Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.02.2018, 11:26   #61
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Ты действительно разницу не понимаешь , оно сожрёт этих троих сомов ? Зачем стрелять МАТОЧНОЕ поголовье рыбы ? Сом в таких размерах гастрономических интересов не представляет . Просто убивает всё что можно убить ?
Стесняюсь спросить, а вы хоть раз сома за тридцатку пробовали? Или спор из темы о вкусе устриц? Я не оправдываю человека на фото, но и не знаю сколько их было. Судя по всему, минимум двое.
Tesh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mabilochka (13.03.2018)
Старий 14.02.2018, 12:31   #62
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 516 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Tesh Переглянути допис
Стесняюсь спросить, а вы хоть раз сома за тридцатку пробовали? Или спор из темы о вкусе устриц? Я не оправдываю человека на фото, но и не знаю сколько их было. Судя по всему, минимум двое.
Я сома и очень ЗА тридцадку пробовал . Окромя немерянного количества жира , особенно в хвостовой части , и не совсем приятного запаха от мяса сома , нечего примечательного в в вкусе лично для себя не нашёл.Сом в районе десятки самое то . Это лично мои вкусовые предпочтения .

Один видать в лодке был , второй сомов колбасил . Они двое этих сомов СОЖРУТ , или на базары и рестораны понесут ?
Бендер-Задунайский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 12:41   #63
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 516 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Ну, наверное и оттого что "драчем" и прочими "японскими мормішками" запрещено, как и переметами ловить, а тот же воблер, где крючков тоже может быть несколько, разрешен к применению. Сети тоже под запретом, но та же "малявочница" разрешена. Как и садок, впрочем.
Когда ты на воздухе с острогой, ты на лодке и не ограничен задержкой дыхания на нырке, а во время нырка чуток другие возможности, за ограниченное время найти, попасть и всплыть.

P.S. Читая некоторые комментарии, иногда закрадывается впечатление что люди ( таки извините, если кого это обидит и он на себя подумает), "примеряют" ситуацию "на себя". Вот он ловит маломера и прочего с надводы "сколько влезет пока клюет" и на что хочет,и считает что все так делают. И, если бы он мог нырнуть и найти "немеряно здоровой рыбы", то и стрелял бы ее "сколько вижу и есть" Такая категория людей " с чистой совестью ловит в запретках ( часто мелочевку и в "пока клюет" количествах) , " бо смог договориться" и тут же будет возмущаться если в той же запретке, другие "договорившиеся" с ведома "бдящих" с аквалангами будут заготавливать рыбу. А то, что "те "что "он" , как и "разрешатели" - нарушителе Правил и Законов, это его не интересует. Без обид, но что есть то есть.
Во всех НОРМАЛЬНЫХ странах такую дичь давно ЗАПРЕТИЛИ А если на "воздухе " задерживать дыхание то и можно тогда рыбу острогой клепать ? Какая разница для рыбы , убивают её с задержкой дыхания или нет ? А по поводу сеток и драчей я по моему НЕ писал что их надо разрешить ? За такое " творчество " надо жёстко наказывать . Но любой любитель может ОТПУСТИТЬ пойманую рыбу , и она останется жить . После встречи с подводным "охотником " рыбу уже не отпустишь.
Бендер-Задунайский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 12:53   #64
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Я сома и очень ЗА тридцадку пробовал . Окромя немерянного количества жира , особенно в хвостовой части , и не совсем приятного запаха от мяса сома , нечего примечательного в в вкусе лично для себя не нашёл.Сом в районе десятки самое то . Это лично мои вкусовые предпочтения .

Один видать в лодке был , второй сомов колбасил . Они двое этих сомов СОЖРУТ , или на базары и рестораны понесут ?
Шота я не понял, а если поймать на квок (спиннинг, удочку) три таких сома, и понести в ресторан то они(сомы) спасибо скажут?
Ну, про вкусовые качества вы сами ответили
Tesh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (14.02.2018)
Старий 14.02.2018, 12:56   #65
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Exclamation

Я совсем запутался! Вроде ж уже четко определились, шо те кто под водой - гребаные трансвеститы, а те кто над ней - конченные геи. А сейчас опять запутался кто есть кто!!!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asm1k (14.02.2018), CHEBUR (22.02.2018), mabilochka (13.03.2018), кот-68 (19.02.2018), Ліквідація за власним бажанням (15.02.2018)
Старий 14.02.2018, 13:23   #66
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Я совсем запутался! Вроде ж уже четко определились, шо те кто под водой - гребаные трансвеститы, а те кто над ней - конченные геи. А сейчас опять запутался кто есть кто!!!
Ну мы же типа в Европу идем
Veta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 13:49   #67
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
т.е. наоборот? и кто такие мы? Те кто над или те кто под? И причем тут европа - тут же чистая камасутра!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 13:55   #68
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 516 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Tesh Переглянути допис
Шота я не понял, а если поймать на квок (спиннинг, удочку) три таких сома, и понести в ресторан то они(сомы) спасибо скажут?
Ну, про вкусовые качества вы сами ответили

Чтоб поймать на квок три таких сома . надо года три с лодки не вылазить ! Этож не зимой залезть на яму и найти сома и тупо его застрелить во время зимовки . На квок рыба должна КЛЮНУТЬ , а не быть подстрелянной .
Все ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны давно запретили подводную "охоту ". у нас жеш всё не как у дикарей !
Бендер-Задунайский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 14:06   #69
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Чтоб поймать на квок три таких сома . надо года три с лодки не вылазить ! Этож не зимой залезть на яму и найти сома и тупо его застрелить во время зимовки . На квок рыба должна КЛЮНУТЬ , а не быть подстрелянной .
Все ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны давно запретили подводную "охоту ". у нас жеш всё не как у дикарей !
Ну, слегка преувеличиваете про легкость на яме взять три сома
Могу судить о вашем незнании ПО по сообщениям, где вы говорите что в гидрокостюме «сходить можно только под себя»
Ну, и про ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны, с наличием морей, понятно. У кого их нет, морей, ездят в Норвегию
Tesh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (14.02.2018)
Старий 14.02.2018, 14:08   #70
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Я совсем запутался! Вроде ж уже четко определились, шо те кто под водой - гребаные трансвеститы, а те кто над ней - конченные геи. А сейчас опять запутался кто есть кто!!!
Все набагато простіше - як "над" так і "під" водою є і гребаные трансвеститы і конченные геи. В принципі, це відноситься не тільки до риболовлі, а й до країні в цілому. І отут справа кожного, кому хто йому ближче - чи нормально орієнтовані люди, чи оті самі "гребано-конченое существо"

Тому що, дивлячись на деяких представників "влади і закону", розумієш що назвати його п***сом чи геєм, значить образити представників сексменьшин

От приміряйте на себе ситуацію - вам пропонують "домовитись" про рибалку в забороненому місці. Типу, "все схвачено, лови не хочу проблем не буде". Хтось відмовиться, а хтось і поїде по принципу " не поїду я, другий все рівно поїде і спіймає "мою" рибу.
І хто тут хто "гребаний гей" ?
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pachok (15.02.2018)
Старий 14.02.2018, 14:15   #71
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Да кстати, это третий вопрос из списка - кто именно тут "гребаний гей"? Кто ситуацию, так сказать, на себя натянет?

Совсем все запуталось, и ведь как все понятно начиналось - "пиdары именно те"...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (14.02.2018)
Старий 14.02.2018, 14:42   #72
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 516 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Tesh Переглянути допис
Ну, слегка преувеличиваете про легкость на яме взять три сома
Могу судить о вашем незнании ПО по сообщениям, где вы говорите что в гидрокостюме «сходить можно только под себя»
Ну, и про ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны, с наличием морей, понятно. У кого их нет, морей, ездят в Норвегию
Так я и не утверждал что взять три таких сома . с одной ямы ,это простое дело . Я НЕ единыжды наблюдал как подвохи выбивали всё что могли на Кобыле что ниже Канева . И не единыжды наблюдал как выгружались МЕШКИ с рыбой . И как подвохи выбивали судака в корчах , что после их посещения судак в корчах переставал клевать . Судя по фото Вы мользуете мокрый костюм , думаю что 8-10 мм толщиной . Перед тем как его одеть , Вы видать мылитесь и заливаетесь тёплой водичкой , это если в холодное время одеваться . Неужели Вы чтоб сходить по маленькому , выходете из воды , раздеваетесь , отливаете , и потом снова одеваетесь , и это всё ЗИМОЙ ??? Ещё не видал гидрокостюмы с шиРИНКОЙ . Так и у нас моря тоже имеются ! да и в Норвегию не вопрос поехать . Безвиз , проблем нет с поездками .

Востаннє редагував Бендер-Задунайский: 14.02.2018 о 15:20.
Бендер-Задунайский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 16:34   #73
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Вчера...Черкассы

Вчера...Черкассы
13.02.2018р. Приблизно о 16-30 були затримані двое осіб на гумовому човні які методом багріння виловлювали рибу за допомогою драчів.Було виявлено 26 сомів та лящь1шт.Збитки 11220грн. Загальна вага 110кг. Викликані працівники поліції для складання матеріалів по кримінальній справі. Звертаю увагу любителів на допомогу, цих людей ми затримали завдяки Вам. Драчі вилучені поліціею,свою провину визнали. Анатолий Соловьёв: "Мне уже трудно бороться 4 года. Но я офицер по призванию и не привык сдаваться".
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Черкаси, драч, сом 2.jpg (51,4 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg Черкаси, драч, сом 3.jpg (48,2 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg Черкаси, драч, сом..jpg (50,8 КБ, 129 переглядів)
1968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (14.02.2018), Sidor (16.02.2018), Zander (14.02.2018)
Старий 14.02.2018, 17:34   #74
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 516 раз(а) в 148 сообщениях
[QUOTE=1968;1687597]Вчера...Черкассы
13.02.2018р. Приблизно о 16-30 були затримані двое осіб на гумовому човні які методом багріння виловлювали рибу за допомогою драчів.Було виявлено 26 сомів та лящь1шт.Збитки 11220грн. Загальна вага 110кг. Викликані працівники поліції для складання матеріалів по кримінальній справі. Звертаю увагу любителів на допомогу, цих людей ми затримали завдяки Вам. Драчі вилучені поліціею,свою провину визнали. Анатолий Соловьёв: "Мне уже трудно бороться 4 года. Но я офицер по призванию и не привык сдаваться".[/QUOT


Видать на зимовальной яме сома драли контроцептивы штопанные .Теперь видать уголовное дело откроют ! Охота ловить на драчя , видать пропадёт !
Бендер-Задунайский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 21:57   #75
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Так я и не утверждал что взять три таких сома . с одной ямы ,это простое дело . Я НЕ единыжды наблюдал как подвохи выбивали всё что могли на Кобыле что ниже Канева . И не единыжды наблюдал как выгружались МЕШКИ с рыбой . И как подвохи выбивали судака в корчах , что после их посещения судак в корчах переставал клевать . Судя по фото Вы мользуете мокрый костюм , думаю что 8-10 мм толщиной . Перед тем как его одеть , Вы видать мылитесь и заливаетесь тёплой водичкой , это если в холодное время одеваться . Неужели Вы чтоб сходить по маленькому , выходете из воды , раздеваетесь , отливаете , и потом снова одеваетесь , и это всё ЗИМОЙ ??? Ещё не видал гидрокостюмы с шиРИНКОЙ . Так и у нас моря тоже имеются ! да и в Норвегию не вопрос поехать . Безвиз , проблем нет с поездками .
Та есть ширинка, есть.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ну, на крайний случай можно в лодку залезть и "пассать", отвернув низ куртки и приспустив штанцы

про мешочки судака на спиннинг по осени на КВХ - даже не буду комментировать
Tesh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2018, 22:06   #76
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Вот это
Цитата:
Допис від 1968 Переглянути допис
Вчера...Черкассы
13.02.2018р. Приблизно о 16-30 були затримані двое осіб на гумовому човні які методом багріння виловлювали рибу за допомогою драчів.Було виявлено 26 сомів та лящь1шт.Збитки 11220грн. Загальна вага 110кг. Викликані працівники поліції для складання матеріалів по кримінальній справі. Звертаю увагу любителів на допомогу, цих людей ми затримали завдяки Вам. Драчі вилучені поліціею,свою провину визнали. Анатолий Соловьёв: "Мне уже трудно бороться 4 года. Но я офицер по призванию и не привык сдаваться".
и вот это
Цитата:
Допис від skh Переглянути допис
В Днепре водный патруль задержал "любителей" дайвинга с крупным уловом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
это браконьеры. И не важно каким способом добыта рыба.


И что, запрещать ловлю на спиннинг, потому что к нему можно прицепить драч?
Tesh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2018, 00:59   #77
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 516 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Tesh Переглянути допис
Та есть ширинка, есть.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ну, на крайний случай можно в лодку залезть и "пассать", отвернув низ куртки и приспустив штанцы

про мешочки судака на спиннинг по осени на КВХ - даже не буду комментировать
Так за мешок пойманных сверх НОРМЫ судаков , надо ТОРБИТЬ по полной , со всеми вытекающими .
Хочу я видеть такого "пасающего мальчика " в надувасе , да при нормальной болтанке ! Куртку не придётся снимать , чтоб штаци приспустить ?! Хочу увидать момент писанья с лодки в зимнем гидрокостюме с штами типа Long John (с лямками). И это всё в ЛОДКЕ и при болтанке
Бендер-Задунайский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2018, 15:20   #78
VITALIY S
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 151 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Ты действительно разницу не понимаешь , оно сожрёт этих троих сомов ? Зачем стрелять МАТОЧНОЕ поголовье рыбы ? Сом в таких размерах гастрономических интересов не представляет . Просто убивает всё что можно убить ?
во первых - самый из нас всех мудак - это тот кто выложил эту фотку сюда и поднял это очередной говносрач, а теперь сидит и лыбится.
во вторых - фотке этой ( с сомами) лед 10 уже и она взята из одноклассников и из росии и было там охотников 3 или 4 человека (там были и другие фотки с той охоты)
в третьих - КАКОЙ ДАУН придумал, а другие такие же подхватили, херню про маточное поголовье? хто б..ть определяет параметры этого поголовья? есть только пи...ёж при виде водолаза с рыбой (похер какого размерарыба) о, выбыв маточне поголовье.. Это по любому копают яму под подводную охоту. Почему не пишут при виде спинингуя со щукой или сомом - о гад, выловил маточное поголовье?!!
ps в пи...же на водолазов относительно их уловов видится элементарная рыбацкая зависть. хоть это и мало кто из сухопутных истрибителей молоди рыбы и признает.
ps2 хватит раздувать эту тему. она бесконечна. почитайте лучше новые тарифы на свет и остыньте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
VITALIY S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2018, 16:38   #79
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.991
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Хочу увидать момент писанья
Развратник!
V_pugach зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Tesh (17.02.2018)
Старий 16.02.2018, 18:34   #80
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від VITALIY S Переглянути допис
Это по любому копают яму под подводную охоту
И правильно копают. Подвохи должны сидеть в тюрьме! ( Тебя посюдют. А ты не воруй! (с) ) Как во всех цивилизованных странах. Ибо некуй. Выбрали Европу? Вот теперь не нойте. Европа значится Европа. Во всём!
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua