Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.07.2012, 12:00   #1
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
ОТЧЕТЫ КВОКЕРОВ. ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ.

Ввиду того, что отчеты размазаны по "Ловле.." - создается данная тема.



ВНИМАНИЕ!! УВАГА!!

В Данной теме - ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ.
обсуждения - в "Ловлю...".

ПРАВИЛА отчетов - единые для всего Домика. Посему тут - не будет никаких отличий.

Просьба/пожелание - побольше внимания уделять не тому, сколько наловили - а нюансам - место, рельеф, погода, снасть, наживка, какой квок, стиль "квоканья" и т.д.

Спасибо.

С Уважением.

Востаннє редагував SLOGGER: 09.07.2012 о 12:37.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2015, 22:16   #381
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Отчитываться особо не очём, но интересные моменты присутствуют.
Выходил в понедельник и четверг. В понедельник с 11 до 15, ошибся с местом ветер был довольно сильный и против струи, потом перешёл на другую часть ямы, где метер не мешал, там и заработал три без результативных поклёвки.
Из интересного: когда мимо проходил экипаж тролленгистов, у них была поклёвка, когда воблер находился в 30-40 м от моей лодки. После шумной борьбы минут через 10-15 сом был поднят в лодку, навскидку я определил 15-20 кг.
В четверг, вышел с рассвета, и через 15 минут поклёвка и сомёнок на 5кг в лодке, думал началось, но с каждой минутой активность сома падала (так-же как сила струи). К 7 часам прекратились даже подъёмы. Встретил старшего из экипажа тролленгистов, были отец с сыном, их предыдущий сом оказался на 18 кг.
В желудке своего сомёнка обнаружил много щиполки и рыбы иглы, хотя поймал его на 11м в 300-хметрах от берега.
Предполагаю , что он стоял на гнезде и после вывода сомят, перекусил первым, что попало на зуб , а затем пошёл нагуливать жирок на просторы.

Востаннє редагував Sergey1: 21.06.2015 о 23:10.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2015, 08:46   #382
Віталій7
 
Реєстрація: 19.04.2015
Звідки Ви: Київ
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
Сообщение от MRV
Цитата:
Возьму на себя смелость и похвастаюсь за "скромного" парня, который не посещает форум и ...отличился в субботу.

Сколько весит не знаем, длина - ровно 1,90 м. Пойман на квок.
1,9 м.jpg1,9 КВХ.jpg

Київське водосховище. Мабуть рекорд цього року.
Віталій7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2015, 11:04   #383
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
19 вечер - 20 утро Вишенки

Выехал с другом на "приведение в порядок" Прогресса. За одно решили чуть поквокать. Ветер сильный порывистый, постоянно меняет направление (из-за рельефа местности, думаю). Трудно идти по "маршруту", лодка меняет направление, порой, на 90 гр. В пятницу ловили только в заливе, глубина от 8 до 24 м, рельеф дна постоянно меняется. Крупных экземпляров раньше здесь не видел, хотя местные браконьеры жаловались на то, что какой-то сом регулярно рвет им переметы (так им и надо ). На двоих три снасти. С наживкой не заморачивались - дендробена, ракушка, Калифорниец + естественные атрактанты (обпаленные) и пиявка как добавка. Подходов масса, но все С БОКУ, подъемов со дна практически не было. Сопровождает чуть и уходит. Потяжек и щипков не было.
В суб. в 5.30 на воде. В заливе тоже самое, что вчера. Выходим на русло. Ветер не предсказуем. Направление произвольно меняющееся. Подъемы только со дна и очень редкие, заходов с боку нет. Подошел и на дно, даже не нюхает. Возвращаемся в залив и убеждаемся, что сегодня не наш день - подходов просто тьма, есть хорошие экземпляры (судя по эхограмме), но брать не хочет. Возвращаемся на берег и занимаемся лодкой.
Вечером звоню товарищу (значительно опытнее меня в квоке), рыбачившему на другом водохранилище. У него та же картина - сом брать не хочет. В воскресенье в 8.30 (я еще в постели) звонок - он уже с хорошим сомиком, было много потяжек, пару сходов крупных экземпляров (все на пиявку). Сразу вспоминаю поговорку - "Клевало вчера и будет клевать завтра!".
Зато отлично поработали (Прогресс теперь выглядит лучше и меньше дребезжат всякие мелочи на ходу), успели слегка "устать" от отдыха и самое главное - рука даже не потянулась к джиговой снасти (хотя в машине все лежало), как обычно у меня бывает на рыбалке. Так что, думаю, в этом сезоне я смогу чаще выезжать только на квок и не замарачиваться с другими видами ловли, уделяя внимание исключительно новому своему увлечению (надеюсь, что это увлечение останется со мною на всегда!).
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2015, 12:54   #384
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Где то зачесалось и не смотря на отвратительную погоду таки поехал. Суббота вечер. Пасмурно, срывается дождик, погада мягко говоря г..., но на воде полный штиль, прохладно. Две снасти, наживка выползок + пиявка. Подъемы есть, не высоко, поднимается и камнем обратно. Поднимался и не плохой, но едва понюхав -восвояси.... Щипков , потяжек не было, даже мелочь игнорировала.
Воскресенье утро с 5.00 - подъемы с самого утра, много, но картина субботняя, иногда легенько щипнет и обратно. Так подолжалдось до 8.00 Потом прорвало, за 20 минут три поклевки, отдай удилище. Одни на вскидку кил 6-7, и два по 3.
Наживка лягушка с выползком. Во всех трех случаях, причём последние два с порванной в клочья лягухой. С 8.30, практически перестал подниматся, еле оторвется ото дна и обратно. За 3 часа рыбалки , сом поменял поведение три раза. Ветер 2-3м/с, вода 21,2 гр.
Фото не делал, сомики как сомики.
pol2901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2015, 12:56   #385
VolantS
 
Аватар для VolantS
 
Реєстрація: 15.07.2013
Звідки Ви: г.Киев, Русановка
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 12 сообщениях
суббота 20.06

Были на рыбалке 2-мя экипажами. Все в городской черте.
Подъемов много толку мало, за время ловли с 05:00 до 14:00 подходов к наживке было много 15 может даже больше.
Довольно крупных, подымал с 10-ти на 5 метров понюхает наживку, пройдет с ней 3-6 метров, и назад на дно, пара ударов квоком, и сом назад к наживке, а брать не хочет.
Из наживки ракушка, выползок, пиявка, медведка, рак - и ничего даже не попробовал!!! Кум в полном разочаровании, нацепил на крючок кусок колбасы варенной, которую потеряли еще на прошлой рыбалке в лодке и поймал на 2 кг сомика.
VolantS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2015, 16:27   #386
толян1717
 
Аватар для толян1717
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: г.Золотоноша
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 119 раз(а) в 32 сообщениях
был в субботу на воде с 3-00. на рассвете заработал 2 поклевки на выползка и обе реализованы- 2 и 4,5кг. штормило прилично. впервые рыбачил с поплавком- понравилось. после 7-00 подъемы прекратились и около 10-00 поплыл в сторону дома. из негатива - сломанный спиннинг SPRO LBG SPECIAL SEAJIGGER . треснул пополам при подсечке сомика на 4,5кг.
на следующую ночь выехали с кумом около 24-00 на дальний кордон. с 2-00 начали квочить. ночью подъемов было очень много но не крупного, на рассвете была одна поклевка и та мимо. с 6-00 ни одного подъема и около 9-00 рыбалка окончена.
толян1717 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2015, 18:02   #387
Denis-II
 
Аватар для Denis-II
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: г.Славутич, Киевская обл.
Дописи: 167
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 528 раз(а) в 126 сообщениях
Сегодня был на рыбалке - подъемы хорошего сома есть, но локально. Брать не хочет - поднимется, и на дно! Максимум - удавалось удержать возле снасти метров 5... Заплыл на меляки 3-4 м. Клюет, как сумасшедший - мелочь 800-1.5 кг, поймал трех, всех выпустил подрастать... Часов с 10 пошел дождь - вымок хорошо...

Востаннє редагував Denis-II: 22.06.2015 о 18:46.
Denis-II зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2015, 08:48   #388
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
Вчера, черта города Чернигова., ближе к вечеру.
Взял на пучек красного.
Отпущен.пускай растет
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 5dT0cxuE-tQ.jpg (126,0 КБ, 311 переглядів)
marcus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2015, 15:14   #389
Denis-II
 
Аватар для Denis-II
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: г.Славутич, Киевская обл.
Дописи: 167
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 528 раз(а) в 126 сообщениях
Я сегодня, на Днепре, на червя взял пару таких - отпустил подрастать!.. Подъемов крупняка было пару раз. Пробовал ракушку, червя выползка, уклейку резаную, салаку соленую, даже ветчину рубленую! Поклевки были только на червя, причем очень несмелые, вялые. Может связано на перемену погоды - завтра у нас ожидается резкое похолодание и дождь. (Кстати по Черниговсой области тоже)
Наверное, пару недель не буду ловить на квок - толку нет! Завтра, наверное, поеду ловить ультралайтом окушка, если погода будет нормальная, а то уже жена сердится - сома ей подавай...
Denis-II зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
(ПАРУС) (28.06.2015), bagsig (25.06.2015), Nes (27.06.2015), Sergey1 (26.07.2015), Valentina (02.07.2015), VIKTOR NOVIK (26.06.2015), андрон75 (28.06.2015), Віталій7 (25.06.2015)
Старий 26.06.2015, 10:14   #390
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
Где то зачесалось и не смотря на отвратительную погоду таки поехал. Суббота вечер. Пасмурно, срывается дождик, погада мягко говоря г..., но на воде полный штиль, прохладно. Две снасти, наживка выползок + пиявка. Подъемы есть, не высоко, поднимается и камнем обратно. Поднимался и не плохой, но едва понюхав -восвояси.... Щипков , потяжек не было, даже мелочь игнорировала.
Воскресенье утро с 5.00 - подъемы с самого утра, много, но картина субботняя, иногда легенько щипнет и обратно. Так подолжалдось до 8.00 Потом прорвало, за 20 минут три поклевки, отдай удилище. Одни на вскидку кил 6-7, и два по 3.
Наживка лягушка с выползком. Во всех трех случаях, причём последние два с порванной в клочья лягухой. С 8.30, практически перестал подниматся, еле оторвется ото дна и обратно. За 3 часа рыбалки , сом поменял поведение три раза. Ветер 2-3м/с, вода 21,2 гр.
Фото не делал, сомики как сомики.
Аналогичная ситуация и у меня. Сом проявляет активность по какой то команде, по пол часа утром и вечером. В среду рыбачил вечером, ветер от приличного ( крутил по кругу), до полного штиля. Часов в восемь была активизация, но все мелочь, объедает наживки (ракушку), пощипает-потянет и на дно. Точнее не на дно, а в сторону, все подходы с боку.
Одного кил на 5 "монстра" одолел уже по темноте, отгоняя комаров. Вот этот клюнул резко, без разговоров.
Был подход и рыба побольше, сопровождал метров тридцать, но даже не щипнул.
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2015, 16:31   #391
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Выходные, пятница-понедельник, пробовал стучать. Надвигалась непогода, похолодание с дождем и низким давлением и сомик вел себя соответственно. В пятницу вечером были подъемы-поклевки, потом только подъемы, в воскресенье -понедельник тишина полная, если не считать килушного соменка, взлетевшего почти по прямой к наживка.
В пятницу, пока еще поднимался, пробовал в качестве наживки лягушку+ракушку. Заработал две поклевки, сомики 5-6 кг. Вот теперь и думаю, это так совпало, или лягушка помогла?
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2015, 16:07   #392
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Был сегодня утром на КВХ (Межигорье) с 6.00 до 10.00 на воде. Сомик поднимался, но брать не хотел. Погода и условия лова были просто жесть - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....4&postcount=14
Наживка - пиявка, дендробена, Калифорниец, медведка (до первой сетки). В двух трех точках сом сопровождал наживку и выбирал между тремя снастями более 10 минут. Но так и не решился даже на щипок. В других местах - подъем (или заход со стороны) и пулей вниз.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis-II (05.07.2015), Nes (03.07.2015), Ontens (02.07.2015), Valentina (02.07.2015), VIKTOR NOVIK (06.07.2015), андрон75 (03.07.2015), Банда (06.07.2015), Віталій7 (02.07.2015)
Старий 05.07.2015, 00:00   #393
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Вечер в пятницу и субботнее утро выдались на славу(почти штиль),погода была отличная.Много было поклевок и "щипков" маленького сомика,но несколько поклевок были хорошими.Пока снял с крючка малюсенького сомика и отпускал его, мой квок уплыл по течению довольно далеко,пришлось его догонять.В пятницу поздно вечером(было почти темно), я находился на берегу возле своей палатки и собирался уже спать,подъехала ко мне на лодке водная милиция.Вежлево спросили "кто я такой и что я сдесь делаю"в таких безлюдных и малопосещаемых местах.Я поздоровался ,ответил на их вопросы так же вежливо.Они пожелали мне удачной рыбалки,спросили не нуждаюсь ли я в какой либо помощи,попрощались и уехали.Их визит ко мне занял не более 2-3 минут.Я был удивлен и приятно поражен их корректностью, вежливостью и предложением помощи,если я в ней нуждаюсь.(Мне подумалось,что все же есть нормальные люди в погонах.А возможно, что то "сдохло в лесу",либо можно общаться по человечески и не все еще для страны потеряно).В субботу очень ранним утром неплохого сомика я все же поймал.

Востаннє редагував 1igor: 04.01.2024 о 19:19.
  Відповісти з цитуванням
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.07.2015, 13:32   #394
ko_sever
 
Реєстрація: 21.02.2012
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.063 раз(а) в 85 сообщениях
Вот и я отчитаюсь перед форумчанами...
В субботу вырвался на Днепр чуть ниже Киева. Сразу стал на 14 м. и просто наблюдал на эхо сомят, что рыскали возле дна. Опустил наживку и не квочил, наблюдал: сначала трое подплыли к приманке, но даже не щипнули, потом ушли в стороны и пара хороших(судя по эху) подошли к приманке, но так и не прикоснулись. Потеряв интерес к наживке отплывают, тут я и решил по квочить, резво развернулись, подошли снова к приманке и.. оппп. Подъёмов за утро было много, максимум возле приманки крутилось 6 сомков, были и серьёзные ребята, но , даже не щипнули. Заработали на двоих с женой около 5 щипаний и две потяжки, одного сомка я поднял и пытался утопить, не получилось))) уплыл подрастать, мамку и папку так и не позвал.
Вода холодная, ночью тоже холодно, но... вода цветёт!!!
Выходов на поверхность сома не наблюдал вообще, обычно купался, ляпал хвостом, да и поднимался максимум на 4 м. от дна.
ko_sever зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.07.2015, 20:15   #395
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 679
Сказал(а) спасибо: 1.566
Поблагодарили 3.440 раз(а) в 343 сообщениях
ТАКИ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!

Принимайте в свои ряды. 7- я рыбалка на квок, предыдущие мах. 3 кг. И вот вчера вечером он клюнул, точнее нежненько взял, все на грани понимания,что ОН уже заглотил приманку ( пиявка, выползок, ракушка). Глубина 10м. приманку поднимал на 2-2,5 м. от дна , выше не хочет подниматься.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 050720151495.jpg (50,1 КБ, 345 переглядів)
Тип файлу: jpg mms_img218556309.jpg (64,0 КБ, 370 переглядів)
Polet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.07.2015, 13:25   #396
lvv007
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 5 сообщениях
Во и я решился отчитается за примерно 15-20 рыбалок (утренние с 5-9 часов и вечерние с 18-21) от начала сезона: изловлено всего два хвоста 6 и 3 кг это реализованы практически все потяжки, щипков было ну от силы 5 шт. насадка перловица + выползок. Последние 5, не смотря на вроде как нормальную погоду вообще без касаний. Рыбачу в черте Киева, так как привязан к стоянке лодки, рыбалки короткие и тратить час ходу нет возможности. К проносящимся мимо лодкам уже привык давно - думаю городской сом тоже.
Из наблюденный: выходов очень мало – рыбачу с двумя эхолотами одновременно Lowrance Marc-5x dsi и Raymarine 75a последний рисует четкие выходы (именно по ним и сужу о малом количестве последних) и обрезает всякую непонятную «тусню» которая часто присутствует на первом.
Из наблюдений сом начал появляться в пол воды и выше, появились редкие взлеты к приманке но клевать на отрез отказывается. Перестал сопровождать приманку, еще недельку назад квоком можно вернуть к приманке ща уходит бесповоротно.
Из наживок пробую ловить на живца – бычок , была одна поклевка - сорвал бычка так как тот был насажен просто на одинарник, когда соорудил живцовую оснастку, больше поклевок не было.

Пока сделал один вывод этому сому всегда не «добрый вечер»: то он нерестится - не клюет, потом болеет и ему погода не та – не клюет, то погода уже та но вода зацвела – не клюет, а тут смотри еще месяц и вода уже холодная – и снова не клюет.

Вот такая она рыбалка .
lvv007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.07.2015, 14:15   #397
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від lvv007 Переглянути допис
этому сому всегда не «добрый вечер»: то он нерестится - не клюет, потом болеет и ему погода не та – не клюет, то погода уже та но вода зацвела – не клюет, а тут смотри еще месяц и вода уже холодная – и снова не клюет.
Есть такое дело. Классно когда лодка на воде.
Я за тот же промежуток времени, выезжал всего 3 раза, правда на 2 дня каждый раз. По сому картина такая же. Причем, в последний раз, хуже чем в первый. За все разы выловил всего пару штук по кил 5, и пару в раене 3 кг. Подъемов мизер, вспоминаю прошлый год, не пойму куда делся сом. Крупного как не было с начала сезона, так и до сих пор нету. На гнездах?! На меляках?! Где он?!
В последний раз был на этих выходных. За утро с 4.30 до 10 утра, подъемов на пальцах одной руки. При том, что в прошлом году, в это же время, на тех же местах, количество подъемов зашкаливало за сотни штук за утро. Другое дело, что не клевал. Сопровождал, щипал, а сейчас его тупо вообще нету.

Лучшим временем по клеву у меня всегда были конец июня, начало июля месяца. Как раз после нереста. А сейчас, вообще никак, и чувствую лучше в этом году уже не будет. Опять не от нерестился?!
В общем одни вопросы, ответов пока нету..........
pol2901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2015, 06:03   #398
толян1717
 
Аватар для толян1717
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: г.Золотоноша
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 119 раз(а) в 32 сообщениях
в этом году выезжал на воду около 10 раз. ситуация точно как у pol2901.в последний раз 5.07.15 был только один неплохой подъем и сопровождение до тучки мелкой рыбы. общался с другими рыбаками - то по лещу та судаку тоже полный оп. может все связано с меньшим уровнем воды? По эху, кстати, рыбы полно.
толян1717 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2015, 09:21   #399
Hotabich
 
Реєстрація: 05.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 872
Поблагодарили 696 раз(а) в 46 сообщениях
Второй выезд.

Второй выезд на сома. Был ниже Киева. Суббота, с 4.30 и до 9.30, редкие выходы и полное безклевье на любимой яме. Объяснений никаких. Судак точно также не брал. Приехал сын и в воскресенье уже вместе с ним в этоже время на том же месте. Такая же картина. Видя тотальный болт, сын предложил переместиться поближе к точке лова судака. Уже без надежды, решили хотя бы раз пройтись с квоком в новом месте. Картина разительная. Куча подъемой и кутерьма внизу. И как итог - хорошая потяжка, пару минут адреналина и сомик в лодке. Взял на урез, 2 метра выше дна. Наживка- ракушка и калифорниец. Вес 14 кил. Уехал с сыном на балык. Так, что, видимо, не нужно прилипать к своим проверенным точкам, а искать там где нас ждут с нетерпением. Квок -на этот раз сюрф. Лично для меня лучшее время для ловли сома - август.
Всем хорошей рыбалки и встреч с сомом.
Hotabich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.07.2015, 23:04   #400
Python97
 
Реєстрація: 23.05.2015
Звідки Ви: Киев, район- Южная Борщаговка
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Сомов много, нужно искать =)

Я на реке тетерев был, там сейчас сомят как мусора.
Пошли с братом на одно интересное место, каждый словил по 2 сомика, я, брат и даже жена брата. Ловили донками с обрывистого берега.
Сомики не большие, по + - 30 см, но всё равно интересно.
А на другом берегу пришел мужик, подготовленный, с заранее заготовленной наживкой на которую клюет усатый. Так вот он донок по наставлял и играл на них как на балалайке, одну за одной поднимал. Он за 1час пика клева достал 15- 20 сомят.

В том месте крупных я думаю мало сейчас, вода упала, но мелких достаточно. Нужно искать места где не были браконьеры... в ближайших местах при входе на луг- рыбы вообще нету. Всю током выбили, узнал бы кто- утопил бы.
Там село, надзора нет, делают что хотят и рыбу приходиться искать пройдя километры пешком и 1км по траве- чтобы найти дикий участок где не повыбивали рыбу током.
Python97 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bagsig (12.07.2015), VIKTOR NOVIK (09.07.2015), андрон75 (09.07.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua