Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.01.2011, 11:55   #1301
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від KoLLюchiй Переглянути допис
Подскажите кто в курсе или уже сталкивался. Ситуация такая: кабель от датчика эхолота разорван. Можно ли решить вопрос малой кровью или всё таки лучше купить новый датчик (цена вопроса 100 дол.)
И если всё таки есть вариант спайки проводов, то насколько корректно будет работать прибор и кто/где может это сделать?
Заранее спасибо.
Работать будет так же как и до этого. Там дел на 10 минут. Или спаяйте сами, или (если вообще никогда не держали паяльника в руках) отнесите его на КАРДАЧИ и сделаете это за тех же 10 минут и максимум за 10-20 гр.

100 баксов из-за порванного кабеля выбрасывать - это просто перебор.
Все разговоры, что там экранирование кабеля и будет неправильно показывать при перепайке - не более чем "бла-бла-бла" и попытка развода на покупку нового датчика!
Андрей О зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KoLLюchiй (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 12:35   #1302
KoLLюchiй
 
Аватар для KoLLюchiй
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: На берегу реки
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо , уже настроение улучшилось Там 7ми пиновый кабель, это 3Д прибор, точно ничего сташного , 7 проводков паять. На развод я так просто не дамся))
KoLLюchiй зараз поза форумом  
Старий 23.01.2011, 13:08   #1303
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від KoLLюchiй Переглянути допис
Спасибо , уже настроение улучшилось Там 7ми пиновый кабель, это 3Д прибор, точно ничего сташного , 7 проводков паять. На развод я так просто не дамся))
да хоть 17 раз там 7 проводов - просто времени на 10 минут больше уйдет. Одеть на каждый провод термоусадку и запаять. Если есть общий экран на кабеле - его тоже надо нормально соединить. Одним словом - не расстраивайтесь - все будет пучком.
Андрей О зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KoLLюchiй (24.01.2011)
Старий 23.01.2011, 15:15   #1304
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від KoLLюchiй Переглянути допис
Подскажите кто в курсе или уже сталкивался. Ситуация такая: кабель от датчика эхолота разорван. Можно ли решить вопрос малой кровью или всё таки лучше купить новый датчик (цена вопроса 100 дол.)
И если всё таки есть вариант спайки проводов, то насколько корректно будет работать прибор и кто/где может это сделать?
Заранее спасибо.
Паяется как обычные провода и эзолируются , никаких сложностей .
fed-vitalii зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KoLLюchiй (24.01.2011)
Старий 23.01.2011, 18:40   #1305
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Спасибо , уже настроение улучшилось Там 7ми пиновый кабель, это 3Д прибор, точно ничего сташного , 7 проводков паять. На развод я так просто не дамся))
После пайки обязательно расскажите нам после месяца-двух работы в воде свои ощущения

Андрей О Так может поможете человеку за 10-20 грн, чтож сразу на кардачи посылаете ? Всего-то 10мин времени
А то, вроде как тоже, бла-бла-бла получается
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.01.2011, 19:29   #1306
KSergO
 
Аватар для KSergO
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 604
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.116
Поблагодарили 3.910 раз(а) в 348 сообщениях
10-20-59минут, какя разница.
Если имеете опыт пайки- берите и делайте.
Сомневаетесь или нет инструмента-Кардачи.
Не помогло первое и второе-можно поискать датчик б/у ну или купить новый.
А результат действительно всем будет интересен.
KSergO зараз поза форумом  
Старий 23.01.2011, 19:45   #1307
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
А что может случится с датчиком после пайки кабеля через пару месяцев ???
Я на своем Хаме сразу после покупки обрезал и спаял кабель и это лет семь тому назад, нафиг мне эту бухту за собой постоянно тягать , и до сих пор все арбайтен что с лодки что зимой сольда.
fed-vitalii зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KoLLюchiй (24.01.2011), KSergO (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 22:27   #1308
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
А что может случится с датчиком после пайки кабеля через пару месяцев ???
Я на своем Хаме сразу после покупки обрезал и спаял кабель и это лет семь тому назад, нафиг мне эту бухту за собой постоянно тягать , и до сих пор все арбайтен что с лодки что зимой сольда.
У меня больше 3-х лет, на лоуренсе, никаких проблем...
И на гармине старом тоже, уже больше 8-ми, причем последние 3-и в морских условиях...

Если по людски сделано, какие могут быть проблемы?
Yuriy S зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KoLLюchiй (24.01.2011)
Старий 23.01.2011, 23:14   #1309
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
У меня больше 3-х лет, на лоуренсе, никаких проблем...
И на гармине старом тоже, уже больше 8-ми, причем последние 3-и в морских условиях...

Если по людски сделано, какие могут быть проблемы?
В жизни все нужно делать по людски .
fed-vitalii зараз поза форумом  
Старий 24.01.2011, 08:29   #1310
KoLLюchiй
 
Аватар для KoLLюchiй
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: На берегу реки
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
После пайки обязательно расскажите нам после месяца-двух работы в воде свои ощущения
Andron, может растолкуешь что ты имел ввиду, а то какая то смута появилась Я из намеков ничего не понял... Есть печальный опыт? , поделись пожалуста.
KoLLюchiй зараз поза форумом  
Старий 24.01.2011, 09:34   #1311
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Andron, может растолкуешь что ты имел ввиду, а то какая то смута появилась Я из намеков ничего не понял... Есть печальный опыт? , поделись пожалуста
Да тут особо нечего и растолковывать. Вот всё толкование - "Если по людски сделано, какие могут быть проблемы?" Чтобы сделать по-людски восьмипиновый необходимо потратить далеко не 10минут и сделать именно по-людски среднестатистический обыватель едва ли сможет А тот, кто сможет, за 10грн браться за это не станет. Т.е. совет , типа, да тут как два пальца ... да за пару копеек ... Ну а насчет пары месяцев, имелось ввиду, что если сделать "как-нибудь" , то по закону подлости в самый неподходящий момент все сопли развалятся
Печального опыта нет, есть непечальный - занимался подобной вознёй несколько лет .
ПС1. Не подумайте, что цену себе набиваю, помочь бы мог и за работу полностью ответил бы, но времени критически не хватает
ПС2. В старом Гармине два проводка спаять, согласен, действительно, как-то можно
Andron зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KoLLюchiй (24.01.2011), Андрей Круговой (24.01.2011)
Старий 24.01.2011, 09:38   #1312
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
После пайки обязательно расскажите нам после месяца-двух работы в воде свои ощущения

Андрей О Так может поможете человеку за 10-20 грн, чтож сразу на кардачи посылаете ? Всего-то 10мин времени
А то, вроде как тоже, бла-бла-бла получается
1 - зачем вы удаляете мои посты? Чем то они не угодили?
2 - повторюсь еще раз. "Бла-бла-бла" - это впраривание барыгами новых датчиков по причине порванных кабелей! Или посты специально по этой причине удаляются? Вроде никого не оскорблял я
3 - Какие ощущения могут быть от пайки через пару лет? Кабель в разъеме тоже припаян, кстати в лучшем случае. В худшем, что скорее всего - обжат и залит пластиком сверху, как обычно сейчас и делается дабы удешевить производство.
4 - я электроникой всю свою жизнь занимаюсь, это профессия. Так вот объясните мне - что в пайке плохого? Дело не просто банальное - а банальнейшее. Я как то сам задавал вопрос тут насчет обрезать кабель. И вопрос задавал не потому, что кабель не смог бы спаять, а потому, что кабели бывают из "мешуры" и фиг паяются. В данном случае "мешуры" нет, сам проверил так как укорачивал кабель как то на одном эхе.
5 - насчет 10-20 гр - это так и стоит. На кар дачах половина скучающего народа это сделает за эту сумму. Может сейчас прохладнее на улице -возьмут 30, на "согревающие вещества" себе)))

Востаннє редагував Андрей О: 24.01.2011 о 10:21.
Андрей О зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (24.01.2011), KoLLюchiй (24.01.2011)
Старий 24.01.2011, 09:52   #1313
KoLLюchiй
 
Аватар для KoLLюchiй
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: На берегу реки
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Тут вопрос или паять или 100 дол. вынь да полож, то будь то 10-20 или 50 .. не особо играют роль...
Спасибо всем за ответы, значит будем паять
KoLLюchiй зараз поза форумом  
Старий 24.01.2011, 10:08   #1314
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від KoLLюchiй Переглянути допис
Тут вопрос или паять или 100 дол. вынь да полож, то будь то 10-20 или 50 .. не особо играют роль...
Спасибо всем за ответы, значит будем паять
Не спонсируйте продавцов из-за такой мелочи. Подскочите на радиорынок и сделайте. Или зайдите в любую мастерскую по ремонту теле-видео аппаратуры, их навалом в городе - тоже все сделают быстро и просто.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 24.01.2011, 11:05   #1315
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
1 - зачем вы удаляете мои посты? Чем то они не угодили?
2 - повторюсь еще раз. "Бла-бла-бла" - это впраривание барыгами новых датчиков по причине порванных кабелей! Или посты специально по этой причине удаляются? Вроде никого не оскорблял я
3 - Какие ощущения могут быть от пайки через пару лет? Кабель в разъеме тоже припаян, кстати в лучшем случае. В худшем, что скорее всего - обжат и залит пластиком сверху, как обычно сейчас и делается дабы удешевить производство.
4 - я электроникой всю свою жизнь занимаюсь, это профессия. Так вот объясните мне - что в пайке плохого? Дело не просто банальное - а банальнейшее. Я как то сам задавал вопрос тут насчет обрезать кабель. И вопрос задавал не потому, что кабель не смог бы спаять, а потому, что кабели бывают из "мешуры" и фиг паяются. В данном случае "мешуры" нет, сам проверил так как укорачивал кабель как то на одном эхе.
5 - насчет 10-20 гр - это так и стоит. На кар дачах половина скучающего народа это сделает за эту сумму. Может сейчас прохладнее на улице -возьмут 30, на "согревающие вещества" себе)))
Вопросы 1 и 2. Можно было бы и в личке обсудить, тем паче, что я сделал Вам предупреждение и там написано за что. Если не понятно, объясню. Обзывать здесь кого-либо барыгами и прочее, во-первых, неуместно, во-вторых, у каждого свой взгляд на вещи и навязывать свою точку зрения не есть хорошо. Посему попрошу Вас с большим вниманием относится к этической стороне своих постов. Если человек может себе позволить приобрести новый датчик - это разве хуже, чем что-то паять и иметь головную боль- отвезти, найти и прочее? Ныне наворченный эхолот стоит тысячу и более долларов, если бы у меня были деньги на такой приборчик, то уж сотку на новый датчик я бы нашел.
3. При плохой пайке и изоляции места пайки сама пайка может со временем корродировать и Чтобы быть уверенным, что всё будет оК, я, например, места пайки заливал герметиком и сверху полностью весь кабель "одевал" в дополнительную термоусадку.
4. Что в пайке хорошего? "Где тонко. там и рвется" - лишнее слабое место со всеми вытекающими Есть еще вопросы касательно нарушения волнового сопротивления и т.д., но я уже не буду этого касаться ...
Кабель-кабелю рознь. Бывают провода настолько окисленные и тонкие, что работать с ними большой геморой - залудить с кислотой, потом промыть спиртом, чтобы не дай Бог, кислоты не осталось нигде и т.д... Опять же, бывает, что провода идут в индивидуальном экране, если делать по-людски, то всё это желательно восстановить, делать бандаж и т.д.
В общем, как по мне, пайка - это крайний выход и уж если паять, то с гарантией, что всё будет ОК
Andron зараз поза форумом  
Старий 24.01.2011, 11:22   #1316
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вопросы 1 и 2. Можно было бы и в личке обсудить, тем паче, что я сделал Вам предупреждение и там написано за что. Если не понятно, объясню. Обзывать здесь кого-либо барыгами и прочее, во-первых, неуместно, во-вторых, у каждого свой взгляд на вещи и навязывать свою точку зрения не есть хорошо. Посему попрошу Вас с большим вниманием относится к этической стороне своих постов. Если человек может себе позволить приобрести новый датчик - это разве хуже, чем что-то паять и иметь головную боль- отвезти, найти и прочее? Ныне наворченный эхолот стоит тысячу и более долларов, если бы у меня были деньги на такой приборчик, то уж сотку на новый датчик я бы нашел.
3. При плохой пайке и изоляции места пайки сама пайка может со временем корродировать и Чтобы быть уверенным, что всё будет оК, я, например, места пайки заливал герметиком и сверху полностью весь кабель "одевал" в дополнительную термоусадку.
4. Что в пайке хорошего? "Где тонко. там и рвется" - лишнее слабое место со всеми вытекающими Есть еще вопросы касательно нарушения волнового сопротивления и т.д., но я уже не буду этого касаться ...
Кабель-кабелю рознь. Бывают провода настолько окисленные и тонкие, что работать с ними большой геморой - залудить с кислотой, потом промыть спиртом, чтобы не дай Бог, кислоты не осталось нигде и т.д... Опять же, бывает, что провода идут в индивидуальном экране, если делать по-людски, то всё это желательно восстановить, делать бандаж и т.д.
В общем, как по мне, пайка - это крайний выход и уж если паять, то с гарантией, что всё будет ОК
Предупреждений у меня никаких не было кстати
Касательно оскорблений - дык не оскорблял я никого кстати. Если я произнес слово - барыга - так это не оскорбление вроде как, а как иначе это можно назвать, бизнесом? Я ж вас не имел ввиду.

Ну и про лужение - это что ж за кабель то такой, что в нем проводники окисленные? Покажите мне его Если производитель делает свою продукцию таковой - тогда это не производитель а шарлотан ЭТо что ж за эхолот за штуку баксов, у которого внутри изоляции проводники окисляются? Да и кислотой никто и никогда не лудит кабели - им пипец после этого. За такое по рукам "чудо мастерам" бить надо
Лудить надо жидкой канифолью, или по старинке сухой. Но не кислотой же Да и корродировать там нечему. Обычная термоусадка одевается и все. Весь мир паяет кабели - а тут экзотика прямо какая то, паять нельзя, надо брать новый.
Да и грошь цена сервису нашему, если они заставляют покупать новое изделие из за такого, а не могут предложить исправить проблему быстро и просто путем копеечного ремонта.
С такой логикой, если у машины тормозные колодки стерлись - нужно выкинуть автомобиль и купить новый
Андрей О зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (24.01.2011), sasha_kov (11.02.2011), Саша16 (24.01.2011)
Старий 24.01.2011, 13:11   #1317
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Предупреждений у меня никаких не было кстати
Касательно оскорблений - дык не оскорблял я никого кстати. Если я произнес слово - барыга - так это не оскорбление вроде как, а как иначе это можно назвать, бизнесом? Я ж вас не имел ввиду.
Тогда Вам подфартило, что я на кнопку забыл нажать В остальном - не Вам решать и рассуждать , кто здесь барыга, кто не барыга. В любом случае обсуждение данного вопроса не касается темы эхолотов, те. по сути офтоп и флейм, и предлагаю на этом прекратить обсуждение подобных вопросов.

Цитата:
Ну и про лужение - это что ж за кабель то такой, что в нем проводники окисленные? Покажите мне его Если производитель делает свою продукцию таковой - тогда это не производитель а шарлотан ЭТо что ж за эхолот за штуку баксов, у которого внутри изоляции проводники окисляются? Да и кислотой никто и никогда не лудит кабели - им пипец после этого. За такое по рукам "чудо мастерам" бить надо
Лудить надо жидкой канифолью, или по старинке сухой. Но не кислотой же Да и корродировать там нечему. Обычная термоусадка одевается и все. Весь мир паяет кабели - а тут экзотика прямо какая то, паять нельзя, надо брать новый.
У меди есть свойство окисляться, а у канифоли, включая жидкую нет свойства лудить окисленную медь и т.д.
Дабы не плодить околотемные разговоры, предлагаю остановиться на следующем - пусть каждый желающий сам решает - паять или не паять

.
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.01.2011, 17:09   #1318
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від шапран Переглянути допис
Eagle Fisheasy 2 а кто такой пользовал, предложили за 900грн, стоит брать?
Я сейчас пользую,только портативную серию(ну с заводским ящиком,куда в акурат ложиться АКБ.Эхо на свои года ничё!Все прибамбасы есть.Если грамотно настроить то гут.Показывает и выход сома и судачину и бель,работает лучьше без режима Фиш Ай-ди,тобишь в режиме реального отраженого сигнала(дуги).Единственный как на меня минус-разрешение экрана и расшифровка эхограмм.По цене-поторгуйтесь,245ДС можно взять за 1300 грн.Сам щас продаю свой,бо влюбился в Лоуренс Марк 5х Ди-С-Ай
С уважением,Игорь!

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Цитата:
Допис від Nesh_cat Переглянути допис
Я уже примерно как две недели пытаюсь выбрать эхолот, запутался вполне, вопрос что взять Mark-5x DSI или Mark-5x pro! И для себя сделал вывод , брать Mark-5x pro! А то врядли что Mark-5x DSI за 3200 в наших водоемах он что то покажет, а хто по другому думает????))) Уже был решил брать Mark-5x Pro но блин как всегда )) И вот пока решил подождать отзыв о Mark-5x DSI
Отзывы будут не скоро!Не везут их на Неньку.Облазил все интернет ресурсы нашенские-ответ везде-ожидаеться с марта.Можно дернуть с Кабеласа,но неизвестно с метрами и русишменюДля себя решил брать однозначно Марк 5х Ди-С-Ай
Зы.Может кто знает где взяь-маякните в ЛС.Пляшка когнака за мной
Forwarder зараз поза форумом  
Старий 26.01.2011, 22:53   #1319
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
влюбился в Лоуренс Марк 5х Ди-С-Ай
С уважением,Игорь!

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------


Для себя решил брать однозначно Марк 5х Ди-С-Ай
Зы.Может кто знает где взяь-маякните в ЛС.Пляшка когнака за мной
Сам подумываю в ближайшем времени обзавестись данным девайсом, но слышал что у него совершенно другая система (как бы так выразиться - сканирования) и он вроде не может работать как двухлучевой эхолот, а это может быть не очень хорошо. Читал где-то на форуме, отзывы одного рыбака который приобрел к своему эхолоту датчики для бокового сканирования, в результате чего человек не получил желаемого результата, так как эти датчики работают корректно только при полном штиле. А если на воде небольшая волна то данные выходят размытыми! Так что вроде хочется взять проверенный временем двухлучевой эолот,
но и хочеться попробывать что-то новенькое
Zlоdey зараз поза форумом  
Старий 27.01.2011, 14:05   #1320
Snyder
 
Реєстрація: 26.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 1 сообщении
Garmin Fishfinder 140

Добрый день, выбираю эхолот для рыбалки, цель определение структуры и рельефа дна. Хочу уточнить по [[Ссылки только членам профсоюза. ], прочитал практически весь форум но информацию по нему не нашёл, если есть опыт использования данного девайса - поделитесь
Snyder зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua