Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.02.2006, 00:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 13:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2006, 18:29   #41
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
2 Vano Уважаемый, а когда тех осмотр будет проводится? Может кто знает когда тех осмотры на РОП-х в Киеве делают (дата, время)?
KostA зараз поза форумом  
Старий 13.03.2006, 18:46   #42
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA
2 Vano Уважаемый, а когда тех осмотр будет проводится? Может кто знает когда тех осмотры на РОП-х в Киеве делают (дата, время)?
А их разве делают ? Я за последние три года 2 лодки регистрил - ни разу ниче не делал .... Все прям на месте оплачивал и оформлял ... Наличие лодки необязательно
Admin зараз поза форумом  
Старий 13.03.2006, 20:32   #43
Pavel K
 
Аватар для Pavel K
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Львів
Дописи: 210
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 167 раз(а) в 69 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Vano
...А без ГИМСа зарегистрироваться слабо... шутю...
я боюсь...

Цитата:
Допис від Vano
Буду делать у нас тех. осмотр ежегодный, поинтересуюсь как там с ихним влиянием во Львове дело обстоит.
А вот это просто замечательно. Много Львовского пиффа гарантирую!

Тут, на месте мне оно не нужно, а вот захочется поехать к вам в гости со своим тазиком и пропеллером или куда-то на большую воду - думаю наживу себе проблем.
Pavel K зараз поза форумом  
Старий 14.03.2006, 10:09   #44
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Unhappy Для Игоря !

Кроме документа от ЧеПешника тебе прийдётся показать документ о снятии лодки и мотора с учёта предыдущего хозяина ,у которого ты всё это добро купил.
Для регистрации лодки и мотора тебе необходимо : подтверждение о снятии лодки и мотора с учёта , свидетельство о купле продажи(дают только при наличии документа о снятии с учёта ) ну и квитанций о оплате разных сборов(сумму оплат сможешь узнать только на месте).
Заяву для снятия лодки и мотора с учёта ,должен написать предыдущий хозяин и только в его присутствии главный чиновник(к которому вы вместе заходите) ставит свой автограф на заявлении о просьбе снять с учёта лодку и двигло в связи с её продажей !
Если у тебя на руках будут эти документы , то ты идёшь к дерушкам и просишь у них бланк заявления на постановку лодки и двигла на учёт , ну а дальше , со всеми бумагами начинаешь топать по всем местам , куда тебя будут направлять !
Shura зараз поза форумом  
Старий 14.03.2006, 10:23   #45
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA
2 Vano Уважаемый, а когда тех осмотр будет проводится? Может кто знает когда тех осмотры на РОП-х в Киеве делают (дата, время)?
На каждом РОПе назначаеться централизовано дата тех. осмотра, узнавать в администрации, там же узнавать по чем скидываться для осмотра всех лодок в здании администрации

Я прохожу ежегодные техосмотры, также как и ДЖ, напосредственно в ГИМСе т.е. ежегодный техосмотр это процесс творческий
Vano зараз поза форумом  
Старий 14.03.2006, 10:26   #46
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Pavel K
А вот это просто замечательно. Много Львовского пиффа гарантирую!


Пошел узнавать... шутю .

Планирую там быть после 20-го марта, может раньше, сразу маякну.
Vano зараз поза форумом  
Старий 14.03.2006, 14:29   #47
Джуманджи
Guest
 
Дописи: n/a
Question

Люди добрые! Если кто знает, подскажите, какие могут возникнуть проблемы с лодочным мотором при пересечении украинской границы. И что с ним делать потом.(нужен ли техосмотр,страховка,как на машину и какие документы могут спросить на воде.) В конце мая едем на рыбалку в Херсон к родственникам.Главный рыбак это я(девушка) и очень боюсь проблем с инспекторами. Правда говорят с ними можно договориться, но я не знаю какие наказания и суммы штрафов могут быть например за управление без прав гражданином другой страны. В прошлом году были 10 дней(с местным доисторическим мотором) ни разу с инспекторами не встретились,теперь едем на месяц с лишним и вероятность повышается. Страшно. Да, забыла сказать: а по украински я не все понимаю.

Востаннє редагував Джуманджи: 14.03.2006 о 14:35.
 
Старий 17.03.2006, 10:35   #48
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Джуманджи
Люди добрые! Если кто знает, подскажите, какие могут возникнуть проблемы с лодочным мотором при пересечении украинской границы. И что с ним делать потом.(нужен ли техосмотр,страховка,как на машину и какие документы могут спросить на воде.) В конце мая едем на рыбалку в Херсон к родственникам.Главный рыбак это я(девушка) и очень боюсь проблем с инспекторами. Правда говорят с ними можно договориться, но я не знаю какие наказания и суммы штрафов могут быть например за управление без прав гражданином другой страны. В прошлом году были 10 дней(с местным доисторическим мотором) ни разу с инспекторами не встретились,теперь едем на месяц с лишним и вероятность повышается. Страшно. Да, забыла сказать: а по украински я не все понимаю.

Ех, жалко стало девушку, отвечу...

Джуманжи, по опыту общания с водной полицией на Украине:
Если ты лодку взяла на базе (о чем также должна быть квитанция) и поставила свой двигатель, то на двигатель должны быть документы о покупке товарный чек или паспорт со штампом магазина о продаже, лучше и то и другое. Техосмотр и страховка отдельно на двигатель не требуеться.
Оговорюсь также, водная полиция проверяет в основном док-ты на лодку куда должен быть вписан двигатель, посему если лодку взяли на базе к док-ам на двигатель придираться будут вряд ли или редко.

Для пересечения границы думаю достаточно документов на приобретение двигателя и внесения его в таможеную декларацию.
Vano зараз поза форумом  
Старий 17.03.2006, 11:19   #49
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Пересечение границы

Я в том году ездил через украинско-белорусскую границу, таможенный пункт "Комарин"
Заполнил декларацию, в нее вписал данные лодки-мотора из судового билета. Оформил обязательство об временном вывозе. Все.
На Белоруссии - то же самое оформил временный ввоз.
Единственная феська - очень сильно вопили что вес превышает 50 кг.
Какието там у "соседей" заморочки с этим.
Admin зараз поза форумом  
Старий 17.03.2006, 12:12   #50
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura
.... со всеми бумагами начинаешь топать по всем местам , куда тебя будут направлять !
Спасибо!
Уже занимаюсь
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 17.03.2006, 22:56   #51
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
[ Оформил обязательство об временном вывозе.
Хочу тоже вставить 5 копеек. Это был вывоз из Украины, а то будет ввоз, и тут можно ожидать от наших доблестных "стражей границы", что они потребуют гарантий, , что Вы его не продадите в Украине, и эти гарантии могут вылится в какую-нибудь сумму зелёных бумажек, эквивалентную сумме растаможки этого мотора ИМХО (Аналогия с временным ввозом автомобиля)
Vasilyevich зараз поза форумом  
Старий 18.03.2006, 09:06   #52
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від vasilyevich
[ Оформил обязательство об временном вывозе.
Хочу тоже вставить 5 копеек. Это был вывоз из Украины, а то будет ввоз, и тут можно ожидать от наших доблестных "стражей границы", что они потребуют гарантий, , что Вы его не продадите в Украине, и эти гарантии могут вылится в какую-нибудь сумму зелёных бумажек, эквивалентную сумме растаможки этого мотора ИМХО (Аналогия с временным ввозом автомобиля)
Господы ! Каких гарантий ???? Ну скажи "Родиной клянусь" ....
А ты когда на автомобиле через таможню перемещаешься - тоже гарантии в у.е. предоставляешь ? Или просто декларируешь машину ?
Что за глупости .....

Обязательство об временном ввозе-вывозе - есть по сути расписка на стандартном бланке, заверятся подписью начальника таможенного поста, штампом. В электронной базе данных появляется запись типа "гражданин В., пачпорт №ххх, ввез(вывез) нечто (полные данные, стоимость). Обязуется вернуть до хх.хх.2006 года."
Далее если ты едешь второй раз через границу - эта запись в электронной базе данных "гасится". Если не едешь - считается просроченной со всеми вытекающими последствиями.
База таможенников единая, так что кудой въехал и кудой выехал - пофигу ....
И автотранспорт точно так же ввозится на Украину (и в Россию тоже)
Admin зараз поза форумом  
Старий 18.03.2006, 17:23   #53
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Question

Люди, а как же быть человеку если у него есть только мотор....? А у другого например только лодка.
Ну например я взял свою лодку ,а друг свой мотор и поехали....
А лодку же без мотора он зарегистрировать не может.....
Или например по документам лодка зарегистрирована с одним мотором а мы взяли и катаемся на другом.........
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 18.03.2006, 17:26   #54
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Люди. Если я хочю взять лодку(гребную) на УООР-овской базе что для этого надо?
Чтоб порыбачить на один день.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 18.03.2006, 18:23   #55
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН
Люди. Если я хочю взять лодку(гребную) на УООР-овской базе что для этого надо?
Чтоб порыбачить на один день.
денег
Если с двигателем - двигатель с документами о покупке и права на вождение
.... ну и оплаченный вкладыш от УООР
Если без двигателя - только вкладыш УООР
Admin зараз поза форумом  
Старий 18.03.2006, 18:25   #56
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Люди, а как же быть человеку если у него есть только мотор....? А у другого например только лодка.
Ну например я взял свою лодку ,а друг свой мотор и поехали....
А лодку же без мотора он зарегистрировать не может.....
Или например по документам лодка зарегистрирована с одним мотором а мы взяли и катаемся на другом.........
Лодка - транспортное средство -регистрируется как гребная, если у нее соответствующая грузоподъемность.
Если гребная с мотором - нарушение .....
Вариант лодка с невписаным в судовой билет мотором - рекомендую купить жигуль, переставить двигатель и нарваться на ментов. Пусть они сравнят номер кузова, мотора и прочее с документами .... Будете иметь новый опыт в жизни

ЗЫ: Люди ! Ну что вы как в детском саду ? Езда на воде ничем не отличается от езды на автодорогах. Есть правила, права, необходимые документы .....

Регистрируется транспортное средство - лодка. В судовой билет вписываются моторы (один или более). В чем еще вопрос ?

Востаннє редагував Admin: 18.03.2006 о 18:29.
Admin зараз поза форумом  
Старий 19.03.2006, 20:48   #57
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation Пересечение границы

Уважаемый DJ!/По-моему, все домовые шли в новую общалку с надеждой , что грубость и неуважительное отношение друг к другу останутся в старой общалке(И Вы должны как бы за этим следить) Вы же первый начинаете сквернословить!!!! .
В прошлом году на Ягодинском переходе границы Польша-Украина я лично был свидетелем, когда наши доблестные погранцы заставили мужчину из Казахстана заплатить все таможенные платежи за провозимый ТРАНЗИТОМ через Украину автомобиль. Сумма - около 5000 зелёных. Автомобиль ему подарил сын, который проживает в Германии. Стоимость же автомобиля не превышала 2500 . Деньги ему обещали вернуть на выезде из Украины на любом пункте пропуска. А денег ,естесственно , у него таких небыло.А чтобы позвонить сыну в Германию они давали ему телефон 10 ЕВРО за мин.
Как Вам такие "глупости"?!
Vasilyevich зараз поза форумом  
Старий 19.03.2006, 20:59   #58
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від vasilyevich
Уважаемый DJ!/По-моему, все домовые шли в новую общалку с надеждой , что грубость и неуважительное отношение друг к другу останутся в старой общалке(И Вы должны как бы за этим следить) Вы же первый начинаете сквернословить!!!! .
В прошлом году на Ягодинском переходе границы Польша-Украина я лично был свидетелем, когда наши доблестные погранцы заставили мужчину из Казахстана заплатить все таможенные платежи за провозимый ТРАНЗИТОМ через Украину автомобиль. Сумма - около 5000 зелёных. Автомобиль ему подарил сын, который проживает в Германии. Стоимость же автомобиля не превышала 2500 . Деньги ему обещали вернуть на выезде из Украины на любом пункте пропуска. А денег ,естесственно , у него таких небыло.А чтобы позвонить сыну в Германию они давали ему телефон 10 ЕВРО за мин.
Как Вам такие "глупости"?!
Покажите, будьте добры, где я сквернословил ?

Для таможни есть четко определенные правила. они известны. Если таможня начинает "рассказывать сказки" а мы "не готовы" - и получается - гарантии в уе, "презенты" и телефоны по 10 евро. Понятно что "служивые" стремятся сделать с любого выноватого.
Т.к. большая часть из нас все делает наобум и наавось. А перед пересечением границы сесть прочитать правила - как всегда времени нету.
Вот когда мы начнем себя вести как Граждане а не как граждане, тони какая сволочь нам лапшу на уши не повесит.

что касается 5000 зеленых - не видя документов не могу сказать в чем дело. Например на машину могут быть временные документы, или она просрочила время растаможки ...
Ситуаций может быть много.

А будучи свидетелем преступления - нужно помогать человеку, для этого суды есть.
Кроме того - иногда "по Закону" не совпадает с "по совести"

Востаннє редагував Admin: 19.03.2006 о 21:13.
Admin зараз поза форумом  
Старий 20.03.2006, 11:25   #59
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
лодка-двигатель

Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Люди, а как же быть человеку если у него есть только мотор....? А у другого например только лодка.
Ну например я взял свою лодку ,а друг свой мотор и поехали....
А лодку же без мотора он зарегистрировать не может.....
Или например по документам лодка зарегистрирована с одним мотором а мы взяли и катаемся на другом.........

Рома, нужно просто иметь с собой документы на покупку двигателя (или нарисовать ) и проблем не должно быть...
Vano зараз поза форумом  
Старий 21.03.2006, 22:45   #60
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation пересечение границы

Вы уважаемый DJ? , судя по Вашим рассуждениям, тоже не знакомы с нашими законами.
Я же был свидетелем преступления нашего государства перед нашим народом ( такие у нас законы - кто их принимает Вы знаете!), а судиться с нашим государством - дело безнадёжное!. Вот Вам формула растаможки ввозимых из-за бугра автомобилей:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот так вот. Так что, если они нас не уважают, давайте хоть мы будем уважать друг друга!.
Vasilyevich зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua