Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Хитпарады УЛ приманок за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.12.2013, 18:51   #1
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Thumbs up Хит-парад ул-силикона 2013

Голосование по силиконовым приманкам проводится по 4 категориям рыб: окунь, щука, судак, остальные.
В рамках соответствующих силиконовым номинантам классов действуют следующие ограничения по габаритам:
1) твистеры - до 2,5" (6,5см),
2) виброхвосты - 2" (5,5см),
3) черви - 3" (7,5см),
4) креатуры (рачки, каракатицы, личинки и имитации прочей "нечисти") - 2" (5,5см),
5) слаги - 3" (7,5см).

Спецификация приманки в сообщении подразумевает указание бренда, полного названия модели (включая циферный индекс размера), класса (одного из указанных выше), цвета (кода или названия, как он именуется в каталоге производителя). В случае, если привести полную информацию не представляется возможным, необходимым минимумом для описания приманки будет указание бренда (производителя) и фотографии номинанта. Для каждого из видов рыб может быть указано не более 7 позиций.
Приветствуется дополнительная информация по приманкам в виде Вашей субъективной оценки в формате "всегда и везде", "рабочая лошадка", "нередко выручала". А также комментарии, уточняющие используемые монтажи, типовые веса огрузок, применяемые проводки.
Отдельно от основной части сообщения Вы можете поделиться детализацией условий ловли, рекомендациями и особенностями их применения, своими наблюдениями, которые в конечном счете помогли раскрыть потенциал конкретной модели силиконовой приманки.
Обсуждение сообщений в данном топике запрещено!
@ndrey k зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sania (25.04.2023)
Старий 19.12.2013, 19:59   #2
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.544
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
буду первым
1.твистеры
ну тут особо ничего не меняется
Pontoon21 Jilt 1"
Bait Breath Micro Grub 1"
Gary Yamamoto Grub 2"
Reins 2" Fat G-Tail Grub
окунь-судак-щука...дюймовые твистера мне и рыбе больше нравятся на классической джиге , двухдюймовые на шарнире...
2.виброхвосты
Crazy Fish Nano Minnow 1.6"
Molix Ra Shad 2"
реплика от конторы EOS на Sakura Slit Shad 2"
Reins Aji Ringer Shad 1.5" и 2"
Pontoon21 Awaruna 1.5" , 2" , 2.5"
Нано-минноу и мелкий Рингер шад лучше ловят на джиге,остальное на шарнире...
окунь-щука-судак
3.черви
Tsunekichi Worm 2"
Crazy Fish Cruel Leech 2"
Bait Breath Needle Real Fry 2"
тут монтаж шарнирный без вариантов...
4.креатуры
Bait Breath SL-Remix Chiby 2.4"
Molix Freaky Rock 2"
Bait Breath Mosya U30 1.5" и 2"
Jackall Cover Craw 2"
окунь-судак-щука
раки монтировал на шарнир с более тяжёлым,чем нужно по условиям ловли,грузиком ...
5.слаги
Keitech Sexy Impact 2.8"
Bait Breath Fish Tail U30 2"
окунь-судак-щука
шарнир наше всё...
метровский зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.12.2013, 23:04   #3
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Сильно растекаться не буду , только три приманки, которые постоянно со мной
и которые сменяя друг друга позволяют мне уйти от нуля
1. Tsunikichi Worm 2" цвет С-07 С-23, шарнир с крючками S-59 #10, MH-12 #10-8 .
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Angleraza стик 2" в основном оттенки кислоты иногда для разнообразия любой , шарнир с крючками S-59 #10, MH-12 #10-8 .
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
3. Reins Bubring Shaker 3",цвет Green Pumkin, Ayu, шарнир с крючками S-59 #10-8 , MH-12 #6-8 .
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Plagus зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.01.2014, 19:26   #4
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Хит лучших приманок Юры Вознюка за 2013 год!!!

Лично для меня хит парад , это некий праздник для воспоминаний , зимние длинные вечера , чашка горячего кофе и как приятно пересматривать альбомы и анализировать , вспоминать интересные моменты уходящего года , строить планы на новый , в голове много идей и желаний куда можно поехать и половить рыбку.
Все это нас объединяет , под одним общим интересом рыбная ловля , хоть способов много но все мы как одна большая семья , не глупый человек придумал поговорку ;- А рыбак , рыбака узнает из далека ....
И так в этом году было много лайтовых рыбалок , с начала сезона поставил себе за цель целенаправленно научиться ловить щуку , не в приловах, а именно научиться, думаю получилось, по средним подсчетам в этом году я поймал около 140-150 щук , одна их них на 2.615, вторая 3.200!!!
Но все-же душа лежит к одному из самых распространенных и результативных методов ловли , который с каждым годом все больше людей переходят на ловлю UL-ётными снастями , микро-джиг - это ключ к успеху.
И так начну свой хит парад того что более всего запомнилось и понравилось , на каких приманках я сделаю акцент и в этом новом году 2014.

Окунь
Одна из самых любимых и распространенных рыб нашего региона , ее ареал очень велик и каждый рыболов вооружившись своим любимым спиннингом может ее поймать буквально везде , нужно только знать , место, и конечно правильные приманки , которые еще больше увеличат удовольствие ловли этой полосатой рыбы, и увеличат шансы.
1. Jackall Micro Flick 2.5" и Jackall Flick Shake 2.8"
Черви наверняка одна из самых близких по рациону питания окуня приманка, а в съедобном исполнении традиций Японских технологов фирмы Jackall, делает ваши шансы на поимку окуня в разы выше , даже в условиях соревнований быть на шаг впереди ваших соперников , это ключ к победе.
Не на одну рыбалку я не хожу без этих прекрасных приманок, монтаж в основном шарнир на разных весах, от 0.5 грамм ( мормышка ) и до 5 грамм . В этом году Flick Shake принес мне самую крупную щуку пойманную именно на Ултра лайт 2.615, соблазнив матерого хищника с дальней дистанции.
Проводка - в разных условиях разная , в основном , двойной подрыв и волочение с паузами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2.Jackall Vector Bug 2.5" Bluegill
Раки довольно долго не внушали доверия у рыболовов нашей страны , мол пускай Японцы ловят там у себя, а нам дай предотор и твистер маннс вот наше счастье , да согласен приманки хороши но раки это - бомба замедленного действия.
Широкое тела как правило, активная игра клешней , и что не мало важно долгое зависание вводе , дает больше шансов на поклевку хищника , раки ловят почти всего хищника нашего региона , щука, судак, окунь , не побрезгают такой легкой добычей.
Что касается Vector Bug`a эта приманка имеет массивные клешни и по средине в виде гарпуна твистреный хвост , что добавляет свою изюминку в ловлю именно пассивного хищника , лично у меня этот рак не плохо ловил окуня , два раза срезала щука, но приманка новинка этого года , и есть еще время с ней ознакомиться.
Оснащал данную " Приблуду" в основном на офсетном крючке Decoy Dream Hook Worm 15 #4 , вес монтажа от 2 грамм и до 5-ти!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

3.Keitech Sexy Impact 2.8"
Уже третий сезон подряд меня очень сильно радует эта приманка , нет я не имел ввиду ее название , хотя согласитесь тоже ето-же надо так назвать червя ?
Чем именно мне она запомнилась , лично у меня она очень круто и результативно ловит окуня , и что интересно крупного окуня, в прошлом году , один 0.900 грамм, и 0.650 грамм , в этом тоже не плохо 0.780 и 0.550 грамм , согласитесь что в наше время поймать такую " Лопату " это большая удача. И за Sexy Impact, закрепился авторитет приманки которая соблазняет окуня , вот наверняка в ее название было задумано слово Sexy , а хотя это-же Японцы , они в этом деле знают толк , как сделать приманку уловистой.
Оснащал - в основном на шарнире не выше 5-ти грамм и на крючке Decoy Worm 11 Tournament #6.
Проводка - тут тоже есть своя изюминка , когда червь коснулся дна , я делаю не большие колебания кончиком удилища , так что-бы приманка мутили на дне воду , тем самим собирает любопытного окуня , и как правило - самый лакомый кусочек достается старейшине стаи -матерому горбачу, и долго еще в серые трудовые будни, стоя на рабочем месте вспоминается - эта борьба.
По крупному окуню мой выбор Keitech Sexy Impact, а ваш ?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Reins AX CROW MINI 2"
Коль пошла тема раков, не могу не упомянуть такую прелесть как AX CROW , уже не первый сезон данный " Плавунец" плотно укоренился в моем арсенале, и за счет его активных клешней с водит с ума много выдов рыб, что касается окуня в этом сезоне он произвел фурор , и принес мне самого большого окуня за мои годы карьеры спиннингиста , пузатая мамка на 1.054 до сих пор всплывает в моих снах , этот удар и вываживание не забуду очень долго.
На ряду с другими приманками довольно живучая штука , даже с одной клешней так-же интересный окуню, судаку, щуке.
Довольно универсальная приманка.
Монтаж как на открытом крючке Decoy Single 26 # 8 и на офестном Decoy Worm 9 Upper Cut 6.
Проводка - часто как не странно, не плохо работала классическая ступенька , и все возможные методы волочения, попробуйте вам понравиться и поимка матерого окуня под килограмм не заставит вас долго ждать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

5.Reins FAT G TAIL GRUB 2"
Универсальный классический твистер с толстым телом, очень удачная модель, которая собрала в себе все лучшие характеристики , это съедобность , игру на минимальных подмотках , и супер уловистость.
В данной приманки огромная гамма цветов на выбор любого гурмана.
Окунь да и не только, почему-то очень любят эту приманку , лично у меня работал на всех водоемах где ловил это около 12-ти разных мест, думаю сказать больше нечего, это универсальный солдат , должен присутствовать у каждого, а как он щуку ловить , но к этому мы еще вернемся.
Проводка , ступенька , и двойной подброс.
Оснащал - шарнир и простой Decoy Single 26 # 8 и в сложных местах ( корчи-камни ) Decoy Violence Jighead SV-38.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

6.Jackall Cover Craw 2"
Еще одно чудо , которое в прошлом сезоне , рвало всех на клочья , в этом сезоне тоже не уступил своих позиций , его фишка это средний и крупный окунь , мои друзья не плохо ловили на него судака - щуку , я лично еще не удостоился поимкой данных рыб.
Но хочу заметить одну закономерность - что данный рачок не имея собственной игры , ловит на ровне с активными приманками.
Вспоминаю одну рыбалку, река среднее течение и обрывистый берег , что я туда не бросал и как не проводил , ноль, но я точно знаю кровь износу что там есть окунь , вешаю Cover Craw в цвете Suyama Brown и вы не поверите ( да я сам тогда был в шоке ) с пяти проводок четыре окуня все за 100 грамм весом.
Проводка - касание дна, и резкие но не размашистые рывки почти на одном месте и только стук - и борьба кто -кого.
Оснащал на - Decoy Single 26 # 8 # 6.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

7.Reins DELTA SHRIMP 583 LOX ( пе4альный ) и не только
Креветка - достойный выбор любителей ракообразных приманок, купил еще весной на выставке аж четыре пачки в разных цветах, долго лежали , пока в один момент на дикой реке , эта приманка заставила верить в чудеса, за весь сезон было поймано очень много окуня, и попадались экземпляры довольно не плохие по 300-400 грамм.
Тонкие активные клешни , широкое тело, делают приманку очень результативной.
Как на реках так и на карповых прудах , данная " Чупакабра" приносила стабильный результат и занесена в мой арсенал под лозунгом " Вона Працює"
Оснащал в 90% случаев на офсетном крючке Decoy Mini Hook MG и Decoy Worm 11 Tournament.
Проводка в основном - ступенька.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

8.Reins KICK TRICK 2"
На первый взгляд приманка кажется , смешной и не понятной, это до тех пор пока она не коснулась воды и дна , что происходит с рыбой не могу сказать, но чудо червь просто косил не крупных окуней один за другим , ловил в основном на карповом пруду.
Проводка - двойной подрыв.
Оснащал - на крючке; Decoy SG-1 L.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

9.Imakatsu Javastick 1 и 2 "
Старый добрый " Джавик " сколько он раз выручал и спасал как на соревнованиях , так и на простых рыбалках в безклевье, но главным его козырем является - это работа в зимнее время , особенно уже не первый год выручает зимой по не замерзающим рекам.
Окунь сходит с ума от этой старой доброй приманки.
Проводка - классика пассивных приманок , подбросы , волочение, иногда простой танец на одном месте.
Оснащал как на Decoy Single 26 # 6 так-же на микро офсетном крючке Decoy Mini Hook MG.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

10. Jackall Pine Shrimp 2"
Ух уж эти ракообразные , не дают спокойно зайти в магазин и выйти от туда с пустыми руками.
Ловля на «creature» в наше время это уже обычное дело, если раньше придя в магазин при виде таких приманок у рыболова было возмущение или смех, то сейчас у каждого продвинутого рыболова есть пару пачек подобных " Креветок " и что главное они очень успешно ловят. Особенно в " Крепких" местах где есть хороший окунь, и не на что другое как на на такую крупную приманку он не реагирует, лично мне попадались окуня около пол кило, особенно по осени.
Проводка - резкие не сильно размашистые рывки , что-бы " Юбка" включалась в роботу , окунь не заставит вас долго ждать!!!
В основном оснащал на офсетном крючке - Decoy S.S. Hook Worm 19 #6.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

11.Reins AJI ADDER BUBBLE 2"
Новинка этого года, уже успела " нашуметь " особенно ее полюбили рыболовы спортсмены , за счет ее мягкости и как она извивается под водой , был бы рыбой сам бы клюнул , соблазняет окуня , и даже мирную белую рыбу.
Оснащал даже на техасскую оснастку и на простом шарнирном монтаже.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

12.Smith Okera 2"
Маленькая креатура , я ее прозвал " Зайка" уж больно форма схожая с маленьким зайчонком, данную новинку приобрел уже на завершении сезона , и сразу в ее влюбился как ребенок.
Первое что понравилось качество литья резины, нет ни каких неровностей потеков, большое количество соли и довольно маслянистая основа ( аттрактант). В данной приманке.
Были на рыбалке на одной дальней дикой реке , клев был не особо , на дворе был декабрь месяц , многие фавориты не работали, Okera - можно сказать спасла от бесклевья , приносила мне мордатых окуней.
И снова тема ракообразных выручает, в реке присутствовало течение приманку отдал на снос течением и слегка под игрывал, и вот он долгожданный удар и хороший матерый окунь в руках грамм на 200.
Оснащал на Decoy Single 26 # 6 ( аналог крючкам с-59).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

13. Reins BUBBLING SHAKER 3"
Старый добрый " Шейкер" много приятных воспоминаний , удивлений , и с года в год стабильная работа , особенность этого червя , это нейтральная плавучесть, на дне стоит как свечка, стоит только приманке упасть на дно как тут-же его атакует хищник , если такой имеется на данной точке.
Так-же не плохо работал и в зимнее время , по пассивному хищнику.
Оснащал в основном на офсетном крючке - Decoy S.S. Hook Worm 19#6 .
Проводка - самая разная ; волочение с рывками у дна , твитчинг , и волнообразная в толще воды, и вы всегда сможете поймать хорошего полосатого!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

14.Reins HOG TINY 2"
Еще хочу упомянут пару слов , о данной " Креатуре" чем запомнилась мне в этом году , стабильно приносила окуней , и очень мягкий силикон но при этом довольно живучий.
Ловил только на реках, все элементы щупалец очень грамотно продуманны, не знаю, окуню очень пришлось по вкуси , где-то читал что и сомов ребята ловили и хороших судаков. Нужно будет попробовать на большой воде и мне половить судака , думаю не плохо сработает.
Проводка - лично я ловил классической ступенькой.
Оснащал на офсетном крючке - Decoy Worm 9 Upper Cut 6.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

15. Reins RING TUBE MICRO 1.5"
На этом маленьком октопусе и хочу завершить свой обзор по окуневым приманкам , данное " Чудо" первое время не внушало мне доверия , но стоило только не много по-упираться , и данная приманка превзошла мои ожидания.
Окунь...окунь.... и еще раз окунь , очень полюбил полосатый этот " бочонок" с маленькими щупальцами, не имея своей собственной игры на рыболову есть над чем поработать с экспериментами над проводкой что-бы " Загипнотизировать" окуня , у меня получилось очень успешно.
Проводка - два резких рывка и пауза, одинарный рывок , подбросы , и твитчинг в средних слоях воды на легкий весах , часто на мормышке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Щука
Вот она , рыба моей мечты, в этом году много уделил целенаправленной ловле - этой красавице , что правда зачастую в лайтовом варианте приманок, но ловя окуня часто и не однократно ловил этого осторожного бойкого красивого хищника и на ултра лайт.
Вот что запомнилось с приманок за этот сезон.

1. Reins FAT G TAIL GRUB 2"
Классика жанра , данный твистер на протяжении сезона постоянно внушал доверие в ловле щуке , если была речь о целенаправленной ловле он был в тройке лидеров , весь сезон , весна, лето, осень.
Есть в нем магическая сила , приворотного аттрактанта , то что надо что-бы поймать щуку.
В моем арсенале имеется , много все-возможных цветов , существенной разницы не заметил, разве что " Пе4альный" ловил на одну голову выше , но это уже личное ( вера в приманку , цвет ).
И так пальму первенства занимает GRUB в целенаправленной ловле щуки именно на UL.
Монтаж - шарнир на Decoy Single 26 # 6 и на Decoy Dream Hook Worm 15 #6.
Проводка - равномерная у дна с чирканьем , того самого дна , иногда ступенька.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Reins AJIRINGER SHAD 2"
Мелкие веса , микро речки, осенние щучки настолько суровые и голодные, что даже такой крошечный малек как RINGER SHAD первая добыча.
В ловле окуня, неоднократно попадалась щучка, радуя рыболова приятным вываживанием в сложных условиях.
Проводка - одинарный подрыв у дна , равномерная.
Оснащал на микро офсетничке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Imakatsu Javastick 3"
Так уж сложились обстоятельства, что познакомился с хорошим и опытным рыболовом Виталиком , он не первый сезон не плохо ловит щук целенаправленно на крупные джавики , дай как и я попробую , ведь было у меня где-то пол пачки этих чудо червей.
И вы знаете, а реально классно выстрелили по зубатой, жалко что фишку раскусил уже по зимней щуки , но с весны плотно нужно заняться этой приманкой в ловле щук.
Проводка - двойной подрыв , и волочение.
Оснащал только на офсетнике - Decoy Dream Hook Worm 15 #4.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Reins RING TUBE MICRO 1.5"
Крошка TUBE MICRO не только приносил окуней но и не однократно соблазнял щук на микро речках и озерах.
Есть в нем своя изюминка если приманку поцепить на крючок за краешек и проводить максимально медленно у самого дна, щуке это нравилось, а я кайфовал от злых поклевок и фееричного вываживания на тонкой снасти.
Монтаж описал выше, проводка медленная у дна , обязательно касание в дно!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Reins AJI ADDER BUBBLE 565 Motor oil green flake
Не первый год замечено что щука часто поднимает со дна черви с чем это связанно не могу дать определенный ответ, но это факт и гипотеза замечена не первый сезон.
Возможно любопытность пятнистой или хороший аппетит.
Монтаж шарнир - проводка окуневые шевеления с паузами на самом дне!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

6.Reins DELTA SHRIMP
Дикая река , жаркое время года -Лето.
Как вспомню так и вздрогну, сколько эта чудо приманка переловила щук именно целенаправленно и именно в жаркое время года , даже в + 30.
По средним подсчетам около 30-40 щук за 6-7 рыбалок, пока не убил все креветки которые были в моем арсенале , нужно будет на новый сезон купить еще пару пачек, уж больно хороши.
Проводка - равномерная , и классическая ступенька.
Монтаж only offset - Decoy Dream Hook Worm 15 #4,6.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

7.Reins AX CROW MINI 2"
Холодный Январь зима, долгожданная оттепель дала надежду на хороший клев, чуйка не подвела , AX CROW дубасил щук как комбайн зерно.
В тот день поймал четыре пятнистых зубастых красавицы, для Января согласитесь не плохо.
Проводка - равномерная и подбросы у дна.
Монтаж шарнир + Decoy Dream Hook Worm 15 #4.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Судак
С этой рыбой в этом году тоже все было как говориться все на мази , что правда больше всего его ловил лайтом , но и ултра тоже приносила не мало приятных судочков.
1. Reins AX CROW MINI 2"
И снова раки в почете , за весь сезон поймал очень много не крупного судачка вес 400-600 грамм , AX CROW и его высоко-амплитудная игра соблазняли клыкастого и довольно не плохо, часто в сумерках была эта приманка в не конкуренции.
Монтаж - шарнир + Decoy Single 26 # 6.
Проводка - равномерная , и ступенька.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2.Reins FAT G TAIL GRUB 2"
И снова эта "Чума" в топе , ловить все живое под водой , классно мне запомнилась одна рыбалка ,осень моросящий дождик и судачки вес около 300-500 грамм, очень порадовали злыми поклевками и активностью,думаю заслуга успеха - это G TAIL GRUB.
Проводка - самая разная , под судака тут нужно подбирать , не плохо работал одинарный подрыв.
Оснащал на шарнире и Decoy Single 26 # 6.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Красноперка и другая белая рыба!!!

Ранняя весна , апрель, рыба в ожидании тепла , а рыболовы спиннингисты в ожидании хорошего клева, ехал ловить окуня, а попал на раздачу приличной красноперки , а ловил я ее на ....
1.Jackall iShad 2.8" GreenPumGold/PearlSilver.
Скажете вы на такую колбаску красноперку ??? Безумец, нет все было иначе , в данный момент условия заставили пустить под нож iShad , так как он лучше всего подошел для имитации опарика , первое лакомство красноперой богини.
За счет своей жесткости приманка , долго не слетала с крючка граммового шарнира , и приносила очень резвых и бойких рыб, эту рыбалку я помнил долго, все это длилось три рыбалки пока рыба с прибрежной травы ( прошлогодней) не ушла на глубину.
Проводка - заброс и волнообразные покачивания в самых верхних слоях воды , и красноперка оценит ваши старания бойким вываживанием и свечками, очень фееричная и не ординарная рыбка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Голавль
Ох уж этот король переката , дело было уже по осени , вырвался на свою дикую речку половить окуня да карандашей, как тут наблюдается совсем друга картина , визуально много стай головля , при опасности рыба уходила в укрытие или ямы , там ее и доставал микро джигом.
И так великолепный набор приманок , которые неоднократно приносили головля на микруху.

1.Maria MWS Clione 1,2" S/K
Ангел любви не только окуню задурманил голову , но и ввел в заблуждение хитрого лобастого хищника головля.
Ступенька на дне около корчей и вот сумасшедный удар и борьба, очень желанная и бойкая рыба на вашем крючке.
Оснащал на тонком остром крючке Decoy SG-1 L что-бы можно было легко пробить мясистые губы осторожного хищника.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2.Reins RING SHRIMP 2"
Вспоминаю эту рыбалку и все была как будто вчера , осеннее шуршащее листья под ногами и стаи головля , как-же тебя поймать, под рукой оказалась наилучшая имитация какого-то жучка на правильной джиге Decoy Rocket Plus SV-69 10 1,8г. Стая голавлей устремилась в ямку, осень вода прозрачная, перебрасываю ямку и начинаю играть почти на одном месте , и на подрыве сильный четкий удар, какое было вываживание ко всему еще и течение добавляет свою изюминку, одним словом головль на микро джиг, это -редко, но очень круто!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

3.Reins BUBBLING SHAKER 3"
Зима не наилучший способ для ловли головля тем более на микро джиг , но есть исключение из правил , конец февраля через неделю март , вырвался по оттепели за окунями , в приловле с полосатыми , под корчиком клюнула бойкая белая рыба , сначала не мог даже и подумать , но когда вытащил был удивлен.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Reins G TAIL SATURN MICRO
Супер приманка по окуням и мелкой щучки , но что-бы ловился на него лобастый , был очень рад на течении побороться с таким приятным бонусом.
Оснащал на Decoy Violence Jighead SV-38 4 1.8г в условиях ловли много корчей кустов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Jackall Micro Flick 2.5"
Не только окуня , маленький кусочек червяка + мормышка на обратках приносили не только полосатых, а и голавликов что добавляло рыбалке свой запал.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

6.Плотва
Поздняя осень, пассивный окунь, паршивий клев, забрался в самые заросли кустов , на мормышке висел Big Bite Baits Ballzy 1" Junebug и на паузах при падении удары, очень упористая рыбка плотва , для спиннингиста редкий трофей.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот и подошел к своему завершению хит парад самых уловистых приманок за прошедший 2013 год, было много всего интересного, и разочарования и удачи и победы.
Каждый год не похожий на другой , что судьба приготовила каждому из нас в 2014 году не известно, дай Бог жизнь и время и рыбацкий фарт , да прибудет с вами Уловистая приманка.
З.Ы. Прошу модеров не судить строго за большое коль-во хитовых приманок , уж очень люблю писать.
И пускай новый сезон вам принесет не забываемые впечатления от нашего любимого дела, рыбной ловли!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2014, 00:07   #5
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
Отчет обзор моих фаворитов2013 года.

Прошел 2013 год, уже можно подытожить прошедший рыболовный сезон, сделать кое какие выводы на счет наиболее уловистых приманок и провести работу над ошибками, по поводу молорезультативных рыбалок.
К сожалению прошедший год выдался для меня очень сложным в плане работы и из-за профессиональной «загруженности», к моему большому сожалению не удавалось, посвящать свое свободное время рыбалке и рыболовным соревнованиям в полном объеме.Но все же когда удавалось «посвятить» свободное время любимому делу, я пытался провести его наиболее продуктивно, и если, это было в моих силах, достичь максимального результата на рыбалке.
Практически весь прошлый сезон я почти всегда ловил на силикон относительно новой, торговой марки Crazy Fish,которая уже успела завоевать доверие у простых рыболовов и спортсменов Украины и России (даже Константин Кузьмин высоко оценил качество и результативность этих приманок).Мне же они «полюбились» по нескольким причинам: это сравнительно невысокая цена, достаточное разнообразие приманок, которое позволяет «перекрыть» многие виды ловли(от крупных приманок для ловли крупной, донной рыбы, до приманок для любителей наноджига),и их неплохая уловистость.

Vibro Fat. Scalp Minnow. Power Tail.

Эти три приманки в первую очередь предназначены для ловли крупной рыбы.
Все они обладают активной игрой, в чем нет ничего необычного, так как эти приманки, это попросту, так сказать, «по-народному», два виброхвоста, где тело одного из них немного видоизменено и не не столь похоже на кормовой объект хищника, то есть рыбку, и твистер, с очень необычной и своеобразной игрой хвостовой части.
В общем ничего необычного, но рыбу ловят они довольно исправно, по крайней мере у меня.
Работали достаточно неординарные цвета, на которые я никогда раньше и не думал ловить. Хорошо работали желтый, фиолетовый и красный цвета особенно по активной рыбе в летнюю жару.




























Vibro Worm.


Копия более известного «прородителя», Swing Impact-а от Keitech, но то, что, это всего лишь копия, совсем не значит, что технические характеристики и уловистость этой приманки намного уступают своему именитому протеже. Радует еще и не такая высокая цена, как у «японского брата», при получении тех же характеристик.


















Tipsy и Cruel Leech.

Червяки от данной «конторы» так же «копирующие» именитых, японских приманок. Разнообразная цветовая гамма, позволяет «запастись» достаточным количеством цветов и на рыбалке все-таки найти правильный, и «расшевелить» пассивную рыбу удивив ее необычным цветом очень аппетитного, «съедобного», червячка.


















Nano Minnow.


Оригинальная приманка, собственная разработка Crazy Fish, завоевавшая почетное место в коробках любителей и спортсменов. Соблазняет на поклевку рыбу совершенно разного размера и весовой категории. Разнообразие цветов в сочетании со вкусовыми качествами приманки только добавляет ей достоинств.
Еще один немаловажный момент в пользу Nano Minnow это доверие рыболовов-спортсменов, которые с достоинством оценили ее уловистость на областных первенствах, и взяли ее на «вооружение».










Polaris
Пожалуй моя любимая приманка, без которой я не провожу ни одной рыбалки, она спасала меня в периоды совершенного игнорирования рыбой других, более известных, приманок и во время рыболовных соревнований Polaris «спасал» не только меня, но и более именитых спортсменов от «0». Доказательством есть Чемпионат Украины 2013, на котором многие спортсмены сделали хороший результат с помощью именно этой приманки. Мой любимый размер 5,4 см, в таком размере наиболее раскрывается игра приманки.












































White Bait.

Микро приманка которая придется «по вкусу» любителям нано-джига. Эта приманка имитирующая толи крохотную личинку, толи какую-то бесхребетную водяную живность, не будет «пропущена» не только «полосатыми разбойниками», но и нехищной белой рыбой. Я неоднократно ловил на нее красноперку, плотву и карася. Что касается монтажа, то White Bait предназначен для ловли на мормышку, так как даже самый маленький 12-й MH для нее уже слишком большой.










Вот таким вышел мой отчет-обзор о прошедшем рыболовном сезоне,надеюсь у меня вышло доступно изложить о своих приманках-фаворитах 2013 года,которые не раз выручали меня от бесклевья и заняли достойное место в моих коробках на ряду с более именитыми японскими приманками.
P.S:но главным для меня на рыбалке конечно же остается единение с природой и отдых от "бетонного плена улиц",а не количество пойманной рыбы......







С Уважением Игорь Ангеловский.
фРСЖО зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2014, 17:30   #6
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Окунь. В этом году его было поймано очень много и средний размер его очень радовал. В тоже время содержимое коробок значительно сузил. Отличались многие приманки, но топ-3 наиболее стабильно работающих везде и всегда
1. Tsunekichi Worm 2’’. Цвет 99 Kimuchi. Червяк из разряда «must have». Должен быть в арсенале мджиговика. Косит полосатых как из пулемета. Хорош как разведчик на незнакомой местности. Единственным недостатком назвал бы то что, к сожалению, легко отбиваются хвосты при некоторой несдержанности со стороны рыболова. Самый любимый монтаж шарнир. К сожалению, производство этих приманок приостановлено из-за судебных разбирательств. Копии данных приманок от китайских производителей я испробовал в разных цветах. Ловят они заметно хуже оригинала, а вот хвосты у них отбиваются еще быстрее. В разы. Да и цена немногим уступает оригиналу. В итоге от использования отказался. Собираю оригиналы по старым запасам магазинов.
2. DragonFly. Тестируемый уже пару лет прототип от Виталия Сажнева в этом году был окончательно вылизан и обкатан. Несмотря на наличие лапок, откусить их весьма непросто. В ряду съедобные варианты в 3 размерах. Самые крупные окуня на ул-снасть на счету Дрэгонфлая. Монтаж шарнир. Особенно хорош по холодной воде и пассивному окуню в придонных проводках с длительными паузами.
3. Imakatsu Javastick 1 и 2 дюйма. Все темные цвета. Снятый с производства весьма стабильно ловящий червяк, в основном использую на шарнире, но для ряда анимаций предпочтительнее монтаж на джиг-головке. Более живуч, чем Tsunekichi Worm. Минус-высокая цена.

Щука
1. Prototype Shad еще один представитель разряда hand-made. В нем собрано лучшее от нескольких серийных приманок. Прогонистое тело с прорезью под офсет, тонкий хвост с массивным пятаком большой площади. На проводке у пятака высокочастотная игра как у вертушки. Щука не пропускает. Отливается в 2 размерах. Лучшие и стабильные результаты в этом году по разнокалиберной пассивной щуке. Любимый монтаж – далеколетящий шарнир или пуля.
2. Mann’s Predator 00. Неувядающая классика, стабильно работающая по щуке и не только из года в год. Плотная резина, хорошо держится на крючке. Дополнительно отвариваю. Любимые цвета крабовая палка и масло с зеленью. Когда щука в хорошем настроении, нет смысла распыляться и портить дорогостоящие силиконки, Predator поймает всех. Монтаж джиг-головка, с шарниром хуже. Проводка любая, вплоть до равномерки.
3. Keitech Swing Impact 2’’ Цвета 309, еа04. Виброхвост с признаками червя. Хорошо аттрактированная съедобка, отлично ловит свежая из пачки. Старая ловит уже похуже. Высокочастотная малоамплитудная игра. Хорошо работает как универсал, когда щука попадается приловом к окунюи не хочется ставить приманку, акцентированную на одну рыбу. Монтаж – шарнир. Запасать впрок нет смысла. Резина реально стареет и через год лежания в закромах…начинает сыпаться. Крючки после рыбалки из нее надо доставать, ибо заметно ржавеют.

Судак
1. Reins G-tail Saturn 2,5'' Как по мне – лайтовая приманка, но как червяк в хит-парад проходит. Стабильно работает по судаку, приловом собирая и окуня. Активной игры не имеет, анимирует рыболов. В основном применяю на проводках с подбросами. Неплохо сочетается с офсетом и пружинкой штопором. Достаточно живучая и недорогая. Монтаж применяю исключительно шарнир. Не такая соленая как Кайтеч. Монтажи после рыбалки можно не разбирать.
2. BaitBreath Betanco Curly Tail 2’’. Съедобная копия бычка от популярного бренда. Любимый цвет S835. Волочение и придонные проводки его стихия. На высокой ступеньке в прилове не раз попадалась щука. Окунь почему-то данной приманкой не особо интересуется. Из минусов – легко рвется.
3. Рачок – прототип. Активная размашистая игра клешнями. Хорошо работает точечно, когда начинаются метания и перебор приманок. Позволяет добрать пару тройку клыкастых после того, как участок был отутюжен другими фаворитами, рыба забивалась и клев стихал.

Голавль
1. В этом году целенаправленно ловил его на резину на легких головках даже больше, чем на воблера. Лидер по числу сбитых – силиконовая имитация личинки стрекозы Dragonfly. Голавль от него балдеет круглогодично. Также очень частый гость на крючке еще одна рыба семейства карповых – карп чешуйчатый и зеркальный. Рекорд 7 штук за 1 рыбалку.
2. Второй приманочкой, неоднократно отличавшейся по голавлику, Manns Predator 00 в цвете крабовая палка. Целенаправленно по голавлю его применять нецелесообразно, но вот приловом, особенно весной, голавля он приносит регулярно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1110705.jpg (285,5 КБ, 466 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110834.jpg (114,5 КБ, 485 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110839.jpg (112,6 КБ, 517 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110879.jpg (326,9 КБ, 461 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110882.jpg (353,6 КБ, 482 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110894.jpg (266,7 КБ, 490 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110911.jpg (189,9 КБ, 496 переглядів)

Востаннє редагував RodMan: 24.01.2014 о 07:12.
RodMan зараз на форумі  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.02.2014, 01:10   #7
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.930 раз(а) в 610 сообщениях
Окунь.
1. Tsunekichi Worm 2'', колір С-99. Ідеальна приманка в якості розвідника і розуміння настрою окуня.
2. Vagabond Air Bait 2.5'', колір - 001 (AB25001). Що тут сказати, просто приманка для рибалки
3. Tsunekichi HanHan Trailer, колір С-99. Помітно відбраковує дрібного окуня, і таке враження що цю кузяху він жадібніше хапає, ніж хробачки.
Щука.
1. Tsunekichi HanHan Trailer, колір - С-99.
tosi зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.02.2014, 17:13   #8
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Окунь.
1.Tsunekichi Worm 2’’. Цвет 99 Kimuchi. Червяк из разряда «must have».
2.DragonFly. Тестируемый уже пару лет прототип от Виталия Сажнева в этом году был окончательно вылизан и обкатан. Несмотря на наличие лапок, откусить их весьма непросто.
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
Окунь.
1. Tsunekichi Worm 2'', колір С-99. Ідеальна приманка в якості розвідника і розуміння настрою окуня.
2. Vagabond Air Bait 2.5'', колір - 001 (AB25001). Що тут сказати, просто приманка для рибалки
В двух постах собрано все, что я наработал для себя по окуню в этом сезоне. ну и еще Раки от Шакала (Вектор Баг) и ББ (разные). Ну и еще кастмастер, и скажите мне что он не микроджиг.
Красный зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2014, 17:51   #9
Pachok
 
Реєстрація: 05.01.2013
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 19 сообщениях
Thumbs up Фавориты прошедшего года

Начиная с етого года начал ловить на ультралайт и понял что на окуня резина,да еще сьедобная ето чтото.
Итак приступим
Окунь[B[/B]
1.Reins g-tail saturn
reins.jpg
В длинне 2,5 дюймов хорошо работал как рабочая лошадка по окунь.Сьедался до победного-пока на крючке не оставался один хвостик.Монтаж на чебурашке весом 3-5 гам на Owner s-60. Что характерно-мелочи не было вобще как и на следуещего трудягу а ето-
Bait Breath Rush craw 2" u 30
03.jpeg
Етот рачек помог мне добыть трофейных окуней и хайку(за что зубастая его полюбила-не знаю но полюбила точно)самый мелкий окунь на етот рачек-300 грам .С увереностью можно рекомендовать на трофейного окуня.
Монтаж уже 5-7 грам проводка-волочение и короткие резкие подбросы с капитальными паузами.
Уже старый как память но все равно любимый...
Keitech Swing Impact2"
18_8050_l.jpg
Класика жанра,универсал как по мне про ету приманку столько сказано-пересказано что чтото говорить не имеет смісла
Плюсы
1)Уловистость и универсальность (на него за рібалку поймал щуку окуня и судачка)
Минусы
1)Цена Увы но приманочки дороговаты но ето не было бы такой проблемой если бы они жили на крючке как сатурн или раш крав (который хоть и теряет клешни при неакуратной поклевке но и без них норм ловит)
Разочарованием стол тот же бейтбризовский фиштейл на которого я поймал соизмерного с ним окунишку причем не ловил наверное только на веки(кстати надо попробовать)
Щука
Хоть целенаправлено не ловил но в прилове была на что-на все но мелкая предпочитала кейтеч а крупненька бейтбризовского рачка
Судак
С етой рыбой у нас просто платоническая любовь какаято не был пойман даже десяток стекляшек а те что были кушали Reins.
Вот и весь мой скромный хит-парад фаворитов етого года надеюсь что на следующий год он будет обширней
Pachok зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua