Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2017, 21:27   #1
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
стрингера

НДНД это конечно замечательно,но вот какая лучше?
Здесь будем обсуждать Энерджи и Навигатор.
Может еще какая лодка с НДНД приблудится.Будем рады.

Пункты,по которым сравниваем.
1)Размеры: Внутр/наружн/ d баллон./высота банки.
2) вес шкуры лодки(просто вес ПВХ с сумкой)
3) вес лодки с комплектующими(банки и.т.д)
4)Размер в свернутом состоянии.
5)минимальная скорость лодки когда она сваливается с глисса.
6) скорость под максимально рекомендованным мотором и скорость под самыми популярными моторами(6лс,9.8лс, 15лс по возможности)
7) максимальная и скорость в 2/3 3/4 газа с максимальной загрузкой под мощность мотора (мощность*30) вес=лодка+мотор+ГСМ+пассажиры
8) поведение лодки с 1 человеком (скорость, управляемость, кобра, дельфин) (приветствуется видео)
9) качество изготовления и оценка гарантийного обслуживания

Востаннє редагував БЕРКУТ: 13.06.2017 о 21:03.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
camembert (16.07.2018), egerr (17.06.2021)
Старий 14.12.2018, 19:32   #461
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
А максималка у этих Элингов слабовата.
Там не только максималка.Посмотри ,подъём за счет килеватости практически отсутствует,лодка параллельна воде,грубо говоря лежит на пузе.Видио снято не одним файлом,почти полностью нарезка из начала движения,когда мотор поднимает нос лодки,тогда лодка выглядит наиболее выиграшно,после набора скорости,пузо ложится,и следующее видио со стартом.И это в лодке один,добавь на переднюю лавку бройлера в 120 кил.,и короткую речную волну с барашкой
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2018, 20:35   #462
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Там не только максималка.Посмотри ,подъём за счет килеватости практически отсутствует,лодка параллельна воде,грубо говоря лежит на пузе.Видио снято не одним файлом,почти полностью нарезка из начала движения,когда мотор поднимает нос лодки,тогда лодка выглядит наиболее выиграшно,после набора скорости,пузо ложится,и следующее видио со стартом.И это в лодке один,добавь на переднюю лавку бройлера в 120 кил.,и короткую речную волну с барашкой
Та я видел все.Было бы все так хорошо,давно бы все лодки ката и тримаранами были.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2018, 02:00   #463
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Не знал, спасибо за наводку.



[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Судя по фотографии это совсем не то тримаранное дно, о котором я говорил.
Два несущих баллона и посередине странный фаллический вырост, как писюн у щенка на пузе. По геометрии похоже, что она в поведении будет один в один с обычной плоскодонкой. ИксРиверовский тримаран совсем по другому выглядит.
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2018, 07:45   #464
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Да,в Ист Ривере,правильное построение дна, задан правильный угол.Интересно было бы на воде попробовать,как такая схема работать будет.Жаль у нас их нет.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2018, 21:57   #465
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Rommel Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ничего не хочу сказать плохого про эти лодки, врать не буду, ни живьем не видел, ни от друзей не слышал. Кроме того умозрительного наблюдения про ее днище, каковым поделился выше.

Но что касается сайта, он выше всяких похвал. В нем не работает НИЧЕГО. Больше того, наполнение и качество подачи материала очень напоминает всякие жульнические сайты типа "Только сегодня и только у нас эхолоты "Lowrance" за 40 долларов первым 100 позвонившим"

Итак, [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Начнем с похода в менюшку (это такой бутерброд в верхнем правом углу): из всех пунктов и подпунктов меню работают только 2: "[[Ссылки только членам профсоюза. ]" и "[[Ссылки только членам профсоюза. ]". Все остальные пункты и подпункты меню, включая ассортимент магазина, привязаны к одним и тем же повторяющимся, но одинаково не работающим ссылкам, в результате нажатия на которые выдается сообщение об ошибке "Not found". В разделе "Магазин" зачем-то нарисован мотоцикл. При нажатии на пункт "Главная" ничего не происходит, пользователя только перебрасывает на верхнюю часть страницы. То же самое происходит при нажатии на ВСЕ (!!!) имеющиеся на странице ссылки. Работают на странице только две ссылки, одна из которых (внизу страницы пункт "[[Ссылки только членам профсоюза. ]") перенаправляет на страницу про этот самый хваленый "тримаран", где опять таки ничего не работает и размещено [[Ссылки только членам профсоюза. ] с чудесным названием "КВ350 бла бла бла" и полный минимум какой-либо информации.

При этом содержание этой главной страницы озадачивает дальше некуда. Примеры (все цитаты): "ELLING BOATSописание бла", "Адресс MADE IN UKRAINE", "Мторные лодки", "Phone +090 12568 369 987, +090 12568 369 987" (несуществующие турецкие номера с дублирующим выходным префиксом + и 0).

Вторая работающая ссылка "[[Ссылки только членам профсоюза. ]", как и пункт "[[Ссылки только членам профсоюза. ]" из меню ведет на суперстранный [[Ссылки только членам профсоюза. ], который точно также ставит в тупик своей информативностью. В одном месте его адрес обозначен в сердце Америки - в штате Канзас (Miata 309 S Main St,Stafford, KS 67578), в другом - в штате Нью Йорк, написанный с ошибками несуществующий адрес на несуществующей улице в несуществующем Мейн Тауне (276 Jhilli Nogor, 4th folor, Momen Tower, Main Town, New Yourk). В одном месте телефоны дублируют те самые турецкие номера с русскоязычного сайта, в другом (и это, похоже, их настоящий телефон) указан номер... (барабанная дробь!!!!)... 0123 456 789.

Не знаю... Ничего плохого сказать не хочу, может хорошие лодки, может даже делаются в Украине, а не в Шеньжене, но видит Бог, это очень странно для любого производителя, который позиционирует себя как украинский производитель, указать адреса "Made in Ukraine", канзасский и несуществующий ньюйоркский и такие занятные номера телефонов.

И еще, как мне кажется, подобное отношение к своему сайту, который есть основной портал для первичного знакомства потребителя с продукцией производителя , наглядно демонстрирует степень неуважения к этому самому потребителю. Неужели нельзя было заплатить 500 долларов 15летнему продвиному салабону, чтобы тот сделал нормально работающий и нормально наполненный сайт?! Этот сайт делали из шаблона интернет-магазина по продаже мотоциклов Oswan. Этот шаблон стоит официально 17 долларов, неофициально его можно скачать на многих бесплатных треккерах, и он отличается тем, что сделать на его основе нормально работающий магазин может кто угодно, кто научился включать компутер. Дажа баба Параска из-под Житомира.

ХЗ, конечно, но когда люди настолько непрофессиональны и безответственны в элементарных вещах, в такой простейшей работе (а продвижение своей продукции это тоже работа), они ИМХО просто физически не могут быть профессиональны и ответственны в какой-то другой работе. Поэтому лично я после посещения такого сайта вряд ли бы смог заставить себя доверять их лодкам...

Да и по видео склонен согласиться с Беркутом и Игорем hippo относительно поведения этой лодочки на воде. Есть стойкое ощущение, что она подрывается на рывке и удерживается на сильном ускорении, после чего брякается назад на воду и дальше исполняет движение в технике матраса.

Все изложенное есть мое личное мнение и оценочное суждение, просьба к эллингофилам и трибоатоводам валенками в меня не бросать, я никого ни в чем не убеждаю, я простой наблюдатель, только лишь делюсь уведенным в микроскопе...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RodMan (17.12.2018), Sergii Doc (19.09.2020), БЕРКУТ (17.12.2018)
Старий 18.12.2018, 10:43   #466
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Попробуйте так [[Ссылки только членам профсоюза. ]
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Jaffar Al-Battany (18.12.2018)
Старий 18.12.2018, 11:04   #467
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Попробуйте так [[Ссылки только членам профсоюза. ]

О! Другое дело!

Приношу свои извинения производителю и его почитателям.

Но и мое впечатление можно простить, ибо основывался на той ссылке на сайт, которая была дана выше. Тут, как говорится, нема питань!

Хотя на этом сайте мне не удалось обнаружить следов того "тримарана", с обсуждения которого начался разговор.

Востаннє редагував Jaffar Al-Battany: 18.12.2018 о 11:22.
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2018, 13:14   #468
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Прайс посмотрите.
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2018, 14:35   #469
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Некорректно написал. В прайсе я ее видел. Презентации на сайте не нашел.
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2018, 16:32   #470
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Некорректно написал. В прайсе я ее видел. Презентации на сайте не нашел.
Маркетолухи вынесли продукт на отдельный сайт который вы критиковали
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Jaffar Al-Battany (18.12.2018)
Старий 18.12.2018, 16:46   #471
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Маркетолухи вынесли продукт на отдельный сайт который вы критиковали
Я бы да же сказал Маркетоолухи. Вопрос только чьи они?
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 11:32   #472
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Еще немного размышлений на тему устойчивости и мореходности.

Понятно, что в одной лодке с НДНД совместить максимум первого и второго технически возможно, но цена будет неподъемной, для среднестатистического пользователя.

Лично я, при выходе на воду, меньше 10% времени трачу на переходы в режиме глиссирования и да же в условно среднее волнение попадаю один раз из приблизительно из 15-ти выходов (ну просто особого смысла не вижу). Думаю, что статистика пользователей приобретающих лодки в основном для рыбалки очень похожая.

Думаю, что нашим производителям лодок с НДНД – более разумно предлагать два варианта

1-й с приоритетом применения маломощного мотора и устойчивостью в статике (классический малокилевой).

2-й с приоритетом мореходности (насколько фантазии хватает и гиперкилеватость и катамараны и тримараны и надувные крылья…..)

Тем более что особых доп. затрат это не требует и цена 1-го варианта возможно будет более доступной. По крайней мере опыт зарубежных производителей это подтверждает.
А не пытаться убеждать в устойчивости своих моделей таким малоинформативным способом

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Просто пипец,какая не устойчивая лодка[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мы, пользователи, как нибудь сами решим что нам важнее.

Я не испытываю симпатии к производителям, мне нравятся хорошие лодки. И «пофиг» кто их сделал (при условии, что это отечественное производство).
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 13:24   #473
Гаррри
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Возле Днепра
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
А не пытаться убеждать в устойчивости своих моделей таким малоинформативным способом
Действительно, это видео говорит лишь о хорошем чувстве равновесия у человека в лодке. Интересно, что бы делал в это время второй человек в лодке?
Гаррри зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rommel (27.12.2018)
Старий 23.12.2018, 14:13   #474
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Гаррри Переглянути допис
Действительно, это видео говорит лишь о хорошем чувстве равновесия у человека в лодке. Интересно, что бы делал в это время второй человек в лодке?
Тоже самое что и второй человек в паелке или любой другой ПВХ лодке.
Или Вы считаете что есть лодки ПВХ где один человек может вот так вот прыгать, а второй человек будет непоколебимо пить кофе ?

Востаннє редагував KAKTYS: 23.12.2018 о 15:09.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 15:25   #475
Гаррри
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Возле Днепра
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
а второй человек будет непоколебимо пить кофе ?
Пить кофе не будет, но и не будет за бортом
Гаррри зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 15:44   #476
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Гаррри Переглянути допис
Пить кофе не будет, но и не будет за бортом
А Вы лично наблюдали такое? Или слышали что кто то прыгал в Навигаторе как автор видео и второй человек выпал за борт?
Смешно)
Я сезон владел Енерджи НДНД и первый сезон откатал на Навигаторе НДНД и никто с моих лодок не выпадал и даже намека не было, а вот с прогреса за сезон 2018 при мне выпало 2 человека и оба раза лодка стояла на спокойной воде и никто не прыгал в ней.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (23.12.2018)
Старий 23.12.2018, 15:55   #477
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Еще немного размышлений на тему устойчивости и мореходности.

Понятно, что в одной лодке с НДНД совместить максимум первого и второго технически возможно, но цена будет неподъемной, для среднестатистического пользователя.

Лично я, при выходе на воду, меньше 10% времени трачу на переходы в режиме глиссирования и да же в условно среднее волнение попадаю один раз из приблизительно из 15-ти выходов (ну просто особого смысла не вижу). Думаю, что статистика пользователей приобретающих лодки в основном для рыбалки очень похожая.

Думаю, что нашим производителям лодок с НДНД – более разумно предлагать два варианта

1-й с приоритетом применения маломощного мотора и устойчивостью в статике (классический малокилевой).

2-й с приоритетом мореходности (насколько фантазии хватает и гиперкилеватость и катамараны и тримараны и надувные крылья…..)

Тем более что особых доп. затрат это не требует и цена 1-го варианта возможно будет более доступной. По крайней мере опыт зарубежных производителей это подтверждает.
А не пытаться убеждать в устойчивости своих моделей таким малоинформативным способом



Мы, пользователи, как нибудь сами решим что нам важнее.

Я не испытываю симпатии к производителям, мне нравятся хорошие лодки. И «пофиг» кто их сделал (при условии, что это отечественное производство).
Я думаю,что правильно будет говорить,не мы пользователи,а Я Пользователь,но наверное и это будет не правильно,у тебя просто нет обсуждаемой лодки,будет неплохо,если человек так бодро обозначивший себя термином МЫ,напишет о том,что он предмет обсуждения хоть раз в жизни видел?Про то что ходил на нём я уже не спрашиваю

Востаннє редагував hippo: 23.12.2018 о 16:04.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (24.12.2018), KAKTYS (23.12.2018)
Старий 23.12.2018, 16:03   #478
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Гаррри Переглянути допис
Действительно, это видео говорит лишь о хорошем чувстве равновесия у человека в лодке. Интересно, что бы делал в это время второй человек в лодке?
Сморим ещё раз,вдумчиво,тушка в 90 кг.прыгает на борту лодки,и практически ни какого крена,не говоря уже об опасном.При чем здесь чувство равновесия? [[Ссылки только членам профсоюза. ] Второй человек,в лодке,обычно уравновешивает первого,если конечно оба не сильно глупые.

Востаннє редагував hippo: 23.12.2018 о 17:16.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 18:25   #479
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
А Вы лично наблюдали такое? Или слышали что кто то прыгал в Навигаторе как автор видео и второй человек выпал за борт?
Смешно)
Я сезон владел Енерджи НДНД и первый сезон откатал на Навигаторе НДНД и никто с моих лодок не выпадал и даже намека не было, а вот с прогреса за сезон 2018 при мне выпало 2 человека и оба раза лодка стояла на спокойной воде и никто не прыгал в ней.
А лично и не надо.Любая чепуха,завёрнутая в красивую словесную форму,уже начинает работать,один бросает,второй подбирает,третий эту глупость вынужден опровергать,прям по Фрейду
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2018, 19:47   #480
Гаррри
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Возле Днепра
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
А лично и не надо
Правильно. Лично и не нужно. Только не внимательный зритель не увидит, что в видео показано только то, что лодку трудно перевернуть. Об устойчивости в лодке говорить не нужно. Все видно. С таким же успехом можно перемещаться по батуту и говорить об устойчивости

Востаннє редагував Гаррри: 23.12.2018 о 19:54.
Гаррри зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rommel (27.12.2018)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua