Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.09.2009, 11:51   #1
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Плоскодонка ПВХ. Kолибри KM300 или BARK BT 310

И так, наконец созрел на покупку лодочки. Денег как всегда в обрез, посему цена имеет значение...
Исходные данные. Лодка будет транспортироватся в багажнике Лансера. Ловить одному или вдвоем 50/50. Места и способы ловли - плавни Киевского вдхр. (Окуниново, Шичи), Каневского вдхр. (Процев) - тролл, р.Десна -тролл, переправа, плав.вымостка, а так же водоемы юга Черниговской и севера Полтавской обл. В частности - р.Удай -блеснение, плав.вымостка. Причем на Удае ловить предполагается примерно в 40% случаев. Эксплуатировать лодку по началу планируется под мотовеслом, скорее всего 3,3. Возможно и 2,5 л.с. Хранится лодка будет на балконе. Пошерстив инет остановился на двух сабжевых вариантах. Интересует мнение -годятся ли для вышеозначенных целей? Так же интересует - а стоит ли переплачивать почти 750 грн за Колибри? Еще интересует вопрос мореходности - например можно ли будет перейти в достаточно свежий ветер например от Украинки в Процев? Ну и, естественно, на будущее - сможет ли какая то из этих лодох с двумя "хомяками", под 100кг каждый + рыбацкий скарб выйти на глисс и какой движок для этого нужен? Просьба - высказывайтесь!
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 13:23   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
По твоим параметрам подходит лодка не менее 3,3м. Колибри имеет сварные швы.

Добавлено через 3 минуты
Вот тебе сайт ,там есть картинки разных брендов и цены.Колибри имеет более качественную фурнитуру.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 13:26   #3
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Ну и, естественно, на будущее - сможет ли какая то из этих лодох с двумя "хомяками", под 100кг каждый + рыбацкий скарб выйти на глисс и какой движок для этого нужен? Просьба - высказывайтесь!
Высказываюсь. Если есть такой взгляд в будущее, то нужно сразу брать лодку под 15-ку. А это уже от 3,20
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 13:35   #4
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
ИМХО:
Экономия на спичках - плоскодонка, 3 м.... КВХ, тем более Украинка-Процев, глис, два хомяка - это жесткое дно, киль, 3,2-3,4 и, как высказался уважаемый SV&N, пятнаха, минимум - 9,8.
Мотовесло можно спокойно ставить и на эту лодку, потом просто прикупить мотор помощнее.
Больше потом потеряешь на продаже-купле

Востаннє редагував Папа Ву: 24.09.2009 о 16:30.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (24.09.2009)
Старий 24.09.2009, 14:07   #5
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Высказываюсь. Если есть такой взгляд в будущее, то нужно сразу брать лодку под 15-ку. А это уже от 3,20
Угу лодка весом под 50 кг и движок 30-45 кг. Ну и как эту красоту сбрасывать, а тем более вынимать, в одиночку? Тогда проще и дешевле "метлу" на лафете тягать. Она вроде как около штуцера бачей стоит.
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 14:15   #6
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Угу лодка весом под 50 кг и движок 30-45 кг. Ну и как эту красоту сбрасывать, а тем более вынимать, в одиночку? Тогда проще и дешевле "метлу" на лафете тягать. Она вроде как около штуцера бачей стоит.
Как сбрасывать????? Да колёса ставите транцевые ,мотор вешаете,барахло к транцу и вперёд взявшись за ручку в носу.Таким образом можно и 200 и 300м к воде идти.И в воду и с воды запросто.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 14:36   #7
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Как сбрасывать????? Да колёса ставите транцевые ,мотор вешаете,барахло к транцу и вперёд взявшись за ручку в носу.Таким образом можно и 200 и 300м к воде идти.И в воду и с воды запросто.
Угу... Можно... Но интересует именно плоскодонка, которая за 15-20 минут на воде. Если бы хотел брать килевую - был бы другой разговор. Просто у меня иногда бывает возможность выезжать с компаньоном на Южанке, так что килевая меня не интересует. А интересует именно мобильный комплект - приехал на пару часов, быстренько сбросился, отловился и домой. Однако на плоскодонке ПВХ вжизни не ходил, посему и интересуюсь - подходит ли для заявленных целей.
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 14:45   #8
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Угу... Можно... Но интересует именно плоскодонка, которая за 15-20 минут на воде. Если бы хотел брать килевую - был бы другой разговор. Просто у меня иногда бывает возможность выезжать с компаньоном на Южанке, так что килевая меня не интересует. А интересует именно мобильный комплект - приехал на пару часов, быстренько сбросился, отловился и домой. Однако на плоскодонке ПВХ вжизни не ходил, посему и интересуюсь - подходит ли для заявленных целей.
Вот ключевые слова+++ на плоскодонке ПВХ вжизни не ходил+++
Так вот,а я на Днепре в раёне Процева с него начинал.Без киля лодка не управляема,Все волны твои волны шлёпают об носовую плоскую часть и брызги на тебе и в лодке.Летом терпимо,осенью амбец полный.Поэтому киль на просторах Днепра это не понты,а необходимость.Хочешь быстро надувать и сдувать,то бери с аэродеком.Я именно так и поступил но в размере 3,6 м.Колёса это не роскошь,это еобходимость,если на горбу таскать не хочешь.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 14:56   #9
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Без киля лодка не управляема,Все волны твои волны шлёпают об носовую плоскую часть и брызги на тебе и в лодке..
В смысле "не управляемая"? Идешь не туды куды крутишь? Или просто рыскает, на подобии "Язя"? Ну а в хорошую волну и в "кастрюлю" волна не слабо забрызгивает... Вопрос стоит - не рыбачить при высокой волне, а добратся из точки А в точку Б и при этом не потонуть...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 15:03   #10
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
В смысле "не управляемая"? Идешь не туды куды крутишь? Или просто рыскает, на подобии "Язя"? Ну а в хорошую волну и в "кастрюлю" волна не слабо забрызгивает... Вопрос стоит - не рыбачить при высокой волне, а добратся из точки А в точку Б и при этом не потонуть...
А я про что толкую.Добраться иногда может и не получится на плоскодонке.Лодка без киля не держит направления что ей задают румпелем мотора,в волну и ветер это вообще юла.Язь это Линкор в сравнении с управляемостью плоскодонной ПВХ.Ну и про кастрюли.Это в какую из них так забрызгивает и на каком моторе?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 15:40   #11
DAG
 
Аватар для DAG
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Киев, Дарница.
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 276 раз(а) в 30 сообщениях
Я недавно сам подбирал подобный вариант. Хотел уже брать Колибри, т.к. швы сварные (надёжность изготовления лодки важна) и ширина лодки самая большая из этого класса. Но подвернулся вариант лодки+мотора. Сейчас у меня Адвенчер 2,90 и Мерк 3,3 и мне есть с чем сравнивать, т.к. знакомые ездят на 3,60 Адвенчер килевая, жёсткий пол + 15 Мерк. По устойчивости, выходу на глисс не сравнить - их вариант просто супер, но я приезжаю один, беру 26 кг. лодку + 13кг. мотор и еду со скоростью велосипедиста, они: 62кг. лодка + около 40 мотор с баком. Поверьте, тягать это, удовольствия не получаешь. На вдх. на точку я выхожу минут через 15-20 позже их, ну и на сильной волне не комфортно. Но я легко вбрасываю весь свой гамуз в багажник (в лодке настил не разбираю, просто скрутил и всё) и поехал. Так что тут что кому нравиться. Думаю так: если ехать в двоём, не на один день, в Сорокошичи или в места, где нужно переходы большие делать, то однозначно вариант 3,60(3,90)+15 мотор, если чаще сам ездишь и важен вариант лёгкого мобильного комплекта, который нужно ещё на балкон занести, то 3м + 3,3(5) мотор - вполне приемлемый вариант.
DAG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Банзай (24.09.2009)
Старий 24.09.2009, 15:53   #12
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Короче что то вот такое [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И что по поводу [[Ссылки только членам профсоюза. ]всезнающий ОЛЛ скажет? Цена ну очень вкусная...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від DAG Переглянути допис
важен вариант лёгкого мобильного комплекта, который нужно ещё на балкон занести, то 3м + 3,3(5) мотор - вполне приемлемый вариант.
Вот вот. Вопрос только слань или киль? Неужели управляемость со сланью под мотовеслом настолько хуже, чем с тем же веслом, в том же размере, но с килем?
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 15:58   #13
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Короче что то вот такое [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И что по поводу [[Ссылки только членам профсоюза. ]всезнающий ОЛЛ скажет? Цена ну очень вкусная...

Добавлено через 5 минут
Вот вот. Вопрос только слань или киль? Неужели управляемость со сланью под мотовеслом настолько хуже, чем с тем же веслом, в том же размере, но с килем?
Давай растолкую.Увеличивая диаметр баллона без изменения ширины,уменьшается внутреннее пространство.И не гонитесь за дешевым брендом.Вот идеальный вариант по сумме потребительских качеств.[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добавлено через 1 минуту
Честно очень хуже управляемость.

Добавлено через 1 минуту
Если бы у тебя не было выходов в водохранилища,то подошла бы любая плоскодонка.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 16:00   #14
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
И не гонитесь за дешевым брендом.Вот идеальный вариант по сумме потребительских качеств.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если бы он был еще идеальным по сумме в моем кошелке...
Для меня все, что дороже 6К грн на сегодняшний момент не приемлемо... А лодка нужна...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если бы у тебя не было выходов в водохранилища,то подошла бы любая плоскодонка.
Если бы не было этого выхода, то не нужна лодка вообще, никакая...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 16:22   #15
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Иногда БУ но бренд лучше нового дешевого.В барахолке такие варианты не редкость.


Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2009, 16:56   #16
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Насколько я помню, в начале топика прозвучало, что:
Цитата:
сможет ли какая то из этих лодох с двумя "хомяками", под 100кг каждый + рыбацкий скарб выйти на глисс и какой движок для этого нужен?
Так о какой плоскодонке может идти речь, если вопрос касается глиссирования 2 "хомяков" под 100 с барахлом, на море? Мотор нужен 15-ка, а как 15-ку повесить на сланевую плоскодонку? Это будет просто опасно, хотя бы потому, что сланевое дно на глиссере ведёт себя как флаг на ветру.
В водоизмещающем режиме, впринципе и плоскодонка пойдёт, но удары при прохождении волн получаются очень жёсткими без киля.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2009, 10:21   #17
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Насколько я понял, пошла не правильная расстановка приоритетов. Глисс интересует в последнюю очередь!!! В первую очередь интересуют два вопроса.
1.можно ли на такой лодке троллить и в какую погоду в тех же Шичах или Процеве.
2. Можно ли на ней относительно безопасно в шторм вернутся с фарватера, например возле Украинки к базе в Процеве!
Все под движком 2,5-3,3!
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2009, 10:40   #18
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Короче что то вот такое [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И что по поводу [[Ссылки только членам профсоюза. ]всезнающий ОЛЛ скажет? Цена ну очень вкусная...

Добавлено через 5 минут
Вот вот. Вопрос только слань или киль? Неужели управляемость со сланью под мотовеслом настолько хуже, чем с тем же веслом, в том же размере, но с килем?
У меня AQUA STAR 3,6. Они киевляне - можно взять прямо у них. На выставке они должны быть. Только сейчас экономят на алюминии. Жёсткое дно однозначно лучше. Слань это только едешь к воде на автобусе. Собрать лодку 3,6 можно и одному вот погрузить на багажник надо двое. 3 метра легче. Прикинь вес и размер упаковки под себя и свой автомобиль. Мотор у меня М3,3 . Для коротких маршрутов нормально. Скорость макс 9,5 км/час меньше половины газа 2 человека. В шторм не попадал. 15 сил не взял потому что деньги зависли вместе с банком. Со временем возьму.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2009, 17:31   #19
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Насколько я понял, пошла не правильная расстановка приоритетов. Глисс интересует в последнюю очередь!!! В первую очередь интересуют два вопроса.
1.можно ли на такой лодке троллить и в какую погоду в тех же Шичах или Процеве.
2. Можно ли на ней относительно безопасно в шторм вернутся с фарватера, например возле Украинки к базе в Процеве!
Все под движком 2,5-3,3!
Ну если уж слань нравится,то нужна лодка с задранным носом,а если хоть чуть чуть о перспективе думаешь ,то бери килевую и жесткое дно(либо надувное).Со сланью больше потеряешь при неизбежной продаже и нет перспективы роста(мотор).Ну ,а идти в волну на килевой с мотором 2-3,5 лс можно,а вот в плоскодонке весь мокрый будешь и идти медленнее будешь по любому.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від grigorij Переглянути допис
У меня AQUA STAR 3,6. Они киевляне - можно взять прямо у них. На выставке они должны быть. Только сейчас экономят на алюминии. Жёсткое дно однозначно лучше. Слань это только едешь к воде на автобусе. Собрать лодку 3,6 можно и одному вот погрузить на багажник надо двое. 3 метра легче. Прикинь вес и размер упаковки под себя и свой автомобиль. Мотор у меня М3,3 . Для коротких маршрутов нормально. Скорость макс 9,5 км/час меньше половины газа 2 человека. В шторм не попадал. 15 сил не взял потому что деньги зависли вместе с банком. Со временем возьму.
Кстати мне лично Аква-стар не нравится в первую очередь качеством вклейки днища(складки) ,ну и не аккуратные они какие то.

Добавлено через 5 часов 39 минут
Кстати заезжал в Баркас сегодня,так там есть сварные лодки Навигатор.Кстати есть со сланью и длиной 3 м.баллон с продольным швом(банан) и поднятым носом. за 4 с небольшим тыс. грн.

Добавлено через 6 минут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2009, 18:56   #20
KAD
 
Аватар для KAD
 
Реєстрація: 24.09.2009
Звідки Ви: Киев (Оболонь)
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я вот тоже думаю что лучше барк или колибри??????
Знакомый сказал что колибри ето полное га..о лучше взять барк что скажите модель 260???
KAD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua