Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2018, 20:05   #21
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

Сегодня рассмотрим очень важный атрибут рыболова, без которого никуда. Вот правда исполнений данной вещи есть масса, среди которых встречаются, и бездарные, и идеальные. Часто беря хорошие снасти, точнее сперва покупая их а потом беря, отправляешься на рыбалку и при правильном применении возникает проблема: «как сохранить улов?». В этом году мои рекордсмены по уловам ZEMEX Iron Feeder и ZEMEX Hi Pro Feeder. Если бы вы знали, сколько они приносили бели, хотя даже и хищник влетал. Именно подобные условия позволили перебрать некоторое количество садков среди которых хочу выделить только один! Brain 50*40 6 секций 3 метра. Хотя думаю, что и длиннее не помешает.

В чем прелесть данного изделия. Первое и самое важное преимущество – это конструкция. Садок состоит из алюминиевых рамок, внутри которых закреплена сама сетка. Таким образом, когда садок находится в воде при волне или течении, можно не бояться, что сетка повредится. Многие знакомые страдали от подобных курьезов в стандартных исполнениях, где обода вшиты внутри мешковины.

Далее сама сетка! Садок сплетен из нити, при этом размер ячейки очень удобен. В него уже не путаются шиповатые лучи плавников карповых пород, но и мелкая рыба не проскакивает. Размер под хорошую уклею. Но главная фишка – нанесение! Садок прорезинен, поэтому быстро сохнет, хорошо отмывается и не воняет. Сюда же можно отнести хорошую вентиляцию, находясь в воде, ячейки не забиваются мутью и рыба получает приток свежей воды, что важно в жару.

Можно отметить и адаптер с резьбой, который находится в верху садка, он позволяет закреплять изделие как угодно и дополнительно выставить угол головы. В общем, вещичка мне очень понравилась, и она действительно стоит своих денег. За сезон активного использования все пока целое и готово радовать дальше.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg JfTSG3ooJQs.jpg (398,3 КБ, 71 переглядів)
Тип файлу: jpg GJm4tYcrPsw.jpg (167,5 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg jVa_Gd7xvdI.jpg (313,7 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg L1ybwm1FXZM.jpg (308,6 КБ, 72 переглядів)
Тип файлу: jpg m6QytJFUNYE.jpg (236,1 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg mzDZHp9R8nk.jpg (237,9 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg Tr5699ofJmo.jpg (178,9 КБ, 91 переглядів)
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vanone88 (20.04.2023), Владимир_ (22.12.2018), Соловей (02.09.2019)
Старий 29.03.2019, 22:56   #22
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Wink О роли свинцовых стабилизаторов в кормушкостроении

Сегодня я немного потестировал новую модель кормушки от Владимира Пугача, с рабочим названием МонаЛиза : ну очень она привлекательна с виду, прямо глаз не отвести!

Кормушки МонаЛиза полностью металлические, диаметром 3 см, длиной 4 см. С передней стороны (по ходу полета кормушки при забросах) расположены 4 стабилизатора из свинца, в металлическом корпусе имеются отверстия, крепится кормушка к оснастке при помощи металлической петельки. Возле петельки выбит фактический вес кормушки в граммах. У меня было 5 моделей с весами 70, 70, 75, 89 и 94 грамма. Как сообщил В.Пугач, максимальный вес кормушки МонаЛиза может достигать 100 граммов.

МонаЛиза имеет 2 модификации, отличие в форме стабилизаторов, я на фото обозначил их под №1 и №2 - у №1 стабилизатор "прямой", а у №2 -"обратный". Из-за этого работа кормушек с одинаковым весом существенно различается!

Когда я выполнял тестировочные забросы кормушек (фидер Flagman Armadale 3,9m-140gr, с вершинкой на 3,5oz, катушка Armadale Big Pit
со шнуром Favorite Smart PE4 #1.2 15 Lb + шок-лидер, оснастка Несимметричная Петля и 2 Узла)
на Русановской Протоке, где течение очень слабое, глубина в месте тестирования от 3 до 8 метров (г.Киев, 29.03.2019, сильные порывы встречного ветра, около 10 м/сек, пасмурно, время с 11 до 12 часов), то выявил, что кормушки №1 летят дальше, чем №2; кроме того, кормушки №1 при выматывании к берегу быстрее всплывают и глиссируют по поверхности воды. Сопротивление при выматывании у №1 значительно меньшее, чем у №2.

Поэтому для последующей ловли я выбрал №1, весом 94 гр.
Ловил я на более-менее разведанной дальности в 58 оборотов, хотя при тестировании я легко забрасывал пустую МонуЛизу на 75 оборотов, и это далеко не заточенными под дальний заброс снастями и персональной техникой заброса!

Но более всего поразила меня способность №1 всплывать и глиссировать при выматывании к берегу, независимо от того, есть ли некрупная Рыба на крючке или нету!
Хотя, конечно, сазан на 5 кило легко утащит любую кормушку туда, куда "Макар телят гонял"!
При вываживании рыб небольшого размера я вообще почти не ощущал никакого увеличения сопротивления при выматывании!

Конечно, за одну рыбалку невозможно полностью выявить все положительные и негативные стороны любой кормушки, однако мне уже сейчас стало ясно, что МонаЛиза - это весьма достойная кормушка от Владимира Пугача!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Кормушки - 1.jpg (110,2 КБ, 157 переглядів)
Тип файлу: jpg Кормушки - 3.jpg (81,7 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg Кормушки - 5.jpg (80,0 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg 2 кормушки - 1.jpg (54,4 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg 2 кормушки - 2.jpg (54,7 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg 2 кормушки - 3.jpg (70,7 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg Кормушки - 4.jpg (50,7 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg На тестировании МонаЛизы.JPG (261,1 КБ, 81 переглядів)
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PESKARIK (03.01.2020), picker (29.03.2019), Ruma (10.09.2019), Trolik (03.04.2019), V_pugach (30.03.2019), ЗавХоз (16.05.2019), ледцп (01.04.2020)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua