Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.06.2017, 00:26   #1521
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Вот что могут установить:

Предохранительный клапан Браво (Италия)
Рабочий диапазон:
открытие: 0,27 bar
закрытие: 0,23 bar
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Перепускной клапан Колибри
Давление срабатывания - 0,3 bar
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В принципе вписывается в концепцию...
dddnew зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marcus (27.06.2017), Громовой Александр (27.06.2017)
Старий 27.06.2017, 12:40   #1522
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
На нынешней лодке стоят предохранительные клапана - впечатления исключительно положительные, никакого головняка с солнцем и транспортировкой. Решение производителя считаю правильным (учимся жить в Европе) страхуем потребителя от перекачки.

Клапан стоит 50-100 грн, если часто забиваем лодку до звона и клапан просядет или износиться - поменять на новый 5 минут, но при этом есть уверенность что лодка не пойдет по швам.
Oldmen_a зараз поза форумом  
Старий 27.06.2017, 12:50   #1523
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
hippo и Денису

Хочу на форуме выразить благодарность Игорю и Денису, за профессионализм и открытость в общении, толковые консультации и озвученные характеристики склонили к выбору в пользу Навигатора.

Благодаря Игорю, влился в ряды владельцев Навигаторов
Вчера был получен Navigator RIB380, со всеми "хотелками" и в выбранной расцветке. На первый взгляд лодка только радует, все аккуратно и добротно. В ближайшее время распакую, соберу комплект и выложу результаты с воды.

Парни вам развития бизнеса и больше хороших моделей в модельному ряду
Oldmen_a зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (27.06.2017), Громовой Александр (27.06.2017)
Старий 27.06.2017, 13:35   #1524
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Был утром на производстве,пришла партия самостравливающих клапанов,днепровские,проверили на давление,срабатывает на 0.3,что и требуется,начинают ставить на лодки.
hippo зараз поза форумом  
Старий 27.06.2017, 17:05   #1525
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Хочу на форуме выразить благодарность Игорю и Денису, за профессионализм и открытость в общении, толковые консультации и озвученные характеристики склонили к выбору в пользу Навигатора.

Благодаря Игорю, влился в ряды владельцев Навигаторов
Вчера был получен Navigator RIB380, со всеми "хотелками" и в выбранной расцветке. На первый взгляд лодка только радует, все аккуратно и добротно. В ближайшее время распакую, соберу комплект и выложу результаты с воды.

Парни вам развития бизнеса и больше хороших моделей в модельному ряду
семь футов под килем...ждем отчета и фото с видео, интересно...
Громовой Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (28.06.2017)
Старий 27.06.2017, 20:16   #1526
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Был утром на производстве,пришла партия самостравливающих клапанов,днепровские,проверили на давление,срабатывает на 0.3,что и требуется,начинают ставить на лодки.
Думаю будут стравливать при движении против ветра.
alexskonst зараз поза форумом  
Старий 27.06.2017, 20:57   #1527
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Думаю будут стравливать при движении против ветра.
и не только...но из нескольких зол выбирают меньшее
Громовой Александр зараз поза форумом  
Старий 28.06.2017, 07:04   #1528
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Думаю будут стравливать при движении против ветра.
Да,и особенно в полнолуние.

Востаннє редагував hippo: 28.06.2017 о 07:13.
hippo зараз поза форумом  
Старий 28.06.2017, 09:15   #1529
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
и не только...но из нескольких зол выбирают меньшее
Мне помнится,ещё не так давно и интерцептор на Энерджи зло был,а сейчас косяки производства убираются на ура,да ещё и не просто интерцептор для плавного схода воды,а с отрицательным углом,как выпущенный закрылок в самолёте,естественно с потерей скорости,но дельфин убирает,меньшее зло по сравнению с изготовлением новой лодки?Конечно меньшее.Порвут Феде зазевавшиеся или просто рукожопые пользователи пару НДНД,глядишь и подрывной клапан не злом а разумной необходимостью покажется,ведь всё в жизни так часто меняется
,правда Саша?
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (28.06.2017)
Старий 28.06.2017, 14:31   #1530
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Игорь, но вот где я писал, что интерцептор ЗЛО???

напомню, что писал я...лодку без интерцептора изготовить сложнее, там 1-2 градуса роль играют(нднд относительно горизонта баллонов), лодка без интерцептора имхо более качественная в плане обводов и намного удобнее в эксплуатации...

Навигатор этим не заморачивался, и сразу начал лепить интерцептор(потому что без него лодка не едет совсем, и забили на то, что интерцептор дает уменьшение максимальной скорости за счет дополнительного сопротивления, правда не много 1-3 км в час как правило, сужу по аналогии ), и уменьшение идет не на каждом экземпляре, из тех что проходили через меня, оставались те же параметры передвижения.

А в некоторых режимах даже лучше...На тех лодках Энерджи, на которых сделали с отрицательным углом на коротких моделях(посмотри хоть на пост-отчет Виктора С...) дает меньше скорость сваливания с глисса, и выход на глис за 2-3 сек от тапки в пол, причем без кобры, даже на маломощном моторе 5-8 кобыл и короткой лодке..

Энерджи наоборот, сделали лодки, которая едут без интерцептора, т.е. стараются сделать еще лучше. Лодка без интерцептора лучше=удобнее еще в плане оборудования транца допами(транцевые колеса, датчик эхолота, что очень влияет на удобство эксплуатации). В условиях массового производства попадаются экземпляры, которым интерцептор нужен, вот их и исправляли, не вижу здесь какой либо проблемы или повода для сарказма. При этом защита нднд и самого транца на лодках Энерджи гораздо грамотнее исполнено и надежнее, чем у Навигатора...я думаю сам видел как оформлена корма у Энерджи...сравни с Навигатором, будешь немного удивлен, там видно все невооруженным глазом

так что неправда...а что там кому рвать будут, это не ко мне...я у них не работаю Но пока не вижу за что их можно рвать. Лодки Энерджи классные и с отличными ТТХ, и что важно, намного дешевле того же Навигатора. Проблем не вижу, как и порванных и разорванных экземпляров...

найди на просторах инета подобное, потом поговорим а сейчас твой сарказм просто глупо выглядит, да и мне фиолетово, если честно.


Есть в компании 380 нднд Энерджи, которые 4-5 лет жестко эксплуатируются под моторами даже превышающую максимальную паспортную мощность мотора...и в отличии от Навигатора, на нднд ни у кого пузырей(отклеившихся перегородок) не наблюдаю, в отличии от Навигатора в этой же теме....не вспоминаю, что у навигатора с пузырями на нднд, это почти новые лодки

Я люблю хорошие и качественные вещи, и Энерджи ни меня, ни моих клиентов и другов-товарищей ни разу не подвели, что радует. Посему отношусь к этой компании с уважухой. Начнут халтурить, народ уйдет на лучшее, но пока у них такой вал заказов, что со своими хотелками туда страшно заходить...затопчут




Востаннє редагував Громовой Александр: 28.06.2017 о 14:59.
Громовой Александр зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (28.06.2017), marcus (28.06.2017), Штурман-77 (16.09.2017)
Старий 28.06.2017, 15:59   #1531
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Какое уменьшение максимальной скорости даёт НОРМАЛЬНЫЙ интерцептор,прямой,для схода воды,а не такой как для убоя дельфина на Энерджи прицепили?Я ходил на Компасе 350/изначально с интерцептором/ и на Энерджи 350\изначально без\,я даже не могу их сравнить,как Бентли с мопедом,и плевать Компасу сложнее лодку сделать с интерцептором или прощеИх пару в УКРАИНЕ есть,найди,попробуй,думаю правду не напишешь,но говорить точно меньше станешь.Я вылаживал кучу видио с лодкой Аир,со скоростью,с манёвреностью,с ходом при тяжелейшей кормовой нагрузкой против ветра и волны, с РАЗНЫМИ моторами на одной лодке,без подгонки КАЖДОГО мотора к КАЖДОЙ лодке.Возьми ПОКАЖИ преимущество лодки ВИДИОПОДТВЕРЖДЕНИЕМ,я не верю на слово,и те кто понимает суть форумов не верит,хватит балаболить,давай факты которые можно УВИДЕТЬ.По подрывным клапанам,их используют Солар,насколько помню Компас,точно Пирелли и Зодиак,фирма которой сотня лет и счёт лодок идёт на тысячи,если не десятки тысяч в год,собери всех трёх Энерджайзеров,противников клапанов,и напишите на Зодиак,думаю они будут очень тронутыУ подрывного клапана один относительный минус,возможная небольшая подкачка дна при близких минусовым температурах,всё,остальное только плюсы.Федя, если читаешь форум,то наверное поймёшь что я очень не хотел никакой антирекламы и всячески пытался соперничать только тем что мог показать,я в другие темы практически не захожу и ничего не обгаживаю,но полезные сильно достали,не выдержал.
hippo зараз поза форумом  
Старий 28.06.2017, 16:12   #1532
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Игорь, я здесь не для того, чтобы кому то что-то показывать, доказывать, убеждать или спорить...тем что знаю, поделюсь,... что не знаю, спрошу у компетентных, страждущему помогу...Я ЗДЕСЬ ПРОСТО ОБЩАЮСЬ...

про уменьшение скорости с прямым типа интерцептором я не писал, имел ввиду с отрицательным углом...они подобны транцевым плитам и работают с похожими параметрами...транцевые плиты по твоему тоже зло???

а так у каждого свои грабли, и пока он по ним не походит, все равно не дойдет.

ломать копья или меряться пиписками, я не в том возрасте, извини...я на реке отдыхаю и хочу получать удовольствие, а еще получаю удовольствие, когда из рядового изделия получается сделать ЦАЦУ)) лучше, быстрее, красивее, функциональные...



а на счет тобой изложенного, всем известно, что "каждая жаба хвалит свое болото"...я на Энерджи не работаю, я пользователь, рядовой пользователь их продукции...впрочем как немного пытливый и немного рукастый, то и с производителем мне не в тягость поделиться своим опытом, наработками и граблями...и с форумчанами .

быть добру...Смерть ворогам!



п.с. прямой, кривой, видиоподтверждение))...йа улыбаюсь))


И ЕЩЕ...ДЯДЯ САША ВСЕГДА ПРЯМОЙ КАК РЕЛЬСА...С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО Я НЕ НАПИШУ ПРАВДУ???..вот "здесь" я рассердился(на обиженных воду возят)
.

Востаннє редагував БЕРКУТ: 28.06.2017 о 20:16. Причина: согласен,но не здесь.Пожалуйста не здесь
Громовой Александр зараз поза форумом  
Старий 28.06.2017, 17:28   #1533
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
,глядишь и подрывной клапан не злом а разумной необходимостью покажется,ведь всё в жизни так часто меняется
а на счет этого клапана, по просьбе заказчика компания Энерджи его ставит с тех пор, когда подобные клапаны появились в Украине, скажу больше, все мои други(фактически), забебали этим вопросом и продолжают по сей день, покупая новую лодку или новую модель. Свое мнение в данном вопросе я уже излагал, повторятся не хочу.
Громовой Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (28.06.2017)
Старий 28.06.2017, 17:45   #1534
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від romantsev2 Переглянути допис
Забудь о мойке автомобиля как о страшном сне! Недавно прочел о изобритении которое защищает от пыли, грязи, воды, царапин, вот гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав-/PFVO6N Очень просто в применении и автомобиль всегда как новый!
Да якорь тебе в задницу. Уже на всех ветках нагадил
Это спамбот.Несколько дней с ним боремся.По айпи банили.Лезет сука.

Востаннє редагував БЕРКУТ: 28.06.2017 о 20:18.
Letun зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 28.06.2017, 19:43   #1535
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
На нынешней лодке стоят предохранительные клапана - впечатления исключительно положительные, никакого головняка с солнцем и транспортировкой. Решение производителя считаю правильным (учимся жить в Европе) страхуем потребителя от перекачки.

Клапан стоит 50-100 грн, если часто забиваем лодку до звона и клапан просядет или износиться - поменять на новый 5 минут, но при этом есть уверенность что лодка не пойдет по швам.
Ты почитай версию своего земляка,поддержаную экспертом ЭнерджиДумаю ты против ветра на Колибри и выходить боялся,у тебя там целых 2.самостравливающих клапана,наверное только в пол газа и то в штиль.
hippo зараз поза форумом  
Старий 28.06.2017, 20:09   #1536
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Так, хлопцы выдохните. Вы как " чье кунг-фу лучше" . Подождите день. Попейте водки. И толерантнее. Все правы. И Сашу занесло. И Хиппо. Но я на его стороне. Просто... выдохните. На одной земле сейчас. Это я как родившийся в Якутии. Школа на Урале. Институт в Латвии. Армия срочка в Украине.Офицеры в Пскове. Начало работы на Кубани. Потом Украина. Кстати шестая часть кладбища в Жулянах прямые родственники.
Letun зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (28.06.2017), БЕРКУТ (28.06.2017)
Старий 28.06.2017, 22:14   #1537
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Порвут Феде зазевавшиеся или просто рукожопые пользователи пару НДНД,глядишь и подрывной клапан не злом а разумной необходимостью покажется,ведь всё в жизни так часто меняется
,правда Саша?
Вот не поверите, еще в 2011 году просил у Федора такой клапан, он отговорил.
dddnew зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 28.06.2017, 23:07   #1538
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
alexskonst

Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Думаю будут стравливать при движении против ветра.
Это что я так сильно рискую идя против ветра? Не я конечно понимаю, что энерджи везут тонну но не быстро, но на Колибри с предохранительными клапанами в любую погоду что по ветру, что против ветра ходил и скорость не сбрасывал. Не буду лукавить, скорость звука не преодолеваю. Лодка всегда накачана до упора, "на полуспущенной лодке груз не вожу"

Предохранительный клапан простой до безобразия - клапан поджимается пружиной. Давление в баллоне преодолело силу нажима пружины клапан открылся, давление упало, клапан закрылся.
Даже не догадываюсь чем пугают людей Энерджи в плане опасности предохранительных клапанов.

П.с. на новом Навигаторе я сразу заказал предохранительный клапан, т.к. на лодке я хожу и получаю удовольствие от эксплуатации За давлением не слежу, набиваю по полной. На авто также ASR, Brake assistens, EBR ABS принципиально не отключаю

Что за люди - ну сделал конкурент улучшение, так по тихому скопипастите, нет начинается черный пиар: то ветер встречный, то транец неаккуратный.

Из моего опыта - дешевизна не лучшая реклама энерджи Ланос дешевле Мерседеса но чего то желающих поменяться нет.

2 Александр Громовой - ты хорошо описал суть технологии, что есть погрешность и некоторые лодки энерджи приходиться дорабатывать это нормально и хорошо что производитель исправляет огрехи. Но у Навигатора другой путь - они сразу разработали конструктив, который при серийном производстве не требует доработок

А теперь смотри - отличий по сути НОЛЬ! Покупая Навигатор ты сразу платишь больше, но с коробки лодка едет как положено. Покупая Энерджи ты платишь меньше, но потом тратишь Время, Нервы, Деньги на доводку лодки под мотор ( а если меняешь мотор снова круг) -по итогу не факт, что заплатив сразу меньше; стоимость готовой доведенной лодки будет меньше чем Навигатора.

Так что имхо соперничество и спор в плане характеристик интересен и полезен, особенно с видеороликами демонстрирующими преимущества, а черный пиар вреден имхо обоим компаниям.

2 Александр, я здесь тоже общаюсь, т.к. немного разбираюсь в технике и интересно доводить свои лодки до совершенства.
Oldmen_a зараз поза форумом  
Старий 28.06.2017, 23:22   #1539
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Все огрехи или проблемы компания Энерджи в гарантийный период эксплуатации устраняет за свой счет...всегда то что вижу в реальной жизни, а не в фантазиях интернетных писак.

по крайней мере ни разу не видел ни в нете ни в жизни, что бы кто либо из покупателей лодок Энерджи тратил Время, Нервы, Деньги зато довольных рож свежеиспеченных капитанов лодок Энерджи насмотрелся))

процент брака у каждого производителя виден невооруженным глазом в подобных песочницах...и Навигатор с Энерджи далеко не на первых местах, что меня радует.

а про развитие лодок нафигатор знаю с начала их производства и разработок...присутствовал раньше на таких площадках, где питерцами все это обсуждалось-перетиралось, пробовалось, тестировалось и т.д... помню от кого и откуда пошло про интерцептор и т.д.... в данное время на тех площадках украинцев отправили в баню, почти всех...как недочеловеков...это я про мотолодкуру,русфишинг и остальные(называю только крупные и популярные площадки, на некоторых я присутствовал даже не две пятилетки, некоторые местные меня по тем ресурсам знают)) причем намного раньше, чем я появился здесь.
Громовой Александр зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (29.06.2017), GT (29.06.2017)
Старий 29.06.2017, 00:14   #1540
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Громовой Александр ты пишешь грамотные вещи, но ошибаешься в одном:"тратил Время, Нервы, Деньги"
Может я смотрю со своей колокольни - купил Энерджи, не поехала, дельфин, рыскает. Ок производитель говорит - отправляй за его счет. Все солидно -респект. Мне надо упаковать лодку, выехать на НП, отправить и ждать пока ее починят, затем забрать,выехать на тест и (50на50) или радоваться удаче. Или на второй круг. ( А все пересылки и ремонты это время) Т.е. индивидуальный подход к настройке вроде как хорошо, но только когда живешь возле производителя. Это касается каждого производителя7 Это один из факторов когда выбирают Колибри, Навигатор - т.е. лодки с коробки (пусть медленнее или дороже, но с гарантией нормальной эксплуатации)
Oldmen_a зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua