Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2008, 22:09   #41
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Вы знаете по состоянию здоровья не могу пить настоящий кофе.Пью ячмень с цыкорием.Вот жена и говорит как можно пить такую гадость.Грамм 50 добавляет коньячку.Действительно вкус другой.
А я по состоянию здоровья не могу пить ничего крепче кваса.И так уже почти 4 года.Ничего.Привык.Даже нравится.
А коньяк действительно меняет вкус кофе.Здоровский напиток получается!Когда-то я его очень любил.А сейчас балдею от кофе с корицей.В особенности на льду.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 28.09.2008, 23:49   #42
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Мне лично нравится коньяк "Георгиевский" пр-ва Новая Каховка.
плюс тысячаппиццот чертей, едва ли не лучший среди дешовых!
Homo зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 13:18   #43
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
Термос

Похолодало...
Просыпается по-тихоньку пингвин! )))
Мне тоже кофе нельзя, поэтому я его пью не термосами, а дома с молоком ))) а на рыбалку беру чай зеленый (только листья в термос не кидать) и иногда, если совсем не клюет, туда виски или коньяк чуть-чуть добавляю - и сразу ловлю толстого окуня!
Вот только термос хороший никак не найду - чтобы температуру держал хорошо. Поделитесь соображениями! Ну чтобы 0,5 держал часов 8-10 на морозе. Со стеклянной колбой найти сейчас сложно, да и стоит ли? Делает сейчас кто-то хорошие термосы или все родом из одного большого китайского завода?
Morozzy зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 19:01   #44
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
Похолодало...
Просыпается по-тихоньку пингвин! )))
Мне тоже кофе нельзя, поэтому я его пью не термосами, а дома с молоком ))) а на рыбалку беру чай зеленый (только листья в термос не кидать) и иногда, если совсем не клюет, туда виски или коньяк чуть-чуть добавляю - и сразу ловлю толстого окуня!
Вот только термос хороший никак не найду - чтобы температуру держал хорошо. Поделитесь соображениями! Ну чтобы 0,5 держал часов 8-10 на морозе. Со стеклянной колбой найти сейчас сложно, да и стоит ли? Делает сейчас кто-то хорошие термосы или все родом из одного большого китайского завода?
Витя, у меня была та же проблема: поллитровый плохо держал температуру. Знающие люди меня научили, что перед тем, как чай заливать, надо нагреть термос - залить его кипятком, так сказать, "вчерновую". Кипяток слить, а потом налить новый, и в него уже сыпать чай, сахар, лимон... Надо сказать, помогло. Стало хватать тепла на целый день. А то ведь нам все равно - что 90 градусов, что 60 - все сперва горячим кажется, на морозе особенно. Но с 60, скажем, до 40 остывает заметно быстрее, чем с 90.
З.Ы. Я про воду и градусы Цельсия, естественно
Лесото зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 13:10   #45
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Кипяток слить, а потом налить новый, и в него уже сыпать чай, сахар, лимон... Надо сказать, помогло. Стало хватать тепла на целый день. А то ведь нам все равно - что 90 градусов, что 60 - все сперва горячим кажется, на морозе особенно. Но с 60, скажем, до 40 остывает заметно быстрее, чем с 90.
З.Ы. Я про воду и градусы Цельсия, естественно
Я примерно так и делаю, но все равно к концу рыбалке еле тепленький...Надо поискать ошибку...)))
Morozzy зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 14:54   #46
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
Я примерно так и делаю, но все равно к концу рыбалке еле тепленький...Надо поискать ошибку...)))
У меня тоже к концу рыбалки еле тепленький. Потому что обычно там остается на одну чашечку (рюмочного размера). А если полтермоса еще есть или полный, то чай еще довольно горячий.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 15:15   #47
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
Я примерно так и делаю, но все равно к концу рыбалке еле тепленький...Надо поискать ошибку...)))
Ошибки, возможно, и нет. Я купил китайский термос из нержа и также не в восторге от его теплоудерживающей способности. До этого коцнул 2 стеклянных и решил перейти на небьющийся из нержа. Вообще, стеклянный лучше держит тепло. Видимо, там достигается больший вакуум между стенками. В металлическом такой глубины вакуум создать, похоже, труднее. Ну и предварительный прогрев металлическому необходим, бо теплоёмкость металла больше, чем у стекла. Есть металл. термосы "фирменные", они подороже и покупать термос (якобы, швейцарский? - может он из того же Китая) за несколько сотен грн. я не решился. Ещё понятно, что термос одного и того же производителя и марки (названия), но большей ёмкости, лучше держит градусы.
PS. У моего кума был подаренный ему металл. термос на 0,5 л. Он хуже держал тепло, чем мой, хотя и был одинаковой ёмкости и также - с китайского базара. Видимо, бракованный был. Выкинул он его в конце-концов и купил новый (китайский) на 1 л. Этим термосом он, в принципе, доволен.
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 15:29   #48
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
[FONT=Verdana]Вообще, стеклянный лучше держит тепло. Видимо, там достигается больший вакуум между стенками. В металлическом такой глубины вакуум создать, похоже, труднее.
Вряд ли в стеклянном более высокий вакуум. Не думаю, что в термосах вообще сильно откачивают. Все равно остается еще один канал потерь - через инфракрасное излучение. В металлическом плохо одно, и от этого никуда не деться: теплопроводность металла намного выше, чем у стекла. Вот тепло и уходит вдоль стенок с внутренней части колбы во внешнюю. Чем толще стенки, тем интенсивнее теплопередача. Совсем тонкими стенки не сделаешь: будут не шибко крепкими, могут деформироваться под действием атмосферного давления. Наверное, качество металлического термоса определятся балансировкой производителя между толщиной стенок и крепостью изделия.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 15:47   #49
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Вряд ли в стеклянном более высокий вакуум. ... Наверное, качество металлического термоса определятся балансировкой производителя между толщиной стенок и крепостью изделия.
Не будем спорить! Почти со всем согласен, особенно - насчёт более высокой теплопроводности металла.
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 16:26   #50
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
Ну, значит, вопрос с термосом (для себя) можно закрыть. Спасибо собеседникам за комментарии! )))
Morozzy зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 18:31   #51
Боб
 
Реєстрація: 27.06.2006
Звідки Ви: г.Николаев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Мне подарили термос "Экспедиция" металлический
Держит классно
На -1,-2 градусах, на воде с 6-00, в 15-00 из неого льется кипяток
Скока стоит не знаю, подарили
доволен как слон
Боб зараз поза форумом  
Старий 01.10.2008, 11:36   #52
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Боб Переглянути допис
Мне подарили термос "Экспедиция" металлический
Держит классно
На -1,-2 градусах, на воде с 6-00, в 15-00 из неого льется кипяток
Скока стоит не знаю, подарили
доволен как слон
А можно Вас попросить провести следственный эксперимент и рассказать нам результат?
Залить кипяток на половину объема и поставить в морозилку часа на 3-4. После этого оценить на сколько остыла вода, осталась ли довольно теплой, что бы согреться выпив чай на льду?
AK зараз поза форумом  
Старий 01.10.2008, 15:29   #53
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
А можно Вас попросить провести следственный эксперимент и рассказать нам результат?
Залить кипяток на половину объема и поставить в морозилку часа на 3-4. После этого оценить на сколько остыла вода, осталась ли довольно теплой, что бы согреться выпив чай на льду?
Дело в том , что таким образом нет смысла определять степень годности и долгоиграния термоса !!!
Любой термос при открытии пару раз для изьятия энного кол-ва кипятка , заполняется воздухом , соответственно за счёт этого охлаждённого воздуха и будет охлаждаться ваша жидкость находящаяся в термосе. Чем больше вы выбираете жидкости , тем больше охлаждённого воздуха попадает в термос - тем быстрее быдет охлаждаться жидкость находящаяся в термосе !
Shura зараз поза форумом  
Старий 01.10.2008, 18:50   #54
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Я за качественные продукты

Если уж пить спиртные напитки, то только качественные (не всегда дорогие).
Вчера похоронили друга (32 года): от частого употребления паленой водки отказала поджелудочная - во время операции не выдержало сердце. Так что думайте перед тем как купить на пару гривен дешевле - потому как здоровье потом даже задорого не купишь.
Если не туда - удалите.
vvl зараз поза форумом  
Старий 01.10.2008, 20:13   #55
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
А коньяк действительно меняет вкус кофе.Здоровский напиток получается!Когда-то я его очень любил.А сейчас балдею от кофе с корицей.В особенности на льду.

Попробуй с кардамоном, арабские шейхи рекомендуют

Коньяк предпочитаю в последнее время молдавский - "Царский стандарт". Неплох крымский O'KVIN.
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ПЕТРОВИЧ (23.09.2009)
Старий 01.10.2008, 20:16   #56
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
Делает сейчас кто-то хорошие термосы или все родом из одного большого китайского завода?

Фирменный Бергофф на 0,5 уже три зимы согравает меня горячим кофе. Рекомендую.
А процедура расказаная Лесото, обязательна для любого термоса.
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ПЕТРОВИЧ (23.09.2009)
Старий 01.10.2008, 21:06   #57
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Про термос

Бывалым рекомендую термос из двух полиэтиленовых бутылок. емкостью 2 и 1 литр и промежным уплотнением из шариков пенопласта. На рыбалку хватит, удара не боится, легкий, кинуть не жалко.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 01.10.2008, 21:11   #58
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Бывалым рекомендую термос из двух полиэтиленовых бутылок. емкостью 2 и 1 литр и промежным уплотнением из шариков пенопласта. На рыбалку хватит, удара не боится, легкий, кинуть не жалко.

И что останется от пластиковой бутылки если в нее кипятка налить?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.10.2008, 22:29   #59
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
И что останется от пластиковой бутылки если в нее кипятка налить?
А Вы попробуйте у такой конструкции
Konstant зараз поза форумом  
Старий 03.10.2008, 11:24   #60
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
Что-то очень я сомневаюсь, что термос от Экспедиции будет лучше обычного китайского. А вообще, производство термосов, да и многих других товаров, это не секрет, выглядит следующим образом: один завод в Китае делает одинаковые термосы, только ставит разные клеймо (Бергофф, Экспедиция, ...) или без клейма. Остальное ну просто абсолютно одинаковое! А цена формируется сами знаете как, от нее качество не зависит )))
Morozzy зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua