Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2006, 17:28   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
ГИРЛЯНДА - ловля на глубинах

Все о ловле белой и прочей рыбы на гирлянду.
Обсуждения эхолотов в теме "Эхолоты для зимней рыбалки"

Востаннє редагував Miirka: 27.01.2016 о 13:29.
Somm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (03.11.2017)
Старий 12.02.2009, 10:33   #161
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Третий день на практике проверяю свою теорию. Устал таскать за собой толпу. Какая у вас проводка - начинаем ото льда и медленно, исключив вертикальную составляющую движения кивка , заканчиваем проводку на вытянутой вверх руке стоя на ящике. Подсечка в прыжке вверх с ящика
Прыжки с ящика - вчерашний день. Продвинутые рыболовы стремянку на лед берут
Лесото зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Egordubko (11.12.2014)
Старий 05.01.2010, 18:07   #162
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 586
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.544
Поблагодарили 2.127 раз(а) в 206 сообщениях
Да-а-а... В сезоне 2010 ловля на гирлянду не актуальна..........Все ушли за окунем, речным стальным тигром
SVT зараз поза форумом  
Старий 13.01.2010, 20:03   #163
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Замена оснастки на гирлянде

Что если запутались чертики? Или если решил перейти с 4 метров на 12 и нужна потяжелее оснастка? Вижу два варианта:
1. Взять вторую удочку в комплекте с новой оснасткой.
2. Поставить чуть выше верхнего чертика маленькую американочку и оснастку держать отдельно на каком -нибудь простом мотовильце из пенопласта. Наделал таких оснасток и меняй сколько хочешь, надевая петлю на американку.

Второй вариант думаю опробовать , потому как набил руку на одну удочку и именно она мне больше двух остальных нравится. Не будут ли какие-то неудобства и недостатки? Кто-то так делает?
VAN зараз поза форумом  
Старий 13.01.2010, 22:49   #164
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
...Второй вариант думаю опробовать , потому как набил руку на одну удочку и именно она мне больше двух остальных нравится. Не будут ли какие-то неудобства и недостатки? Кто-то так делает?
Не факт, что "набитая" рука будет так же работать и после замены "рабочего отрезка"... не факт...
На самом деле (IMHO), рука набивается не на "удочку", а на систему "кивок -> вес гирлянды -> глубина"... после замены чего нибудь из вышеперечисленного придётся быстро и "по месту" набивать руку опять. Хотя, это в общем то не сложно...
Возиться с (МИНИАТЮРНОЙ) американкой на морозе, задубевшими пальцами... У нахлыстовиков и УЛётчиков есть миниатюрные "колечки" (точнее, не колечки, а... , ну не знаю я как это правильно обозвать), похожие на те защелочки, что у балансира "внизу" для крепления тройника, компактные, прочные, вес минимальный, быстрая замена бо расстёгивать ничего не надо... поинтересуйтесь в тех "ветках"...

Шото типа вот такого - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Shalom: 13.01.2010 о 23:06.
Shalom зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ptica69 (14.01.2010)
Старий 14.01.2010, 19:06   #165
hevsyr
 
Аватар для hevsyr
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: тольятти
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 1.713 раз(а) в 273 сообщениях
Shalom
эта застёжка?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg застёжка.jpg (3,7 КБ, 301 переглядів)
hevsyr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ptica69 (14.01.2010)
Старий 14.01.2010, 23:03   #166
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Да, думается мне, что если малые-супермалые размеры пользовать должна подойти...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 14.01.2010, 23:06   #167
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.742
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Второй вариант думаю опробовать , потому как набил руку на одну удочку и именно она мне больше двух остальных нравится. Не будут ли какие-то неудобства и недостатки? Кто-то так делает?
У меня стоит маленький карабинчик уже года три на одной удочке, есть три-четыре гирлянды разной длины, из разных мормышек, но стараюсь подбирать так чтобы гирлянды были одного веса(максимально приближенно), иначе(ИМХО) долго потом подстраивать и кивок и руку
Вариант с у-лайтовской защелкой интересен, может попробую
ptica69 зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 23:32   #168
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 586
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.544
Поблагодарили 2.127 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від ptica69 Переглянути допис
У меня стоит маленький карабинчик уже года три на одной удочке, есть три-четыре гирлянды разной длины, из разных мормышек, но стараюсь подбирать так чтобы гирлянды были одного веса(максимально приближенно), иначе(ИМХО) долго потом подстраивать и кивок и руку
Вариант с у-лайтовской защелкой интересен, может попробую
Товарищ который год вяжет разные ( по длине) гирлянды на одну удочку через карабин - и ловит весьма успешно...Недавно срезала хайка, так он через минуту уже "перевязанный" был в строю...Я по старинке "тягаю" 5 удочек, второй год хочу перейти на 1-2 удочки и набор разных оснасток, вязать через безузловку (проще и крепче, чем карабин), безусловно так удобнее, но не поднимается рука распотрошить рабочих лошадок... может, как хая пострижет - переоснащусь, но пока две в середине гирлянды ущерба не нанесли(тьфу-тьфу), значит - не настал час...
SVT зараз поза форумом  
Старий 21.01.2010, 15:10   #169
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
Не знаю обсуждалось или нет во такое: небольшой поводочек (10-15 см) ниже нижней мормышки.
Второй сезон ловлю, очень даже не плохо. Если рыб стоит возле дна, то большенство поклёвок именно на него. Есть минус: часто путался за нижнюю мормышку. Попробывал поставить вместо обычного крючка, крючок с намотаной проволочкой - путатся практически перестал.
Р.С. надо експерементировать с длиной поводка, весом крючка, и скоростью (плавностью) опускания гирлянды.
Залёк зараз поза форумом  
Старий 23.01.2010, 00:18   #170
Ev.Geniy
 
Аватар для Ev.Geniy
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 118
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.447
Поблагодарили 463 раз(а) в 41 сообщениях
Джентльмены... Хотел бы поучиться ловить на гирлянду.... Посмотреть, как ловят те кто ею пользуются.... Могу выходить и в будние и в выходные... Заранее спасибо...
Ev.Geniy зараз поза форумом  
Старий 06.02.2010, 00:20   #171
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
собрал свою первую гирлянду Состоящую из 4 уралок черного цвета и 1 лесотки черного цвета.Завтра попробую выйти на залив Днепра и разловить сей девайс.Правда кивок у меня стремный.Из чего вообще можно сделать кивок для гирлянды? У меня на балансире не такой жесткий кивок стоит...
Baks зараз поза форумом  
Старий 06.02.2010, 00:25   #172
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
Из чего вообще можно сделать кивок для гирлянды? ...
Чаще всего мастера стачивают часовую пружину на конус, но я этого делать не умею, и таких кивков у меня нет. На бухаре тоже правильных не видел. Есть такие, что можно пользоваться, но все равно не то.
TUR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SVT (09.02.2010)
Старий 06.02.2010, 20:04   #173
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
собрал свою первую гирлянду Состоящую из 4 уралок черного цвета и 1 лесотки черного цвета.Завтра попробую выйти на залив Днепра и разловить сей девайс.Правда кивок у меня стремный.Из чего вообще можно сделать кивок для гирлянды? У меня на балансире не такой жесткий кивок стоит...
Не парься зайди в магазин на Фестивальном и выбери себе какой хош .Я там себе выбирал . Под гирлянду можно выбрать.Я купил за 6 гр .
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
Старий 06.02.2010, 22:42   #174
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕРЕШКА Переглянути допис
Не парься зайди в магазин на Фестивальном и выбери себе какой хош .Я там себе выбирал . Под гирлянду можно выбрать.Я купил за 6 гр .
+1

Пока не попробуеш - все равно не узнаеш что именно тебя в нём не устроит.
Shalom зараз поза форумом  
Старий 09.02.2010, 13:56   #175
Deeb
 
Реєстрація: 04.11.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 289
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 213 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Чаще всего мастера стачивают часовую пружину на конус, но я этого делать не умею, и таких кивков у меня нет.
видел такой кивок в магазине.. кажись 40 грн. !!!! договато как на то чтобы купить и попробовать что в нем не устроит ...
подскажите плз какая должна быть игра на гирлянду? мелкая и частая или все же плавная? это существенно облегчило бы подбор кивка..
Deeb зараз поза форумом  
Старий 09.02.2010, 15:10   #176
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
подскажите плз какая должна быть игра на гирлянду? мелкая и частая или все же плавная? это существенно облегчило бы подбор кивка..[/QUOTE]
Игра может быть разнообразная, всё зависит от рыбы. Сейчас в основном очень медленная, потеплеет (рыба будет поактивнее) уже побыстрее. Вообще-то я всегда пробую по разному, подобрал игру потом ловишь. Есть смысл если кто-то поймал посмотреть как он играет. Но зависит, на голого ты ловишь или с мотылём. Амплитуду тоже надо подбирать, под мормышки, и под кивок, и под водоём, и под рыбу. Было клевал сеня и чахлая подсечь нельзя, я попробовал кивать наоборот сверху в низ , в итоге поклёвка -- рыба. У них так рот устроен что сверху мормышка хорошо ложится. В общем надо подстраиваться под снасть и рыбу. Удачи.
Сява зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deeb (12.02.2010), Olegm85 (26.12.2010), pupil (06.02.2014), SVT (09.02.2010)
Старий 09.02.2010, 16:29   #177
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
доброго всем дня.
решил к последнему льду смастерить себе гирлянду и столкнулся с такой проблемой:
походив по базарам\магазинам видел большое количество всевозможных чертиков. в то же время многие ловят на тройнички с кембриками разных цветов. вот и не могу определится что покупать, тройнички или чертей
и еще вопрос как вязать тройники чтоб они были параллельно леске.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 09.02.2010, 18:27   #178
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 586
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.544
Поблагодарили 2.127 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
... второй год хочу перейти на 1-2 удочки и набор разных оснасток, вязать через безузловку ... может, как хая пострижет - переоснащусь, но пока...не настал час...
...Накаркал.... За две рыбалки минус 4 гирлянды, парикмахеры, блин...Таки связал оснастки отдельно, соединил через безузловое соед. Взвешивал на электронных весах, тем не менее к каждой вновь привязанной надо приноравливаться, игра меняется, хоть и не сильно, не пойму - почему, вроде вес тот же...Безузловому соединению сказал категоричное НЕТ, при намотке на руку всё норовит поймать несколько витков, наморочился от души. Вывод для себя сделал - ловлЮ по-старому, всё на основной леске. Доводы типа "с привязкой экономится основная леска" не принимаю, леска - расходник, ИМХО...Читал вопросы по кивкам, вставлю 5 коп. - работая в сов.времена на "Арсенале" запасся кивками, как казалось, навсегда, однако с годами пораздавал коллегам, теперь сам "побираюсь". На заводе пружины под кивки шли к фотоап-ту "Киев-6"и еще какому-то, не помню, разные по жесткости(брал три вида), не ржавели, дивная память - при любом угле и силе изгиба(при подсечке) возвращались в первонач. положение, сказка, а не кивки. На бухаре пришлось купить 6 разных кивков на пробу, все продавцы уверяли, что кивки "арсенальские"...Что-то выбрал таки...Не хочу никого обидеть, может это я такой привередливый,но по итогу не пользуюсь ни одним...Ржавеют, при подсечке как согнулся -так и остался...На "Арсенале" свет клином не сошелся, есть много мест, где знающие могут раздобыть правильные пружины, но начинающим надо помнить, что плохой кивок ловить не даст...Р.S. Если у кого есть возможность раздобыть "правильные" арсеналькие пружины - войду в долю...
SVT зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptica69 (09.02.2010), TUR (09.02.2010)
Старий 09.02.2010, 20:55   #179
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.742
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
доброго всем дня.
решил к последнему льду смастерить себе гирлянду и столкнулся с такой проблемой:
походив по базарам\магазинам видел большое количество всевозможных чертиков. в то же время многие ловят на тройнички с кембриками разных цветов. вот и не могу определится что покупать, тройнички или чертей
и еще вопрос как вязать тройники чтоб они были параллельно леске.
Черти есть разные как и мормышки, одни с отверстием перпендикулярным цевью, другие - под углом. Мне больше нравятся вторые. Вяжу как обычную мормышку, угол к леске получается около 45* - ловлю
Хотя как-то видел у одного авторитетного дедушки вообще интересную снасть - у него каждый черт на петельке свободно болтался(т.е. основная леска вместе с чертом связана тройным узлом) петелька около 15-20мм диаметром, получается тоже под углом к основной, а на ней свободно гуляет чертик - дедушка ловил сеню, рядом все отдыхали
Если хотите поставить черта (мормышку) перпендикулярно леске, после того как привяжете, свободный конец лески пропустите еще раз в отверстие

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
.Что-то выбрал таки...Не хочу никого обидеть, может это я такой привередливый,но по итогу не пользуюсь ни одним...Ржавеют, при подсечке как согнулся -так и остался...На "Арсенале" свет клином не сошелся, есть много мест, где знающие могут раздобыть правильные пружины, но начинающим надо помнить, что плохой кивок ловить не даст...Р.S. Если у кого есть возможность раздобыть "правильные" арсеналькие пружины - войду в долю...
Было и у меня, и стачивал сам пружины, и покупал на бухаре "эксклюзивные" и пробовал медью покрывать чтоб не ржавели...
Как подарил мне лет 7 назад товарищ кивочек, так я на него нарадоваться не могу, больше таких не встречал.
ptica69 зараз поза форумом  
Старий 09.02.2010, 22:36   #180
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
про кивок

Мысли на тему "а вот если выбираю себе ?" то по каким параметрам ?

Длинная упругая металическая пластина (если сточена "на конус" - отлично, если нет - не критично) с возможностью регулировки по длинне (иногда, для того чтобы изменить частоту-амплитуду, можно задвинуть-высунуть) установленая внутри витой пружины (предохраняет от критических углов перегиба).
Shalom зараз поза форумом  
 

Мітки
вязать чертик к леске, гирлянда, зимняя рыбалка, как привязать чертик, кембрик на чертике, кивок для гирлянды, леска на гирлянду, леска на разрыв, ловить в толпе, ловля на гирлянду, мормышка на гирлянде, нижняя мормышка, поджопники, проводка на гирлянду, расцветки для чертей, рыбалка со льда, толщина лески на гирлянде, цвет кембрика на тройнике, цвет чертей, чертики на гирлянде




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua