Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2013, 09:33   #521
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Народ че делать и что может статься?
6 июня выписали протокол на 425 грн, оплатил я его на 8-й день. в квитанции указал номер протокола указанный в постанове (сам протокол мне не дали на руки) До ГАИ подтвердить так и не добрался. Пришло письмо мес. назад прийти с доками об уплате 850 грн к исполнителю (?).
Так до них и не добрался. Квитанцию и постанову вожу в машине. Чо будет если никуда не двигаться?)
ВОзи с собой квитанцию. По идее должно защитить от всех наездов...
А от исполнителя еще парочка писем должна прийти, проще отреагировать, т.е. прийти с той же квитанцией...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (17.10.2013), vub (18.10.2013)
Старий 17.10.2013, 09:38   #522
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Народ че делать и что может статься?
6 июня выписали протокол на 425 грн, оплатил я его на 8-й день. в квитанции указал номер протокола указанный в постанове (сам протокол мне не дали на руки) До ГАИ подтвердить так и не добрался. Пришло письмо мес. назад прийти с доками об уплате 850 грн к исполнителю (?).
Так до них и не добрался. Квитанцию и постанову вожу в машине. Чо будет если никуда не двигаться?)
Машина может оказаться под арестом, а потом где нить на дороге у тебя ее начнут отбирать гайцы.
Серега напиши два письма с уведомлением и описью вложения. На исполнительную и на управление ГАИ и приложи копии Постановы и квитанции.
В конце письма напиши, что ты "как добропорядочный гражданин глубоко возмущен и требуешь извинений в письменном виде на свой адрес вместе с уведомлением о снятии штрафа, а в противном случае, будешь вынужден обратиться в прокуратуру". Я не шучу, они побаиваются грамотных и скандальный "клиентов".
А ездить в исполнительную бесполезно... 99% что попадешь на отмороженное чмо, которое от тебя отбрешется, а в деле ничего не изменит, время то работает против тебя...
Бюрократов можно победить только бюрократией! Ну если бита не при делах конечно
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (29.10.2013), Partizan (25.10.2013), SL (17.10.2013), zag (18.10.2013)
Старий 17.10.2013, 10:02   #523
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А ездить в исполнительную бесполезно... 99% что попадешь на отмороженное чмо, которое от тебя отбрешется, а в деле ничего не изменит,
Хрен ты угадал, ему, исполнителю, этот "висяк" нафиг не нужен. У меня подобное раза три было, с разными исполнителями. Так когда приходил, принимали с распростертыми объятиями, и вопрос на этом заканчивался... Либо судя по твоей выкладки Гауссовского распределения поля вероятности попадал в те самые 0,3% )))...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (17.10.2013)
Старий 17.10.2013, 10:06   #524
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
А вообще рекомендую в случае ДТП никогда не оставаться одному. Звоните друзьям, знакомым, нужно чтоб подъезжали, помогали успокоиться, свежим взглядом просматривали место ДТП, бумаги, схему, подсказывали.
Петр!
Я в свое первое ДТП ГАИ ждал 5 (!!!!) часов! И это - в Киеве, на Петровке.. Было время и успокоится, и раззнакомится (девочку сипатичную, правда - глупенькую, в по..у "достал" на излете), и все прочее..

Копию схемы прошу ВСЕГДА! Вумные люди научили. Ибо экспертиза подлиности подписи - дело муторное, и не один эксперт никогда не даст 100% гарнатию - "скорее его", или "скорее нет", вот и все что они могут..

С ув

Востаннє редагував Zander: 17.10.2013 о 10:33.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 10:10   #525
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Народ че делать и что может статься?
6 июня выписали протокол на 425 грн, оплатил я его на 8-й день. в квитанции указал номер протокола указанный в постанове (сам протокол мне не дали на руки) До ГАИ подтвердить так и не добрался. Пришло письмо мес. назад прийти с доками об уплате 850 грн к исполнителю (?).
Так до них и не добрался. Квитанцию и постанову вожу в машине. Чо будет если никуда не двигаться?)
Как и у Паши - был в таком.. Им действительно геммор совсем ни к чему.
Позвони в исполнительную, если у них есть факс - даже прийти не придется, высылаешь им квитанцию по факсу - и "Доби свободен"..

Если факса нету - придется подъехать и отдать копию ЛИЧНО. По е-майл у них не прокатывает - адреса не дают свого.

Это все.
Про 850 - забудь.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (17.10.2013)
Старий 17.10.2013, 10:11   #526
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Хрен ты угадал, ему, исполнителю, этот "висяк" нафиг не нужен. У меня подобное раза три было, с разными исполнителями. Так когда приходил, принимали с распростертыми объятиями, и вопрос на этом заканчивался... Либо судя по твоей выкладки Гауссовского распределения поля вероятности попадал в те самые 0,3% )))...
Паш, ну ты ж знаешь, что я по профессии не угадыватель... Я свои квитанции ВСЕГДА нахожу времени завести в ГАИ и ВСЕГДА требую еще перепроверить по базе за долги... так один рас оказалось что они не внесли в базу оспоренный мной штраф.
В исполнительной бывал не рас... правда все по делам моих клиентов и объектом ареста недвижимость... это всегда конфликт между банком и должником и там все очень жестко... Придешь... поговоришь... угу, ага, а воз на месте... Идешь строить начальника, начальник дает пендюля исполнителю... а воз все равно на месте... А вот когда пишешь им письма с уведомлением, они обязанны отвечать официально, а не на словах... а за это потом и ответить можно...

зы. мужчина ты обаятельный, в своем районе, возможно ты таки попадал к кому нада, возможно и цена вопроса не та, но у мну профдеформация говорит - прикрой свою задницу бумажкой, а лучше двумя и спи спокойно
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vital-777 (18.10.2013), zag (18.10.2013)
Старий 17.10.2013, 10:17   #527
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Ну первый раз девченка действительно интересная была, поговорить можно было не только о делах насущных, но после были статуры с явными признаками преобладания мужских половых признаков, а это уже ахтунг! Так шо не наговаривай на мну!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 10:28   #528
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Если факса нету - придется подъехать и отдать копию ЛИЧНО. По е-майл у них не прокатывает - адреса не дают свого.
Женя... ну вот "уладил" ты вопрос по телефону или факсу... ну правда на руках у тебя НИКАКИХ доказательств на этот счет... через пол года у тебя гайцы начинают отжимать тачку на дороге согласно данных реестра...

Твои действия? Покажешь им квитанцию? Так она им бла-бла-бла-, они выполняют свои обязанности, а если ты не согласен, пожалуйте в суд...
И как ты объяснишь потом суду, почему ты не отреагировал на уведомления исполнительной? ИМХО, это называется удлинять геморой

зы. а вообще я ни на чем не настаиваю... в моей подписи ВСЕ сказано
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 10:32   #529
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Женя... ну вот "уладил" ты вопрос по телефону или факсу... ну правда на руках у тебя НИКАКИХ доказательств на этот счет... через пол года у тебя гайцы начинают отжимать тачку на дороге согласно данных реестра...

Твои действия? Покажешь им квитанцию? Так она им бла-бла-бла-, они выполняют свои обязанности, а если ты не согласен, пожалуйте в суд...
И как ты объяснишь потом суду, почему ты не отреагировал на уведомления исполнительной? ИМХО, это называется удлинять геморой

зы. а вообще я ни на чем не настаиваю... в моей подписи ВСЕ сказано
C таким же успехом - ты ЛИЧНО занес копию квитанции - а они забыли снять с рееста.. И шо?
Это - "человеческий фактор". Он был-есть-будет ВСЕГДА! Но это - 1 шанс на лимон. Я таким не парюсь - а то стану параноиком..

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 10:41   #530
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
C таким же успехом - ты ЛИЧНО занес копию квитанции - а они забыли снять с рееста.. И шо?
Это - "человеческий фактор". Он был-есть-будет ВСЕГДА! Но это - 1 шанс на лимон. Я таким не парюсь - а то стану параноиком..

С ув
Ох... говорили-балакали

Если я лично занес, то у мну на копии стоит отметка о вручении с датой, ФИО и должностью сотрудника ГАИ.
Если я отослал письмо с уведомлением и описью, у мну на руках чек, квитанция о вручении и опись вложения которая подтверждает, что я не поздравительную отметку выслал.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (18.10.2013)
Старий 17.10.2013, 10:41   #531
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Я делаю проще. Звоню товарищу, он всё по их базе пробивает и если висит "битте кляйне сувенирен" прямо в МРЭВ через кассу проплачивают никуда потом не езжу. А сувениры бывают. .
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 11:00   #532
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Если я лично занес, то у мну на копии стоит отметка о вручении с датой, ФИО и должностью сотрудника ГАИ.
С точки зрения юриспруденции отметка имеет более высокий уровень нежели сама квитанция (фискальный документ)? Это ответ на твой посыл, что делать когда тачку начнут отжимать. Если начнут - то та же отметка будет иметь ровно столько же шансов сколько и квитанция... До пЫ3ди двери, как в народе говорят...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
CaptainSASH (19.10.2013)
Старий 17.10.2013, 11:05   #533
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ох... говорили-балакали

Если я лично занес, то у мну на копии стоит отметка о вручении с датой, ФИО и должностью сотрудника ГАИ.
Я говорил об исполнительной службе, а не о ГеяХ..
В исполнительной - никто мне отметок не ставил ни каких, взяли копию - и досвидос.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 11:23   #534
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
С точки зрения юриспруденции отметка имеет более высокий уровень нежели сама квитанция (фискальный документ)? Это ответ на твой посыл, что делать когда тачку начнут отжимать. Если начнут - то та же отметка будет иметь ровно столько же шансов сколько и квитанция... До пЫ3ди двери, как в народе говорят...
Паш, мне кажется или разговор зашел с темы "разборки с ГАИ" а тему "разборки с мнением Индейца"?

1. отметка о вручении квитанции на 99,99% гарантирует что "сюрприза" на дороге не будет... да и до исполнительной не дойдет... в ГАИ не полные идиоты сидят, подставляться напрямую они не будут

2. нельзя сравнивать оплату штрафа в порядке админкодекса с отметкой о вручении, согласно инструкции по документообороту и деловодству... понятно и так, что факт оплаты штрафа главнее

3. оплатив штраф(оспорив Постанову/протокол в суде) ты действуешь согласно Кодекса, а вручив с уведомлением/отметкой о вручении, ты получаешь дополнительное доказательство, что ты об этом ГАИ уведомил, т.е. потом отмазка типа "сбой системы/почты" не прокатит!!!

4. в ситуации когда дело уже в исполнительной службе, тем паче нужно уведомить обе службы как можно более официально, так чтобы они поняли, что "клиент" знает что делает и на их милость сдаваться не собирается.

За сим умолкаю. Каждый волен поступать как знает.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 11:34   #535
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Просто ты в пух и прах разгромил путь на подступах к исполнительной.
Я же указал что этот путь работает, и только... Но в то же время я не громил путь по подстраховке своих гражданских прав. Думаю разница понятна...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 00:26   #536
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Хрен ты угадал, ему, исполнителю, этот "висяк" нафиг не нужен. У меня подобное раза три было, с разными исполнителями. Так когда приходил, принимали с распростертыми объятиями, и вопрос на этом заканчивался...
согласен...тоже самое было 3-4 раза...чем заморачиватса с письмами идёш в исполнительную-показуеш квитанцию-они снимают копию и грят
-: задолбали эти гайцы с их базой...спсибо шо пришли
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 11:00   #537
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
согласен...тоже самое было 3-4 раза...чем заморачиватса с письмами идёш в исполнительную-показуеш квитанцию-они снимают копию и грят
-: задолбали эти гайцы с их базой...спсибо шо пришли
Именно. Последний дядька к которому ходил откровенно их материл... И благодарил что пришел по первому письму...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 13:11   #538
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Именно. Последний дядька к которому ходил откровенно их материл... И благодарил что пришел по первому письму...
Паша. Это еще не все на что ГАИ готовы.

Мне в исполнительная Оболонская 2 раза ГАИ посылала по копии квитанции, скан которой я им по электронке отправлял. Так после этого эти чудаки из гаи начали напрягать исполнительную по месту работы Там их уже третий раз послали. Вот жду будет ли 4 попытка .
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 15:22   #539
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
это смотря "какова цена вапроса"
а я выше так и написал... считаю, что свыше 20 000 есть смысл нанимать адвоката...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 15:33   #540
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
С точки зрения юриспруденции отметка имеет более высокий уровень нежели сама квитанция (фискальный документ)? Это ответ на твой посыл, что делать когда тачку начнут отжимать. Если начнут - то та же отметка будет иметь ровно столько же шансов сколько и квитанция... До пЫ3ди двери, как в народе говорят...
отметка ни кого не обязывает ответить на оф. запрос или письмо с уведомлением...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua