Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.01.2017, 23:47   #61
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
ВОТ НАХРЕНА ЗДЕСЬ ФЛУД РАЗВОДИТЬ...НЕДЕЛЮ НАЗАД БЫЛ В ЧЕРНИГОВСКОМ СЕРВИСЕ...3 ИЛИ 4 ЯМАХИ, ТОХА...И НИ ОДНОГО МЕРКА
пы.сы. моторная тема мой конек...я знаю как они выглядят не только снаружи...по-секрету
Я не собираюсь с вами спорить, ибо тема лодочных моторов не мой конек. И да, 3-его января (неделю назад) действительно возможно на сервисе в Чернигове не было ни одного Мерка. Давайте действительно прекратим флуд. Я всего лишь хотел сказать, что одна из причин частых обращений в ремонт лодок владельцев Колибри и Барка, помимо близости самого сервиса, это массовость данных лодок. Вот и все. Цена-качество.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga (13.01.2017), Reebak (08.02.2017), SVS (11.01.2017), Yur (16.01.2017), Сержик (11.01.2017)
Старий 10.01.2017, 23:56   #62
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від wwc Переглянути допис
О, как раз спрошу почему Парсун 15 гауно?
с каждым годом китаезы по качеству растут...но до брендовых им еще два дня лесом и три дня полем...последних 2-3 года особых проблем "по-железу" у них не замечено...про корейцев по-началу тоже не очень отзывались ...а теперь в брендовых...

пы.сы. про неделю назад утрировал, в последних числах декабря, вместе с нашим форумчанином из Чернигова...был на сервисе. ну и ремонт или обслуживание совсем разные вещи...и моторы с лодками здесь сравнивать просто некорректно.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
deny1 (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 00:02   #63
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
........одна из причин частых обращений в ремонт лодок владельцев Колибри и Барка, помимо близости самого сервиса, это массовость данных лодок. Вот и все. ..........
Это логично и касается практически любого товара, не только лодок и моторов. Спорить с этим глупо.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga (13.01.2017), Громовой Александр (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 00:07   #64
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Для любителей использовать изоленту, особенно сынюю не по назначению :
Есть такие сливнве клапана, в ПВХ лодках, в которых надо винтик с гаечкой поджать(подкрутить) и клапан самопроизвольно открываться не будет!
Для этого надо плоскогубцы с тонкими носиками., или шестигранник(вроде там такая головка винта)


П.С.: читаю и не могу понять , вроде название темы другое, читаю дальше, опять перепроверяю название темы, может как то разделять, моторы и лодки?, а то путано как то получается. И присутствие мотора в сервисе, у мастера, может быть по разным причинам. Кто то свечи сам поменять не может, кому то масло надо заменить, кто то хочет что б его любимый мотор пощупал знающий человек, хозяину мотора от этого становится значительно лучше, чем до посещения сервиса. Уточняйте , что имелось в виду.

Востаннє редагував rubolov: 11.01.2017 о 10:10. Причина: Добавил про шестигранник
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deny1 (11.01.2017), БЕРКУТ (11.01.2017), Громовой Александр (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 00:07   #65
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Это логично и касается практически любого товара, не только лодок и моторов. Спорить с этим глупо.
Да, но страницей ранее мне, как одному из многочисленных владельцев лодок Колибри, было предложена информация к размышлению. Эта информация была "размышлена" и сделаны выводы (приведены выше).
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2017, 00:28   #66
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Для любителей использовать изоленту, особенно сынюю не по назначению :
Есть такие сливнве клапана, в ПВХ лодках, в которых надо винтик с гаечкой поджать(подкрутить) и клапан самопроизвольно открываться не будет!
Для этого надо плоскогубцы с тонкими носиками.


П.С.: читаю и не могу понять , вроде название темы другое, читаю дальше, опять перепроверяю название темы, может как то разделять, моторы и лодки?, а то путано как то получается. И присутствие мотора в сервисе, у мастера, может быть по разным причинам. Кто то свечи сам поменять не может, кому то масло надо заменить, кто то хочет что б его любимый мотор подумал знающий человек, хозяину мотора от этого становится значительно лучше, чем до посещения сервиса. Уточняйте , что имелось в виду.



Deny1
Отвечаю в общее, что б люди то же знали. Да!!!, это тот самый винтик !
Deny1, выложите сюда своё фото, ссылку на фото.
После того как винтик подожмёте, то клапан при закрытии, будет расширяться внутри отверстия как с новья!, проверенно!

П С.: это только доктора лечат последствия, в смысле симптомы, а я больше склоняюсь к устранению причин!!! так что синяя изолента, в данном случае 100% не подходит!
То что применялась именно сыняя, это я по опыту знаю.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deny1 (11.01.2017), Громовой Александр (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 02:30   #67
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Deny1
Отвечаю в общее, что б люди то же знали. Да!!!, это тот самый винтик !
Deny1, выложите сюда своё фото, ссылку на фото.
После того как винтик подожмёте, то клапан при закрытии, будет расширяться внутри отверстия как с новья!, проверенно!

П С.: это только доктора лечат последствия, в смысле симптомы, а я больше склоняюсь к устранению причин!!! так что синяя изолента, в данном случае 100% не подходит!
То что применялась именно сыняя, это я по опыту знаю.
Вот это фото с винтиком. Честно - не знал. Спасибо за подсказку, век живи - век учись. Ну а без синей изоленты вообще никак...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  w600-h600-m1-IMG_53912i.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  37,4 КБ
ID:	600621  
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunter40 (13.01.2017), rubolov (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 07:34   #68
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від wwc Переглянути допис
А чего Парсун не в счет?) Не мотор?
[[Ссылки только членам профсоюза. ] И это к сожалению далеко не всё.Я этот моторчик с рождения наблюдаю,удивляет хозяина регулярно.

Востаннє редагував hippo: 11.01.2017 о 07:41.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2017, 09:00   #69
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.894
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] И это к сожалению далеко не всё.Я этот моторчик с рождения наблюдаю,удивляет хозяина регулярно.
Офигеть,сочувствую если это ваш мотор. Где-то его хорошо долбанули что ручка треснула
wwc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2017, 10:43   #70
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
вот вам очередное подтверждение правильности выводов, к которым я пришел...

короче для владельцев изделия под маркой Колибри и для компании инфа к размышлению

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....0&postcount=50


если кратко, то контрольная фраза

===больше всего в ремонт люди приносят КОЛИБРИ и БАРКи у которых закончилась гарантия. В последнее время повалили ШТОРМы...===

А сколько лет на рынке лодки Навигатор, какое количество находится в эксплуатации? Может я и ошибаюсь, но, такое ощущение, что это не просто мнение пользователя лодки Навигатор, а достаточно агрессивная реклама во многих темах с переходом на личности (в некоторых случаях)
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KAKTYS (11.01.2017), Yur (16.01.2017), милка 1970 (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 11:21   #71
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.999
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
А сколько лет на рынке лодки Навигатор, какое количество находится в эксплуатации? Может я и ошибаюсь, но, такое ощущение, что это не просто мнение пользователя лодки Навигатор, а достаточно агрессивная реклама во многих темах с переходом на личности (в некоторых случаях)
Моей лодке девятый год, и она не из первых.
Навигатора, по крайней мере по Киеву – много, не так много как колибри или брига – но как раз на третьем месте по "встречаемости" на воде думаю. Соотношение цена/качество меня устраивает, про колибри плохого ничего не могу сказать, те лодки что я пальпировал на выставках – вполне на уровне с навигатором. Адамант более кондовые но не менее надежные и мореходные. Еще пользовал лодку "аквавита" на удивление с хорошей мореходностью, но с унылявой фурнитурой. С общепризнанным бригом дважды не подружился , хотя фурнитурка и исполнение - огонь.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (16.01.2017), Громовой Александр (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 11:37   #72
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Моей лодке девятый год, и она не из первых.
Навигатора, по крайней мере по Киеву – много, не так много как колибри или брига – но как раз на третьем месте по "встречаемости" на воде думаю. Соотношение цена/качество меня устраивает, про колибри плохого ничего не могу сказать, те лодки что я пальпировал на выставках – вполне на уровне с навигатором. Адамант более кондовые но не менее надежные и мореходные. Еще пользовал лодку "аквавита" на удивление с хорошей мореходностью, но с унылявой фурнитурой. С общепризнанным бригом дважды не подружился , хотя фурнитурка и исполнение - огонь.
Спасибо, я, собственно не совсем об этом. Если Вы заметили, я не написал ни одного худого слова о Навигаторе, никого не поучаю, советов с подтекстом "гуру" и истины в последней инстанции не давал, а данный товарищ, по моему, этим злоупотребляет во многих темах.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zbb (11.01.2017), Громовой Александр (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 11:47   #73
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.999
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
об этом во втором посте объявили
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wwc (11.01.2017), Громовой Александр (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 14:24   #74
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
А сколько лет на рынке лодки Навигатор, какое количество находится в эксплуатации? Может я и ошибаюсь, но, такое ощущение, что это не просто мнение пользователя лодки Навигатор, а достаточно агрессивная реклама во многих темах с переходом на личности (в некоторых случаях)

Игорь приветствую...просто зимний токсикоз не более...

делюсь своим восторгом, немножко эмоционально...на агрессивную рекламу не тянет... =глубоко ошибаешься а то в сотрудники Энерджи зачисляют, теперь в сотрудники Навигатора...я улыбаюсь...

пы.сы. на гуру не претендую, не переживай так... Увидишь Навигатор на воде, тебе им обладать точно захочется их пока немного, даже в акватории Киева, но реально достойный вариант по совокупности качеств...хоть компания сравнительно молодая, что-то около 10 лет на сколько знаю, но лодки агонь если сложится, то этот сезон я буду на Навигаторе, в Сорокашах может увидимся Однозначно будет, в очередной раз, модель с нднд...

.

Востаннє редагував Громовой Александр: 11.01.2017 о 14:40.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2017, 14:39   #75
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від wwc Переглянути допис
Офигеть,сочувствую если это ваш мотор. Где-то его хорошо долбанули что ручка треснула
Слава Богу не мой,и не где его не долбали,хозяин отошёл недалеко от берега,на волне выскочила лавка из креплений,хозяин на полу,румпель в руке,происходило при мне,ну и заснял.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2017, 14:50   #76
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Спасибо, я, собственно не совсем об этом. Если Вы заметили, я не написал ни одного худого слова о Навигаторе, никого не поучаю, советов с подтекстом "гуру" и истины в последней инстанции не давал, а данный товарищ, по моему, этим злоупотребляет во многих темах.
Я вообще считаю,что споры о лодках ни о чём,и форумы не достаточно информативны для выбора лодки,хотя бы в силу того что у каждого свои представления,о том что такое хорошо,что такое плохо.Лодку надо пробовать лично,и хотя есть море видио,к примеру в случае с Навигатор Аир,если кто то интересуется,я почти настаиваю что бы человек пришёл и попробовал.Возможность такая есть,не надо ничего,даже мотора,просто прибыть на берег,и 5 минут на лодке будут гораздо полезней месяцов чтения.

Востаннє редагував hippo: 11.01.2017 о 15:28.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (11.01.2017), CARPUSHA (11.01.2017), БЕРКУТ (11.01.2017), Громовой Александр (11.01.2017), Любитель (11.01.2017), Сержик (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 17:58   #77
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я вообще считаю,что споры о лодках ни о чём,и форумы не достаточно информативны для выбора лодки,хотя бы в силу того что у каждого свои представления,о том что такое хорошо,что такое плохо.Лодку надо пробовать лично,и хотя есть море видио,к примеру в случае с Навигатор Аир,если кто то интересуется,я почти настаиваю что бы человек пришёл и попробовал.Возможность такая есть,не надо ничего,даже мотора,просто прибыть на берег,и 5 минут на лодке будут гораздо полезней месяцов чтения.

То что лучше попробовать перед тем как покупать, это правильный совет. Но не у всех есть такая возможность.
Но большинство общающихся на водно-рыболовных форумах адекватные люди, к мнению которых можно и прислушаться, ведь в основном люди то делятся своим опытом, знаниями .
Хотя иногда проскакивают, как в (не буду называть ветку), "индивидуумы", которые на белое говорят чёрное, уверяют что если повторять поро...ко(халва), то не только во рту станет слаще , а и жизнь улучшается кругом. Кароче умышленно вводят людей в заблуждение, вот к мнению таких "типков" надо относится с осторожностью.

Я вот к примеру, планировал (года 4тому) брать одну лодку, а взял совсем другую. Так как человек который не был замечен в пи.......тве , сказал что там делают нормально и на ходу и в эксплуатации те лодки нормальные.
Вот основываясь на совете, я и взял там лодку, о чём и не жалею, хотя ребята(на производстве) советовали брать сразу нднд, но "мнение" что пайольная проверенней, взяло верх. А послушал бы совет хороших людей, взял бы нднд.
Так что толковый совет, на вес золота.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (11.01.2017), Громовой Александр (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 18:35   #78
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Хорошо иметь в лодке ровный, твердый пол
Можно поставить комфортное карповое кресло.
И на ходу под весом пассажира устойчиво и на берегу пригодится.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кресло.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  85,5 КБ
ID:	600786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кресло1.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  93,1 КБ
ID:	600787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кресло 2.JPG
Переглядів: 97
Розмір:  49,7 КБ
ID:	600788  
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (11.01.2017)
Старий 11.01.2017, 19:00   #79
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
То что лучше попробовать перед тем как покупать, это правильный совет. Но не у всех есть такая возможность.
Но большинство общающихся на водно-рыболовных форумах адекватные люди, к мнению которых можно и прислушаться, ведь в основном люди то делятся своим опытом, знаниями .
Хотя иногда проскакивают, как в (не буду называть ветку), "индивидуумы", которые на белое говорят чёрное, уверяют что если повторять поро...ко(халва), то не только во рту станет слаще , а и жизнь улучшается кругом. Кароче умышленно вводят людей в заблуждение, вот к мнению таких "типков" надо относится с осторожностью.

Я вот к примеру, планировал (года 4тому) брать одну лодку, а взял совсем другую. Так как человек который не был замечен в пи.......тве , сказал что там делают нормально и на ходу и в эксплуатации те лодки нормальные.
Вот основываясь на совете, я и взял там лодку, о чём и не жалею, хотя ребята(на производстве) советовали брать сразу нднд, но "мнение" что пайольная проверенней, взяло верх. А послушал бы совет хороших людей, взял бы нднд.
Так что толковый совет, на вес золота.
Полностью поддержу.Сам год назад искал замену Сузумару,и благодаря подсказкам форума купил Навигатор пайольный,хотя на сегодня брал бы с нднд.А подсказку дал Руслан35,который сравнивал Гранд с Навигатором.Но У Гранда цена,как три Навигатора.
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (11.01.2017), Громовой Александр (11.01.2017)
Старий 12.01.2017, 07:29   #80
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Игорь приветствую...просто зимний токсикоз не более...

делюсь своим восторгом, немножко эмоционально...на агрессивную рекламу не тянет... =глубоко ошибаешься а то в сотрудники Энерджи зачисляют, теперь в сотрудники Навигатора...я улыбаюсь...

пы.сы. на гуру не претендую, не переживай так... Увидишь Навигатор на воде, тебе им обладать точно захочется их пока немного, даже в акватории Киева, но реально достойный вариант по совокупности качеств...хоть компания сравнительно молодая, что-то около 10 лет на сколько знаю, но лодки агонь если сложится, то этот сезон я буду на Навигаторе, в Сорокашах может увидимся Однозначно будет, в очередной раз, модель с нднд...

.
Похоже, я не смог донести свою мысль и меня не правильно поняли, к сожалению. Если мое сообщение подняло ВАМ настроение и Вы улыбнулись, уже хорошо. В сотрудники фирмы по производству лодок Навигатор я вас не зачислял. У моего лучшего друга лодка этой компании, я знаю о чем речь и для сравнения ехать никуда не нужно.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua