Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Морская рыбалка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Морская рыбалка
Все о ловле рыбы в Черном и Азовском морях, а также за пределами Украины

Результати опитування: Разделить тему на две? Спортивные (современные) снасти и "ОлдСкул"
Да. 21 58,33%
Разберемся и в одной. 15 41,67%
Голосували: 36. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.10.2013, 16:47   #461
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Просто у нас с вами совершенно разное понимание термина "Традиционные снасти".
Кстати, рост повышенного интереса к морской рыбалке в Украине, России и за их пределами, в последние годы, обязан как раз, главным образом - "нанофеншую", как вы его называете. О том, что море можно ловить на самодур и естественные насадки, большинство рыболовов и так, как минимум - догадывалось. Просто тащить с собой тяжёлые снасти и тратить драгоценное время отпуска на механистичное размахивание самодуром или сидение на пирсе, в ожидании поклёвки и последующего вытаскивания некрупной и неразборчивой, по пресноводным меркам рыбы, явно являлось недостаточным аргументом для большинства приезжих рыболовов.
по термину традиционные снасти можно долго рассуждать.. без аргументов и фото... у всех понятия будут разные ... всё течёт в этом мире и меняется...

по моим наблюдениям последняя волна популярности морской рыбалки у нас связана с поголовным губительным культурокарпфишингхозяйствованиемна озёрах и куморыбиспекторбраконьеропокровительством на реках .
те кто ранее рыбалили по 2 раза в неделю на пресняке сейчас переключились на морько...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2013, 16:56   #462
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Ловитель-любитель Переглянути допис
Ох как в точку!
Руслан, ты и тут свои понты гнешь, какой ты крутой и луфаря ты крупного ловишь и лосося черноморского! Фото где ааа?
какие понты,я простой рыбацюга...,мои фотоотчёты на сковородке и в холодильнике... и в отличии от некоторых я умею реально ловить рыбу и делаю это очень много лет и на достаточно хорошем уровне.
а на твоё владение подсаком в последнем видеоклипе без слёз смотреть нельзя...

зы: по поводу фоток уже были полёты какашек пару лет назад и раньше ,ты просто недавно здесь и не помнишь как менялись мои аватары на этом и других форумах...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2013, 17:55   #463
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
какие понты,я простой рыбацюга...,мои фотоотчёты на сковородке и в холодильнике... и в отличии от некоторых я умею реально ловить рыбу и делаю это очень много лет и на достаточно хорошем уровне.
а на твоё владение подсаком в последнем видеоклипе без слёз смотреть нельзя...

зы: по поводу фоток уже были полёты какашек пару лет назад и раньше ,ты просто недавно здесь и не помнишь как менялись мои аватары на этом и других форумах...
Это продолжение трепа ни о чем (как я крут). У меня хоть клип есть, а у тебя что есть кроме самолюбавания?
Ловитель-любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
scays (24.12.2019), Sergey7654321 (04.10.2013)
Старий 04.10.2013, 18:00   #464
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
по моим наблюдениям последняя волна популярности морской рыбалки у нас связана с поголовным губительным культурокарпфишингхозяйствованиемна озёрах и куморыбиспекторбраконьеропокровительством на реках .
те кто ранее рыбалили по 2 раза в неделю на пресняке сейчас переключились на морько...
Речь, я так понимаю, идёт конкретно об Одессе ?
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2013, 18:15   #465
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Речь, я так понимаю, идёт конкретно об Одессе ?
да,вы правильно поняли...

зы:есть такая тенденция последние годы...в нашем регионе...
у меня пальцев на руках и ногах не хватит чтоб сосчитать "умершие" по пресной рыбалке знатные ранее места... вот и переходит потихоньку вектор рыбацкий на море.
зыы:не знаю хорошо это или плохо... поживём увидим, но я морскую рыбалку люблю с детства...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2013, 18:35   #466
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Все верно земеля. Меня тут тоже как то подвели под дать совет человеку, а потом объявили шо он спортсмен и даже призер и вообще нечего мне со своим свиным рылом да в калашный ряд...
Причем шо интересно... сам то "спортсмен" в последствии оказался мировым мужиком! А в остальных осадочек видать остался...

А вообще лучше не обращать внимания на то, что тебе тут не по душе. Людей не переделаешь, а вот обидеть легко... эт тебе не у Мамы, где человека без юмора держат даже меньше чем за половину адиёта
да всё нормально зём..., мне также интересно изучать модели поведения форумчан как и рыб...
а негатив мне это чемто напоминает недавний шухер на русфишинге где я вступился за АВМа в которого полетели какашки в теме про блёсностроение(понятно что он не совсем корректно к этому подошол, но всё равно это не предлог кидатся в него какашками) и самое интресно что больше всего "вонял" человек который считает себя гуру в рыбалке хотя пару лет назад на киевском же домике спрашивал АВМа по ловле жереха но при этом не мог отличить жереха от головля и т.д.
понятно что тему отмодерировали и сейчас там тишь да гладь...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2013, 23:43   #467
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Thumbs up КУ

и сейчас там тишь да гладь... [/QUOTE]
Привет тезка
Классно по ходу все движется в общалках.......у тебя тоже есть, что подчерпнуть.....мы када первый раз на морской рыбалке показали местному гуру свои самодуры.....Руся...видел бы ты его глаза....мы оказались почти лохами:
....там тишь да гладь......
Удачи
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2013, 00:17   #468
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Black max Переглянути допис
и сейчас там тишь да гладь...
Привет тезка
Классно по ходу все движется в общалках.......у тебя тоже есть, что подчерпнуть.....мы када первый раз на морской рыбалке показали местному гуру свои самодуры.....Руся...видел бы ты его глаза....мы оказались почти лохами:
....там тишь да гладь......
Удачи[/QUOTE]
и что там гуру узрел не так... ? прицепи фотки ваших самодуров, пару крючков макро...
посмотрим...

Востаннє редагував Руслан Одесса: 05.10.2013 о 00:36.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gaspra2 (07.10.2013)
Старий 05.10.2013, 09:02   #469
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Talking ....Эх Одесса жемчужина у моря....

прицепи фотки ваших самодуров, пару крючков макро...
посмотрим...[/QUOTE]

Опрывэт!
Первые две фоты, вот енто гуамно покупал на бухаре в Киеве.
Времени на сборы было мало, поентому купил, что было
Почему гуамно не знаю, но местный гуру так окрестил
Третья фота...покупал в магазине Партенита.
Все остальные снастюльки гуру..ну правда все, что осталось
Собсна вот и 254 отчет на ентой странице http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...%E8%F2&page=17
Луфарик ловилса правда не большой..но какой вкусный....
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_3735_thumb.jpg (117,6 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3736_thumb.jpg (134,0 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3737_thumb.jpg (101,6 КБ, 140 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3741_thumb.jpg (160,5 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3742_thumb.jpg (127,3 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3744_thumb.jpg (52,5 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3745_thumb.jpg (90,4 КБ, 116 переглядів)
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gaspra2 (07.10.2013)
Старий 05.10.2013, 12:18   #470
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Black max Переглянути допис
прицепи фотки ваших самодуров, пару крючков макро...
посмотрим...
Опрывэт!
Первые две фоты, вот енто гуамно покупал на бухаре в Киеве.
Времени на сборы было мало, поентому купил, что было
Почему гуамно не знаю, но местный гуру так окрестил
Третья фота...покупал в магазине Партенита.
Все остальные снастюльки гуру..ну правда все, что осталось
Собсна вот и 254 отчет на ентой странице http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...%E8%F2&page=17
Луфарик ловилса правда не большой..но какой вкусный....[/QUOTE]
в принципе правильно окрестил... ,китаем таким можно только в мутняке ловить... и от безвыходности.

у гуру самодур тоже низкобюджетный простецкий вариант.
критические замечания к самодуру гуру:
1)крючёк очень дешовый. на самодурных крючках экономить нельзя(имхо)
2)самодур связаный на петлях-поводках оправдан когда присутствует луфарик-стригунок ,но при этом петли должны быть провязаны норвежской петлёй ,иначе делитанство, хотя возни при этом больше...
3) к самодуру на голубом пенопласте кроме качества крючков притензий меньше всего. расцветка для крыма стандартная и привычная(поэтому он и не фестивальный а однотипный,соответственно чел скорее всего знал что вязал),озвучка правильная,с леской и узлами тоже нормально.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Black max (05.10.2013)
Старий 05.10.2013, 16:33   #471
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Thumbs up Ту Руслан Одесса

Руслан привет
Ну где так я себе и представлял....за резюме спс
Вопрос по самому самодуру...не знаю в этой ветке было или нет....ты бы не мог выложить фотычи гарных качественных самодуров пжлста...на посмотреть...и вкратце технологию вязания...
За ранее спс
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2013, 17:56   #472
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Black max Переглянути допис
Руслан привет
Ну где так я себе и представлял....за резюме спс
Вопрос по самому самодуру...не знаю в этой ветке было или нет....ты бы не мог выложить фотычи гарных качественных самодуров пжлста...на посмотреть...и вкратце технологию вязания...
За ранее спс
тебе под Крым или Одессу? потому как самодуры чуток отличаются...
в принципе если умеешь пользоваться гуглём то можешь найти мои мастеркласы выложеные пару лет назад по самодуру для Одессы (заметный)...
тыц- [[Ссылки только членам профсоюза. ]

для Крыма лучше пожиже с оперением и из чистой синтетики,лесочку можно потоньше(короче самодур типа играющий),расцветка не сильно броская и ядрёная..., а ближе к натулалу(зелененькая, голубенькая,серебринчик,бензинчик),
кстати в этом году у нас был страшный прозрак лет 5-7 такого небыло, и соответственно самодуры выглядели в этом году почти по крымски... не считая нижнего крючка.
например вот ...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2013-10-05_17-41-44_635.jpg (58,3 КБ, 151 переглядів)
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Black max (05.10.2013)
Старий 18.10.2013, 12:59   #473
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
На днях увидел в продаже вот такие любопытные бомбарды:




Судя по видео с You Tube, с данной бомбардой можно ловить на силиконовые приманки на дальней дистанции, играя приманкой - практически на одном месте, но с возможностью опускать её - в разные слои воды. Думаю, что такая оснастка будет восстребована у нас при ловле саргана, луфаря, ставриды и смариды.
Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rona (18.10.2013), scays (24.12.2019), Yuriy S (19.10.2013), Лимонадный Джо (18.10.2013)
Старий 19.10.2013, 22:16   #474
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
На днях увидел в продаже вот такие любопытные бомбарды:
Судя по видео с You Tube, с данной бомбардой можно ловить на силиконовые приманки на дальней дистанции, играя приманкой - практически на одном месте, но с возможностью опускать её - в разные слои воды. Думаю, что такая оснастка будет восстребована у нас при ловле саргана, луфаря, ставриды и смариды.
не буду говорить то что уже до меня говорили ... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
от себя добавлю что красили сбирулины светящимся лаком для ночной ловли,в принципе ловить можно,сбиру видно где она и на подходе(это + ),скользящий монтаж даёт возможность оживлять приманку или делать типа подобие игры,но супер снасти не получилось... и удилище надо от 2,7м
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2013, 23:27   #475
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Для данного типа бомбард производитель рекомендует поводок длинной 50 см., так что я думаю, что можно обойтись более коротким удилищем. Кстати, в мае успешно использовал другую модель бомбарды от данной конторы. Ловил удилищем длинной 2,23 метра, поводок ниже бомбарды ставил длинной - 30 см.


Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rona (20.10.2013)
Старий 20.10.2013, 12:01   #476
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
в мутной воде или новью может 50см поводок и будет работать как то ... (но тогда вопрос зачем в мутняке сбирулино?),но для прозрака и ловли саргана или кефали эта тема не проканает... нужен поводок от 1 м ,вертлюг,резиновая бусина,моно лидер 2м. ,сбирулино желательно от 12-30 грамм...
переболел темой игры через сбирулино лет 7-8 назад когда "думал" что микро\нано колебалки будут ловить саргана лучше чем нормальные блёсна размером 60-80мм.

а для игры нано джигом или стримером с коротким поводком на ближних дистанциях лучше водоналивной поплавок юзать... его рыба не боится совсем,приманку на месте держит лучше сбиры,небольшой тюнинг и в бой...
цена копеечная...

зы: а у тикта мне приглянулось только удилище LATES TOOSA TPF962 , но цена в 2 раза больше чем у аналогичного ламика ,кроя или гарика...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5359.jpg (75,6 КБ, 83 переглядів)

Востаннє редагував Руслан Одесса: 20.10.2013 о 12:09.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 13:25   #477
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
У Ticta бомбарды компактные, для своего веса, поэтому рыба их не особо пугается, и даже - наоборот. Те бомбарды, котрыми я пользовался, при весе 7 гр., позволяли забрасывать приманку на дистанцию 40-50 метров (в зависимости от силы и направления ветра). Габариты и форма у такой бомбарды, примерно, как у 3-х граммовой минохи, и очевидно за счёт этого она не только не отпугивает рыбу, но и дополнительно привлекает её внимание, особенно - ставриды, по которой эта оснастка работала лучше всего.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 13:42   #478
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
У Ticta бомбарды компактные, для своего веса, поэтому рыба их не особо пугается, и даже - наоборот. Те бомбарды, котрыми я пользовался, при весе 7 гр., позволяли забрасывать приманку на дистанцию 40-50 метров (в зависимости от силы и направления ветра). Габариты и форма у такой бомбарды, примерно, как у 3-х граммовой минохи, и очевидно за счёт этого она не только не отпугивает рыбу, но и дополнительно привлекает её внимание, особенно - ставриды, по которой эта оснастка работала лучше всего.
про ставриду я не говорил,она не очень пуглива... (но на сбиру она у меня в прилове,специально ловить ставриду на сбиру я не практикую)
а саргана и кефали это касается очень сильно...,глазастые и пугливые...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 14:02   #479
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Ловить кефаль на спиннинг - я не пробовал. Возможности основательно поработать Тиктовскими бомбардами по саргану - не было, поскольку я их приобрёл только в этом году, а в начале мая, когда я в последний раз был в Крыму, подход саргана к берегу был только один раз, да и то - в небольшом колличестве и мелкий. Впочем одна поклёвка с такой оснасткой была, причем перед глазами - в нескольких метрах от пирса, так что думаю, перспективы у такой оснастки по саргану - есть.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 14:35   #480
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Ловить кефаль на спиннинг - я не пробовал. Возможности основательно поработать Тиктовскими бомбардами по саргану - не было, поскольку я их приобрёл только в этом году, а в начале мая, когда я в последний раз был в Крыму, подход саргана к берегу был только один раз, да и то - в небольшом колличестве и мелкий. Впочем одна поклёвка с такой оснасткой была, причем перед глазами - в нескольких метрах от пирса, так что думаю, перспективы у такой оснастки по саргану - есть.
конечно возможность есть.... но в итоге переболев нано приманками по саргану(нано силикон,нано блёсна,нано воблеры) которым надо сбира для "доставки" спустя годы прийдёшь к блёснам 5-10 грамм и тонущим воблерам 5,5-9грамм(преимущественно с магнитной системой) 55-75мм длиной для которых "доставка" не нужна ...,и ловят они саргана гораздо лучше "нано"...
думаю понятно изложил свою точку зрения...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rona (20.10.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua