Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2009, 18:07   #41
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
добавляю энтропии

свечи на сузе 15 2т, не менялись с момента обкатки, только чищу периодически, третий год одна и та же пара - полет нормальный )
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 18:33   #42
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Думаю,есть пару вариантов объяснить выход из строя свечей:лажовый бензин с вредными присадками и масло не то,что надо, и второй вариант- всеобщее ухудшение качества(или контроля его) выпускаемой в наши дни продукции,что есть грустно....ЗЫ.Мой самый новый мотор - 2006 г\в.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 20:05   #43
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А объём спаленого мотором бензина в расчёт не берёте? А надо бы.У меня Суза 2,2 лежит на всякий случай,так за 3-4 года она и 10 литров не сожгла.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 20:44   #44
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
............ Кхе кхе........... Ну зачет или нет это ваша личная точка зрения , которую ни как нельзя считать "истиной в последней инстанции" ,
ВЫ обиделись? зря..
А насчет ИМХО -так я вроде сам пост писал,а не от имени всех водномоторников Украины.. .. т.е ИМХО здесь автоматом, и каждое свое утверждение готов отстоять.. Вы задавайте вопросы.
Ну разве не есть некорректно ,-сравнивать 2 двигателя не указав какие на них пропеллеры? А формулировки "ощутимо" и "значительно" это не есть цифры...
Вот если бы у Вас в сообщении было- указано - (по обеим комплектам )характеристика винта ,разгон по времени до глиста ,скорость (макс) по ЖПС....то и вопросов бы не возникло..
Исходя из вышесказаного ничего обидного лично для Вас не вижу...а разные точки зрения , так на то оно и есть-обсуждение..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2009, 00:29   #45
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А объём спаленого мотором бензина в расчёт не берёте? А надо бы.У меня Суза 2,2 лежит на всякий случай,так за 3-4 года она и 10 литров не сожгла.
Прошлый год - спалено 24 л масла КвиксильвераПремиумПлюса(1\50-1\60),в этом - сейчас заканчиваю третью 4-х литровку,т.е. еще 8 литров масла до зимы спалю.А свечушки-то улыбаются и работают.ЗЫ. Суза2.2 имхо -лучший из мелких 2х тактников,ни разу не подвел,всегда с пол-тыка.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2009, 07:56   #46
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Прошлый год - спалено 24 л масла КвиксильвераПремиумПлюса(1\50-1\60),в этом - сейчас заканчиваю третью 4-х литровку,т.е. еще 8 литров масла до зимы спалю.А свечушки-то улыбаются и работают.ЗЫ. Суза2.2 имхо -лучший из мелких 2х тактников,ни разу не подвел,всегда с пол-тыка.
Во Премиум Плюс ,а не Премиум,так что делаем выводы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2009, 12:22   #47
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
ВЫ обиделись? зря..
А насчет ИМХО -так я вроде сам пост писал,а не от имени всех водномоторников Украины.. .. т.е ИМХО здесь автоматом, и каждое свое утверждение готов отстоять.. Вы задавайте вопросы.
Ну разве не есть некорректно ,-сравнивать 2 двигателя не указав какие на них пропеллеры? А формулировки "ощутимо" и "значительно" это не есть цифры...
Вот если бы у Вас в сообщении было- указано - (по обеим комплектам )характеристика винта ,разгон по времени до глиста ,скорость (макс) по ЖПС....то и вопросов бы не возникло..
Исходя из вышесказаного ничего обидного лично для Вас не вижу...а разные точки зрения , так на то оно и есть-обсуждение..

........Что вы , что вы . Ни каких обид , какие могут быть обиды между нами ? Полностью согласен с тем что "только в споре рождается истина" и форумы именно для того и существуют , что бы делиться информацией , а в случае какой то не стыковки возможно и спорить , только не бросать друг в друга помидоры, но вот совсем не согласен с тем, что кто то позволяет себе ставить какие то оценки своим же коллегам , думаю это не совсем правильно , что я и пытался донести до вас. В отношении условий при которых проводились сравнительные тесты двух ПЛМ , винты , нагрузка , развесовка , сост. лодок и т.д. я уже писал, все было максимально корректно и ровно для обоих моторов.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2009, 13:01   #48
Кузмич
 
Аватар для Кузмич
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 271 раз(а) в 23 сообщениях
А я сравнивал 2-х литровую Шкоду и 2-х литровый Митсубиши Еволюшн. И вы знаете Оказывается Митсубиши быстрее. Хотя и там и там 2 литра. И колеса одинаковые, и бензин тоже. А шкода не идет

Вот типа так мы равняем моторы.

А по сабжу, лучше бы по теме писали
Кузмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
C-ZAR (10.05.2010)
Старий 13.08.2009, 13:08   #49
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну да и коробки одинаковые
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2009, 14:38   #50
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
...только не бросать друг в друга помидоры, но вот совсем не согласен с тем, что кто то позволяет себе ставить какие то оценки своим же коллегам ,
Если коллеги нас рассудят и подтвердят ,что мой пост(№16) был унижительный или оскорбительный по своему тону и сути ,я готов публично извиниться....что ж вы такой чувствительный..
если почитать ветку за последние пару лет,то уверяю вас можно найти споры гораздо погарячее..ругались,спорили..и зачастую докапывались до истины,а это главное..

Цитата:
Допис від Кузмич Переглянути допис
А по сабжу, лучше бы по теме писали
+100.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2009, 15:35   #51
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Cвятовит и Олег Е,более чем уверен ,что в споре истина не рождается,ну может какой-то общий знаменатель мнений ИМХО,мы ж ведь не Энштейны и супер ученые физики-химики,а более приземленные личности,чье хобби-рыбалка\ лодки\моторы-есть чисто НАШЕ аматорское увлечение.Давайте жить дружно!.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2009, 16:53   #52
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Ну как минимум не очень корректное сравнение..
все приблизительно и на пальцах..
вообще ничего не сказано о винтах....
один и тот же вес/груз в лодке можно распределить по разному..
очень влияет на скорость и глист состояние днища лодки,даже качество покраски....
да и еще мало ли что...
незачет!!!!
Святовит,не понял в чём обида.Замечание по сути и по пунктам.Не нравиться "на пальцах",читай "вилами по воде".
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 18:19   #53
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Святовит,не понял в чём обида.Замечание по сути и по пунктам.Не нравиться "на пальцах",читай "вилами по воде".

.......Я ведь понятно написал , что ни о каких обидах и речь не может идти , к чему мутить воду по данному поводу ? На счет: Не нравиться "на пальцах",читай "вилами по воде". просто смешно. Вот с тем что мы отошли от самой темы - совершенно согласен , виноват , исправлюсь.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2009, 11:35   #54
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Вопрос к Вам (насчет вашего "ОБЫЧНО их надо заменить"после обкатки):где про сие напИсано?
Написано в процедуре ТО1 (ТО, после 10 часов обкатки мотора). Основное: замена свечей, замена масла редуктора, настройка карбюратора.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2009, 22:30   #55
ol_lo
 
Аватар для ol_lo
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
У меня такая же ситуация с мотором yamaha 5 hp, после замены родной свечи поведение мотора стало ужасное, заводить приходится по 15 минут, глохнет иногда на холостом ходу и т.д. Перепробовал уже несколько свечей разных производителей, бензин мешал в разных пропорциях, ничего не помогает. Когда выкручиваю свечу, она всегда "мокрая", может ли что-то случиться с зажиганием? Уже не знаю что делать, еще по моему обороты на холостом ходу завышенные, включаю передачу. обороты резко падают.
ol_lo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2009, 08:22   #56
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
ол ло, если все время свеча мокрая- вполлне переливает карбик. в попкамере в гнезде иглы соринка - незакрывает и уровент топлива большой. мот работает жестко не "урчит" а как бы отдельными выхлопами работает. но только вот к этим симтомам не подходят большие холостые, резко увеличивгшиеся холостые обычно признак бедной смеси ( если механическая часть привода карбика в порядке). попробуйте дунуть автонасосом в в трубку, ведущую в поплавковую камеру, может соринку выдует ( хуже от этого точно не будет в любом случае). а может у Вас солсетание;: перелив и засор жиклера холхода. на таких молщностях жиклеры тоненькие очень уязвимы для засора.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ol_lo (04.05.2010)
Старий 16.08.2009, 08:35   #57
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Прошлый год - спалено 24 л масла
думал,что я много катаюсь....а я сжигаю не больше 15-ти литров..но у меня 25-ка.. может у тебя более мощный мотор?
По теме- позавчера мы с товарищем и его другом на Ьриг 360 + мерк 15 простым перемещением тел и груза ,добивались как увеличения скорости ,так и ее снижения ..цифры разнились от 21 до 29 км /час...это я к чему- Тоха 9,8 и 3 туловища это конечно многовато ,особенно смотря на что этот мотор повесить,но кое чего можно добиться правильным размещением груза...хоть немного,но улучшить ситуацию..-.кстати эксперементируя сами удивились-сколько всякого барахла таскаем! От кое чего вполне можно отказаться..
По свечам - покупаю на авторынке по 17 гривен за штуку НЖК 7/10..уж не знаю от какого они производителя,но точно не хуже тех ,что по 60 гр за штуку в фирменном магазине. На сезон покупаю обычно 4- 6 штук( нарабртка в сезон у мотора около 300 часов),и безжалостно меняю любую свечу ,которую начинаю подозревать в неисправности...ну и конечно периодически их выкручиваю и проверяю,вчера например ( после наработки 70 часов проверил зазоры- их пришлось уменьшать -выгорело почти до 1,4-1,3...для 70 часов это что то много..а может метал стали ставить хреновый..,а так свечи пока нормальные..хотя за последние несколько дней было 2 случая ,когда один цилиндр вырубался...но перегазовав продолжал движение..наверное скоро одну свечу прийдеться менять..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2009, 22:23   #58
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Написано в процедуре ТО1 (ТО, после 10 часов обкатки мотора). Основное: замена свечей, замена масла редуктора, настройка карбюратора.
Муля, в мануале к ЧЕМУ?(мотор какой именно?).ЗЫ.Мой кореш обкатав Мерк25 румпельный 2х тактный масло в редукторе поменял на сервисе Ямахи через год нефигового юзания( в том числе и после вмерзания ноги в лед на недельку).Слив масло из ред-ра,мы все поняли,что еще годик можно было ходить без последствий ,не меняя масло.(да,немного было металлической пыльцЫ в нем,но не смертельно для редуктора).ЗЫ.ЗЫ.Распространенная ошибка(имхо) при обкатке пиндосско\нипонсского ПЛМа- перебздежь. Имхо- завел его,туда-сюда на малых-средних,меняя режимы(ну час,ну два),и можно дать просраться и ввести его(мотор) в курс дела,зазоры в нем не те ,что в совкопроме,не надо притирать с нулевкойна нейтрали 10000 часов в бочке.Бак 1\25 выкатал,льешь далее1\50(1\75) и вперед на шашлыки\рыбалку\покатухи.(мотор уже в курсе дела).А выдавать свои лучшие качества мотор будет имхо после 100-300 мото\часов.(моему Мерку15- ужЕ исполнилось 300 м\часов за 2 сезона)
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2009, 23:36   #59
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Сегодня на Десне: мотор 9,8, лодка Эдвенчер 320К, загрузка я 70 кг. на румпеле, на передней лавке два тела: мужское 80 кг, и женское 51, все одеты тепло, бак с бензином, транцевые колёса, два ящика с приманками, и всё это дело уверенно глиссировало как вверх таки вниз по течению. Полный газ давался только для выхода на глисс, потом сбрасывался до 3/4. Скорость померять было нечем, но от Сувидского старика до косы, что ниже Боденьок, дошли за 23 мин.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2009, 00:46   #60
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Адвенчер 320К по своим обводам очень удачная лодка, самая скоростная в своей весовой категории (300-330). И не маловажную роль в этом играет ширина лодки -145 и диаметр балонов -38, поэтому и не удивительно что эта лодка вышла на глисс с таким весом, да и моторы Тохатцу/Ниссан 9.8л.с. развивают 6000 оборотов на максимуме, что очень помагает при выходе на глисс.

У меня была такая лодка, остались самые наилучшие воспоминания.

Добавлено через 4 минуты
Я бы сравнил Адвенчер 320К с лодкой Крым, при наименьшей мощности мотора на транце, лодка выносит на глис наибольшую массу.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua