Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.07.2019, 20:06   #861
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Купить 200 метров бобину маркированную и располовинить. Современные шнуры 0.8 очень тонкие. Я бы начал с единички. По конкретным моделям, тут от бюджета.
Я сейчас Duel Super X-Wire намотал везде. Очень даже хороший шнурок.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (03.07.2019), lowoffice (03.07.2019), ski1977 (02.07.2019), МЛВ (12.04.2020)
Старий 02.07.2019, 20:56   #862
ski1977
 
Реєстрація: 10.05.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 215 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Купить 200 метров бобину маркированную и располовинить. Современные шнуры 0.8 очень тонкие. Я бы начал с единички. По конкретным моделям, тут от бюджета.
Я сейчас Duel Super X-Wire намотал везде. Очень даже хороший шнурок.
Вот и я очкую
Как бы не вышло так что 100м 0.8
зайдёт и ещё под 100 метров место останется
ski1977 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2019, 08:47   #863
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від ski1977 Переглянути допис
Вот и я очкую
Как бы не вышло так что 100м 0.8
зайдёт и ещё под 100 метров место останется
Так можно ж прикинуть. Могу на примерку 100метров единички дать.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ski1977 (03.07.2019)
Старий 03.07.2019, 21:06   #864
man_v
 
Реєстрація: 23.07.2014
Звідки Ви: Харків
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 190 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від ski1977 Переглянути допис
Хочется мотануть что-то потоньше
Какие мысли будут?
20-25 Lb (#1,2 - 1,5) сейчас для меня самые ходовые шнуры. Тоньше 20 не вижу смысла мотать.
Duel Super X-Wire 8ми жильный, он еще тоньше. 20lb = #1

Востаннє редагував man_v: 03.07.2019 о 21:13.
man_v зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ski1977 (04.07.2019)
Старий 04.07.2019, 11:48   #865
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Duel Super X-Wire 8ми жильный, он еще тоньше. 20lb = #1
Пока не встречал восьмижилок, которые бы вели себя на мульте так же хорошо, как 4-ёх жилки, даже в толщине 1.5, 2.0. Что касается Super X-Wire 8ми жильный, то он изначально жесткий (похож на ФЛ), но при эксплуатации "раскатывается" и становится мягковат для мульта . А вот 4-ёх жилки - то, шо треба. И, кстати, раз уж заговорили - новый дуэловский шнур Hardcore Cast, по личным ощущениям, более скользкий нежели предыдущие модели.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vutty (05.07.2019)
Старий 04.07.2019, 16:33   #866
ski1977
 
Реєстрація: 10.05.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 215 раз(а) в 106 сообщениях
О как! YGK veragass #1,150м под завязку
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_0749[1].jpg (51,1 КБ, 121 переглядів)
ski1977 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2019, 18:20   #867
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від ski1977 Переглянути допис
О как! YGK veragass #1,150м под завязку
Интересно от скольких грамм теперь шпуля нормально будет работать с таким мотком шнура? Ставлю на 8-10 грамм
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2019, 20:48   #868
ski1977
 
Реєстрація: 10.05.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 215 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Интересно от скольких грамм теперь шпуля нормально будет работать с таким мотком шнура? Ставлю на 8-10 грамм
Так отож,нахрена такая шпуля на которую влазит шнура
половину её веса,понятно что под флюр там 30-75м и т.д.
Может сделают мелкую шпулю,тогда да
ski1977 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (05.07.2019)
Старий 05.07.2019, 11:07   #869
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від ski1977 Переглянути допис
Возвращаясь к вопросу
что намотать?
Хочется мотануть что-то потоньше
0.8 или 1 по Японии,метров 100 плюс,минус
Какие мысли будут?

Удивлен коллективным мнением что 8-ми жилки это плохо.Если брать идентичные по диаметрам шнуры то основные отличия вижу:
-плюс это шнур более круглый ,более ровный, и более гладкий, на мелких кольцах это очень заметно на забросах,

-минус это то что его при разных бородах распутать очень трудно, разок случилось, по небрежности конечно(все косяки от наших ошибок)
Задумал на стиз ( надо смотреть еще и удилку, на моей рекомендован шнур до 0.6 - PSSC 82T, кольца мелкие)пробовать 12 -ти жилку моретан сенсор брэйд EX+Si варианты: 0.8( всего -0.1мм , держит 18.3lb-8.3 кг./или 1.0 (это 0.12мм держит 23.4lb.или 10.6 кг.).Круглый, скользкий...

Мелкие кольца часто нам диктуют решения по диаметрам-гладкости шнура ИМХО.Часто кошу глаз на антиабразивную новинку HARDCORE® X8 エギング 150m отзывов пока нет рано..но цвет яркий...
Andron писал "Пока не встречал восьмижилок, которые бы вели себя на мульте так же хорошо, как 4-ёх жилки, даже в толщине 1.5, 2.0".Прямой путь пробовать двухжилки,потом одножилки....ап а это уже было, прошка, где ты?Было бы здорово пояснить что есть такое "вели хорошо" и дать этому свое объяснение, так не очень понятно.

Востаннє редагував Акс: 05.07.2019 о 16:27.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ski1977 (24.03.2020)
Старий 05.07.2019, 19:01   #870
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Прямой путь пробовать двухжилки,потом одножилки....ап а это уже было, прошка, где ты?Было бы здорово пояснить что есть такое "вели хорошо" и дать этому свое объяснение, так не очень понятно.
Так а чем плоха Прошка? С ней меньше поклёвок или не такие толстые рыбы клюют? :-) Этот шнур вполне удовлетворяет любые требования при ловле не на Лайт и УЛ. Нх себе выдумывать проблемы, новые велосипеды и распускать шнуры на жилы ? Скажу так - ловил на мультах восьмижилками от 0.6 до 1.5 и такими же (того же производителя и моделями) четырёхжилками, все эти эксперименты длились порядка 4-ёх лет, основное - с 4-ёх жилками было меньше перебежек, они требуют меньшего контроля при забросе, они не "залипают" на шпуле, ну и банально при джиге лучше держат абразив. Плюс то, что уже написали Вы - - "минус это то что его при разных бородах распутать очень трудно". В малых толщинах, да и не только в алых, любая х8 еще и распушивается, часто цепляется за пальцы. А вобще, что нам конкретно дают знания о том, сколько "жил" в шнуре? По-большому счёту, не один ли х.. для юзера сколько у него жил в шнуре? Если бы кто-то производил одножильную монку с такой же растяжимостью, жёткостью (оптимальной) и крепостью, как ПЕ-шнур, то я бы с удовольствием ей ловил. У восьмижилок только один бонус - гладкость/скользкость, что это даёт в мультовой ловле? Шнур в новом состоянии тише проходит через кольца , о, да! это очень важно и круто
Цитата:
Мелкие кольца часто нам диктуют решения по диаметрам-гладкости шнура ИМХО.
Такие утверждения более актуальны для мясорубок, где шнур сбрасывается кольцами, для мультов, ИМХО, практически пх. У меня есть перебранный Лумис SJ 843, ну с очень мелкими кольцами (могу померить если интересно , пользую его, чаще всего, с мультом, на котором намотан х4 1.5 - никакого ущерба для себя не ощущаю. Опять таки, есть реальные цифры сравнения? В моей ловле х4 бросает с головой достаточно по дальности. С учётом лучшей абразивостойкости и более стабильной работы с катушкой при меньшей стоимости (всё таки шнур - это расходник), разве это не аргумент в пользу х4?
Цитата:
Часто кошу глаз на антиабразивную новинку HARDCORE® X8 エギング 150m отзывов пока нет рано..но цвет яркий...
Вот из ит X8 エギング 150m ? Ссылка есть?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (05.07.2019), Балтиец (06.07.2019)
Старий 05.07.2019, 19:40   #871
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Andron, объяснений не услышали, частное наблюдение и эмоции.Для любых катушек гладкость шнуров это хорошо.Это простота и дальность забросов.А гладкость и "круглость" это количество нитей в оболочке;две нити-плоский шнур, три -трехгранный, восемь -близко к окружности, двенадцать еще лучше и т.д.Недаром сейчас есть и 5-ти жильные, 9-ти жильные.Для лайтов свойства шнуров проявляют себя более значимо, трение заметно меньше и дистанция.4-х жильные грубее и дешевле и все плюсы ИМХО.

На сайте дуэла эти шнуры с приставкой PRO.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2019, 23:35   #872
man_v
 
Реєстрація: 23.07.2014
Звідки Ви: Харків
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 190 раз(а) в 91 сообщениях
Акс Вы замеряли прирост дальности на 8ми жильном шнуре?
man_v зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2019, 03:48   #873
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від man_v Переглянути допис
Акс Вы замеряли прирост дальности на 8ми жильном шнуре?

Нет не замерял.А вы замеряли?Если да, поделитесь результатами. Здесь важно иметь дело с одинаковыми по диаметру шнурами, из одинаковых по нагрузке 8-ми жилка будет тоньше.А вы джигом ловите?И вам все равно какой толщины шнур? И 8-ми жильная нить в 20 lb будет 1.0 , а такая же прошка уже 1.5 и это нравится?И он будет сильно парусить на текухе и это очень здорово?Как это может нравится?Сравним вместе:
-прошка 20lb.......................0.23мм
-шимано питбул 23.4lb...............0.12мм..............в два раза тоньше и выше по нагрузке и это дюже хуже, совсем плохо...И вы ловите на Днестре , на сильной текухе, и вам поверят в это ваши коллеги?Да не поверят никогда.Аргумент "а мне так нравится", или " так он много дешевле" к физике не имеют никакого отношения, это личные моменты и эмоции: "это объективно хуже, но мне так нравится" куда не шло.Но подводить под свое мнение какую то физику....неверно, а вдруг примут за истину...Лайтовики давно все проверили, пользуют почему то тонкие и самые крепкие ( многожильные) нитки.(Спецом куплю 12-ти жилку и сравню по дистанции нитки с плоской 4-х жильной в классе 0.6 или 0.8 по япии, хотя не лайтовик, и мне это не очень интересно.)8-ми жилки мне тоже не дюже нравятся по потребительским свойствам махрится и задирается, есть отходы, но что поделаешь, расходник.У каждого свой выбор: уйти в меньший 4-х жильный геморрой и платить за это неудобствами на текухе( парусность, потеря поклевок и т.д.), или терпеть недостатки 8-ми жилок. но получать дивиденды в более сложных условиях ловли.Denkey ( русфишинг)по моему уже перешел на всех весах на 12-ти жилки, хотя ловит немалыми грузами с берега на Волге, интересны его мотивы, скорее : тоньше, крепче, дальше....цена как бы вторая плоскость, можно ее поставить на первый план и танцевать все танцы с этой точки, но к сути рыбалки это не имеет прямого отношения, другая история...На днях получу КК ДС 201 2019 ломаю мозг что намотать, что есть под рукой:upgrate 2.0 PE X4 30lb или upgrate 1.5 PE X8 30lb она помягче и чуть тоньше , 4-х жилка шершавенькая на ощупь не такая эластичная, может это окажется плюсом на забросе..хз надо пробовать.Палка до 80г.17114( кольца большие).

Востаннє редагував Акс: 06.07.2019 о 03:54.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2019, 09:21   #874
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Здесь важно иметь дело с одинаковыми по диаметру шнурами, из одинаковых по нагрузке 8-ми жилка будет тоньше.
Вы маркетолог, продвигающий шнуры? Если нет, - то прекращайте нести ерунду!

Прочность шнура прямо пропорциональна площади сечения волокон материала шнура и tensile strength материала. Другими словами, если для шнуров использован материал одинакового качества (dyneema grade) то результирующая прочность шнура зависит просто от толщины и НЕ ЗАВИСИТ от кол-ва волокон. Другой вопрос что в 8-ми жилках иногда(!) применяются волокна более высокого качества, но разница в прочности между различными grades - не более 10..15%.


Цитата:
И 8-ми жильная нить в 20 lb будет 1.0 , а такая же прошка уже 1.5 и это нравится?И он будет сильно парусить на текухе и это очень здорово?Как это может нравится?Сравним вместе:
-прошка 20lb.......................0.23мм
-шимано питбул 23.4lb...............0.12мм..............в два раза тоньше и выше по нагрузке и это дюже хуже, совсем плохо...
Вы, простите, бредите. У прошки 20lb реальная разрывная не безузловке ~35lb и реальная толщина 0.29 .. 0.3мм. Был сайт paulusjustfishing на котором были замеры для многих шнуров. По японским же шнурам Вы надписи на заборе цитируете, а не реальные данные - нет там никаких 23.4lb и/или 0.12мм. Еще раз - даже highest grade Dyneema не в 2 раза прочнее обычной Spectra, а максимум на треть (данные по прочности материалов легко можно нагуглить). Так у Shimano/PowerPro есть Maxcuatro для тех кому надо еще прочнее при той же толщине.


Цитата:
Лайтовики давно все проверили, пользуют почему то тонкие и самые крепкие ( многожильные) нитки.
Вы, походу, свое окружение экстраполируете на всех кругом. Так поступают только те, кому деньги девать некуда. Для всех остальных нет большого смысла в леске, которая теряет прочность вдвое быстрее более дешевой альтернативы.


Цитата:
платить за это неудобствами на текухе( парусность, потеря поклевок и т.д.)
Вы сами себе напридумывали бредовых аргументов и теперь в них свято верите. Не говоря уже о том, что даже если у кого-то и есть такие неудобства то +2г к грузику и они исчезают. Не говоря уже о том, что у многих и текуха-то может практически отсутствовать.


Цитата:
Denkey ( русфишинг)по моему уже перешел на всех весах на 12-ти жилки, хотя ловит немалыми грузами с берега на Волге, интересны его мотивы, скорее : тоньше, крепче, дальше....цена
Его мотивы могут быть любыми - от попробовать новинку до попонтоваться. Если он с путепровода решит прыгнуть на асфальт - всем тоже нужно будет повторять?

Чем больше жил - тем быстрее потеря прочности - это объективный факт, который перечеркивает все возможные достоинства. Были бы "монолески" (термин условный) такой же прочности как шнуры при такой же толщине и такой же "нерастяжимости" и при той же цене как 4-х жилки - перешел бы не раздумывая.

Востаннє редагував alko: 06.07.2019 о 09:38.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (06.07.2019)
Старий 06.07.2019, 09:44   #875
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
alko, вам поспорить?Сядьте ближе к вентилятору, запаситесь дерьмом и вперед-покидывайте!Ничего не выдумывал, данные приводил с реальных бобин( прошка разумеется одножильная к чему сами призывали).Мне такие хамоватые "беседы" совсем не интересны.Маркетолог, гинеколог, запутались уже, простых рыболовов не видите, всюду мерещатся конкуренты...Будьте здоровы.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2019, 10:19   #876
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Ничего не выдумывал, данные приводил с реальных бобин( прошка разумеется одножильная к чему сами призывали).
Ну раз "ничего не выдумывал" то пож-та proof "одножильности" PowerPro.

Заранее хотел бы сказать, что на английском языке "braided fishing line" означает именно "ПЛЕТЕНАЯ рыболовная леска", а сплести что-нибудь из одной единственной жилы несколько затруднительно. Спеченые при этом называются "fused superline".

А "данные с реальных бобин" - это и есть "надписи на заборах". Привяжите к своей 23.4lb леске (можно через безузловки) десятилитровое ведро и налейте в него 9 литров воды - это всего-то будет порядка 23lb. Если лопнет раньше (а она лопнет раньше) то поймете что Вы ошибаетесь. Всяко лучше проверить чем бред нести.

Цитата:
Мне такие хамоватые "беседы" совсем не интересны.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vutty (06.07.2019)
Старий 06.07.2019, 10:35   #877
man_v
 
Реєстрація: 23.07.2014
Звідки Ви: Харків
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 190 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
А вы замеряли?
А вы джигом ловите? И вам все равно какой толщины шнур?
Не замерял конечно. Зачем, я просто ловлю, за метрами не тянусь. После мясорубок вообще стал практически под ногами ловить )))

Джигом ловлю конечно, как же без него. Согласен что на струе на тонкой нитке хорошо. Но как Вы правильно заметили у всех свои условия, в моих условия это лодка на водохранилище 95% рыбалок. Ни дальнего заброса не надо и струи нет. А на толстой нитке даже может лучше, медленнее падает приманка.
Да и воблерами я чаще ловлю.

Против физики никто не спорит, просто если нет необходимости заморачиваться на 8-12 жильные шнуры зачем платить больше.

Сейчас расклад такой:
На 3-х катушках (лайтовых) ygk g-soul x8 upgrade - 20 Lb
На остальных 5ти - ygk g-soul x4 upgrade от 25Lb и более.
man_v зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vutty (06.07.2019)
Старий 06.07.2019, 12:46   #878
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від man_v Переглянути допис

. Согласен что на струе на тонкой нитке хорошо. Но как Вы правильно заметили у всех свои условия, в моих условия это лодка на водохранилище 95% рыбалок. Ни дальнего заброса не надо и струи нет. А на толстой нитке даже может лучше, медленнее падает приманка.
Да и воблерами я чаще ловлю.

Против физики никто не спорит, просто если нет необходимости заморачиваться на 8-12 жильные шнуры зачем платить больше.

Сейчас расклад такой:
На 3-х катушках (лайтовых) ygk g-soul x8 upgrade - 20 Lb
На остальных 5ти - ygk g-soul x4 upgrade от 25Lb и более.

С этого надо начинать( у всех свои условия), кстати вы тоже почему то поставили на лайт 8-ку, я задумал 12 нитей, что в этом плохого: катушка Т3Эйр поставить туда 0.8 -о.1мм с тестом 13.9 lb шпуля то мелкая( или ф40) и попробовать как полетит, поводок флюр и окунь берегись.На тяжелом джиге глубины 5-12м, текуха такая , что надо груза от 30г до 60г70г по свинцу + резина итого около 80г.И что мне делать с шнуром прошка плетеная РЕ 20lb диаметром 0.23мм?Плюс ветер, плюс волны, кино еще то будет реально, такой дуги мы еще не видели, про поклевки шаула может забыть.Турнирщики на текухе тоже ставят более тонкие нитки...есть 4-х жилка посмотрим на практике.Для многих "зачем платить больше самый главный аргумент, он перекрывает порой здравый смысл, под него придумывают всякие небылицы.
Тему закроем, серьезных моментов против 12-ти жильных шнуров не услышали , частные решения и эмоции. И слава богу хоть дерьмо до Питера не долетает, падает на Москву, им больше надо..
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2019, 13:10   #879
man_v
 
Реєстрація: 23.07.2014
Звідки Ви: Харків
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 190 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
С этого надо начинать
Я не начинал Вы первый начали защищать права незаслуженно забытых 8-ми жильных шнуров остальные радостно подхватили тему

Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
кстати вы тоже почему то поставили на лайт 8-ку,
Как и Вы думал, что для лайта будет лучше. Возможно так и останется.

Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
На тяжелом джиге глубины 5-12м, текуха такая , что надо груза от 30г до 60г70г по свинцу + резина итого около 80г.Плюс ветер, плюс волны, кино еще то будет реально, такой дуги мы еще не видели, про поклевки шаула может забыть.
Ну нахер такую рыбалку
Я сегодня не поехал т.к. тучки были с утра, лег спать дальше.

Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Для многих "зачем платить больше самый главный аргумент, он перекрывает порой здравый смысл, под него придумывают всякие небылицы.
Ну не все могут покупать все что хочется, многие как мой друг видят во всем заговор маркетологов чтобы нас на бабки развести (и от части он прав). Так что каждый выбирает для себя....

Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Тему закроем, серьезных моментов против 12-ти жильных шнуров не услышали , частные решения и эмоции.
А поговорить?
Вы же понимаете что все остались при своем мнении
man_v зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alko (06.07.2019)
Старий 06.07.2019, 14:44   #880
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Для многих "зачем платить больше самый главный аргумент, он перекрывает порой здравый смысл, под него придумывают всякие небылицы.

Вы как-то слишком быстро присвоили себе монополию на здравый смысл. То, что Вы пишите читается как сказки и небылицы.


Ладно бы не было возможности сравнивать, так ведь есть - в магазинах полно похожих шнуров, различающихся лишь кол-вом жил -- Siglon PE x4 vs Siglon PE x8 от Sunline, Hardcore x4 vs Hardcore x8 от Duel/Yo-Zuri, от Varivas шнуров полно. Все уже давно все попробовали, сравнили и сделали выводы. В том числе и на больших глубинах и сильном течении.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (06.07.2019), Vutty (06.07.2019)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua