Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.06.2006, 11:14   #281
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
vintik
Бери лучше Вегу!
Samson зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 11:19   #282
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
а то ныряешь метров на 10-12, видишь классный грот, светишь, лупишь в высветившийся бок и имеешь зеленуху
Ныряй глубже и будет тебе счастье, десь 15-20, тебя не смущает, что основной контингент этих пансионатов клиенты дельфинария, меня это немного напрягало.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 11:32   #283
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
[QUOTE=vintik]
Хочу для ночной прикупить фанарь посоветуйте если люмен то 6 или 4

Была у меня вега потом купил Люмен 6 попробовал и сразу поменял вегу на блэк тимы. Люмен стоит дешево батарейки на него дешевле чем на вегу светит достойно,компактный и днем и ночью можно использовать вобщем это мой фонарь я его прочувствовал,а большие акватории освещать так лучше D8 взять это просто прожектор перестройки,но на батарейках можно разориться,а аккумуляторы быстро дохнут я ночью плаваю в среднем по 4 часа дык с Люменом я плаваю вау! и ну просто йоу! нет ну супер долго....
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 12:47   #284
bodzja
 
Аватар для bodzja
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський масив
Дописи: 174
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 144 раз(а) в 43 сообщениях
Вижу мнения по поводу грузов в соленой воде разошлись. Проверю на собственой шкуре. Спасибо всем, кто откликнулся.

Еще вопрос по поводу 4 июня - дня очистки водоемов. Как подводный народ собирается провести этот день? Как говорится есть время розбрасывать "камни", а есть время собирать
Особено интересует мнение киевлян, вчасности клуб "APNOS". Может организуем чего-нибуть?
bodzja зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 12:58   #285
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Вега, люмен 4,6, и т.д. у кого есть фонари, (в том числе и самодельные) опишите иг характеристики.
1. Лампа: мощьность, напряжение питания, тип.
2. Отражатель: диамерт, диаметр спетового пятна на расстоянии 1 м (форма, особенности).
3. Корпус: Габариты, скорость разборки, водонепроницаемость, выключатель.
4. Элементы питания: количество, емкость, возможность использования акум. или бат.
5. Субъективная оценка: удобство, продолжительность работы, особенности исбользования, неполадки.

Прошу ответить по вопроснику, и не сбиваться если собъетесь, опять получится куча мусора которого и так полно в общалке.
Roma зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 15:12   #286
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Дэрсу
F1
Эх в тюлени б я пошел пусть меня научат
а пока свинец накину с ним мне все же лучше
Приезжай к нам, тюленей правда нету, но бобры имеются. Блин, здоровенные, как медведи, а ещё наглые Отловим парочку, пущай показывают, как нырять надо, норы рыть, брёвна грызть и всё такое... Правда, если отловить их разнополых, то могут чему-то не тому научить
А если серьёзно, ты ж видел, с какой лёгкостью они делают нырок. Далеко ходить не надо. ПрЫрода - великая штука!

А с Вегой ты зря распрощался. Люмен хорош по-своему, но в хорошем мутнячке не рулит. А на Веге лампы разной мощи ставишь - и будет тебе счастье. Аккумуляторы вкинул - и порядок. Хотя, сколько людей - столько мнений. И условия охоты разные. Говорю про себя: с Вегой отрабатываешь бОльшую территорию, быстрее движешься, не надо под корчом каждый сантиметр просвечивать и т.д. Пока ты всё это делаешь - достойная и осторожная рыба сваливает по-тихому, ты даже не догадываешься о её присутствии. Единственный её минус - габариты. Но после первого достойного (не "зачётного"!) хвоста об этом минусе забываешь. В тех местах, где лично я охочусь, с видимостью напряг почти целый год, поэтому сменил Люмен на Вегу.

То Roma
Вега-2
1. Лампа: по желанию 5, 10, 20 Ватт
2. Диаметр светового пятна не мерял, всё время рулетку забываю в воду прихватить
3. Корпус: пластмассовый, габариты: немаленькие, скорость разборки: 10сек (хотя, если потренироваться...), водонепроницаемость: да. Мы же говорим о подводных фонарях. Глубина погружения - 120м. Выключатель: присутствует
4. Элементы питания: количество - 5, ёмкость - какие поставишь, возможность использования акум. или бат.: да.
5. Субъективная оценка: удобство - привыкаешь, продолжительность работы - у каждого свои методы работы с фонарём, особенности использования - нет, неполадки - нет.
Интересующие цифры подсмотри на сайте Технисаба, фонарь Вега-2.
F1 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 16:42   #287
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
ф1
На техносабовском сайте ничего нет, просто написано, что они самые крутые и их товар настолько хорош, что нам не надо вдаваться в его технические особенности.
1. Лампу вы пробовали вставлять 20 Вт, там ничего не выгорает? насуше его вклювать можно или только в воде? Какое напряжение пинания лампы?
2. Меняется ли угол светового пятна при погружении фонаря в оду? если нет, то можно угол померять на суше.
3. Включатель кнопка или ползунок, герконовый или с уплотнением, какую мощьность выдерживал? Если можно габариты корпуса, длинна ширина, Ф отрожателя.
4. Батарейки/аккумуляторы какого размера подходят? Может несколько размеров? например 4 Д батарейки иногда можно заменито одним ак. 6 В 4, 5 А/ч.
5. Используете как дополнительный, основной, подствольный, или только на берегу при переодевании?

Мужики! несмотря на все трудности, у нас еще есть шанс нарисовать фактами и цифрами картину о наиболее популярных и используемых фонарях.
Давайте использовать язый цифр!
Roma зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 17:09   #288
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Roma
ф1

...... Давайте использовать язый цифр!
Значит, в каталоге или ещё где цифры.
  • На батареечные Веги с завода ставят 5ватт, на аккумуляторные 20. Так что, это его родные лампы. Включай где хочешь и сколько хочешь. Напряжение – не знаю.
  • Конкретно не сравнивал.
  • Какой там внутри выключатель, мощность, габариты, диаметры – фиг его знает.
  • Батарейки – самый большой бочёнок. Какой там тип или номер – не знаю.
  • Даже не знаю, как ответить. Такую фару использовать как дополнительную или для переодевания – глупо, дорого и какой тогда должен быть основной фонарь? В чём разница между основным и подствольным? Он у меня одновременно основной и подствольный.
Больше ничем помочь не могу. Предпочитаю не заморачиваться теорией, а испытывать всё на практике, не забывая о здравом смысле, конечно. Так что угол света, килограммы закачки ружья, мощность гребков ласт и т.д. меня не интересуют в виде цифр. Только практические результаты. А то, пока в этом теоретическом хламе разберёшься, другие все корчи промаркируют
F1 зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 18:48   #289
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від bodzja
Вижу мнения по поводу грузов в соленой воде разошлись. Проверю на собственой шкуре.
Дык, нерест! До 13 купаться-то низзя...
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 20:35   #290
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников
Дык, нерест! До 13 купаться-то низзя...
Нерест!!! Но КУПАТЬСЯ то МОНА
Мал зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 21:06   #291
nifigasebe
 
Аватар для nifigasebe
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Украина, Винница
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ол

Нехорошо палить места !
Сам охочусь в районе Меганома, точнее ближе к м. Рыбачьему. Очень места живописные и семье нравятся.
Если можно опишите свои впечатления, топографию дна, трофеи и т.п. извините за нахабство
nifigasebe зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 21:08   #292
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Вопрос(наверно к Кравченко).
От испанцев и итальянцев слышал, что Фернандо иногда использует для крупняка(тунца в том числе) длинные "russian(?) airgun", это "Акватекс", как я понимаю?
Верно? Какого размера?
KOSA зараз поза форумом  
Старий 03.06.2006, 12:02   #293
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від F1
Приезжай к нам, тюленей правда нету, но бобры имеются.

Бобры говоришь посмотрим какие это бобры ,а ноусеров там не видал шибко на их охотиться хорошо

А по фонарю,что могу сказать я в сильном мутняке не охочусь минимум 2 метра прозрак должон быть,а иначе удовольствия мало от процесса воот! Да и разницы особой не ощутил то ли вега плохая у меня была,то ли люмен хороший он у меня дает четкий яркий луч где то на 60 градусов,да еще акваторию на 90 гр.. подсвечивает....

P.S Конечно есть ярче и лучь шире, но экономически если с аккумуляторами не заморачиваться то вариант неплохой

Востаннє редагував Admin: 03.06.2006 о 12:38.
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 03.06.2006, 13:38   #294
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Pahom
2 Vintik
Не мучайся, хотишь ночью в мутняке нашем что-то видеть, делай как меня умные дядьки научили: Покупаешь гелевый аккум от упса на 12 вольт, потом галогенку с отражателем на 20 ват (ту что с маленьким отражателем), китайский фонарик и немного провода с контактами, все это собираешь, аккум на пояс, жена шьет пусть сумку(весит он 2 кила) и будет тебе счастье, светит широко и ярко 3.5-4 часа, ежели найдешь 10 ватку то и еще дольше. И обойдется тебе это все максимум в 100-130 гривен ежели с зарядкой
Привет Pahom!

А нельзя по подробней про эту конструкцию?

1) Гелевый аккумулятор типа такого? Аккумуляторная батарея CSB SV12-7 для источника безперебойного питания
2) Что за китайский фонарик на что хоть он похож каких размеров?
3) Как это все герметизируеться?
4) А фоток у тебя нет как это все выглядит?
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 03.06.2006, 14:31   #295
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Дэрсу
На вот тебе. А то фейс плохо видно
Igor зараз поза форумом  
Старий 03.06.2006, 16:22   #296
nifigasebe
 
Аватар для nifigasebe
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Украина, Винница
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question LUMEN x4

Люди !
Где взять лампочку Люмену ?
Маркировка на родной лампе OSRAM 5.2V 0,5F W448 Made in Germany

nifigasebe зараз поза форумом  
Старий 03.06.2006, 16:46   #297
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Igor
Дэрсу
На вот тебе. А то фейс плохо видно

Спасибо как живой
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 04.06.2006, 01:07   #298
Юрий Северодонецк
 
Аватар для Юрий Северодонецк
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Северодонецк.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 741 раз(а) в 64 сообщениях
Question

кто-нибудь видел в продаже нержавеющий тросик ф1,5-2мм
Юрий Северодонецк зараз поза форумом  
Старий 04.06.2006, 13:57   #299
SeaGus
 
Аватар для SeaGus
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma
Вега, люмен 4,6, и т.д. у кого есть фонари, (в том числе и самодельные) опишите иг характеристики.
1. Лампа: мощьность, напряжение питания, тип.
2. Отражатель: диамерт, диаметр спетового пятна на расстоянии 1 м (форма, особенности).
3. Корпус: Габариты, скорость разборки, водонепроницаемость, выключатель.
4. Элементы питания: количество, емкость, возможность использования акум. или бат.
5. Субъективная оценка: удобство, продолжительность работы, особенности исбользования, неполадки.

Прошу ответить по вопроснику, и не сбиваться если собъетесь, опять получится куча мусора которого и так полно в общалке.
Привет!!! вот ссылка на катaлог...там есть фонари и их характеристики... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SeaGus зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua