЕ не балуются с такими вещами,как сомнительная поводочная леска. Если есть леска лучше,то будут использовать её. Если хуже,то откажутся. Что бы на ней не было написано. Всё-равно поводки навязаны заранее,и никто не видит,с чего ты их вяжешь.

P.S. Вот как-раз было бы интересно,чтобы кто-то из сборной здесь отписался. Какие лески сами используют,какие используют другие сборные. Просто наше с вами любительское понимание этого вопроса слишком субъективное и имеет слишком малую статистическую базу.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 14:02   #1170
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис

P.S. Вот как-раз было бы интересно,чтобы кто-то из сборной здесь отписался. Какие лески сами используют,какие используют другие сборные. Просто наше с вами любительское понимание этого вопроса слишком субъективное и имеет слишком малую статистическую базу.
Активные спортсмены и в том числе участники мировых и европейских стартов делятся такого рода информацией . К примеру сообщение от andreyxy . Есть отчёты наших сборников в соц . сетях и на других ресурсах . Лично общался с многими спортсменами такого уровня и не только в дисциплине поплавок . Леску lsr не пользуют . Не которые упоминают ее использование на заре спортивного движения , но тогда других брендов не было в стране . В особенности диаметров два нуля восемь , важно для мормышки .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 16:55   #1171
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Леску lsr не пользуют . Не которые упоминают ее использование на заре спортивного движения , но тогда других брендов не было в стране . В особенности диаметров два нуля восемь , важно для мормышки .
chinta вне форума Пожаловаться на это сообщение
Чушь полная!
Наша команда постоянно и всегда пользуется СЛР! На всех стартах.
Что бы вы понимали, ТАМ рыба очень осторожная, ибо по много раз колотая крючками. Это к тому, что на поводки мы применияем леску 0.06-0.07!!!! И это для ловли 2 кг. лещей!!!На водоемах бенилюкса!
Очень много итальянцев пользуется леской СЛР. Единственная правда из выше написанного-это то, что каждая клубная команда больше пользуется леской своего бренда!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 16:56   #1172
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Андрей,штекера понятно. Но ПОВОДОЧНАЯ ЛЕСКА - это пожалуй последний элемент,с качеством которого хочется экспериментировать в режиме важных соревнований.
Поэтому и интересует реальная инфа от сборников. Мы же можем прямо спросить у каждого из нашей поплавочной сборной,какую леску он в основном использует на поводки.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 17:01   #1173
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Ловля спортивного карпа, а это 1.5-2 кг. "парни", это леска 0.10-0.12 , только СЛР. Причем штекер и матч.
Если плотва рвет 0.08 поводок, то нужно учиться вываживать рыбу, либо правильно подбирать снасти: удилища, амортизаторы. Тогда и с леской все будет в порядке! А не так, что слр 0.08 порвалась, значит го...но, а вот поставил "...", так все норм., и не пугает, что там написано 0.08, а по факту 0.12!
Что бы не было, как в анекдоте: "Заберите назад ваши презервативы, они рвутся! Да-да, и гнуться еще!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Стром67 (28.09.2017)
Старий 27.09.2017, 17:08   #1174
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Юра,я тебя прямо спрошу. Знаю,что ты парень прямой и честно ответишь. Ты бы пользовался на соревнованиях леской другого бренда,если бы тебя не устраивала SLR, или если бы точно знал,что леска другого бренда лучше? Учитывая,что ты из команды MAVER.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 17:17   #1175
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Активные спортсмены и в том числе участники мировых и европейских стартов делятся такого рода информацией . К примеру сообщение от andreyxy . Есть отчёты наших сборников в соц . сетях и на других ресурсах . Лично общался с многими спортсменами такого уровня
"Не читайте советских газет на ночь! - Так других нет!!! - Так никаких не читайте!" ("Собачье сердце!")
С какими именно? Ну, такими, что бы действительно активными, постоянными... Фамилии можно узнать, а заодно и активность: сколько стартов в году, например. Да еще и не дай бог международных!
А то если учиться у людей, случайно попавших в сборную, то и результат будет предсказуемый" Что то типа : "сам не ловил, но леска бомба! Ролс-ройс! )
Какая ценность информации от тех, кто например приезжает на ЧМ , игнорирует тренировочный процесс, раскладывается одна удочка! Какой анализ по ловле, леске в том числе??? Улов собирается от всех спортсменов в кучу, что бы сделать красивые фотки. Замешивается для ловли одна прикормка,а для вас всех в отчетах разбрасываются пакеты от якобы использованной спонсорской прикормки!
А вы читаете, охаете и ахаете от "умняка"!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шимано (28.02.2018)
Старий 27.09.2017, 17:22   #1176
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Юра,я тебя прямо спрошу. Знаю,что ты парень прямой и честно ответишь. Ты бы пользовался на соревнованиях леской другого бренда,если бы тебя не устраивала SLR, или если бы точно знал,что леска другого бренда лучше? Учитывая,что ты из команды MAVER.
Дима, мне смысла врать нечего! Я же не торгую мавером,и крыболовному бизнесу отношенрия не имею. Я могу выложить фотки своего ящичка с лесками. В СЛР ке меня устраивает все: прежде всего диаметр, который честный! Это важнее, наверное! Дальше как я писал выше, это правильная техника вываживания.
Осенняя рыбалка рыбы за "бугром" действительно очень нежная, нужны лески очень тонкие. К сожалению, у СЛР нет тоньше чем 0.06 В этом ггоду в бельгии на чм очень сложная рыбалка была, нужно было пробовать лески тоьше. У меня была Шимано , в диаметре 0.06 и 0.05. Так вот 0.05 по диаметру была такая же как и слр 0.06.
На следующий год я себе записал купить тонкие лески, и это будут сан-лайн.
ЗЫ Во второй день в Бельгии я стартовал с лески 0.06. Лещ клюнул, и оборвал.(уже потом я делал анализ, это было не правильное вываживание с моей стороны) Пришлось ставить 0.07, в результате еще двух лещей, около 4 кг. я взял, и был 3 в зоне.

Востаннє редагував super-p: 27.09.2017 о 17:27.
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima Baglaev (28.09.2017), Trolik (27.09.2017), Стром67 (28.09.2017)
Старий 27.09.2017, 17:29   #1177
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Дима, мне смысла врать нечего! Я могу выложить фотки своего ящичка с лесками. В СЛР ке меня устраивает все: прежде всего диаметр, который честный! Это важнее, наверное! Дальше как я писал выше, это правильная техника вываживания.
Осенняя рыбалка рыбы за "бугром" действительно очень нежная, нужны лески очень тонкие. К сожалению, у СЛР нет тоньше чем 0.06 В этом ггоду в бельгии на чм очень сложная рыбалка была, нужно было пробовать лески тоьше. У меня была Шимано , в диаметре 0.06 и 0.05. Так вот 0.05 по диаметру была такая же как и слр 0.06.
На следующий год я себе записал купить тонкие лески, и это будут сан-лайн.
Юра, спасибо. Я для себя вопрос закрыл,не успев открыть. Как пользовался SLR 10 лет,так и буду продолжать. Всё остальное,лично для меня, не более чем любопытство и эксперимент.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
super-p (27.09.2017)
Старий 27.09.2017, 17:38   #1178
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Дима, для лески гораздо важнее реальный диаметр. Никогда не смотрю и не читаю "разрывную нагрузку".
Снасть для ловли должна быть сбалансированной, правильной. Это первое, затем техника вываживания: для этого правильно подобранное удилище, для штекера-резиновый амортизатор. И все! Абсолютно не важно, какой фирмы леска!Главное-наверное, все в комплексе!
ЗЫ Основная у меня тоже СЛР, именно это дает уверенность, что скажем, при основной 0.10, поводок 0.08 действительно тоньше!
Если же на основе стоит какая то жесткая 0.2, то почему бы поводку 0.08 и не порваться? Ну, это как пример, как вариант!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima Baglaev (27.09.2017), duffy333 (27.09.2017), Zaxid (27.09.2017)
Старий 27.09.2017, 18:20   #1179
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Юра при всем уважении . Ты в составе команды Maver и твои комментарии по поводу ее лески не имеют значения , даже если она " сомнительная " . Никто не сомневается , что у тебя ящик этой лески ( скорее всего не такой , которую продают в магазине ) .
Я повторяю , что ваша команда ловит lsr , но не всегда члены вашей команды в сборной . Где чушь о которой ты такт агрессивно упоминаешь .
Твоё мнение известно заранее и зачем его доминировать . Лови себе на здоровье и занимай призовые места .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 18:35   #1180
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
По поводу лески lsr . Покупал раз пять и все время попадалась очень плохого качества . Один раз попалась не качественная sunline . К стати , за последнюю вернули деньги . С лесками которые я упомянул в постах ниже было все ок . Диаметры соответствуют . Немного плюсит Preston , поэтому я ее не пользую .
Я всего то делюсь своими наблюдениями . Попрошу Юру не заводиться . Умею пользоваться микрометром и рыбу люблю ловить . Всегда готов учиться .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua