Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.03.2016, 23:49   #461
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Ame-N Переглянути допис
Диаметр можно и меньше 15мм... главное чтобы конец хлыста с резьбой входил. Например 12 или 13 мм. Но тут нужно опытным путём подбирать диаметр, ибо хлыст может иметь не идеальный круг, а не большой (или большой) элипс. А в целом всё правильно
Нарезать резьбу не сложно, сделать проточку - сверло и дрель...Т.е. бюджетный (если сравнить цену на цанги) и довольно практичный вариант монтажа.
Пысы. Если нет возможности на станке выточить, то можно в толстостенной трубке с одной стороны нарезать резьбу, а с другой сделать проточку. Трубка эпоксидкой крепиться во внутрь ручки... Как-то так
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Солнечный (29.03.2016)
Старий 29.03.2016, 00:32   #462
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Вымостки

Раз пошла такая пьянка, то и я вставлю свои 5коп

Ставить вымостку нет смысла! Доводы уже приводили. От себя добавлю: на рыбалку ты идёшь получить дозу позитива и зарядиться "+"энергией. А начинать рыбалку с разборок, ругани, мата и т.п. - не комильфо. Хороших людей больше (я тоже в это хочу верить), но что делать хорошему человеку, который стоит на вымостке? И рядом, 1.5км вверх и вниз, всё занято?
Кстати, в своё время (УССР) на ЗГ и на Локомотиве было очень много вымосток. Чаще всего их ставили и ловили с них старики-пенсионеры, практически каждый день одни и те же. Все друг друга знали и проблемы "занятой вымостки" не стояло априори.
Но тогда было другое время и др.люди. Не стало пенсионеров - пропали вымостки.
У меня был опыт такого "рукоблудства". На обводном канале в р-не Ровжей поставил с друзяками вымостку. Добротная, 2Х2м. Ловили с неё карасей... ровно раз 5-6 после установки. С тех пор прошло уже лет 6, но я так больше туда и не попал. Даже не знаю жива та вымостка или нет. Но денег на материал, бензин и сил потрачено не мало. И вот если я сейчас туда поеду, вымостка занята, то я должен буду фотографии с её установки предъявить? Или рассказывать что и как и где у неё прикручено...дабы доказать, что я её ставил? А самое главное: я еду/иду на рыбалку за позитивом, а не доказывать кому-то, что я Д"артаньян, а он 3.14дарас на моей вымостке
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baks (29.03.2016), uss (29.03.2016)
Старий 29.03.2016, 01:21   #463
Солнечный
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від KARBON Переглянути допис
Раз пошла такая пьянка, то и я вставлю свои 5коп

Ставить вымостку нет смысла! Доводы уже приводили. От себя добавлю: на рыбалку ты идёшь получить дозу позитива и зарядиться "+"энергией. А начинать рыбалку с разборок, ругани, мата и т.п. - не комильфо. Хороших людей больше (я тоже в это хочу верить), но что делать хорошему человеку, который стоит на вымостке? И рядом, 1.5км вверх и вниз, всё занято?
Кстати, в своё время (УССР) на ЗГ и на Локомотиве было очень много вымосток. Чаще всего их ставили и ловили с них старики-пенсионеры, практически каждый день одни и те же. Все друг друга знали и проблемы "занятой вымостки" не стояло априори.
Но тогда было другое время и др.люди. Не стало пенсионеров - пропали вымостки.
Тоже вставлю 5 коп. по этой теме

Ну Вы хватили за вымостки на Локомотиве, это ж еще аж 60-е были, когда там ловили с вымосток - как раз компания моего деда рыбачила там на удочку (сталь у них появилась позже), глей+каша и устраивали соревнования - кто выловит рыбу покрупней, с вымосток очень удобно было....а рыба судя по старым фото там стеновая была...
Вы верно заметили, что чаще пенсионеры баловались, но имхо дело не в исчезновении пенсионеров, их и сейчас хватает, а в исчезновении той рыбы, что раньше там была. На Газопроводе сейчас еще стоят вымостки, а на Гатке осталась вообще одна (1) , от остальных остались кучки из камешника. В школьные годы и чуть постарше я ловил на Оболони с вымосток в компании местных пенсионеров и взрослых мужиков и меня никто не трогал, я прогуливал и приезжал на рыбалку - в будние дни во первых воду исправно давали, а во вторых часто были свободные вымостки, а если не было сразу, то освобождались довольно быстро - тогда далеко не все ловили мешками, часто брали за час пяток приличных василей и отчаливали, рыбы то валом было, а рыбаков тогда было меньше и всем хватало места и времени, была и культура и традиции, но то все было, пока была рыба
Так что вымостки стали неактуальны со времени как рыба в Киеве стала исчезать, а рыбаков нынче так много стало, что когда я летом попадаю на Газопровод, мне кажется, что у нас полгорода рыбаков
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Baks (29.03.2016)
Старий 29.03.2016, 01:22   #464
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
Помимо всего прочего, законов и тп есть еще элементарная этика и нормы поведения в социуме. В частности, в рыбацкой среде. Ну вот как можно послать дедушку куда подальше, если он придет и скажет, мол, сынок, ты конечно прости, но я эту вымостку делал, так что будь добр... Если у того дедушки нет машины, нету здоровья как у Вадима, чтоб лодку на спине таскать по несколько километров... Он на старости лет сделал себе эту вымостку, потратил свое время, силы, деньги...
У меня на Наталке пару раз было, что меня просили с вымостки... И я всегда уходил. Но ни разу не было мол встал и пшел куда хочешь, всегда было, мол, тут занято, а вооон там вымостка свободна, Мыколы сьогодни нэ будэ,ставай и ловы там...

Ну а если все такие принципиальные и законопослушные, то нужно быть таковыми всегда. втч и в части нормы вылова, количества прутов и гаков на брата в период запрета, минимальные разрешенные к вылову размеры рыбы и тп. А так получается,именно эти нормы практически никто не соблюдает(я тоже далеко не святой), зато другими всегда размахивают. Без обид...
Baks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (29.03.2016), uss (29.03.2016), ОСК1982 (29.03.2016), Солнечный (29.03.2016)
Старий 29.03.2016, 04:47   #465
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.223
Сказал(а) спасибо: 7.101
Поблагодарили 17.294 раз(а) в 1.229 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
..Помимо всего прочего, законов и тп есть еще
элементарная этика и нормы поведения в социуме. В частности,
в рыбацкой среде. Ну вот как можно послать дедушку куда подальше,
если он придет и скажет, мол, сынок, ты конечно прости, но я эту
вымостку делал, так что будь добр... .
Обычно это выглядит так... Вали на
ух сынок, я, тут 30ть лет рыбачу.... Становишься рядом на
свободную,не туда нельзя это вымостка сына/кума, я, там ещё три прута
поставлю... Становишься между вымостками- нет тут нельзя, я,
тебя цеплять буду... А, что уже говорить о всех родственниках этих
"вымосточников", выспятся, припрутся после девяти, когда уже стать
негде, и потом прямой посыл тебя куда нить подальше и угрозы,
что если не уйдёшь всё равно ловить не будешь.... И ещё чего много могу
про эти вымостки рассказать, там этикой от хозяев 100% пахнуть не будет.
ЗЫ А есть ещё другие дедушки которые вымосток не ставят,
а ловят с берега.... И замечательно у них всё получается.
Вот они тоже тебе о "мостах" много чего "хорошего" рассказать могут...
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks (04.04.2016), juve (29.03.2016), Ursus (29.03.2016), абориген (19.07.2016), МиКор (30.03.2016)
Старий 29.03.2016, 09:54   #466
Rovini
 
Аватар для Rovini
 
Реєстрація: 27.05.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 97 раз(а) в 10 сообщениях
Да и в третих- ети вымостки мешают ловить с берега, риб с легкостью путает снасть вокруг ног вымостки. Насчет количества прутов и крючков- пусть все желающие вызывают рыбнадзор, полицыю, я ж не против, точно так же и зозяин вымостки- пусть вызывает представителей закону, и росказывает им что я занял его вымостку, которую он незаконно поставил.
А насчеттнормы вылова- так ее в последние годы даже при большом желании взять , практически, не получается)))
Rovini зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 11:56   #467
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.099 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від KARBON Переглянути допис
Диаметр можно и меньше 15мм... главное чтобы конец хлыста с резьбой входил. Например 12 или 13 мм. Но тут нужно опытным путём подбирать диаметр, ибо хлыст может иметь не идеальный круг, а не большой (или большой) элипс. А в целом всё правильно
Нарезать резьбу не сложно, сделать проточку - сверло и дрель...Т.е. бюджетный (если сравнить цену на цанги) и довольно практичный вариант монтажа.
Пысы. Если нет возможности на станке выточить, то можно в толстостенной трубке с одной стороны нарезать резьбу, а с другой сделать проточку. Трубка эпоксидкой крепиться во внутрь ручки... Как-то так
Все это красиво, но как хлыст стопорить от самораскручивания ? Как ни как знакопеременные нагрузки в данном узле.

У моего товарища был прут с таким соединением хлыст - ручка, дык постоянно потихоньку откручивался.
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (29.03.2016)
Старий 29.03.2016, 14:07   #468
ОСК1982
 
Реєстрація: 11.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Воскресенка, юрист
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 2.295
Поблагодарили 2.433 раз(а) в 102 сообщениях
Ну на х..й, так на х...й...
По хорошему спросил, а вместо ответа услышал кучу умствований. Земля не квадратная и говно всплывает...
Ладно, сам разберусь методом проб и ошибок.
Просто слишком "правильным" отвечу - то что я хочу построить в очерете кущарях и неудобье это факт, поскольку от людей устаю на работе и на рыбалке их хочу поменьше видеть, за исключением нескольких друзей.
ОСК1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baks (29.03.2016), Ruma (29.03.2016), uss (29.03.2016)
Старий 29.03.2016, 15:48   #469
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від ОСК1982 Переглянути допис
Ну на х..й, так на х...й...
По хорошему спросил, а вместо ответа услышал кучу умствований. Земля не квадратная и говно всплывает...
Ладно, сам разберусь методом проб и ошибок.
Просто слишком "правильным" отвечу - то что я хочу построить в очерете кущарях и неудобье это факт, поскольку от людей устаю на работе и на рыбалке их хочу поменьше видеть, за исключением нескольких друзей.
Думаю, самый правильный способ просто пойти и потусоваться на ту же ЗГ, пообщаться с аборигенами. Недели 2 назад стал невольным слушателем беседы двух аборигенов, один из которых УЖЕ построил вымостку и показывал второму, долго обсуждали что да как и тп. Судя по длительности той дискуссии, думаю стоит только затронуть эту тему и они Вам прочитают трехчасовую лекцию на тему вымосткостроени
Координаты вымостки сейчас кину в личку.
Baks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 16:04   #470
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
Все это красиво, но как хлыст стопорить от самораскручивания ? Как ни как знакопеременные нагрузки в данном узле.

У моего товарища был прут с таким соединением хлыст - ручка, дык постоянно потихоньку откручивался.
ХЗ у меня такая проблема не стоит, т.к. прут лодочный и общая высота с ручкой где-то 1.8м. Один раз закрутил и ловлю уже не первый сезон. Мабудь прикипело Но если ситуация с выкручиванием имеет место, то: 1. при забросе/вытаскивании проверить/подтянуть дело 2сек. Со временем доводиться до состояния инстинкта, проверяешь на автомате.
2. при монтаже ручки и хлыста можно на резьбу намотать фторопластовой ленты (фум). Несколько витков и всю рыбалку лови спокойно.
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 16:17   #471
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від ОСК1982 Переглянути допис
Ну на х..й, так на х...й...
По хорошему спросил, а вместо ответа услышал кучу умствований. Земля не квадратная и говно всплывает...
Ладно, сам разберусь методом проб и ошибок.
Просто слишком "правильным" отвечу - то что я хочу построить в очерете кущарях и неудобье это факт, поскольку от людей устаю на работе и на рыбалке их хочу поменьше видеть, за исключением нескольких друзей.
Если уж совсем хочется иметь "свою" (обозначение условное) вымостку, то 1. нужно определиться с местом (течение, глубина, характер дна) 2. размеры и высота от поверхности воды 3. каким образом добираться на сие сооружение(лодка, вейдерсы, вплавь...) 4. какая нагрузка будет на опоры вымостки ( 200кг или 1.5т?) 5. что находится за/над местом установки вымостки? (не придётся ли валить "лишнее" дерево или постоянно выкашивать камыш)... Пожалуй это основное.
Мы свою вымостку зимой устанавливали, по льду. Но там дно песчаное и лёд был см.20. Зато опорные трубы в грунт кувалдометром со льда было удобно загонять. И дальнейший монтаж тоже на льду, удобно, сухо и инструмент под руками...
Пысы. Для себя тему "ещё раз сделать вымостку" я закрыл Может где-то на ставке в селе, но только не в Киеве и в его окрестностях. Глупая затея.
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МаксимусС (29.03.2016), ОСК1982 (29.03.2016)
Старий 29.03.2016, 22:38   #472
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Встану раньше Вас, приду и сяду на вымостку(закон не запрещает)... И таким же "макаром" обращусь к Вам, когда придёте. Что, бить будете??? Если нет как будем решать вопрос тогда???
Да нет конечно, сначала попрошу культурно слезть с вымостки, если упэртый, то мать его ......я найду где половить и знаю какие вымостки могут быть свободны сегодня. Но упэртые оооочень редко попадаются. Вымостки в основном ставят люди либо пенсионеры как правильно говорили,либо люди которые ходят на рыбалку практически каждый день (работают сутки /трое). В моем случае было 3 дня я ловил, 3 дня напарник (могли себе раньше так позволить). Только с весны и до июня( спасалка) потом до холодов (гатка). Это я все про Наталку говорю. Так без проблем вымостка всё время на спасалке была свободна с июня, ловите кто хотите.
И поверьте ооочень мало людей которые просто так, лезут целеноправленно половить рыбу на чужую вымостку не узнав хотя-бы у соседей по вымостке о свободности этого места
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Между нами рыбаками, без обид.... Вымостка в Киеве- это претензия на,
конкретное, "место на берегу".... Всё остальное, ИМХО, оправдания.
Согласен на 99%, но если Вам доставить удовольствие на гатке к примеру практически с заброса оставлять кормак или поводки в завале.
Это я к тому что вымостка стоит на завале, и позволяет без потерь вывести снасть.
Цитата:
Допис від Rovini Переглянути допис
На земельных участках дна рек, морей, озер, водохранилищь и других водных объектов могут проводится работы, связаные со строитнльством гидротехнических сооружений, углублением дна для судоходства, добычей полезных ископаемых( кроме песка гпльки и гравия в руслах малых и горных рек),проклрдкой кабелей, трубопроводов других комуникаций, а также буровые, геологорозведочные работы. Для других нужд, кроме изложеных земельные участки дна водоемов использоватся не могут.... А теперь скажите что ваша вымостка парит в пространстве, и поэтрму вы не нарушаете закон. Река, как и берег- это собственность народа Украины, и поэтому строить свои , какие либо сооружения на ней- вв не имеете никакого права. В силу своей воспитаности- я ищу место на берегу, но когда такого нет, а есть свободная вымостка, то мне, простите- насрать чья она, поэтому я на ней стану и буду ловить, и зделать вы , ничего с этим не сможете.
Ключевое слово временные конструкции которые можно и нужно демонтировать в необходимости проведения работ и т.д.
Денисик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (29.03.2016), МаксимусС (29.03.2016), ОСК1982 (30.03.2016)
Старий 29.03.2016, 22:56   #473
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.223
Сказал(а) спасибо: 7.101
Поблагодарили 17.294 раз(а) в 1.229 сообщениях
Цитата:
Допис від Денисик Переглянути допис
....но если Вам доставить удовольствие на гатке к примеру практически с заброса оставлять кормак или поводки в завале.
Это я к тому что вымостка стоит на завале, и позволяет без потерь вывести снасть. ...
На зелёнке никогда не было проблем с
завалами, а вот проблемы с хозяевами вымосток которые начинают их
устанавливать к лету- были ... А на локо был случай, когда на место
на берегу, на котором нашёл и бомбил леща, перенесли "старпёры" все свои
мосты(хотя до этого установили их в других точках).... Ну и как начали
"вонять", какого, я, им там, мешаю рыбачить на их "насестах",
что захотелось эти все "дрова" сжечь!
ЗЫ Слава богу пока хватает ума и сил, не воевать с этими уродами,
и найти укромное местечко на берегу где нет этой всей вакханалии.
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARBON (30.03.2016), Ohotnik7 (30.03.2016), Provodnik (30.03.2016), Ruma (29.03.2016), Денисик (29.03.2016), Джокер (30.03.2016)
Старий 29.03.2016, 23:09   #474
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
На зелёнке никогда не было проблем с
завалами, а вот проблемы с хозяевами вымосток которые начинают их
устанавливать к лету- были ... А на локо был случай, когда на место
на берегу, на котором нашёл и бомбил леща, перенесли "старпёры" все свои
мосты(хотя до этого установили их в других точках).... Ну и как начали
"вонять", какого, я, им там, мешаю рыбачить на их "насестах",
что захотелось эти все "дрова" сжечь!
ЗЫ Слава богу пока хватает ума и сил, не воевать с этими уродами,
и найти укромное местечко на берегу где нет этой всей вакханалии.
Я писал сугубо за Наталку, там таких жлобов не встречал и не знаю слава богу. А насчет укромного места так на гатке как на острове, с утра зашел по колено и до спада воды дай бог ГЕСу здоровья по пояс может выйдешь (раньше так было )
Денисик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (29.03.2016)
Старий 29.03.2016, 23:18   #475
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.223
Сказал(а) спасибо: 7.101
Поблагодарили 17.294 раз(а) в 1.229 сообщениях
Цитата:
Допис від Денисик Переглянути допис
Я писал сугубо за Наталку, там таких жлобов
не встречал и не знаю слава богу. А насчет укромного места так на гатке
как на острове, с утра зашел по колено и до спада воды дай бог ГЕСу здоровья по пояс может выйдешь (раньше так было )
На Наталке когда-то, в детстве, между вымосток рыбачил(приезжал рано...
чтоб не уходить с закормленной точки когда вернётся "хозяин", становился между мостов)....тогда интересно было проверить именно ту яму...
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2016, 23:35   #476
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
ЗЫ Слава богу пока хватает ума и сил, не воевать с этими уродами,
и найти укромное местечко на берегу где нет этой всей вакханалии.
Это все хотел давно написать по поводу укромного места. У Нас как принято в основном зимой к примеру у Троещины: Ашан, Радужный, редко Домань ну и залив №1 Сосны. У Оболонцев : Наталка, РОП ,Верблюд ну и залив №1 Сосны. Харьковсий и т.д это низ 1-5 шлюз. Моря не беру тут перемешка страшная районов. Летом Троещина врядли приедет на Оболонь с вымосток ловить, я так понимаю у Вас Десна в основном, Десенка, ПДН 50/50 с оболонскими, вот и все укркомные места в основном. И так я думаю процентов 80 рыбаков ездит.
Денисик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2016, 09:41   #477
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Денисик Переглянути допис
Летом Троещина врядли приедет на Оболонь с вымосток ловить, я так понимаю у Вас Десна в основном, Десенка, ПДН 50/50 с оболонскими, вот и все укркомные места в основном. И так я думаю процентов 80 рыбаков ездит.
У кого машина есть - с Троещины на Оболонь точно не поедет, а кто на своих 2-х, то возможны вариации. И ещё не маловажный фактор: сбросить пару-тройку отчётов о хорошей рыбалке с указанием места ловли... Аншлаг (со всего Киева) гарантирован!
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ОСК1982 (30.03.2016)
Старий 30.03.2016, 13:42   #478
Moloko
 
Аватар для Moloko
 
Реєстрація: 14.03.2013
Звідки Ви: Оболонь, КИЕВ!
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 449 раз(а) в 68 сообщениях
Вымостки на Наталке!

Ну попробую и я вставить свои 5 коп. Я с 5 лет еще за руку меня водили на вымостки на наталке, и не разу не помню что бы кто то из владельцев пришел и матами выгонял людей! Да просим сойти с вымостки клюет не клюет но у каждого рыбака свое рыбное место! Но и всегда говорим,подсказываем где мостик будет свободен, где цепа, на какую дистанцию кидать на определеной вымостке!

Вот прочитал интересные высказывание на счет как мешают вымостки, и зачем они нужны, и что люди которые их ставят такие муд*ки... Попробую как то отстоять етих "муд*ков"!
1-Все же как бы не вызказывали про владельцов плохо, и мосты мешают рыбачить, все же как только приходите на рыбалку начинаете и ловите рыбу именно с етого мостика который мешает и владелец "муд*к"!
2-Конечно люди которые ставят мостик будут приходить именно на него,так как не малые труды залесть в апреле в далеко не теплую воду, сварить туже конструкцию, превисти ее на берег, как минемум перетаскать камней килограм 300, укрепить его, осенью опять же таки не в кипиток залесть в воду, снять его, что бы не снесло и на следующий год небыло обрывов! Почистить цепу, что бы и он и вы не остовляли далеко не дешевые снасти! А кормить мостик регулярно, что бы рыбка крутилась на точке закорма, а убрать берег после вандалов, или ченить мостик после них же!
Я думаю такие люди имеют преоритет ловить на етом месте!

Да не спорю есть люди, псевдо владельцы которые знают как зовут владельца, и приходят говорят мол я договорился с ним что буду тут рыбачить!
У меня даже случий был такой что меня пытались выселить с моего мостика моим же именем, ну то уже жадность!

Люди которые осуждают тех которые ставят мостики, может Вам нраветься именно то место где стоит мостик, дам один совет. Не надо сразу лесть в штихи. Проще пообщаться с владельцем познакомиться нормально, не зря же поговорка (рыбак рыбака видет из далека)! Может помочь поставить мостик и тогда уже будет совсем другие дела и будете рыбачить на Вашем любимом месте!

Вот взять поколения "Денчика" так мужики могли ловить и троем и одного моста и не сорились и не призирали друг друга!

Я вот воспитан ихним поколением, большенство и сейчас ставят вымостки на спасалке, и научен что чужой труд нужно увожать! Мостик не сам же вырос, а поставлен людми для комфортной рыбалки! И не только же для себя!

Я приходя на берег в прошлые года не имее своего мостика, всег да переходил на соседний свободный мостик! Так и вырос,многому чему научился у етого поколения, и поколение просто подарило собственый мост!



П.с человек который интересовался конструкцией мостика, могу дать свои контакты показать свой, зделать замеры,даже дам контакты человека который его сделает....

Может кого обидел,может и не грамотно! Но порыв души!

До встречи на мостиках))))
Moloko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (30.03.2016), Baks (30.03.2016), palia1 (17.04.2016), Ruma (30.03.2016), RybaKit (19.05.2016), Браташ (30.03.2016), Денисик (30.03.2016), ОСК1982 (30.03.2016)
Старий 30.03.2016, 15:13   #479
Rovini
 
Аватар для Rovini
 
Реєстрація: 27.05.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 97 раз(а) в 10 сообщениях
Вы немного заблуждаетесь. Согласен, есть рыбные места, есть не рыбные. Но ваше высказывание- у каждого рыбака свое рыбное место- это простите наглость высшей степени. Река общая, и все места общие. И ловить там все имеют такое же право как и вы. Ставя свою вымостку- вы просто вынуждаете ловить именно с нее, потому что с берега в месте где стоит вымостка достать рыбу из воды очень и очень проблематично. Поэтому создавая удобства для себя, вы автоматически делаете проблему для других. Раньше, да, когда рыбаков было мало, возможно, можно было найти место для рыбалки проще. Но сейчас плотность рыбаков на много больше чем рыбы в реке. Поэтому занимать место с помощью вымостки- это неуважение к другим рыбакам. Будет у вас свой водоем- можна делать что хотите. Но реки у нас общие, и рыба в них общая. Поэтому, каждый в праве стать на любом месте и ловить, и неважно- есть там вымостка или нет. Документов я так понимаю на вымостку нету??? Значит вымостка такая же ваша, как и наша. Так что простите.
Rovini зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
juve (31.03.2016), МаксимусС (30.03.2016)
Старий 30.03.2016, 15:33   #480
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.223
Сказал(а) спасибо: 7.101
Поблагодарили 17.294 раз(а) в 1.229 сообщениях
Цитата:
Допис від Moloko Переглянути допис
1-Все же как бы не вызказывали про владельцов плохо, и мосты
мешают рыбачить, все же как только приходите на рыбалку начинаете
и ловите рыбу именно с етого мостика который мешает и владелец "муд*к"!
Вот Вас задело такое отношение(хотя слово "мудак" тут не
звучало.... а вот слово "бык" от человека который собирается
вымостку сделать, я, уже слышал....)... Не ставьте тогда вымостку,
все вопросы отпадут.

Цитата:
Допис від Moloko Переглянути допис
2-Конечно люди которые ставят мостик будут приходить именно на
него,так как не малые труды залесть в апреле в далеко не теплую
воду, сварить туже конструкцию, превисти ее на берег, как минемум
перетаскать камней килограм 300, укрепить его, осенью опять же таки
не в кипиток залесть в воду, снять его, что бы не снесло и на
следующий год небыло обрывов! Почистить цепу, что бы и он и вы не
остовляли далеко не дешевые снасти! А кормить мостик регулярно,
что бы рыбка крутилась на точке закорма, а убрать берег после вандалов,
или ченить мостик после них же!
Я думаю такие люди имеют преоритет ловить на етом месте!
Никакого приоритета они не имеют! Потому как этим всем
можно заниматься, и занимаются многие здесь, без постройки вымостки!


Цитата:
Допис від Moloko Переглянути допис
Люди которые осуждают тех которые ставят мостики, может Вам
нраветься именно то место где стоит мостик, дам один совет. Не надо
сразу лесть в штихи. Проще пообщаться с владельцем познакомиться
нормально, не зря же поговорка (рыбак рыбака видет из далека)!
Может помочь поставить мостик и тогда уже будет совсем другие дела
и будете рыбачить на Вашем любимом месте!
Ключевое слово в этом абзаце.... ....ВАШЕ ЛЮБИМОЕ
МЕСТО... ИМХО, никакое оно не ваше, 1000%!
Цитата:
Допис від Moloko Переглянути допис
Мостик не сам же вырос, а поставлен людми для комфортной
рыбалки! И не только же для себя!

Я приходя на берег в прошлые года не имее своего мостика, всег да
переходил на соседний свободный мостик! Так и вырос,многому чему
научился у етого поколения, и поколение просто подарило собственый
мост!
Если хозяева вымосток такие добрые люди.... Пусть тогда не
"компостируют" мозг людям, которые тоже хотят попробовать
порыбачить в перспективном месте! Пусть сами ищут свободную
вымостку рядом, они в курсе где такая может быть, пусть сами
ищут по берегу свободное место когда уже всё занято и т.д.
А люди которые прекрасно умеют ловить рыбу без "мостов", имеют
такие-же права на рыбалку в хорошем месте, как и хозяева вымосток.
ЗЫ Люди! Учитесь ловить рыбу с берега! Берегите
естественную красоту реки и не засоряйте берега строительным хламом!
Зызы шутка... но в ней, имхо, тоже есть доля правды...
МаксимусС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
juve (31.03.2016)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua