Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.02.2012, 10:22   #101
Миша Ч
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Екатеринбург
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Как то крепить вещи то надо. Все . что не закреплено окажется у транца.
Без сомнения, бак примерял, хорошо встает перед усилителем первой секции, только шланг надо удлиннить никуда не поедет и нагрузка хорошо распределиться, в закрытой части носа хочу сделать небольшой рундук, для эхолота, акума 7 а/ч, приманок и в транце если освободится место между канистрами тоже сделать небольшие ящички, как то голову от эхолота крепить надо? Клапан обязательно врезать буду, под палубу хочу пенопласт приклеить, что бы вода выше палубы была.
Миша Ч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 10:49   #102
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша Ч Переглянути допис
Без сомнения, бак примерял, хорошо встает перед усилителем первой секции, только шланг надо удлиннить никуда не поедет и нагрузка хорошо распределиться, в закрытой части носа хочу сделать небольшой рундук, для эхолота, акума 7 а/ч, приманок и в транце если освободится место между канистрами тоже сделать небольшие ящички, как то голову от эхолота крепить надо? Клапан обязательно врезать буду, под палубу хочу пенопласт приклеить, что бы вода выше палубы была.
У меня на Автоботе не было необходимости загружать нос. Сумку с баком крепил возле транца. (бак со шлангом в сумке очень удобно) Да и бензиновый шланг по всей лодке будет мешать. Сейчас на лодке Бриг Динго 330 бак креплю в нос + балласт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01092.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  130,6 КБ
ID:	168782   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01084.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  170,0 КБ
ID:	168783  
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 10:10   #103
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша Ч Переглянути допис
....., в закрытой части носа хочу сделать небольшой рундук, для эхолота, акума 7 а/ч, приманок и в транце если освободится место между канистрами тоже сделать небольшие ящички, ... Клапан обязательно врезать буду, под палубу хочу пенопласт приклеить, что бы вода выше палубы была.
Ну будет у тебя клапан. А во время рыбалки в лодку от волн, дождя и пр. брызг нахлестает воды на дно. На воде клапан здесь не поможет. Берёшь черпак и водичку периодически со дна вычерпываешь. А у тебя большая часть воды будет болтаться под палубой.
И на какие это волны надо взбираться, что бы вещи из носовой секции улетели в корму (минуя лавочки)? Бак надо размещать в носовой секции, а шланг (с дополнительным фильтром) нормально протягивается вдоль борта в монтированных креплениях для прокладки труб.
А всякие там рундуки и закрытые "носы" только утяжелят лодку. За якорной терёвкой надо будет тянуться каждый раз или высаживаться на берег будете как десантники преодалевая нагромаждённые конструкции.
Если хочется иметь лодку с различными рундучками и "каютками" купите катерок или РИБ, а автобот создан на все 100. Вмешательства нужны минимальные (новые лавочки, поднятие и укрепление транца, носовые брызгоотбойники - всё!).
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 14:21   #104
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Ну будет у тебя клапан. А во время рыбалки в лодку от волн, дождя и пр. брызг нахлестает воды на дно. На воде клапан здесь не поможет. Берёшь черпак и водичку периодически со дна вычерпываешь. А у тебя большая часть воды будет болтаться под палубой.
.
Во время рыбаки (на якоре) вода в лодку не попадает, А те "капли", что все таки попали , спртячутся под палубой. Во время движения почти все выйдет. Хотя я не сторонник палубы. Сантиметры высоты уходят.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 14:26   #105
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
И на какие это волны надо взбираться, что бы вещи из носовой секции улетели в корму (минуя лавочки)? Бак надо размещать в носовой секции, а шланг (с дополнительным фильтром) нормально протягивается вдоль борта в монтированных креплениях для прокладки труб.
.
Если лавочки оставить , то они частично помогут. все равно надо крепить даже на небольшой волне. У меня не было необходимости дополнительно грузить нос, в отличии от нынешней ПВХ..
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2012, 06:31   #106
Миша Ч
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Екатеринбург
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
шланг (с дополнительным фильтром) нормально протягивается вдоль борта в монтированных креплениях для прокладки труб. Вмешательства нужны минимальные (новые лавочки, поднятие и укрепление транца, носовые брызгоотбойники - всё!).
Добрый день, если можно фотографии установленного оборудования.
Миша Ч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2012, 22:54   #107
Valery22
 
Реєстрація: 10.04.2010
Звідки Ви: РФ Волгоград
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Я имел ввиду лодку для одного рыбака. А на В37 в России ребята уже давно борта самостоятельно наращивают и вес их явно не смущает.
Поздновато конечно Это не В37, это Водяной сам варит на заказ. Кстати, он сам на фото.
Valery22 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2012, 13:23   #108
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Убирать воду -надо клапан сзади.
меня от клапана отговорили.ненадежное звено. особенно если трап такой что на воде не поднимеш. в клапан мусор попадет начинает протекать. для себя вижу вариант маленькая помпа от акб эхолота
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2012, 23:28   #109
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
меня от клапана отговорили.ненадежное звено. особенно если трап такой что на воде не поднимеш. в клапан мусор попадет начинает протекать. для себя вижу вариант маленькая помпа от акб эхолота
Клапан прост., открыл и забыл. И никаких проводов выключателей. Еще проще шполик. (черпак). В любом случае должен быть. И назначений у него не одно.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2012, 04:13   #110
Миша Ч
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Екатеринбург
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Еще проще шполик. (черпак). В любом случае должен быть. И назначений у него не одно.
Напрашивается вопрос, какие еще у него назначения кроме основного?
Миша Ч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2012, 04:15   #111
Миша Ч
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Екатеринбург
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
меня от клапана отговорили.ненадежное звено. особенно если трап такой что на воде не поднимеш. в клапан мусор попадет начинает протекать. для себя вижу вариант маленькая помпа от акб эхолота
Не смотрел какая может подойти, какой нужен акум в этом случае, я использую 7 а/ч для эхолота.
Миша Ч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2012, 06:52   #112
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша Ч Переглянути допис
Напрашивается вопрос, какие еще у него назначения кроме основного?
Туалет. Он точно востребован на каждой рыбалке и по несколько раз. Это самый безопасный способ на небольшой килевой лодке. Или о таких естественных потребностях мы стыдливо умалчиваем?
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2012, 08:05   #113
Миша Ч
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Екатеринбург
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Туалет. Он точно востребован на каждой рыбалке и по несколько раз. Это самый безопасный способ на небольшой килевой лодке. Или о таких естественных потребностях мы стыдливо умалчиваем?
Честно говоря ни разу не прижимало так чтобы до берега не дойти, но теоретически конечно выход
Миша Ч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2012, 10:31   #114
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша Ч Переглянути допис
Честно говоря ни разу не прижимало так чтобы до берега не дойти, но теоретически конечно выход
Стою на якоре, ловлю бычка. Даже если до берега и недалеко в тоже место никак не попадешь, разве что якорь оставить с поплавком. Попробуй его найди потом доже при небольшой волне.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 15:59   #115
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша Ч Переглянути допис
Не смотрел какая может подойти, какой нужен акум в этом случае, я использую 7 а/ч для эхолота.
подойдет. у меня такой же я видел в магазе эти помпы. маленькая 200грн стоит
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 16:04   #116
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Туалет. Он точно востребован на каждой рыбалке и по несколько раз. Это самый безопасный способ на небольшой килевой лодке. Или о таких естественных потребностях мы стыдливо умалчиваем?
ну не знаю у вас там волны в море большие,у меня вопрос проще решается я просто на транец становлюсь,если ветер и волна прошу напарника сзади зашиворот придержать.главное мот не обосц...ть.все
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 11:32   #117
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
я просто на транец становлюсь,если ветер и волна прошу напарника сзади зашиворот придержать.главное мот не обосц...ть.все
Главное все таки безопасность, а не чистота капота мотора. У нас на море случай несколько лет назад был.
Самый опытный капитан на баркасе собственной постройки (он многим строил) возвращался с банки в Ильичевский яхт клуб. Возил с сыном на рыбалку пограничников . И как всегда и много лет на ходу решил пописать. И на этот раз выпал. Пока баркас разворачивали - он утонул. Жилеты на баркасах тоже не одевают, там же высота борта больше метра, Что может быть?
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 22:52   #118
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Главное все таки безопасность, а не чистота капота мотора. У нас на море случай несколько лет назад был.
Самый опытный капитан на баркасе собственной постройки (он многим строил) возвращался с банки в Ильичевский яхт клуб. Возил с сыном на рыбалку пограничников . И как всегда и много лет на ходу решил пописать. И на этот раз выпал. Пока баркас разворачивали - он утонул. Жилеты на баркасах тоже не одевают, там же высота борта больше метра, Что может быть?
о покойных либо хорошо либо ничего....поэтому не буду комментировать про опытного капитана. скажу вам так баркас и автобот-совершенно разные тр средства. когда с напарником стоиш на якоре на реке это одно,когда с баркаса на ходу,совершенно другое. ваша ситуация мне впринципе тоже понятна-вы маньяк одиночка в основном. тут понятно один в море,волны,до берега пилить далеко,вода холодная,а надо до ветра сходить. тоже ситуация...житейская...гык гыммм... поэтому век живи-дураком зароють...
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2012, 19:07   #119
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Лопнуло дно в центральной секции. Сначала была щелка 1 см, а потом от вибрации разрослась до 4 см!
Сначала попробовал приклеить снутри заплатку с нержавейки. Приклеил на "жидкий гвоздь". Через пять рыбалок начала травить воду. Сказалась вибрация.
Сейчас поставил двустороннюю заплатку из листочков нержавейки. Латки "присабачил" на силикон. Ещё дополнительно всё это стянул заклёпками (пистолетом). Потом всё прокрасил.
Должно быть надёжно.
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2012, 00:01   #120
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Лопнуло дно в центральной секции. Сначала была щелка 1 см, а потом от вибрации разрослась до 4 см!
Сначала попробовал приклеить снутри заплатку с нержавейки. Приклеил на "жидкий гвоздь". Через пять рыбалок начала травить воду. Сказалась вибрация.
Сейчас поставил двустороннюю заплатку из листочков нержавейки. Латки "присабачил" на силикон. Ещё дополнительно всё это стянул заклёпками (пистолетом). Потом всё прокрасил.
Должно быть надёжно.
Автобот даже под слабым мотором не любит волну - слабый корпус. Только не ставте заплату на всю секцию. А то я после второй трещины решил так заодно и усилить. Не удалось.
Я купил себе другой корпус и сразу под среднюю банку подложил подпорку. Да и сами банки усиливают корпус.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua