Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.09.2009, 17:09   #81
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
---"Если это камень в мой огород" (с), то позволю себе заметить, что модераторские права по отношению к человеку которое имеет противоположное от моего мнения (если это не связано с грубым нарушением правил форума) еще ни разу не были применены.---
Pasha, чья б корова мычала, а твоя молчала, вспомни "звонкость" колец Тохи 9.8. Сколько раз ты закрывал мои посты? Не удивлюсь, если и этот сотрёшь.
Жосткая критика на форуме вообще никому не нужна, а тем более с ехидными намёками, в данном случае человек ни у кого не спрашивал совета по выбору моторов , а обьяснил при каких условиях и как он приобрёл свои моторы. А "правильные" или не очень у него моторы это лично его дело, он их покупал. Если очень хочется "помочь" человеку, что аж нельзя выдержать, так надо домазать челу бабосов и он купит всё "правильное" и все будут рады и довольны.
Другое дело, если в коректной форме и тактично рассмотреть указаные модели моторов и аргументировано высказать своё мнение по ним, а не по выбору моторов человеком. Есть комплекты (лодка+мотор) лучше и хуже, но можно любой комплект обоср..ть, было бы время и желание.
До встречи на воде.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2009, 22:22   #82
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
---"Если это камень в мой огород" (с), то позволю себе заметить, что модераторские права по отношению к человеку которое имеет противоположное от моего мнения (если это не связано с грубым нарушением правил форума) еще ни разу не были применены.---
Pasha, чья б корова мычала, а твоя молчала, вспомни "звонкость" колец Тохи 9.8. Сколько раз ты закрывал мои посты? Не удивлюсь, если и этот сотрёшь.
Жосткая критика на форуме вообще никому не нужна, а тем более с ехидными намёками, в данном случае человек ни у кого не спрашивал совета по выбору моторов , а обьяснил при каких условиях и как он приобрёл свои моторы. А "правильные" или не очень у него моторы это лично его дело, он их покупал. Если очень хочется "помочь" человеку, что аж нельзя выдержать, так надо домазать челу бабосов и он купит всё "правильное" и все будут рады и довольны.
Другое дело, если в коректной форме и тактично рассмотреть указаные модели моторов и аргументировано высказать своё мнение по ним, а не по выбору моторов человеком. Есть комплекты (лодка+мотор) лучше и хуже, но можно любой комплект обоср..ть, было бы время и желание.
До встречи на воде.
Блин, согласен на 100 процов. Мне такой тон, а он такой у Жени как у отца к сыну-несмышлёнышу (мягко сказанно). мне непонятен. По моему, на форумах надо по другому общатся, уважая других участников.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2009, 14:52   #83
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Pasha, чья б корова мычала, а твоя молчала, вспомни "звонкость" колец Тохи 9.8. Сколько раз ты закрывал мои посты? Не удивлюсь, если и этот сотрёшь.
Cотру без промедления, если будут прямые оскорбления, что-то мне кажется у твоей коровы память короткая - лично я лично твои посты не тёр... А те, что потёр другой модератор раздела, к "звонкости" не имели никакого отношения.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2009, 17:21   #84
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Если бы неискренность горела, как огонь, то дрова были бы наполовину дешевле.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (21.09.2009)
Старий 22.09.2009, 10:39   #85
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Валерий не я спор начал.Это результат критики моего поста №50 ,ни к кому не имевшего отношения.Это всего лишь повествование собственной истории приобретений.
Спора нет. Есть "неудобные" комментарии, с целью предостеречь форумчан или по крайней мере задуматся над правильностью подобного выбора.

И есть болезненная реакция, на мои коментарии, которые восприняты, как оскорбление выбора и лучших чуств + подключились еще "обиженные", что бы вместе дружить против...

Собственно первый коммент был вызван, повторюсь, очень частым и навязчивым(как мне показалось) описанием "правильных" комплектов. И никакой критики, наверное народу просто лень, да и связываться не охота. А у случайного человека, стоящего перед выбором может сложится впечатление что это нормально и в результате он может пострадать... Кроме того сама тема имеет очень сомнительное происхождение, цель и смысл.

По другому и быть не может. Никакая критика, никакого водомоторного изделия, выбора комплекта и т.д. и т.п. не проходит без возмущений, потому как всегда найдется, обладатель и обязательно воспримет ее, как личное оскорбление. Тем более в этом случае, когда взят живой пример, да и еще такого активного форумчанина, как Руслан.

Тыкать в модераторство... не знаю, я по моему никого не оскорблял не наезжал в грубой форме и т.д., на форуме есть соотв механизмы, которыми каждый может воспользоваться, если его права нарушены... велкам...

На сим "дискусию" закончил. Свое мнение я четко сформулировал, а что либо доказывать или оправдываться... оно мне надо?
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 11:24   #86
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
---И есть болезненная реакция, на мои коментарии, которые восприняты, как оскорбление выбора и лучших чуств + подключились еще "обиженные", что бы вместе дружить против...---

Да мне ваши "обиды" до одного места, а насчёт "дружить против" так вообще улыбнуло, никого в враги я не записывал.
Не нужно никому указывать и не будет "болезненных реакций". Резкий тон, это не есть хорошо, но если он ещё и не оправдан, то это уже оскорбуха.
А критика и спор нужны, в них рождается истина, но при этом нужно уважать оппонентов.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:02   #87
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Женя Славутич Ещё раз повторяю ,критиковать будешь в дискуссии,а не частное повествование.Так как в этом случае кроме злобы ничего не родится.
+++И есть болезненная реакция, на мои коментарии, которые восприняты, как оскорбление выбора и лучших чуств + подключились еще "обиженные", что бы вместе дружить против...+++ Тут иногда лучше жевать чем говорить,коментировать не буду,думаю сам поймёшь.
+++Собственно первый коммент был вызван, повторюсь, очень частым и навязчивым(как мне показалось) описанием "правильных" комплектов+++ В отличие от некоторых я привожу пример и могу ручаться за сказанное.
+++Тем более в этом случае, когда взят живой пример, да и еще такого активного форумчанина, как Руслан.+++ Да нет ,пример не взят ,а осмеян и раскритикован,поэтому лучше жевать чем говорить.
+++Тыкать в модераторство...+++ Назвался горшком.......

Ну и на сладкое.
+++ А у случайного человека, стоящего перед выбором может сложится впечатление что это нормально и в результате он может пострадать+++
А от превышения допустимой мощности почти в два раза абстрактный пользователь не может пострадать?????
Дело в том,что если кто то не имея опыта послушав тебя поступит именно так то пострадать он уж точно может,и не морально ,а физически. А опытный, базар фильтрует и поступит на своё усмотрение не смотря на уговоры.


Кстати замечу.что в твою песочнецу я с комментариями не лезу.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:14   #88
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
блин ... да цитируйте вы по людски - нифига не понятно кто и что говорит - глаза сломать можно !
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:55   #89
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
блин ... да цитируйте вы по людски - нифига не понятно кто и что говорит - глаза сломать можно !
А... Лучше не ломай. Все равно ЭТО не имеет отношения к созданной тобой теме
А как хорошо начиналось...Приглашаем в Москву...
И как плохо закончилось... На концерт художественной самодеятельности...
(Худ фильм "Волга-Волга)
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 17:18   #90
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
возвращаясь в тему. в выхи уменьшил варианты комплекта, вроде как продал тох9,8, оставив м15 на обь 1 и в36. посчитал, что за цену тохи можно купить столько бенза, что при экономии в каждую рыбалку (по сравнении с м15 2т) 10 литров тох окупится более чем через 8 лет. он мне несколько не понравился на троллевом ходу, очень точно надо настраивать смесь, иначе покалбашивает. мерк в этом отношении гораздо ровнее. да... приятно тохас9,8 ставить -снимать, но ехать на м15 все таки лучше. приятель для мобильного комплекта с гуандоном забрал мой тох 9,8 в помощь к имеющемуся у него тох 6 2т - вдвоем с женой их не вытягивал. поэтому оставляет тох6 для когода один на гуандоне, а вдвоем - на тох9,8. а счас пишу и вроде жалко тохика, все таки он славный! ( а я алчный, хотя понимаю, что на деньге вообще не поедешь, ну просто никак!)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 22:26   #91
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Меня тож раздражает расколбас Тохи 9.8 на малом ходу, как не регулировал качество смеси с хх, всё ему пофиг не хочет ровно работать. Мне порекомендовали перейти на 92бенз, вроде меньше будет колбасить, но свечи прийдётся менять чаще или подбирать другое калильное число (например 6, а не 7).
Но за вес Тотошки и малый расход бенза ему можно всё простить.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 22:29   #92
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Меня тож раздражает расколбас Тохи 9.8 на малом ходу, как не регулировал качество смеси с хх, всё ему пофиг не хочет ровно работать. Мне порекомендовали перейти на 92бенз, вроде меньше будет колбасить, но свечи прийдётся менять чаще или подбирать другое калильное число (например 6, а не 7).
Но за вес Тотошки и малый расход бенза ему можно всё простить.
Попробуй Денсо вместо НЖК поставить .Возможно жизнь наладится.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2009, 11:28   #93
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Уже менял, на расколбас это не повлияло. Может я допустил ошибку в зазоре свечи, а именно, в мануале Тохи указано что зазор свечи должен быть 1мм (как у NGK), но у Денсо зазор значительно меньше, ну я конечно подогнал зазор у Денсо под 1мм(замерял щупом) но что-то мне подсказывает что напрасно я это сделал, не нужно было трогать зазор.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua