Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2012, 00:04   #181
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Буряченко Сергей Переглянути допис
Тоже не адвокат. Но кроме ПО, Олег поддерживает дом престарелых и интернат в Кривом Рогу.
PS/ Беседовал с Олегом последний раз лет 7 назад, денег и подарков не получал, просто УВАЖАЮ.
Удачи.
Есть хорошие дела по популяризации спорта ,но желание залезть в карман всем подвохам сводит на нет все его заслуги. Бойтесь Данайцев -дары приносящих! Не ведом истинный мотив подарков до времени! Каковы истинные мотивы меценатства известно только самому Олегу. Многие убийцы церкви строили! Желание купить индульгенцию за содеянное есть у многих преступников. Надеюсь, что добрые дела Олега от сердца , а не ради льготного налогообложения. Это мое ИМХО! Я Олегу не судья , а взгляд и мнение со стороны простого обывателя, пытающегося не дать себя поиметь еще и в последней отдушине - своем хобби!
DracoZur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 00:16   #182
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 14.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Я Олегу не судья , а взгляд и мнение со стороны простого обывателя, пытающегося не дать себя поиметь еще и в последней отдушине - своем хобби!
так к поборам за курсы Ляденко ни чего не имеет ! за свою лекцию берут сами инструктора , а в федирацию идёт только ежегодный взнос в размере 100грн !! я щитаю что 27.5 копеек в день не такая уж и большая сымма , по сравнению с переплатами в магазинах и базарах !
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 08:27   #183
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
... Одной из задач ОПОРа является ликвидация монополии федерации на выдачу УПО путем выдачи своих бесплатных и бессрочных УПО всем любителям ПО, сдавшим экзамен в ОПОРе!
Мені мама і папа ще в дитинстві казали, да і за своє життя я теж вже зрозумів, що безкоштовний сир буває тільки в мишеловці. А тут так опа - бесплатных и бессрочных УПО!.. чи це подарунки від данайців?!
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (22.08.2012)
Старий 22.08.2012, 08:30   #184
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від buton4ik Переглянути допис
А не за того самого Ляденко очень много разной интересной информации выдает гугл...? Почитайте, много интересного пишут...
Погуглел. Почетал. Охуел.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 08:56   #185
buton4ik
 
Аватар для buton4ik
 
Реєстрація: 08.02.2012
Звідки Ви: Старобельск, Луганская область, Украина.
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Погуглел. Почетал. Охуел.
Вот и я о том же!
buton4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 09:05   #186
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Не хочецца канешна выглядедь адвакатом Ляденко, но уточьню шо у нево не "угольные шахты" а металургические предпреятия, и подводный и надводный матерьал для своиг фильмав снимает он личьно сам неряя с видеобоксом и снимая охотников, я личьно сам таму сведетель, да и все это прекрастно знаюд... И то шо делает Олег для подводного спорта (инетоко) ниделаед и ниделал нихто до нево и искренне надеюсь шо делает это тожы искренне...
Икроме нево в федерации ищё есть и другие люде и "тема с корочькаме" возникла ищо тода, кода он расдавал вподворотне щялбаны и не падозревал шо такое подводная охота....
И протянуле "корачьки" в закон савсем другие люде....
Такшо ненада "ля-ля" Як кажудь «чув дзвін, та не знаю, де він»...
А твоя месага выглядид именна так...
+1
Захар,Игорь по скромности сказал мягко "не надо ля-ля"; я скажу может грубо, но точно - ты базар фильтруй. И думай что говоришь\пишешь. В твоем возрасте уже пора. Еще незабвенный Владимир Семенович пел "..я ненавижу сплетен в виде версий...". Наслушался краем уха, начитался краем глаза всякой ахинеи и давай все в кучу лепить. Мне это напоминает бабок на лавке у подъезда.
Я Олегу тож не адвокат, но лить грязь на человека которого не знаешь и в глаза не видел - негоже! А особенно за спиной, "смело" тиская клаву! Есть претензии - набери человека по мобиле, выскажи, что ж ты мол такой-сякой на жизнь зарабатываешь обилечивая подвохов (бла-бла-бла-, про это вообще смешно читать зная что делает Олега, вкладывая пусть даже в спорт ПО деньги и время).
Igor, Я конечно за свободу слова, но откровенное гониво\ поливание грязью на Гроте надо рубить на корню. Пусть ходють на форумы "Версии, сплетни, грязное белье, перемывание костей, поливание грязью.." ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (22.08.2012), Сергей Шишкин (22.08.2012)
Старий 22.08.2012, 09:40   #187
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Друзья, мы опять ушли сильно в сторону. Тема называется "Обсуждение сюжета на Интере", а не "Обсуждение персоны Олега Ляденко". Тем более, что я вторую тему уже как-то слегка затрагивал, о чем даже пожалел, т.к. разборки привели к внутренним конфликтам на Гроте...
Igor, предлагаю последний десяток постов, как минимум, перенести в "ОБЩАЛКУ" и вернуться в конструктивное русло
Едрён батон... Давайте не будем устраивать внутреннее бурление гoвн и междуусобицы во время, когда всем подвохам всех мастей как никогда надо объединиться и отстоять свои права!
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (22.08.2012), Vasil' (22.08.2012), Буряченко Сергей (22.08.2012), Лясковский Александр (22.08.2012), Херсонец (22.08.2012), Юрьич (22.08.2012)
Старий 22.08.2012, 10:00   #188
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
+1
Захар,Игорь по скромности сказал мягко "не надо ля-ля"; я скажу может грубо, но точно - ты базар фильтруй. И думай что говоришь\пишешь. В твоем возрасте уже пора. Еще незабвенный Владимир Семенович пел "..я ненавижу сплетен в виде версий...". Наслушался краем уха, начитался краем глаза всякой ахинеи и давай все в кучу лепить. Мне это напоминает бабок на лавке у подъезда.
Я Олегу тож не адвокат, но лить грязь на человека которого не знаешь и в глаза не видел - негоже! А особенно за спиной, "смело" тиская клаву! Есть претензии - набери человека по мобиле, выскажи, что ж ты мол такой-сякой на жизнь зарабатываешь обилечивая подвохов (бла-бла-бла-, про это вообще смешно читать зная что делает Олега, вкладывая пусть даже в спорт ПО деньги и время).
Igor, Я конечно за свободу слова, но откровенное гониво\ поливание грязью на Гроте надо рубить на корню. Пусть ходють на форумы "Версии, сплетни, грязное белье, перемывание костей, поливание грязью.." ИМХО.
Спасибо за напоминание о фильтре! Все ниже изложенное было мной написано на сайте федерации в переписке на форуме с Ляденко! Веришь в богатых и добрых - твое дело! Веришь всему написанному о добрых делах богатых нуворишей - твое дело! Тогда не удивляйся тому, что живем мы с тобой в говне! Что ж вы не следуете за праведником по пути им предложенным? Все под крышу федерации и будет вам счастье! И не надо письма писать . И опять все порешают за вас крутые дяди. Ну подумаешь на полшишечки это еще не на всю шишку! Великий моралист Александр! Я дал вам версию происходящего.И мойка костей с поливанием грязью в аспекте приведенных фактов действий федерации по отношению к другим организациям, пытающихся нарушить монополию на законотворчество. Аргументы типа Царь не в курсе деяний своей свиты- не принимаются. Грязь подлой клеветы с рук не смоешь . Официального извинения за действия своих клерков Олег не сделал - значит причастен. За сим тему предтечи закрываю. Никому не навязываю свое мнение . Бог сделал нас разными и дал свободу выбора пути к Нему! Счастливого пути всем!
DracoZur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 10:30   #189
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Lowyer предлагал установить дату, когда письмо примет свою окончательную форму, - следующую среду.
Итак, предлагаю четкую дату: 29.08.2012 23:59. Все правки, внесенные до этого времени, а также все предложения с правками, набравшие 10 голосов ("спасибов") до этого времени - принимаются, на основе чего Lowyer формулирует окончательный вариант письма, который и подпишут все неравнодушные.
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (22.08.2012)
Старий 22.08.2012, 10:39   #190
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Спасибо за напоминание о фильтре! Все ниже изложенное было мной написано на сайте федерации в переписке на форуме с Ляденко!
Коллега, во-первых: при изложении фактов нелицеприятных деялий г-на Ляденко Вы не ссылались на то, что Вам так кажется или возможно что-то было как-то так. Все изложенное в духе фактовки, без имха и подозрений. Не один раз уже обсуждалось даже касательно черного списка продавцов - хочешь обвинить - факты давай. Предлагаю в дальнейшем все выливание грязи без подтверждений и с претензией на правду удалять, чего бы это не касалось (кроме политики конечно, это нам не запретить) ;во-вторых: все выразившиеся выше писали, что никого защищать и тем более делать Царем не собираются, просто многие знают его деятельность и в другом русле, а Вы никаких подтверждений сказанному, тем более о крови шахтеров и т.д. не привели; в-третьих: дорогой коллега, у Вас крайности какие-то, либо на дыбу Ляденко, либо всем ему кланяться...я лично ничего с этим человеком не имею общего, кроме нашего увлечения, потому попрошу его подписать наше письмо как охотника. А вступать в федерацию или нет, опять же, личное дело каждого. Даже если вступил и заплатил тех 100 грн, потом же можно и не платить и не участвовать и не посещать и т.д. личное дело каждого и не велика потеря. Надеюсь действительно на этой теме АМИНЬ!
Кстати, с четверга по понедельник могу не иметь доступ к компьютеру, потому предлагаю поступить следующим образом:
1. до среды определиться с текстом, в понедельник выложу исправленный с учетом пожеланий.
2. со среды до понедельника 27.08. нужно будет приступить к условному подписанию данного документа. Предлагаю Админам решить, где все желающие могут выложить своих ФИО, а то в общем разделе они потеряются.
3. до 27.08 всем, кто сможет договориться с организациями прислать от их имении и желательно с их домена письмо с подтверждением, в которое будет вложен составленный нами запрос, на мое мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (22.08.2012), Igor (22.08.2012), SERDIТЫЙ (22.08.2012), Strayer (22.08.2012), Лясковский Александр (10.09.2012), Херсонец (22.08.2012)
Старий 22.08.2012, 10:40   #191
Херсонец
 
Аватар для Херсонец
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Херсон, пенсионер
Дописи: 58
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 445 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Не хочецца канешна выглядедь адвакатом Ляденко, но уточьню шо у нево не "угольные шахты" а металургические предпреятия
Не тели это предприятия, от которых рыба в Днепре дохнет.[[Ссылки только членам профсоюза. ] И все знают что сброс с мет предприятия, вот только денег на анализы не находится.
А из-за сбросов Криворожских заводов , Ингулец, ранее забитый рыбой, напоминает лунный пейзаж,И жабы подохли, та и Днепру достаётся.
Херсонец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 11:10   #192
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Погуглел. Почетал. Охуел.
Аналогично ! К тому же, почему то появилась аналогия с нью Юлей - Натальей Королевской. Только подводной
Хотя, само по себе отношение к Олегому Ляденко пока положительное, ввиду того что хоть кто-то озабочен нашей украинской подводной охотничьей командой. Сюжет по Ентеру не смого посмотреть, не показывает комп решительно. Поэтому по самому сюжету ничего не скажу.
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 11:51   #193
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Lowyer предлагал установить дату, когда письмо примет свою окончательную форму, - следующую среду.
Итак, предлагаю четкую дату: 29.08.2012 23:59. Все правки, внесенные до этого времени, а также все предложения с правками, набравшие 10 голосов ("спасибов") до этого времени - принимаются, на основе чего Lowyer формулирует окончательный вариант письма, который и подпишут все неравнодушные.
Видать я шось пропустил или недопонял. Объясните механизм того как "подпишут все неравнодушные". Будет ли возможность подписать у неравнодушных не зарегестрированных на Гроте. Т.е. будет ли вариант: я получаю копию письма в электронном виде, собираю подписи с ребят п\охотников в Ахтырке (организации у нас в городе нет) с конкретными ф.и.о., адресом. Сканирую подписанное письмо и отсылаю Анатолию.??? Cколько времени у меня будет на все это?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 12:09   #194
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
.....Объясните механизм того как "подпишут все неравнодушные"....
Угу, с этим тоже надо определиться.
Вроде, речь шла о том, чтобы в каждом регионе / городе, где может набраться несколько подвохов (конечно, не обязательно гротовцев!), люди подписали просто лист, который потом перешлют lawyer'у, и он все собранные листы приложит к письму.
lawyer, опиши, пожалуйста, как правильнее оформить такие листы, чтобы их можно было приложить к общему письму? Оптимально - подготовь какой-то типовой бланк в ворде.
Ну, а киевлянам, надеюсь, будет несложно подъехать, скажем, к Igor'ю (Если сам Игорь не против )) и расписаться на месте?
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 12:37   #195
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Думаю нужно сделать следующим образом:
в каждом из городов нужно на чистых листах дать возможность каждому желающему расписаться. При этом каждый должен собственноручно прописать полностью ФИО, адрес проживания и поставить роспись. Далее эти листы сканируются и присылаются мне в сканкопии и параллельно высылаются почтой на почтовый адрес: 04050, г. Киев, ул. Николая Пимоненко, 13, корп. 6А, оф. 51, Косовану А. В.
сканированные документы мы сможем приложить к письму, которое нужно будет разосталь в СМИ с целью сделать его открытым обращением, однако для подачи письма с само госрыбагентство необходимые реальные живые подписи. Потому возникает дилемма - либо подписать письмо несколькими Киевлянами, и подать на следующей например неделе, либо ждать "живые" подписи со всех городом и тогда подать письмо на неделю, две позже...
Образец листа с подписями выложу позже.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (22.08.2012)
Старий 22.08.2012, 12:40   #196
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Кстати, на форуме МПО идут аналогичные прения и мне показалась логичной мысль Виноградова о том, что эффективнее могут оказаться много писем с небольшим количеством подписей, чем одно с большим количеством подписей(выделил красным).
Текст обращения Виноградова:

Цитата:
Здравствуйте, коллеги!
В стране идут серьезные баталии на тему любительского рыболовства, которые, как вы знаете, впрямую касаются и нас, подводных охотников. Я не юрист, но за неименеем таковых, готовых тратить свое личное время на общее длаго, взялся за это дело. Взялся уже давно, лет 25 назад. Однако моих сил справиться с чиновничьим беспределом зачастую не хватает, поэтому я в очередной раз обращаюсь к общественности, к тем из нас, кто готов предпринять конкретные шаги по защите наших общих интересов. Только так можно пробить эту стену - я в этом абсолютно уверен. И тому есть показательное подтверждение: в 1983 году усилиями В.Дажаева и его сподвижников были организованы письма в Минрыбхоз с требованием приравнять нас с рыболовами-любителями и предоставить нам те же права. Результат - приказ министра Рыбхоза о разрешении подохоты ПОВСЕМЕСТНО, вместо СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ УЧАСТКОВ.
Сейчас настал момент, когда только такой метод (засыпать Росрыболовство и ВНИРО письмами, имеющими входящие номера и требующие ответа) может дать эффект.
Теперь коротко о нынешнем положении. 26 марта с.г. в Москве и других городах прошли митинги против беспредела чиновников в любительском рыболовстве. Отреагировали все, президент, премьер и, конечно, Крайний (рук-ль Росрыболовства) и Дума. Одновременно в Росрыболовстве и в Думе заработали рабочие группы с участием рыболовной общественности (участвовал я и Аржанова) с целью выработать проект Закона о любительской и спортивной рыбалке. Такого раньше не было. В него мы вставили понятие подводной охоты и основные к ней требования. Т.е. что-то удалось положительного сделать рыболовам в этих проектах, но главное - уйти от платы за пойманную рыбу-федеральную собственность в карман бизнесмена - так и не удалось. Более детально с проектом Закона можно познакомиться на официальном сайте Росрыболовства. Самое интересное: опубликованный вариант, внесенный на утверждение Правительства (перед представлением его в Думу) мало что общего имеет с теми вариантами, которые согласованы общественностью в Росрыболовстве и в Думе!!
Теперь Путин дал команду подвергнуть проект широкому обсуждению, после чего проект Закона на сайте Росрыболовства перестал открываться любому желающему.
В проекте теперь однозначно прописано, что платить любителю придется в любом случае, против чего большинство из нас и не возражало, но опять же деньги по проекту не пойдут на восстановление рыбных запасов и созранение водоемов, а в карман "организатора любительского рыболовства", т.е. бизнесмена.
В проекте много моментов, которые вызывают активное несогласие любителей порыбачить. поэтому я призываю всех проявить активность в свою же защиту. Как это сделать? Лучше всего письмами на бумаге. Если кто-то знает, как проникнуть на сайт Росрыболовства и ВНИРО, то хорошо бы и так доводить до их сведения наше мнение. Еще эту информацию (можно без изменений) хорошо бы поместить на дружественных нам сайтах, в том числе и наземных рыболовов.
О том, что мне удалось сделать и что не удалось в борьбе за наши права, можно прочитать в МПО №2 в статье "Вспахать правовое поле" (было бы здорово ее поместить здесь же для общего ознакомления, только я в этом плане слишком безграмотный). На сегодня главная проблема для огромного количества подвохов - охота в Астраханской области. Но ее обсуждение будет на специальной теме.
По мере своих возможностей и знаний буду отвечать на вопросы охотников, но очень бы хотелось, чтобы в этом процессе приняли активное участие подвохи-юристы. А таковых среди нас много...

Коллеги, аверное, мало, кто не знает, что в соответствии с Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна в Астраханской области вот уже 2,5 года подводная охота осуществляться не может. Впрочем, сами местные власти до сих пор на это закрывали глаза. Сейчас, похоже, открыли. Прокуратура местная обещала подать в суд на В.Попова, который провел на своей базе соревнования по подводной охоте. Другим владельцам баз давали понять, что теперь будут охотников хватать.
По поводу необоснованного запрета подводной охоты в области я писал в Росрыболовство (об этом я рассказываю в статье "Вспахать правовое поле"). И вот получаю ответ. Прежде, чем читать его, советую покрепче держаться за стол, чтобы не свалиться со стула. Лично у меня нет слов нормальных (жаль, что матом так и не научился высказываться) в адрес такого "руководителя".
Еще по просьбе многим известного защитника подвохов С.Житлова (база "Лазурь") написал "рыбу" для того, чтобы на ее основе организовать массированную атаку на чиновников и "ученых". Утверждаю еще раз: только письмами с разных регионов в адрес Росрыболовства, Прокуратуры,ВНИРО, КАСПНИРХ и т.д. можно заставить их отступить. Я много лет говорил, что наше хобби вполне могут прикрыть, но мне не очень-то верили. Вот вам, пожалуйста, ситуация: в самом рыбном месте страны, в дельте Волги, охоты официально нет уже 2,5 года, так почему бы в более бедных по рыбе регионах ее не прикрыть? Плюс к этому официальное письмо от Начальника управления науки и образования Росрыболовства, фактически закрывающее охоту?! Это ли не звоночки?
Сейчас попробую сам приложить сюда названные два документа. В Астрахани сейчас происходят по этой части бурные события, которые до меня не все доходят. Будет здорово, если астраханцы, которые в курсе, информировали бы нас всех. А то звонит мне подвох и говорит: "Как нам быть? Собрались на базу в Астрахань, а хозяин говорит, что подводная охота запрещена. Но, мол, вы не переживайте, как-нибудь, может не каждый день, но мы вас вывезем". Вот так. Что это за отдых с оглядкой? Думаю, никто этого не хочет.
Рад, что вы со мной согласны и готовы ввязаться в драку. У меня такая просьба: любое обращение или письмо должно быть выложено в этом разделе. Тогда будет понятно, что мы не только фиги в карманах строим, но и конкретно действуем. Кроме того, такая информация совершенно необходима для дальнейших повторных обращений и обращений в следующие, верхние инстанции. И еще. Пятьдесят писем от самых разных, самых маленьких людишек, дадут больший эффект, чем одно письмо, подписанное сотней не самых маленьких. Это я говорю, как бывший военный чиновник.

Друзья, по поводу того, сколько должно быть обращений: одно большое или много маленьких? Много маленьких, хотя и одно большое - тоже не повредит. Поставьте себя на место того чиновника. Ответить (перед этим регистрировать, давать на ознакомление, потом на подпись)и так 20 раз, в двадцать раз дольше и муторнее. Наша задача сделать их жизнь труднее, да так, чтобы они сказали: "Ну их к черту, надоели, пусть будет как требуют. А то еще начнут так же жаловаться НАВЕРХ!" Короче, срабатывает психология, поведенческая функция нормального человека.
Далее. Совсем не обязательно писать только про Астрахань. Есть еще неразрешенные проблемы по части нашего хобби. Например, возможность охоты на семгу и дальневосточных лососей в пределах лицензионных участков. Строго по Правилам рыболовства право у нас такое есть, однако лицензию вам едва ли дадут, так как в договоре у них обычно записаны орудия лова "спиннинг и нахлыст". Ну эту тему сейчас мне не хочется развивать, чтобы не отвлекаться от главного. А главное - устранить Астраханский прецедент, чтобы не распространился он на всю страну.
Мой совет. Пусть письма будут "односложными", т.е. всего один вопрос, заданный своими словами от конкретного охотника (можно со ссылкой на свою речку и т.д.). Либо "многосложными" - от подводного клуба, члены которого регулярно посещают дельту Волги. Хорошие письма, например, за подписью "юриста такого-то", который пусть взял информацию из Правил рыболовства и видит там явные нарушения, или от "билога (ихтиолога) такого-то" который видит в Правилах явные антинаучные нормы, ну и т.д. Вариантов масса. Письма должны быть заказными и с уведомлением (не пожалеем на это несколько рублей!).
И по эмоциональности они должны быть разными: от учтиво официальных до ругательско-издевательских. Среди причин, побудивших человека написать такое письмо, может быть случай во времы охоты в дельте, информация, полученная там же от владельца базы, обсуждение на сайтах, на встречах охотников, на соревнованиях, фестивалях и т.д.
Пора действовать.
Хорошо бы затащить главное из наших обсуждений на другие сайты, и настроить их на такие же конкретные действия. Дело, ведь, общее...

Общее письмо можно написать, фактически я его в "рыбе" и написал, куда следует добавить отповедь господину Бандурину. Это я могу сделать и взять подписи например Дажаева, Аржановой, Здановского, Антонова. Но вынужден еще раз повторить: без потока писем не обойтись!
Теперь по поводу организации, которая бы защищала охотников-любителей. Может вы забыли, четыре года назад я поднимал этот вопрос, предлагал создать Лигу подводных охотников-любителей, письменно разложил "по полочкам" ее целесообразность и необходимость (существующие федерации заняты на 99% организацией и проведением соревнований). Привлек на свою сторону Здановского и А.Козлова (Неопро). Но любая организация должна иметь хотя бы минимальный бюджет, и уговорить наших бизнесменов от подводной охоты на небольшие отчисления в новую организацию Здановскому не удалось. Не понимали они, что от существования в стране подводной (пресноводной!) охоты зависит их бизнес. А сейчас налицо подтверждение того, что наличие подобной организации жизненно необходимо. И то, что мы сейчас делаем в инициативном порядке, давно и более качественно могло бы быть сделано такой Лигой. Но, кроме бюджета, не менее важный вопрос - кто возьмет на себя такое серьезное дело. Кивают на меня, но мне это не нужно, я хочу быть свободным охотником-любителем. У меня еще не стерлось в памяти, как меня в инете полоскали за "желание набить карманы" при обсуждении необходимости удостоверения охотника. Я отстаивал и тогда (и сейчас!)наличие такого документа, дабы все наше движение было ОРГАНИЗОВАННЫМ и сильным, а не разрозненным и слабым. Мои предостережения, увы, подтверждаются...
Только что звонил В.Дажаев. Тоже просит написать "рыбу" для обращения в Правительство.

На сегодня нет противоречия между п.п.29 и 30, т.к. по моим требованиям незаконный п.30.14.4 исключен, а в п.29 введен п.29.1 дублирующий п.30.14.4. Такие изменения Правил рыб. Волжско-Каспи.бассейна можно увидеть на сайте Росрыболовства в Нормативных актах. Прямого запрета и сейчас нет, но положение вещей это не меняет, т.к. заниматься охотой мы можем только ружьем, а удочкой, спиннингом и т.д. - увы.
Предлагаемый путь через протокол и суд возможен, но уверяю вас 6 мы его проиграем, т.к. формальное (а суд исходит только из соблюдения действующих документов) право сегодня на их стороне. С ним-то мы и пытаемся бороться. В.И.

Выкладываю для общего обозрения проект письма к ВВ. Пора бы и массовым письмам появиться, но что-то никто ничего пока не выложил...

Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаемся к Вам не только как к Председателю Правительства РФ, но и как к поклоннику и защитнику любительской рыбалки в дельте Волги, о чем Вы неоднократно говорили в своих выступлениях и интервью.
С момента вступления в силу новых Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, в Астраханской области один из видов любительского рыболовства – подводная охота запрещена. Сделано это без каких-либо научных обоснований, как все подводное сообщество считает, в угоду промышленному рыболовству и браконьерам, которым человек под водой в маске – кость в горле. Наши многочисленные обращения в Федеральное агентство по рыболовству в течение последних 2,5 лет по устранению данных незаконных и дискриминационных ограничений результатов не дают.
У нас серьезные претензии к научным подразделениям Росрыболовства (ВНИРО. КаспНИРХ), которые санкционировали промышленный лов рыбы в дельте Волги в период весеннего нереста. Получается неводами, сетями, мережами ловить сотни тонн нерестящейся рыбы можно, а появившийся в это время на берегу рыболов-любитель со спиннингом – браконьер. В это трудно поверить, но это так. Росрыболовство много говорит про заботу о сохранении рыбных запасов, а на деле именно так о них «заботится».
И в этой связи мы выходим с предложением: полностью запретить промышленный лов рыбы в дельте Волги. В общих объемах добычи рыбы по стране астраханский регион имеет мизерный процент и эти потери незначительны. Но, буквально за 2-3 года популяция рыбы в регионе многократно увеличится, и он, по этому направлению, из умирающего вновь превратится в истинно рыбное Эльдорадо. При этом уже имеющаяся обширная рыболовно-туристическая инфраструктура, получит новое дыхание, бюджет области – новые поступления, значительно превышающие те, что он имел от промышленного рыболовства, а все мы, рыболовы-любители – возможность цивилизованно и с удовольствием осуществлять свое право на отдых.
Уважаемый Владимир Владимирович! Поднятый нами вопрос выстрадан и очевиден, и мы очень надеемся, что его решение не утонет в очередной раз в недрах Росрыболовства.
С уважением,
Президент российской подводной федерации
А.Аржанова
Президент федерации подводного рыболовства России
В.Дажаев
Главный редактор журнала «Мир подводной охоты»
Г.Здановский
Главный тренер сборной страны по подводной охоте
П. Антонов

Фабулой для отдельных, самостоятельных (либо 2-3 подписи непосредственных участников) писем могут быть такие:
- тогда-то были там-то в дельте. Под водой видели десятки мереж, в которых наряду сживой рыбой было полно и тухлой. На каком основании в нерестовый период идет промышленный лов? Кто следит за этим?
- когда мы отдыхали вполне законно на базе... к нам подъехал инспектор. документов не предъявил...пытался объявить нас браконьерами. Только знание нами действующих Правил рыболовства (которые разрешают в период нереста рыбалку на базах по путевкам) позволило нам отбиться и не платить мзду. Протокол составлять не стал - знал, что не прав. О таком же знаем от своих коллег-подводников. Хотелось бы знать, когда мы сможем спокойно отдыхать? ...
- Мы являемся постоянными читателями самого популярного рыболовного еженедельника "Рыбак-рыбака". Из него знаем, что промышленный лов в дельте Волги составляет совсем малый процент от всего промышленного лова в стране. А раз так, то почему бы этот самый промышленный лов в Астаханской области, которая является меккой для любительской рыбалки (отечественной и зарубежной), не запретить вовсе? Рыбное поголовье восстановится и вырастет буквально за пару лет. А область при этом получит доходов от туризма больше, чем от пром.лова... (такое письмо можно подписать солидной группой лиц, например еще и парой клубов..)
-мы часто ездим на нижнюю Волгу, рыбачим и охотимся под водой. Уже много лет. И в прошлом году чуть не попали в неприятную ситуацию. Оказалось, что разрешенный размер вылова сома в Волгоградской области - 90см, а в Астраханской - 60! Это при том, что области соседние. Таких сомиков в 60 см ни один из нас брать не будет и не берет. Зато промышленным ловом таких детей сгружают машинами и куласами. Вот мы и задались вопросом: не есть ли это узаконенное истребление сома в дельте Волги? Вопрос свой адресуем в первую очередь ихтиологам-чиновникам, которые такую ситуацию допустили...
- знаем, что подводная охота хитрым образом (через запрет использования подводных ружей) в Астраханской области запрещена почти три года назад. Но сотни, нет, пожалуй, тысячи охотников за это время там побывали, и никто им не препятствовал. Так кто же на самом деле нарушитель: мы или те службы(а оных в дельте более 10!), которые не препятствовали нарушителям? Или, на самом деле, эти службы осознают абсурдность и необоснованность такого запрета? Как будем жить дальше: все ходить в нарушителях или приведем Правила рыболовства Волжско-Каспийского бассена нормальному виду?...
- Уже много лет раз или два в году охочусь в дельте Волги. Вдруг этим летом узнаю, что охота вроде бы запрещена. Едва избежал протокола и штрафа (пожалели). Мне, рыболову и охотнику с 35 летним стажем, имевшему удовольствие охотиться по всей нашей необъятной стране, совершенно не понятен такой запрет. Чем можно обосновать запрет законного вида любительской рыбалки в местах, где и на сегодня рыбы больше всего? А что же тогда в других регионах, где с рыбой намного беднее? Это - во-первых. Во-вторых, в течении года подводные охотники изымают рыбы в сотни и тысячи раз меньше, чем те же спиннингисты ( нам препятствуют морозы и лед, дожди, чветение воды и т.д., и отряд подводников в сотни раз меньше). ПОчему бы тогда не запретить любительский лов спиннингом, удочкой и т.д.?
Письмо это написал после бурных обсуждений на нашем сайте, насчитывающим...читателей. Обещал ваш ответ выложить в сети....
- пишите все, что вам кажется несправедливым, даже, если это будет не совсем юридически верно и обоснованно.
Во всех письмах выражать уверенность в отклике и давать свои реквизиты.

Друзья! Нашему общему делу меньше всего нужны внутренние распри, даже, если они совершенно оправданны. Главная и правильная мысль в этой теме: урон, который приносим мы рыбным запасам (который никто не отрицает) настолько микроскопичен, по сравнению с суммарным уроном от промышленного, браконьерского и воздействия хозяйственной деятельности, что и говорить о нем смешно. Тем более, нам самим. А "крутые" фотки, действительно, лучше держать в личных альбомах, дабы не давать противникам ни малейших аргументов.
В.И.

Востаннє редагував Ол: 22.08.2012 о 13:18. Причина: минимизация
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (22.08.2012), METEORA (22.08.2012), olmax (22.08.2012), Strayer (22.08.2012), Херсонец (22.08.2012)
Старий 22.08.2012, 12:46   #197
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
.....Потому возникает дилемма - либо подписать письмо несколькими Киевлянами, и подать на следующей например неделе, либо ждать "живые" подписи со всех городом и тогда подать письмо на неделю, две позже....
Думаю, на неделю позже - особой роли не должно сыграть.
А оригиналы с живыми подписями можно отправить "Новой почтой" по схеме склад-двери - будет стОить, кажется, 32 грн - если хотя бы 10 человек в списке, то по 3 грн с носа - не проблема, думаю Зато дойдет за 1 - 2 рабочих дня. А с "Укрпочтой" может идти больше недели даже из Житомира в Киев (проверено)), не говоря уже про более отдаленные города.
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 12:51   #198
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Ну, а киевлянам, надеюсь, будет несложно подъехать, скажем, к Igor'ю (Если сам Игорь не против )) и расписаться на месте?
Может, не к Игорю, а где-то точка сбора на Бухаре или в какой-то тоже часто и удобнодосягаемой точке ?
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 13:06   #199
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Я не психолог и не могу сказать, что принесет больший результат...можно действительно упростить, пусть каждый город, когда у него получится отправит то же письмо со своими подписями, только предварительно их все же отсканировав. Касательно способа отправки - кому как удобней, только предупреждайте, что отправили, что не выслать письмо без чьих-то подписей. Касательно места подписания, мне не принципиально...тем более, что в результате все у меня сойдется и я туточки распишусь ;-)
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2012, 13:11   #200
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
Кстати, на форуме МПО идут аналогичные прения и мне показалась логичной мысль Виноградова о том, что эффективнее могут оказаться много писем с небольшим количеством подписей, чем одно с большим количеством подписей(выделил красным).......
А я думаю, надо сделать и коллективное письмо, в котором будет видно, что это не "одиночные истерики", а мнение большого количества граждан, и личные письма, которые будут психологически задрачивать чиновников, о чем верно высказался Виноградов )) - по типу того, что составил DracoZur.
Отправлять обязательно заказным письмом с уведомлением! Для этого придется сходить в ближайшее почтовое отделение и потратить где-то 10 грн на каждое - думаю, никто из нас не разорится, даже отправив пару-тройку копий в пару-тройку инстанций
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua