Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.02.2014, 21:36   #101
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
Вы сейчас про какой пикер написали?В смысле фидер?
Ага
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2014, 21:45   #102
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Иногда рыба отдает предпочтение неподвижной насадке , в особенности крупная. В таких условиях многие рыболовы "якорят" поплавок , т.е. размещают часть груза на дне. Даже в небольшой ветер для маховой удочки , это больная тема : приходится значительно перегружать поплавок , что в итоге приводит к потере чувствительности. Над решением данного вопроса ломало голову не одно поколение поплавочников :
- полудонка ;
- бекшот ;
- использование матчевых поплавков с одной точкой крепления ;
- дрифтбитер ;
- и многое другое.
Все это конечно отчасти решает указанную проблему , но чувствительность снасти оставляет желать лучшего.
В результате всех этих телодвижений , родилась укороченная оснастка и штекерное удилище. Так , что нет необходимости изобретать велосипед.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2014, 23:45   #103
pavlikua100
 
Реєстрація: 08.05.2011
Звідки Ви: львов
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Ага
Ну..про пикер,наверное я Вам ,наверное ,могу сам насоветовать.У меня их 4 штуки и в режиме соревнований самая ходовая снасть(больших рек у нас нет).А если что-то будет итерессовать,то обращусь на профильный форум

"В результате всех этих телодвижений , родилась укороченная оснастка и штекерное удилище"
chinta,Спасибо за содержательные ответы!.Коплю деньги пока на штекер.Кстати..есть где-то инфа по маверовским штекерам(конкретно по моделям)?А то не знаю даже какой покупать для своих условий.И сколько денюжки надо.
pavlikua100 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 00:07   #104
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
Коплю деньги пока на штекер. Кстати..есть где-то инфа по маверовским штекерам(конкретно по моделям)? А то не знаю даже какой покупать для своих условий. И сколько денюжки надо.
Вы пока собирайте, как насобираете тысяч 5000 грн., так можете сразу и начать интересоваться моделями. Потому как модельный ряд каждый год меняется, хоть и не сильно но все же...

А какие у Вас условия?
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 00:42   #105
pavlikua100
 
Реєстрація: 08.05.2011
Звідки Ви: львов
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Вы пока собирайте, как насобираете тысяч 5000 грн., так можете сразу и начать интересоваться моделями. Потому как модельный ряд каждый год меняется, хоть и не сильно но все же...

А какие у Вас условия?
Значит условия;
Ловля в основном(90%) в стоячих водоёмах,рыба в основном до 1 кг,редко бонусы до 2 кг,глубина от 1,5 до 4метров в основном.Нужен штекер,хотя бы с двумя китами,закормочный один ну и все дополнительные мелочи к нему.Ролики и т.д у нас можна во Флагмане купить.Не знаю как покачеству,но много обвеса у меня есть для фидера от престона (вроде ничё).Вот если посчитать это всё ,плюс то,что я не написал(потому что не знаю)сколько приблизительно надо денюжек?
Я думаю хотя бы в 10тысяч влезть.
pavlikua100 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 00:56   #106
sergioFD
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
Я думаю хотя бы в 10тысяч влезть.
Поместишься, и еще останутся на прикормку и разные мелочи
sergioFD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 01:21   #107
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
сколько денюжки надо.
На нашому форумі нечасто але конкретно відгукується чарівник, котрий Вам відповів уже пару повідомлень нижче. По штекерам компанії Мавер варто і треба звертатись саме до нього через систему ПП (приватних повідомлень) і (вкотре цитую) "буде Вам щастя!" (с) Гармошкін. А ще про штекери Мавер є багато інформації на профільному українському форумі, котрий неважко знайти використовуючи стандартні пошукові системи.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 02:01   #108
pavlikua100
 
Реєстрація: 08.05.2011
Звідки Ви: львов
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
На нашому форумі нечасто але конкретно відгукується чарівник, котрий Вам відповів уже пару повідомлень нижче. По штекерам компанії Мавер варто і треба звертатись саме до нього через систему ПП (приватних повідомлень) і (вкотре цитую) "буде Вам щастя!" (с) Гармошкін. А ще про штекери Мавер є багато інформації на профільному українському форумі, котрий неважко знайти використовуючи стандартні пошукові системи.
Я в курсі.Дякую.Хотів поспілкуватись якраз на форумі мавера,але мій профіль вже майже місяць поганий дядя адмін чомусь не хоче активувати
Перший раз з таким стикаюсь
pavlikua100 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 08:49   #109
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
На нашому форумі нечасто але конкретно відгукується чарівник, котрий Вам відповів уже пару повідомлень нижче. По штекерам компанії Мавер варто і треба звертатись саме до нього через систему ПП (приватних повідомлень) і (вкотре цитую) "буде Вам щастя!" (с) Гармошкін. А ще про штекери Мавер є багато інформації на профільному українському форумі, котрий неважко знайти використовуючи стандартні пошукові системи.
Спрашивайте в профильной ветке - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=684, пока не активировали)
Здесь штекеристов достаточно, думаю, посоветуют тоже
Если честно - я брал бы б/у для начала
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 10:34   #110
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
Значит условия;
Ловля в основном (90%) в стоячих водоёмах,рыба в основном до 1 кг, редко бонусы до 2 кг, глубина от 1,5 до 4метров в основном.
Любой штекер в Мире подойдет!
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 11:54   #111
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
насобираете тысяч 5000 грн.
Тысяч 5000 = 5000000 , побойся бога . Распугаешь всех поплавочников , такими цифрами.
Бюджет в 10 тысяч гривен подходит для активных спортсменов и то в условиях постоянного апгрейда ( не всегда обоснованного).
Несколько моих друзей , купили короткие , бюджетные штекера ( 9,5 - 11 метров) и считают себя "богами" рыбной ловли.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 12:09   #112
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Несколько моих друзей , купили короткие , бюджетные штекера ( 9,5 - 11 метров) и считают себя "богами" рыбной ловли.
Тогда купите это и почуствуйте себя полу богом что в конечном итоге одно и тоже!

Долучені зображення
Тип файлу: jpg image.jpg (28,8 КБ, 171 переглядів)
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2014, 14:31   #113
Fromserge
 
Аватар для Fromserge
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Героев Сталинграда
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 535 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
У меня знакомый ловит рыбу 5 раз в неделю уже где-то лет 20.Ловит много,одной махалкой,живёт с рыбалки.Так он мне сказал,что подпасок должен быть всегда на дне.
Да были времена... Гусиное перо, груз - гвоздь гнутый или гайка... выставляешь полулежачим... упал на воду подсекай вытягивай очередного карася... все просто и понятно. П.о.х. ветер, туда же волну)))) Хоть камни с неба... лег -подсекай!!!
Попытки не класть груз на дно успеха не добавляли... количество пустых подсечек возрастало в разы
Ностальгия!
Fromserge зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2014, 23:59   #114
pavlikua100
 
Реєстрація: 08.05.2011
Звідки Ви: львов
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Fromserge Переглянути допис
Да были времена... Гусиное перо, груз - гвоздь гнутый или гайка... выставляешь полулежачим... упал на воду подсекай вытягивай очередного карася... все просто и понятно. П.о.х. ветер, туда же волну)))) Хоть камни с неба... лег -подсекай!!!
Попытки не класть груз на дно успеха не добавляли... количество пустых подсечек возрастало в разы
Ностальгия!
насчёт ностальгии-да,но в остальном вы,наверно не поняли..Человек идёт абсолютно иным СВОИМ путём.Ловит качественными снастями,только поплавки делает сам-и скажу я вам очень чувствительные(в основном до 1гр)Причем тут гвоздь и гайка и перо?(хотя перо используют в дорогих матчевых поплавках сегодня)Интернета у него нет и влияния основной массы инфы на его видение поплавочных нюансов тоже.Рыбу ловит махами настолько контактно,что заработол на этом заболевание плеча и руки.
pavlikua100 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Fromserge (05.02.2014)
Старий 05.02.2014, 12:13   #115
Fromserge
 
Аватар для Fromserge
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Героев Сталинграда
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 535 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
насчёт ностальгии-да,но в остальном вы,наверно не поняли..Человек идёт абсолютно иным СВОИМ путём.Ловит качественными снастями,только поплавки делает сам-и скажу я вам очень чувствительные(в основном до 1гр)Причем тут гвоздь и гайка и перо?(хотя перо используют в дорогих матчевых поплавках сегодня)Интернета у него нет и влияния основной массы инфы на его видение поплавочных нюансов тоже.Рыбу ловит махами настолько контактно,что заработол на этом заболевание плеча и руки.
Вы правы мой пост не более чем о ностальгии! Ни в коем случае не агитирую за гайку-грузило. Много лет назад наявные снасти и условия ловли диктовали такой способ огрузки и хочу заметить очень результативный для таких вводных.
Есть у меня еще одно наблюдение. При ловле махалкой толстая, засаленная леска, которая плавает поверху - это первое что уводит поплавок с прикормочного пятна на ветру
Попробуйте обезжиривать леску или смените если она уже "заматованая" или приобретите специальную тонущую, вроде есть такие.
При утопленной леске тоже возникают проблемы (с подсечкой в первую очередь) но при сильном ветре это меньшее из зол.
Fromserge зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2014, 00:02   #116
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Fromserge Переглянути допис
Да были времена... Гусиное перо, груз - гвоздь гнутый или гайка... и т. д.
А кто нибудь пробовал, Гусиное перо модерниз. вклеить в верхнюю часть, Colmic-овскую напр. 1.5 полую антенку. Вэглер классик., та даже и слайдер... Одна пробл. гнутое корпус. Может кто перья от гуся правил...
chick66 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2014, 00:25   #117
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
А кто нибудь пробовал, Гусиное перо модерниз. вклеить в верхнюю часть, Colmic-овскую напр. 1.5 полую антенку. Вэглер классик., та даже и слайдер... Одна пробл. гнутое корпус. Может кто перья от гуся правил..
А смысл какой??? Для чегоэто ???
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2014, 00:28   #118
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Вы правы мой пост не более чем о ностальгии! Ни в коем случае не агитирую за гайку-грузило.
Мног лет назад.....вот ключевая фраза! Тогда и рыбы было больше! Ну а выбор снастей и аксессуаров был никакой!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2014, 00:31   #119
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
А смысл какой??? Для чегоэто ???
Ну ты даёшь...
"Наш ответ Чемберлену"...
chick66 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2014, 18:17   #120
chick66
 
Аватар для chick66
 
Реєстрація: 18.03.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 383
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 292 раз(а) в 138 сообщениях
Я вполне серьезно обращаюсь к ув. старейшинам форума. Как бы выправить гусиное перо. Тем более, что павлиньи легко правят с помощью горелки... Англичане из вороньих перьев делали попл. с телом... Выровнять как?
chick66 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua