Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.04.2010, 12:23   #181
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Народ только собрался купить пропиаренную Андроном горелку, как пропали балоны, может кто-то видел где-то газовый балон Campingaz R 907 на 6 литров
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2010, 15:05   #182
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Народ только собрался купить пропиаренную Андроном горелку, как пропали балоны, может кто-то видел где-то газовый балон Campingaz R 907 на 6 литров
Серёга я не пиарил, а по дружески советовал, это большая разница - вот если бы я тогда пиарил, то сейчас сходу бы предложил тебе парочку баллончиков баксов по 100 А ваще плитка продавалась в комплекте с баллоном
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2010, 15:30   #183
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Серёга я не пиарил, а по дружески советовал, это большая разница
понятно что по товарищески советовал, хорошую вещь, за что большой сенкс, а то бы я потерялся при выборе. Кстати теперь продают раздельно.
Слушай, еще есть вопрос - где можно взять переходник? а то его нет не в одном магазине
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2010, 17:42   #184
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
понятно что по товарищески советовал, хорошую вещь, за что большой сенкс, а то бы я потерялся при выборе. Кстати теперь продают раздельно.
Слушай, еще есть вопрос - где можно взять переходник? а то его нет не в одном магазине
Переходники раньше можно было купить на Кемпингазе в конторе, сейчас не знаю , были они в продаже и в рыболвном бутике на русановской набережной, звякни узнай
Кстати, тут оин дядька знакомый преходник этот модернизировал - поставил газовый кран, получилось супер - заправлять удобнее, можно и дозаправлять когда нужно. Я спрошу, можь зробят
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кузьмич (21.04.2010), Сержик (22.04.2010)
Старий 22.04.2010, 18:43   #185
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Переходники раньше можно было купить на Кемпингазе в конторе, сейчас не знаю , были они в продаже и в рыболвном бутике на русановской набережной, звякни узнай
Кстати, тут оин дядька знакомый преходник этот модернизировал - поставил газовый кран, получилось супер - заправлять удобнее, можно и дозаправлять когда нужно. Я спрошу, можь зробят
...а можно про переходник подробнее, не плохо бы фотку... На 250-ти граммовых баллонах от Ковеа подобный узел для подключения горелки или нет, может вышеуказанный переходник подойдет для заправки баллонов Ковеа....
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2010, 09:14   #186
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
...а можно про переходник подробнее, не плохо бы фотку...
Не, фотку низзя, чую, что представился и мне шанс бизнессменом стать Ежели сурьёзно, пока нет возможности сфоткать Подходит ли к Ковеа проще, мабуть, сравнить конструкции клапанов баллонов - резьбы, размеры и т.д..
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (23.04.2010)
Старий 26.04.2010, 13:24   #187
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Потестил коптилку. Купил опилок фруктовых деревьев в супермакете, для грызунов)) (Серега, спасибо) Пару стейков горбуши. Поставил в мангал на угли коптилку, в нее жменьку опилок. Готовилось минут 20. Грешу на высокий жар, и рыба скорее спеклась, но вкус копченой рыбки был, немного горчит, но пикантненько так В след. раз попробую меньше огня либо подальше от него.
Доброго всем времени суток! Подобными коптилками пользуюсь уже очень давно, даже успели одну сжечь, хотя для этого нужно было очень постараться. Я пробовал много всяких коптилок, но эта, на мой взгляд, наиболее удачная. Ну и по поводу самого процесса, позволю себе высказать свои рекомендации. Мужики, пожалейте себя и тех кого вы угощаете, не пользуйтесь теми опилками, что идут на подстилку кошкам и хомякам. Этот вопрос очень просто решается, когда едете на рыбалку в любом селе можно отыскать двор, где есть дрова или просто ростут вишни, зайдите к хозяевам и отпилите себе кругляк длинной где то 20 см, роскалываете его и укладываете в коптилку. Для копчения накололи щепы и все. Одного круглячка хватит на долго. Ну и коптить желательно на тех фруктовых деревьх, на которых выступает смола (клей), вишня, слива, абрикос. Тем кто любит не просто вкусную рыбу, а очень вкусную, советую коптить на вишне либо леща, либо окуня. При этом брюхо не вспарывать, леща потрошить через спину, а окуня отрезав голову. Рыбу не чистить и на куски желательно не резать. Приятного всем аппетита!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_1035.jpg (110,6 КБ, 263 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0650.jpg (170,0 КБ, 268 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0651.jpg (119,0 КБ, 270 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0907.jpg (137,1 КБ, 269 переглядів)
Pasichnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (03.06.2010), igorkiev (31.03.2011), lvv_dnepr (27.04.2010), Serhii Kv (09.06.2010), SL (26.04.2010), мат (27.04.2010), П.Ржевский (07.10.2010), Сантер (12.05.2010)
Старий 26.04.2010, 14:28   #188
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Мужики, вы ж только не злоупотребляйте этими коптилками сильно... Вкусно-то оно вкусно, но уж никак не полезно , канцерогенность таких продуктов очень высокая, а мы все и так курим и в дерьмовой экологии живем. Раз в месяц - и хорош.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-Yo (07.05.2010), SERDIТЫЙ (26.04.2010)
Старий 31.05.2010, 16:55   #189
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Нужна информация

Друзья, помогите.
Нужна информация. Где в Киеве можно заправить газовые баллончики старого образца ( на снимках), и вообще, можно ли?
Заранее благодарен.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1010004.jpg (143,7 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010002.jpg (153,3 КБ, 109 переглядів)
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 00:36   #190
stitch
 
Аватар для stitch
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 2.025
Поблагодарили 133 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Хочу попробовать девайсик. Не подскажете, где купить опилок правильных для него, в инете видел, но заказывать пару пачек как-то не хочется, может в магазине кто встречал в Киеве?
Опилки специальные можно купить в магазине "рыбалка" на Борщаговской. А вообще для копчения лучшими считаются ольховые опилки и шишки. На природе, возле воды ольховых деревьев очень много. Кстати отвар из ольховых шишек поможет в случае если нарушили технологический процесс при приготовлении рыбы, или если копченую рыбу запивали молоком.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:36 ----------

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Потестил коптилку. Купил опилок фруктовых деревьев в супермакете, для грызунов)) (Серега, спасибо) Пару стейков горбуши. Поставил в мангал на угли коптилку, в нее жменьку опилок. Готовилось минут 20. Грешу на высокий жар, и рыба скорее спеклась, но вкус копченой рыбки был, немного горчит, но пикантненько так В след. раз попробую меньше огня либо подальше от него.
Во-первых опилки для грызунов не подходят, так как неизвестно что за состав опилок в них находится. Сомневаюсь что там исключительно фруктовые опилки. Кстати для копчения не подходят не только хвойные породы деревьев, а так же береза (горчить будет не меньше чем от елок), да и с вишней надо быть осторожней. Во-вторых судя по фото вы рыбку передержали. В-третьих надо ставить коптилку не на угли, а в пламя костра. Я делая следующим образом: Натираю крупной солью снаружи нечищеную потрошенную рыбу (внутри солить совсем чуть чуть). Можно рыбу оставить соленой часа на два, а можно и на ночь в холодильнике (если есть такая возможность). Перед закладкой рыбу желательно протереть бумажными полотенцами (мокрая рыба хуже берет дым). По приезду на место, я разжигаю костер и ставлю коптилку в пламя огня костра (чем больше пламя-тем лучше), пока догорает костер рыбка уже готова и остаются только угли. На угли ставятся шашлыки, а пока готовятся шашлыки кушается копченая рыбка с горячительными напитками. Что бы копченая рыба получилась действительно вкусной, нужно что бы в коптилке во время готовки был четкий баланс правильной температуры и количества дыма, это приходит с опытом (когда Вы на Своей коптилке много раз что нибудь закоптите). Вам же как начинающему Коптителю я посоветовал бы поступить следующим образом: разведите костер, поставьте коптилку с опилками в пламя костра и дождитесь того момента когда в коптилке начнут шипеть опилки, появится дымок из под крышки с характерным запахом. После этого быстро открываете крышку (тут будьте очень осторожны!!! при большой концентрации дыма он может вспыхнуть в момент открытия крышки, соблюдайте меры безопасности!!! после закрытия крышки процесс горения опилок в коптилке прекратится), быстро ложите рыбу, и быстро закрываете крышку, ждете минут от 20 до 40 (зависит от куска рыбы) снимаете с костра. Некоторые открывают крышку и ждут пока рыба остынет что бы вышла лишняя влага, некоторые наоборот держат крышку закрытой что бы рыбка натянулась больше дымком, это дело вкуса каждого- выбирать вам.
Еще позволю себе пару советов: Постелите фольгу во внутрь коптилки перед закладкой опилок и рыбы (сэкономите нервы при ее мойке) ,укладывая рыбу в горячую коптилку вы уменьшаете вероятность прилипания рыбы к решетке, использовать можно не только опилки но и щепки, шишки, листья, веточки. Если у вас слишком сухие опилки они могут быть склонны более к горению чем дымообразованию - их можно немного смочить водой. Не передерживайте рыбу! В коптилке после того как начинают тлеть опилки устанавливается огромная температура и процессу возгорания мешает только отсутствие кислорода, в такой среде рыба очень быстро готовится.

Таким образом можно готовить куриные окорочка, сало, сосиски. Если под рукой нет речной рыбы то можно использовать скумбрию, получается очень вкусно (мне напоминает детство, когда такую руками разламывающуюся скумбрию можно было купить в любом магазине). Также долгими зимними вечерами можно использовать коптилку дома на газовой плите (дыма на удивление намного меньше чем могло бы показаться). Тем самым радовать и удивлять своими кулинарными шедеврами своих родных и близких (какой нормальный человек после предложения угостится собственноручно приготовленной Вами рыбой горячего копчения, не будет стоять на вашем пороге через 15 минут с ящиком пива?). Надеюсь сей опус будет полезен уважаемой публике.
stitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (01.06.2010), AleksGF (02.06.2010), igorkiev (31.03.2011), Pasichnik (03.06.2010), Ruma (16.08.2010), SL (01.06.2010), SV_svnk (01.06.2010), vvl (01.06.2010), Саша В. (03.06.2010)
Старий 01.06.2010, 15:52   #191
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Опилки специальные можно купить в магазине "рыбалка" на Борщаговской. А вообще для копчения лучшими считаются ольховые опилки и шишки. На природе, возле воды ольховых деревьев очень много. Кстати отвар из ольховых шишек поможет в случае если нарушили технологический процесс при приготовлении рыбы, или если копченую рыбу запивали молоком.

А мне всегда рассказывали, что лучшие опилки - фруктовые деревья. Если я не прав, то опровергните, а лучше расскажите про свою Информацию!
Сасыколи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 18:22   #192
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Друзья, помогите.
Нужна информация. Где в Киеве можно заправить газовые баллончики старого образца ( на снимках), и вообще, можно ли?
Заранее благодарен.
Была та же проблема. Но заправить баллон под редуктор "Балтика" так и не смог. Пришлось переделать баллон под вентиль и обычный редуктор "лягушка" . Переделка заняла 2 часа и 70 гр. вместе со стоимостью материалов. Зато теперь заправляю практически на любой заправке. Переделывали мужики из магазина на газовой заправке на Днепровской набережной ( в районе бывшего 7-го РОПа) там же и заправляюсь.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (01.06.2010)
Старий 03.06.2010, 07:56   #193
Yur
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 118
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Баллон

Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Народ только собрался купить пропиаренную Андроном горелку, как пропали балоны, может кто-то видел где-то газовый балон Campingaz R 907 на 6 литров
видел вчерась на Бухаре в 4 магазине. Именно на 6 литров. Но .... ценаааа....900 грн. Кстати там ещё есть переходники под эти баллоны. Осталось мало. Аж 3 шт. 150 грн.
Yur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2010, 11:04   #194
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
to stitch Толковый опус по копчению. Немножко позволю отсебятины. Я пользовался несколькими видами коптилок и пришел к выводу, что технология у них нескольо разнится. Та технология, что описали Вы, годится , в основном, для толстостенных немелких коптилок. Сейчас я пользуюсь тонкостенной из нержавейки, (конечно, это не лучший вариант, но у неё есть ряд плюсов), для неё нелучший вариант ставить на большой огонь. Оптимальный режим - на несильный огонь спиртовок, которые идут в комплекте или горелку, время копчения порядка одного часа.

Да, еще ... я пользовался опилками для копчения Корморан, довольно хорошие, там есть выбор разных деревьев. Единственно, я еще добавляю к этим опилкам стружку абрикосы (или яблони, или вишни, или сливы)
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2010, 11:48   #195
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я так понял ,что надо на аукцион выставить поленья из яблони, вишни и сливы.Которые я пилил у тёщи и которые просто гниют на куче.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2010, 12:04   #196
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я так понял ,что надо на аукцион выставить поленья из яблони, вишни и сливы.Которые я пилил у тёщи и которые просто гниют на куче.
та, там достаточно бревнышка 30 см длиной и 8 в диаметре чтоб укоптится на весь год)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2010, 14:12   #197
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
та, там достаточно бревнышка 30 см длиной и 8 в диаметре чтоб укоптится на весь год)
Так и яж об этом, кому надо могу привезти.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2010, 15:04   #198
Yur
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 118
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
подобие кемпингазовой горелки

Значится так
Учитывая конский ценник на кемпингазовскую Super Carena R ...все в зборе (6л. баллон , горелка и переходник для заправки) на Бу...запросили около 1600грн и учитывая отсутствие онной на просторах Киева(обзвонил с десяток интернет магазинов ...нет их)
сегодня прикупил вот такой девайс всего за 380 грн.
8 литровый баллон(россия) и горелка( типа италия). Заправлять мона на любой газовой станции.
Покупалось на пересечении Богатырской и Полярной в жёлтом павильене "Газ...вода...и шо там ещё". Ото таке
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00303.jpg (120,7 КБ, 838 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00304.jpg (86,6 КБ, 98 переглядів)
Yur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.06.2010, 15:26   #199
Ribacyuga
 
Аватар для Ribacyuga
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: миколаївська обл. м.Южноукраїнськ
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
коптилка

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
to stitch Толковый опус по копчению. Немножко позволю отсебятины. Я пользовался несколькими видами коптилок и пришел к выводу, что технология у них нескольо разнится. Та технология, что описали Вы, годится , в основном, для толстостенных немелких коптилок. Сейчас я пользуюсь тонкостенной из нержавейки, (конечно, это не лучший вариант, но у неё есть ряд плюсов), для неё нелучший вариант ставить на большой огонь. Оптимальный режим - на несильный огонь спиртовок, которые идут в комплекте или горелку, время копчения порядка одного часа.
В идущие в коплекте к такой коптилке спиртовки я заливал "Спалах" для разжигания костров. Но запах у него ....
Зимой рекламировали для "печки для яешни" этанол- гель.
Отверстия в подставке для коптилки один в один под эти баночки,
(коптильня Voyager). Открыл - поджёг - закрыл - погасло.
Двух банок хватает на три сессии по 40 мин.
Цена в "Метро" - 10 грн за банку.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_7845.jpg (68,6 КБ, 83 переглядів)
Ribacyuga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (31.03.2011), Ruma (16.08.2010)
Старий 03.06.2010, 15:27   #200
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
сегодня прикупил вот такой девайс всего за 380 грн
На том же рынке Юнность и других рынках много подобных девайсов, причем, можно найти и еще дешевле
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua