Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.10.2017, 22:00   #661
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Docklfar Переглянути допис
Тут плюсую, у меня силикон по маркам лежит в коробках(Коробка Рейнс, Кейтеч, ББ и т.д.) поделен то цветам, чтобы избежать "линьки". Так на много меньше места занимает, и коробки пополняется уже с домашнего пакета. Друзья отговаривали с аналогичными аргументами, но как показала практика, в коробках ездит по паре лет( пополняется свежими) и запах как только с пачки, может того что лежат там плотно в отделениях а не по 1-2шт, ну разницы с хранением в пачках не заметил ВООБЩЕ!
а коробка насколько плотно закрывается? Может она вообще у Вас герметичная?
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2017, 22:10   #662
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталик Богуш Переглянути допис
К примеру пару фотографий...
а зачем Вам на рыбалке (по крайней мере в ближайшей доступности) сразу по десятку одинаковых силиконок? Может, лучше в каждую ячейку наложить похожих, но всё же разных?
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2017, 23:00   #663
Docklfar
 
Аватар для Docklfar
 
Реєстрація: 17.04.2012
Звідки Ви: Одесса,Хмельницкий Библиотекарь
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
а коробка насколько плотно закрывается? Может она вообще у Вас герметичная?
Та не, дешевый Акватеч какой-то, до герметичности им еще далеко)
Docklfar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2017, 01:32   #664
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Docklfar Переглянути допис
Та не, дешевый Акватеч какой-то, до герметичности им еще далеко)
странно, а у меня тот же кейтеч в коробках за пару недель выдыхается...
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2017, 08:23   #665
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Я смотрю на свою коллекцию, собранную в АТБ-пакет размером с футбольный мяч и понимаю, что этого овердофига и я за рыбалку не могу даже 5-й части качественно попробовать из того, что подходит под текущую рыбалку, а у Вас "рюкзак не поднять", зачем его столько?

На самой рыбалке я тоже часто просто скидываю в коробку силиконки, но дома уже все в зип-пакеты, чтобы не выдыхались.
Так я и не набиваю рюкзак,это давно уже пройденный этап,покупаю пачку зип пакетиков и отбираю в них по паре,ну или сколько надо,штук силиконок.Перед рыбалкой беру нужные в этот раз и складываю в полумягкие пеналы? на молнии,основной и запасной,а их уже в рюкзак.Общий объем отобранных приманок обычно меньше литра, хотя для реально используемых и стакана многоватоВ рабочей коробочке лучше держать только нужные на смену приманки,по одной в ячейке.
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2017, 10:40   #666
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
странно, а у меня тот же кейтеч в коробках за пару недель выдыхается...
А вы проверяли, выдохшийся силикон на результат влияет?
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2017, 19:38   #667
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
А вы проверяли, выдохшийся силикон на результат влияет?
На самом деле проверить это очень тяжело, рыбы в наших реках стало очень мало и часто вообще невозможно понять, она не клюёт потому что её нет в конкретном месте, не подобрал под неё ключик или она основательно закрыла рот. А если нашёл активную рыбу - ей уже приманка не важна. Т.е. нет этого промежуточного состояния, когда ты знаешь, что рыбы достаточно, но она не особо активна, время от времени поклёвывает и можно экспериментировать с выдохшимися и нет приманками и составить какую-то статистику. В последнее время рыбалка часто сводится к нескольким поклёвкам за весь день, по которым вообще часто нельзя сделать какие-либо выводы.

Как я уже сказал выше, не вижу вообще смысла покупать именитую резину, если не придавать значения пропиткой аттрактантом. Т.к. формы, копирующие именитые бренды в деталях и мягкость давным давно уже льют все, кому не лень
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Казбичь (31.10.2017)
Старий 30.10.2017, 23:40   #668
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Проверить как раз несложно. Отказаться на некоторое время от съедобной резины вообще. Или , более мягко, отказаться от фирменной оригинальной
У слову, не ясно, какой смысл в покупке японской съедобки, если уверенности в работе ее аттрактанта нет.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2017, 01:01   #669
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Проверить как раз несложно. Отказаться на некоторое время от съедобной резины вообще. Или , более мягко, отказаться от фирменной оригинальной
У слову, не ясно, какой смысл в покупке японской съедобки, если уверенности в работе ее аттрактанта нет.
Я предполагаю (мой опыт говорит, что я прав, но я всё же предполагаю, списывая на статистическую погрешность!), что по тому же судаку она даёт какие-то плюшки. По окуню она определённо лучше работает.
Можно отказаться от съедобной резины, но 3 последних выезда за судаком у меня были нулевыми, от слова вообще. Если бы я в эти 3 выезда отказался бы от японской съедобки, то сделал бы только ложные выводы. Более-менее приближённые к реальности выводы можно делать, если за выезд имеем 10+ поклёвок, всё что меньше - по сути статистическая погрешность

Востаннє редагував rybolov: 31.10.2017 о 01:23.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2017, 18:19   #670
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 714
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 771 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Я предполагаю (мой опыт говорит, что я прав, но я всё же предполагаю, списывая на статистическую погрешность!), что по тому же судаку она даёт какие-то плюшки. По окуню она определённо лучше работает.
Можно отказаться от съедобной резины, но 3 последних выезда за судаком у меня были нулевыми, от слова вообще. Если бы я в эти 3 выезда отказался бы от японской съедобки, то сделал бы только ложные выводы. Более-менее приближённые к реальности выводы можно делать, если за выезд имеем 10+ поклёвок, всё что меньше - по сути статистическая погрешность
В своё время устраивал "соревнования" между силиконом и мёртвой рыбкой в снасточке...победителя не выявил,но сейчас ловлю всех исключительно на съедобку,зачем...я и сам не знаю.Логика и жизнь порой так противоречивы!И как вы ниже сказали,в наших водоёмах практически нет возможности получить статистику,да и времени нет аналогично!
boatman69 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (31.10.2017)
Старий 01.11.2017, 15:27   #671
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Туда, куда езжу за щукой, наблюдаю множество дрочистов (имеется ввиду ловящих на драк, про другие их аспекты жизни я не знаю), которые регулярно багрят сазана. Хочу попробовать целенаправленно половить его на съедобку. Попробовал погуглить, ничего конкретного (кроме общих черт) не нагуглил. Кто целенаправленно ловит условно мирную рыбу на съедобку? Интересно всё, во что упираться, какие модели (производителя) силикона порекомендуете (подозреваю, что вопрос аттрактанта, которым пропитана съедобка, выходит на первый план), какая техника проводки, тактика поиска и т.д. Буду благодарен, если кто-то поделится своим опытом
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Camper (01.11.2017)
Старий 01.11.2017, 15:42   #672
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Буду благодарен, если кто-то поделится своим опытом
мой опыт отрицательный. Попытки предпринимал, это была бы охренительная тема, если б поддалась. Но вывод однозначен: ловить хоть сколько-нибудь системно можно только XULом, красноперку и всякий мелкий вздроч. Карась, лещ и карп иногда попадаются в прилове между окунем и судаком - но они сами решают, когда. И даже не обязательно на съедобку, кстати. И превратить это в систему у меня не получилось.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Metiz (01.11.2017)
Старий 01.11.2017, 15:46   #673
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
мой опыт отрицательный. Попытки предпринимал, это была бы охренительная тема, если б поддалась. Но вывод однозначен: ловить хоть сколько-нибудь системно можно только XULом, красноперку и всякий мелкий вздроч. Карась, лещ и карп иногда попадаются в прилове между окунем и судаком - но они сами решают, когда. И даже не обязательно на съедобку, кстати. И превратить это в систему у меня не получилось.
Я тоже, как ни упирался, ничего не получилось. Но покоя мне эта тема не даёт.

ЗЫ. Есть один знакомый, который регулярно осенью ловит 1-2 сазанов за выезд на джиг. Что он там колдует и как - я хз, но видимо это всё же возможно превратить в систему
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2017, 15:52   #674
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Пару раз пробовал на УЛ но только окунь, искал в сети информацию, ничего системного не нашео, судя по отчетам, сделал вывод, что большинство уловов случайность, хотя по прежнему эта идея не дает покоя)
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2017, 15:53   #675
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
но видимо это всё же возможно превратить в систему
эх... где те сазаны )
и потом, если методика связана с зимовальными ямами - то нуегонах, наверно... даже если вы уверены, что они клюют у знакомого рОтом...
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2017, 15:56   #676
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
эх... где те сазаны )
и потом, если методика связана с зимовальными ямами - то нуегонах, наверно... даже если вы уверены, что они клюют у знакомого рОтом...
Не знаю, зимовальные ямы или нет. И запрет ловли на них только с сегодняшнего дня
А вот что клюют как положено, рОтом - это я знаю.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2017, 18:57   #677
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 2.335
Поблагодарили 2.674 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
ЗЫ. Есть один знакомый, который регулярно осенью ловит 1-2 сазанов за выезд на джиг. Что он там колдует и как - я хз, но видимо это всё же возможно превратить в систему
Система в знании физиологии и повадок сазана в данное время года: ямы и желание кушать животную пищу, готовясь к зиме. Ну, еще и места эти надо знать (искать/иметь на примете/вычислить и т.д.)
Система - когда будите целенаправленно ловить сазана в разное время года, а не только с понижением градуса воды.
ПыСы : и чуть не забыл, ловля на зимовальных ямах - уже зась У него отчеты до зась
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (01.11.2017)
Старий 01.11.2017, 19:23   #678
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
О целенаправленной ловле на силикон сазана, леща и др крупной бели говорить не приходится. Это скорее просто интересный бонус.
Есть некоторая статистика по Днепру по времени года и приманкам. У меня больше всего поимок карпиков было в мае. По приманкам Вагабонд Аирбэйт в цвете Грин Пумпкин, Рейнс Сатурн Вотермелон, Фишап Танта в цвете Хаос.
Но в целом в принципе гораздо четче прослеживается зависимость от места и концентрации карпа. На карповом пруду вероятность поймать карпа выше, чем на Днепре. Вероятно в первую очередь потому, что точки стоянки хищника, который для нас объект номер один, и точки стоянки карпа обычно разнятся.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (02.11.2017), rybolov (01.11.2017), von Peschkoff (02.11.2017)
Старий 01.11.2017, 20:23   #679
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
О целенаправленной ловле на силикон сазана, леща и др крупной бели говорить не приходится. Это скорее просто интересный бонус.
Есть некоторая статистика по Днепру по времени года и приманкам. У меня больше всего поимок карпиков было в мае. По приманкам Вагабонд Аирбэйт в цвете Грин Пумпкин, Рейнс Сатурн Вотермелон, Фишап Танта в цвете Хаос.
это приманки по маю? Вполне возможно, что сейчас они не актуальны (или предпочитает другой цвет). А может актуальны, хз его знает

Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Но в целом в принципе гораздо четче прослеживается зависимость от места и концентрации карпа. На карповом пруду вероятность поймать карпа выше, чем на Днепре.
С другой стороны, ставковый карп может жрать только то, чем кормят. Речной сазан же более всеяден

Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Вероятно в первую очередь потому, что точки стоянки хищника, который для нас объект номер один, и точки стоянки карпа обычно разнятся.
Не уверен, что сейчас разнятся. Сазан сейчас на ямах (по крайней мере драчуны его там смыкают), щука тоже (или по периметру)...
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2017, 23:43   #680
СЫЧ
 
Аватар для СЫЧ
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Рубіжне. Донбасс.Слава Україні.
Дописи: 310
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 336 раз(а) в 99 сообщениях
В данный момент на реке сазан берет ,пусть не по системе ,даже не на ямах,но попадается даже на Селект.
СЫЧ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua