Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.08.2006, 07:49   #41
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Хлопцы!!!!

Я вот никак понять не могу когда вы собираетесь перемещаться с обсуждением катух в тематическую Общалку


Даже интересно - кто первый сообразит
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2006, 07:52   #42
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Посоветуйте: как почистить горелку примуса

Проблемка - польский примус газовый, старый как и я. От времени загадился канал через который испаряется газ. Пробовал сталькой 0.12 - не пролазит. Тоньше не нашел.
Может присоветуете чем прочистить, может какое шмаровыдло есть ?

Буду весьма благодарен
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2006, 11:17   #43
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
А тут места больше... можно спокойно поговорить - никто, кроме админа не мешает
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2006, 11:39   #44
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Примус

Цитата:
Допис від dj
Проблемка - польский примус газовый, старый как и я. От времени загадился канал через который испаряется газ. Пробовал сталькой 0.12 - не пролазит. Тоньше не нашел.
Может присоветуете чем прочистить, может какое шмаровыдло есть ?

Буду весьма благодарен
К совковым примусам шли прочистки в виде жестяной державки с двумя усиками из тонкой стальки разного диаметра. Из шмаровыдла можно попробовать спей для чистки карбюратора. Чистит все! Из личного опыта знаю. Была у меня когда-то авто Альфа-Ромео называлась (боже упаси еще раз на такую соблазниться), там было 4 карбюратора и каждый жил своей жизнью, так что чистить поверьте приходилось.:d
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2006, 11:46   #45
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN
К совковым примусам шли прочистки в виде жестяной державки с двумя усиками из тонкой стальки разного диаметра. Из шмаровыдла можно попробовать спей для чистки карбюратора. Чистит все! Из личного опыта знаю. Была у меня когда-то авто Альфа-Ромео называлась (боже упаси еще раз на такую соблазниться), там было 4 карбюратора и каждый жил своей жизнью, так что чистить поверьте приходилось.:d
В совковых примусах канал такой что можно пальцем чистить ..... А в поляке около 0.1 мм.
Спрей ..... а вот типа WD-40 ???? Подойдет ? И как им пользоваться?
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2006, 12:30   #46
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
В совковых примусах канал такой что можно пальцем чистить ..... А в поляке около 0.1 мм.
Спрей ..... а вот типа Wd-40 ???? Подойдет ? И как им пользоваться?
Wd-40 для других целей предназначена, думаю не поможет. Можно попробовать бросить жиклер в сильный растворитель типа 647 на пару суток, а потом продуть воздухом.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2006, 10:32   #47
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Для промывки жиклёра в примусе, попробуй его положить в тормозную жидкость (минимум на пару дней), а потом продуть воздухом (типа качнуть резко автонасосом). Отверстие в 0,1 мм механически прочистить не повредив довольно сложно...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2006, 15:13   #48
чингачгук
 
Аватар для чингачгук
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: на выселках
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
2ДЖ
ВД 40 подойдет аж бегом...напирскай в сосуд какой нибуть и вкинь туда изделие..хай постоит сутки...потом продуй воздухом...кстати 0.1 дырку можна механически прочистить...проволочным щупом на 0,08 например..у меня есть таке...
чингачгук зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2006, 16:47   #49
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Присоветуйте палатку!

Уважаемые домовые!
Задался целью приобрести палатку.
Вроде сформировал список требований, но наши продавцы (сами знаете) ничего кроме цены на них сказать не могут. Поделитесь, пож. опытом.
Требования:
1. Комфорт (типа комнаты, тамбуры, оккошечки, люки вентиляции и т.д.)
2. Маленький вес (и так понятно).
3. Удобство и быстрота сборки\разборки.
4. собираюсь потратить в районе 1000 грн., но не владея информацией, т.е. +\-
5. На 5 человек.

у кого есть опыт эксплуатации -поделитесь, производитель, модель и т.д.
Спасибо!
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2006, 10:47   #50
Shiva
 
Аватар для Shiva
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Сам сейчас хочу обновить палатку. Сейчас у меня Холидей. Дрянь редкая, как раз на свои 300 грн. Только для одной-двух ночевок в хорошую погоду. После долгих поисков в инете обзоров и отзывов определился с тем, что хочу взять. На одном из сайтов любителей экстримального отдыха ребята предложили три по их мнению лучших варианта палаток. Первый даже не запоминал - какая-то импортная жутко дорогая, но при походе в заснеженые горы цена, очевидно, себя оправдывает. Вторая - Спэйс-3 российской фирмы Хоббит. И третья, как они выразились, из дешевых, но уже палатка - Лотус-3 или 4 от российской же фирмы Нормал. Как раз в районе 180 баков. Я их все посмотрел на сайтах производителей и обнаружил, что именно нормаловская была у нас в байдарочном сплаве в Карелии. Я тогда очень ею проникся. Просторная, удобная, с большим тамбуром (влезали вещи четырех человек), не промокает, большой зазор между внутренним и внешним тентом, что отлично способствует отведению конденсата. Унас ими в принципе торгует магазин на Княжем затоне, но сейчас этой модели там нет. По телефону предложили выбрать из российской же фирмы Снаряжение, но я отказался. Лучше друзьям из Москвы закажу.
Отакэ.
А вообще, лучше составить собственное мнение. Все туристические форумы просто кишат топиками о палатках. Например: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Shiva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2006, 12:28   #51
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Shiva
Сам сейчас хочу обновить палатку. А вообще, лучше составить собственное мнение. Все туристические форумы просто кишат топиками о палатках. Например: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Легкий треп по палаткам был на стр. 1 этой общалки.
Тута есть ряд ссылок на торговые точки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Есть еще тут хороший выбор:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ИМХО, алгоритм выбора оптимальной палатки таков:
1. Четко понять какие нужны габариты
2. Сопоставить предложения данных габаритов по параметрам: вес, материал пола и тента, материал дуг, цена.
3. Затем приглянувшееся (в списке останутся 2-3 модели) лично осмотреть швы, молнии и прочую фурнитуру, продуманность входов и вентиляции.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2006, 13:46   #52
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
По палаткам

Присоединяюсь к совету СКВ по Атлантиде (неплохой магазинчик)...
Теперь по вариациям на тему на что нужно обращать внимание при покупке палатки ...
1. Максимально влагостойкий пол (желательно не армированный полиэтилен) минимум 5000 желательно 10000...
2. Дуги лучше дюралевые чем стекловолокно (надёжнее, сложнее сломать).
3. Внутренняя палатка не должна залипать к внешнему тенту при установке.
4. Для кепинговых целей (в том числе для рыбалки) вход во внутренней палатке удобнее как в палатках Пингвин, чем как у Ханны (обе чешские фирмы).
5. Для себя я выбирал палатку из экстримальных серий (по конструкции повторяют в большинстве собой кепинговые серии, но лучше материалы тканей, дуг, пошив и т.д. (но стоимость возрастает соответственно).
Для себя остановмлся на Пингвине только из-за более удобного в быту входа...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2006, 15:31   #53
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Охладить напитки...

Теория: Как известно аккумуляторы холода в переносных холодильниках при выездах на природу держат напитки (читай пиво-вотку ) прохладными мах. сутки... А вот если ехать на 3-4 дня уже имеем проблему. Слыхивал о таком вот решении: берется углекислотный огнетушитель, пару пшиков в холодильник и все покрыто инеем , т.е. жизнь опять наладилась Дык вот, ктото может прокомментировать все это с точки зрения практитки?
РусланТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2006, 12:19   #54
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Надувные матрасы и насосы

Существует ли способ, как "вылечить" надувной матрас от сдувания, или какой нужно купить чтоб ТОЧНО НЕ СДУВАЛСЯ? Причем как показала практика такой болезни подвержены абсолютно все современные надувные матрасы включая Колеман
Непонятно мне только почему это происходит, раньше совковые надувные матрасы по десятку лет были в форме, а современные живут от силы сезон А так хочется мягко спать...


И второй вопрос: видел насос на аккамуляторах, у людей был немецкий , привезенный, надул Бриг 360 (380) за считанные минуты и по размеру был как Хортицы 0.5 без горлышка . Где бы чего-нибудь подобное взять?
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2006, 12:23   #55
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Казан

А где можно, купить казанок с крышкой литров на 12, желательно дешевле, чем на Бухаре? А то когда я там слышу цену, то мне кажется что их в штатах в ручную делал старик Гари, по чертежам дедушки Лаури:d
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2006, 12:47   #56
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від РусланТ
Теория: Как известно аккумуляторы холода в переносных холодильниках при выездах на природу держат напитки (читай пиво-вотку ) прохладными мах. сутки... А вот если ехать на 3-4 дня уже имеем проблему. Слыхивал о таком вот решении: берется углекислотный огнетушитель, пару пшиков в холодильник и все покрыто инеем , т.е. жизнь опять наладилась Дык вот, ктото может прокомментировать все это с точки зрения практитки?

Ничего с точки зрения физики и химии данного процесса сказать не могу, но как-то раз углекислотным пельмени замораживали, секунд 20 в сумку с пельменями и они в форме куска льда сутки лежали и пиво тоже так охлаждали (в сумку бутылки и рупор огнетушителя на 10 секунд и все ОК ;-) В инструкции на огнетушитель написано что при тушении пожаров за рупор не браться, в связи с температурой в -80С
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2006, 13:13   #57
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич
А где можно, купить казанок с крышкой литров на 12, желательно дешевле, чем на Бухаре? А то когда я там слышу цену, то мне кажется что их в штатах в ручную делал старик Гари, по чертежам дедушки Лаури:d
Казанки лучше покупать там где им и положено продавацца - в магазинах что торгуют посудой Можно еще на рынке купить на Троещинском у китайцев, можно на Петровке на хоз рынке, можно на р.Юность. Дешевле процентов на 30-40% тока просверлить 2 отверстия в ручках и присобачить проволоку. А шобы не покупть треножник, можна как у Стана - взять арматурину с рогулькой приваренной сверху. Под углом к костру вгоняешь в грунт - держит казанок легко
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2006, 13:30   #58
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич
Существует ли способ, как "вылечить" надувной матрас от сдувания, или какой нужно купить чтоб ТОЧНО НЕ СДУВАЛСЯ?
Ну, не знаю, даже не дорогие матрацы, (правда не из клеенки для децкого купания на пляже) щас идут с клапаном. Чтобы его сдуть надо напрячься, надавив на сосок ) У меня держит даже если не закрыть крышечкой. Другое дело скока он прослужит клапан этот.. но первое впечатление - дольше чем сам матрац )).. Но в то же время, лучше бы он проще сдувался, задалбывает..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2006, 16:02   #59
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич
Существует ли способ, как "вылечить" надувной матрас от сдувания, или какой нужно купить чтоб ТОЧНО НЕ СДУВАЛСЯ?
Существует. Только особую мягкость не обещаю
Есть хорошая альтернатива - туристические коврики (из пенополиуретана, кажется), или "карематы". Весит граммов триста, моется легко, воду не впитывает вааще, тепло и влагу не пропускает. Можно чуть ли не на снегу спать
Всякие мелкие неровности не ощущаются вообще. Надувать его тоже не надо. Пять лет юзаю - и доволен до безобразия.
стоит сие счастье около 40 гривен
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2006, 16:11   #60
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Shiva
Сам сейчас хочу обновить палатку. Сейчас у меня Холидей. Дрянь редкая, как раз на свои 300 грн. Только для одной-двух ночевок в хорошую погоду.
Да, на Холидэй практически все жалуются. Хорошо, что когда я покупал свою, сия ТМ была еще слабо раскручена
У меня московская палатка фирмы "Саросс", кажется, "Бриз-1". Причем это бюджетный вариант, т.к. дуги стеклопластиковые, а не дюралюминиевые. Это (по итогам пяти лет эксплуатации), как выяснилось, самый большой ее недостаток (раз в два года одна "палка" ломается сама по себе, ремкомплект закончился... Может, кто-нить посоветует, чем заменить? Из трех дуг сейчас устанавливаю две (...
По воде, ветру, комарам - замечаний никаких. Не течет совершенно, комары не просачиваются, швы проклеенные. Вентиляция нормальная.
В принципе, палаткой доволен.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua