Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2014, 02:58   #1
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Exclamation Запрет ПромЛова. ЧИТАТЬ ВСЕМ, СЕГОДНЯ

Хватить скіглиті (с) Азіров
Прошу поддержать при подаче в суд, под Кабмином. Мы долго готовились.Имеем юридические инструменты. Закрыть промысел вполне реально!
Уже есть большой резонанс. С нашими адвокатами настойчиво пытаются "договориться". 25 ноября 10-30 под Кабмином.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Народ!
На сайте Президента размещены петиции:
1. Полный запрет промлова на внутренних водоёмах общего пользования - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Запрет на аренду водоёмов для промлова - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
3. Создание водной Полиции - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не будьте равнодушными - отдайте свой голос за обе и тогда есть шанс, что набрав 25000 голосов вопрос получит серьёзный резонанс!

Регистрация занимает от 30 сек до пары минут - это не вагон мешков с цементом разгрузить!

ЗЫ - при регистрации не забывайте нажать завершающую ссылку в письме, которое придёт на ваш адрес электронной почты.

Востаннє редагував Adm1: 11.09.2015 о 07:31.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2014, 21:31   #181
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
Давайте отделим мух от котлет. Это тема о браконьерстве(узаконенном). Понимаю все проблемы нашей жизни, и проблему добычи сланцевого газа тоже. Но это необходимо обсуждать в другой теме.
В какой?
Вопрос о сетях или о сохранении рыбных запасов и экологии Родины?
Не хотите о сланцевом газе, давайте о Калужском отстойнике, не хотите о нём давайте о Новоднестровской ГЕС, которая каждый год сбрасывает уровень воды в Днестровском водохранилище на 2 метра, в результате осушиваются тысячи гектаров дна, погибает всё что является кормом рыбы (мушли, мотыль, пявки и тп). Я живу в 200 метрах от Днестровского водохранилища и каждую весну вижу как идет сброс воды, икра остается на берегу. Подумайте какая площадь водоема и какая площадь сетей браконьеров. Не возможно выловить рыбу сетями, а уничтожить её сбросом воды в период нереста без проблем. Можно провести аналогию этой темы по типу: когда находишся в аэропорту, в ушах шум от взлетающего самолёта, а кто то говорит :"Выключи мобилку бо в ушах звенит".
С уважением Сергей.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 21:32   #182
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Потерявшие "работу" это звучит очень гордо. Работать ни кто не хочет в прямом смысле этого слова.
Не только. Обработка рыбы, поставка-продажа сырой, готовка (то же вяленье-копчение) - тоже есть люди, задействованные в этом процессе и они вполне работают.

Еще есть "хороший" вариант бизнеса, распространенный на западной. Берем у сельрады пруд в аренду под "вирощування риби", под условия благоустройства, зарыбления и т.д., осенью пруд спускаем, рыбу выбираем и сваливаем. Куда там тем сейнерам... Да, голова сельрады или лопух, или аппаратура при нем - но в результате локальным природным ресурсам в рамках оного ставка полный абзац.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 21:45   #183
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
пошел движняк
Сергей, прекрасная инициатива! Всеми руками и ногами "ЗА". Вот только есть один маленький момент, по поводу переговорщиков с властью По поводу Вас - я уверен, ни у кого не может возникнуть даже тени сомнения (это честно и без сарказма!!!). А вот по поводу других/другого переговорщика, до сих пор почему-то в памяти слова о том, что целью есть попасть в ВР (и не важно, по каким мотивам и причинам).
Как по мне (сугубо глубокое ИМХО), изначально должен был быть озвучен состав Представителей общественности. В квалификации второго Члена переговорной группы я не сомневаюсь, вот только то, что он "задним числом" возглавил переговорную группу может вызвать определенные вопросы.

ЗЫ: Без претензии к кому бы то ни было!

ЗЫ2: Спасибо за проделанный ТРУД!!!
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ЮГ (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 21:50   #184
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Не только. Обработка рыбы, поставка-продажа сырой, готовка (то же вяленье-копчение) - тоже есть люди, задействованные в этом процессе и они вполне работают.

Еще есть "хороший" вариант бизнеса, распространенный на западной. Берем у сельрады пруд в аренду под "вирощування риби", под условия благоустройства, зарыбления и т.д., осенью пруд спускаем, рыбу выбираем и сваливаем. Куда там тем сейнерам... Да, голова сельрады или лопух, или аппаратура при нем - но в результате локальным природным ресурсам в рамках оного ставка полный абзац.
При выращивании рыбы ни куда не девается ни обработка ни продажа. Это все отвлечение внимания от браконьерства.
В Индонезии все гораздо проще:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ни каких забот о обработке и продаже
Сколько продавцев и производителей рыболовных товаров потеряет работу если не чего будет ловить?
Сколько можно создать рабочих мест если развивать рекреационное рыболовство? Базы, инфраструктуру?
Я думаю что в разы!
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (26.11.2014), Andi (26.11.2014), Dralex (25.11.2014), ivtaliye71 (27.11.2014), sokol sergrey (26.11.2014), Valentina (25.11.2014), Сивуч (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 21:51   #185
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Мне кажется, что началась вторая волна попыток увести дискуссию в ветке в сторону.. Первая принесла успех. На демонстрацию пришло мало людей.

Сланцевый газ, судьбы браков-промысловиков. Это тема о запрете промлова, а не действиях аферистов, спустивших сельский пруд у недотепы председателя.
Цены на уголь???? Да вспомните Маргарет Течер Железную леди Англии, которая решительно закрыла нерентабельные шахты и вызвала многомесячную забастовку.
З[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Забастовка потерпела поражение, а страна сделала большой шаг вперёд.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (26.11.2014), Dralex (25.11.2014), Genadiy (25.11.2014), MERLIN (25.11.2014), Сивуч (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 22:03   #186
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Сергей, прекрасная инициатива! Всеми руками и ногами "ЗА". Вот только есть один маленький момент, по поводу переговорщиков с властью По поводу Вас - я уверен, ни у кого не может возникнуть даже тени сомнения (это честно и без сарказма!!!). А вот по поводу других/другого переговорщика, до сих пор почему-то в памяти слова о том, что целью есть попасть в ВР (и не важно, по каким мотивам и причинам).
Как по мне (сугубо глубокое ИМХО), изначально должен был быть озвучен состав Представителей общественности. В квалификации второго Члена переговорной группы я не сомневаюсь, вот только то, что он "задним числом" возглавил переговорную группу может вызвать определенные вопросы.

ЗЫ: Без претензии к кому бы то ни было!

ЗЫ2: Спасибо за проделанный ТРУД!!!
Леша, почему ты сегодня не пришел выразить свои сомнения или развенчать их? Принять участие? Пообщаться и задать вопросы всем в глаза и получить ответы.
Для меня очень важно мнение тех людей, которые сегодня были. Всех без исключения. Я приглашал всех и продолжаю приглашать дальше.
По этому, все твои сомнения в ком либо из участников мне не так важны. Извини за откровенность.
Мне очень тяжкло было всех собрать в одном месте и направить в одном направлении. Пожалуйста не мешай. Сегодня были люди на акции, которые между собой вообще не общаются, но они были готовы терпеть друг друга ради общей цели. Кто то такой смелости не набрался и не пришел.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (25.11.2014), MERLIN (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 22:10   #187
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Леша, почему ты сегодня не пришел выразить свои сомнения или развенчать их?
Сергей, я принимал активное участие в подобных (не столь масштабных) акциях и начинаниях ранее, эдак 6 - 8 лет назад. Обученный горьким опытом занимаю выжидательную позицию. Мешать или осуждать - даже в мыслях не было! Все основано на личном опыте!!!
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (25.11.2014), ЮГ (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 22:17   #188
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Мне кажется, что началась вторая волна попыток увести дискуссию в ветке в сторону.. Первая принесла успех. На демонстрацию пришло мало людей.
Вы считаете что в текущем состоянии дел виновны исключительно промысловики? Тогда смысла говорить не о чем - у вас своя позиция, право имеете - отстаивайте. Мое имхо - это вершина айсберга, сейчас на это никто не пойдет с экономической точки зрения, даже если оно пойдет, то не решая задачи в комплексе оно нифига не даст.

Только за какие бабки та же рыбинспекция будет гонять тех же бывших промысловиков, которые возьмут обычные тряпки и продолжат заниматься тем же как обычные браки - я хз

Если вдруг получится - буду рад, конечно. Но на прирост рыбных ресурсов, после, к примеру, очередной задухи и сброса водохранилищ перед паводком и во время нереста, а также абсолютной безнаказанности обычных браков не рассчитываю. Хотя именно регулятор должен дрючить гэсы, проводить мероприятия по расколу льда (а ледокол и обслужить и заправить надо), и иметь штат и возможности бороться с браками.

Это ж как повысить сейчас пенсии пенсионерам (а шо - включить станок, напечатать эмиссию, раздать пенсам у большинства пенсия мизерная) - благое ж дело будет однако, но никто на это не пойдет, потому что как бы есть последствия и ситуацию это никоим образом не улучшит.

Востаннє редагував DKTigra: 25.11.2014 о 22:26.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 22:23   #189
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Только за какие бабки та же рыбинспекция будет гонять тех же бывших промысловиков, которые возьмут обычные тряпки и продолжат заниматься тем же как обычные браки - я хз
Меня сейчас забросают камнями, но именно видя своими глазами и ощутив на собственной шкуре работу ГИР (изначально на учредительной встрече с рыболовной общественностью и ГИР выражал очень много скептических мыслей и мнений по поводу их создания и результативности), понял - это НАМНОГО лучше чем все то, что было ранее и после нее. В том числе и УООР, и бесхозность, и мнимые лицензии рыбохраны. Был (только год или два) действительно порядок на КВХ, зарыбление, РАБОТАЮЩАЯ инспекция и культура общения с рыболовами. И всего-то за 200 грн в год!

P.S. И мне глубоко ПОХ, куда уходили эти взносы, я видел порядок и зарыбление. А также хорошую рыбалку там в этот период.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Olaf (26.11.2014)
Старий 25.11.2014, 22:30   #190
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Меня сейчас забросают камнями, но именно видя своими глазами и ощутив на собственной шкуре работу ГИР (изначально на учредительной встрече с рыболовной общественностью и ГИР выражал очень много скептических мыслей и мнений по поводу их создания и результативности), понял - это НАМНОГО лучше чем все то, что было ранее и после нее. В том числе и УООР, и бесхозность, и мнимые лицензии рыбохраны. Был (только год или два) действительно порядок на КВХ, зарыбление, РАБОТАЮЩАЯ инспекция и культура общения с рыболовами. И всего-то за 200 грн в год!

P.S. И мне глубоко ПОХ, куда уходили эти взносы, я видел порядок и зарыбление. А также хорошую рыбалку там в этот период.
Леха!Первый камень от меня!ГИР ничего не зарыблял,рубил бабло,а сети стояли как и стояли!Я тогда часто был на воде и в рейды ходил.
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (26.11.2014), Gorro (26.11.2014), Индеец (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 22:32   #191
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
В
Только за какие бабки та же рыбинспекция будет гонять тех же бывших промысловиков, которые возьмут обычные тряпки и продолжат заниматься тем же как обычные браки - я хз
За какие деньги крышевать промысловиков?
Являются рыбинспектора в течении 15 минут куда надо промысловикам.
В нерест гаишниками на дамбе была поймана машина 5 тонн полная рыбы со следами от ячейки сетки. Пока ехала прокуратура и экологи с общественниками. Рыбинспекция явилась самой первой и успела отпустить машину. У нас есть видео этого действа снятое на камеры гаи.
При рейде в нерест и заходу самообороны на базу Спортсмена рыбинспектора примчались за 15 минут.
В Сухолучье тоже быстро являются, когда К2 начинает чесать акваторию.
При нахождении сеток и обращении рыболовов - рыбинспекция ссылается на отсутствие бензина и средств.

Рыбинспекция является органом , который находится в структуре рыбагенства. Как она может контролировать вышестоящий орган?)))
Более 200 обращений граждан в рыбинспекцию в этом году остались без рассмотрения!
Промысловиков они проверять не могут, ибо есть мораторий кабинета министров на проверку предприятий и предпренимателей.
Вы еще возлагаете надежды на рыбинспекцию?
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2014, 22:35   #192
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Вырисовался заявитель от рыбагенства на ictv
Кандидат на люстрацию
У Держрибагенстві ж запевняють, повторюючи як мантру: "Квоти на промисловий вилов видають згідно висновків науковців - так щоб не нашкодити" ;-) К приміру у Дніпровському каскаді загальний обсяг на 2014 рік 11000 тон. І, звичайно ж, вважають, що повністю заборонити промисловий вилов у внутрішніх водоймах не можна. Як повідомив начальник управління охорони водних біоресурсів Держрибагентства Олексій Бебель: "Лише на Дніпровському каскаді працює 6 тис. рибалок - лише тих, хто беспосередньо ловить рибу. Але ж є і переробка, є і торгівля - це десь близько 30 тис. осіб."

А що саме робить на такій специфічній посаді спеціаліст не за фахом - співробітник прокуратури часів Ющенко та Януковича зі стажем, заступник скандально відомого прокурора Сергія Буяджи [[Ссылки только членам профсоюза. ] який і сам, до речі, нині очолює рибоохоронне управління - Головрибвод в Києві (!) - окреме питання. Ці обидва "діячі" добре відомі з публікацій в інтернет-ЗМІ та окрім численних повідомлень про корупційну діяльність явно підходять під люстраційні критерії - прийдеться поцікавитися таким нонсенсом у відповідних правоохоронних органів...
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2014, 22:40   #193
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Леха!Первый камень от меня!ГИР ничего не зарыблял,рубил бабло,а сети стояли как и стояли!Я тогда часто был на воде и в рейды ходил.
Юра, я писал только о своем субъективном опыте и впечатлениях.

На сим из обсуждения выхожу.

С уважением ко ВСЕМ.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (25.11.2014), ЮГ (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 22:42   #194
MERLIN
 
Реєстрація: 12.09.2013
Звідки Ви: Киев. Воскресенка.
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 40 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
В какой?
Вопрос о сетях или о сохранении рыбных запасов и экологии Родины?
Не хотите о сланцевом газе, давайте о Калужском отстойнике, не хотите о нём давайте о Новоднестровской ГЕС, которая каждый год сбрасывает уровень воды в Днестровском водохранилище на 2 метра, в результате осушиваются тысячи гектаров дна, погибает всё что является кормом рыбы (мушли, мотыль, пявки и тп). Я живу в 200 метрах от Днестровского водохранилища и каждую весну вижу как идет сброс воды, икра остается на берегу. Подумайте какая площадь водоема и какая площадь сетей браконьеров. Не возможно выловить рыбу сетями, а уничтожить её сбросом воды в период нереста без проблем.
С уважением Сергей.
С уважением отношусь к вашей позиции в отношении поднятых наболевших проблем. Прочтите название темы... Вы можете создать тему о наболевшей ситуации и мы все обсудим возможность правильно решить.
Теперь по существу.Сегодня принимал участие в протесте возле Кабмина.
Многих волнует "политическая составляющая" этой акции. Неужели вы, как рядовые граждане, не понимаете, что те , кто хочет заработать "политические дивиденты" он их заработает ... Меня это не особо волнует. Главное это конечный результат- запрет пром.лова.
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (26.11.2014), Eugenee (26.11.2014), Eugene_Goroh (25.11.2014), govorun (08.12.2014), rubolov (26.11.2014), Tarik Ferz (26.11.2014), Valentina (26.11.2014), Игорь ims (26.11.2014)
Старий 25.11.2014, 22:44   #195
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Вы еще возлагаете надежды на рыбинспекцию?
ОК, запретили лов. Сейнера посылают всех нафиг и ловят вообще где хотят и что хотят (как собственно сейчас обычные браки посылают ту же рыбинспекцию, да и не только браки - пол КВХ недомерков складирует в последний путь, а также на ГИМС ложат с прибором).

Вы надеетесь на рыбинспекцию? А чем они лучше/хуже милиции (водную и не водной), прокуратуры и судей? Еще недоговорено - так это ж не проблема вроде, как я понимаю... С таким подходом чего добиться-то хотите?
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (25.11.2014), ЮГ (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 22:49   #196
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Вы считаете что в текущем состоянии дел виновны исключительно промысловики? Тогда смысла говорить не о чем - у вас своя позиция, право имеете - отстаивайте. Мое имхо - это вершина айсберга, сейчас на это никто не пойдет с экономической точки зрения, даже если оно пойдет, то не решая задачи в комплексе оно нифига не даст.

Только за какие бабки та же рыбинспекция будет гонять тех же бывших промысловиков, которые возьмут обычные тряпки и продолжат заниматься тем же как обычные браки - я хз
Об асберге. Я рыбачу на КВХ в одном и том же месте уже 20 лет. Промотходы в КВХ не сбрасывают. Есть две проблемы.
1. Быстрый и большой сброс воды весной после нереста, и зимой во время ледостава и придухи.
2. Промлов, когда ставят сети даже на нерестилищах.
С первой проблемой произошли подвижки, когда с Мин ЧС сняли Шуфрича. Резких сбросов больше не было, со второй проблемы усугубляются с каждым днём. Рыба исчезает в самых рыбных местах, которые считались рыболовным Эльдорадо.
Теперь о промысловиках.
Как Вы считаете квоты дают бесплатно? Наверняка за деньги и немалые. Но потом ничего не надо делать. Только черпать рыбу из "бесконечных запасов" водохранилища. А вот при правильной постановке вопроса, коррупционная схема заноса денег "нужным " людям отвечающим за квоты разрушается. Деньги нужно будет тратить на организацию производства той же рыбы, но только на ограниченной территории, в садках. или брать в аренду ставки и зарыблять их И опять же рыбу нужно кормить, лечить, тратится на молодь. В общем РАБОТАТЬ. При этом и перерабатывающая отрасль без дела не останется.
Если же сейчас не прекратить промлов то это произойдет естественным путём. Через пару лет, из за отсутствия рыбы он станет нерентабельным. Окажется что "бесконечные запасы" не так уж и бесконечны. А это может привести к тому, что наши внуки, рассматривая в книжке картинку с нарисованным судаком, будут говорить: "А мой дед такую рыбу ловил"
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2014, 22:58   #197
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Юра, я писал только о своем субъективном опыте и впечатлениях.

На сим из обсуждения выхожу.

С уважением ко ВСЕМ.
Я в своей жизни,зарыбление видел один раз в 70 годах.Мне тогда было лет 10,было это в Балыко-Щучинке.Мы с отцом там ловили карасей в плавнях,на обратном пути папа остановил водителя возле машин с цистернами.Я своими глазами видел как выпускали мальков леща,щуки,судака,но самыми прекрасными мне тогда показались сомики!Машин цистерн было много,одни уезжали,разгрузившись,другие приезжали на разгрузку.То зарыбление которое сейчас проводят-абсурд!Аборигенных рыб никто не запускает.В КВХ закинули водяных коров(толстолоба и амура)мотивируя это тем,что они сьедят чилим(водяной орех) и другую растительность,а аборигенная рыба сама востановится.Зарыбление проводили на сейнерах промысловиков,которые сами уничтожили аборигенную рыбу!Это все снимала пресса!Но не надо забывать еще и местных жителей,которые ловят только сетями на КВХ.Не раз мне говорили:-"У тебя есть время на удочку и спининг ловить,а мне картошку копать надо!"
Не знаю сколько пройдет времени чтоб поменять менталитет,побороть корупцию,но начинать когда то надо!
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (26.11.2014), Genadiy (26.11.2014), Maksut (26.11.2014), rubolov (26.11.2014), Tarik Ferz (26.11.2014), Valentina (26.11.2014), Игорь ims (26.11.2014), Индеец (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 23:19   #198
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Мужики!
А я ожидал меньше народа, чем было.
Я считаю, что для первого раза очень неплохо.
Спасибо Борисычу, Нелипе, Фрегату, спортсменам и подвохам. И, конечно, автомайдану.
Далі буде.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (25.11.2014), Sintorres (09.12.2014)
Старий 25.11.2014, 23:19   #199
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
.Не раз мне говорили:-"У тебя есть время на удочку и спининг ловить,а мне картошку копать надо!"
Как раз от таких вреда немного. Т.к. они поставят небольшую сетку, словят пару-тройку рыбин и свалят. Причем словят как правило не 200 100-граммовых щупачков или судаков. Есть конечно и "бизнесмены", но что характерно - на том же Тетереве лет 7 назад бреднем с мешками приезжали именно киевские мудаки топтаться
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 23:24   #200
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
ОК, запретили лов. Сейнера посылают всех нафиг и ловят вообще где хотят и что хотят (как собственно сейчас обычные браки посылают ту же рыбинспекцию, да и не только браки - пол КВХ недомерков складирует в последний путь, а также на ГИМС ложат с прибором).

Вы надеетесь на рыбинспекцию? А чем они лучше/хуже милиции (водную и не водной), прокуратуры и судей? Еще недоговорено - так это ж не проблема вроде, как я понимаю... С таким подходом чего добиться-то хотите?
Хороший вопрос
Каждый рыболов будет знать , что любая сеть на воде не законна - будет ее уничтожать без зазрений совести
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (26.11.2014), brutus (25.11.2014), Dralex (26.11.2014), Genadiy (26.11.2014), govorun (08.12.2014), rubolov (26.11.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua