Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.12.2010, 15:21   #861
ivshin
 
Реєстрація: 21.03.2010
Звідки Ви: Берлин -Пекин
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від gotsman Переглянути допис
буду перетачивать из полиацеталя
Долучення 98909 Долучення 98910
Механические свойства полиацеталя ниже капролона, можешь не расчитывать что он выдержит.
ivshin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 16:18   #862
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрій Переглянути допис
Для SemaMl
Ваша правда, але у випадку 100% присутності в цьому місці, наприклад, дегазованої рідини.
почему не реально. при выстреле масло частично попадает в ствол. Когда заряжаем масло заполняет все щели.
Почему же у некоторых зелинки с разгруженным стволом страдают задержкой выстрела. Потому как уплотнение далеко входит и присасывается. А при закачке в стволе практически нет масла, один воздух вот и нет того эффекта.
SemaMl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 18:53   #863
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
Почему же у некоторых зелинки с разгруженным стволом страдают задержкой выстрела. Потому как уплотнение далеко входит и присасывается. А при закачке в стволе практически нет масла, один воздух вот и нет того эффекта.
Есть у меня некоторые сомнения про присасывание касаемо зелинки. При зарядке между поршнем и клапаном всегда есть воздух сжатый, о чём свидетельствует хоть и не большое, но выползание гарпуна из ствола по окончании зарядки.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 06.12.2010, 19:18   #864
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Есть у меня некоторые сомнения про присасывание касаемо зелинки. При зарядке между поршнем и клапаном всегда есть воздух сжатый, о чём свидетельствует хоть и не большое, но выползание гарпуна из ствола по окончании зарядки.
ну это у кого как. Если все подогнано точно, ниче не вылазит
SemaMl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 19:24   #865
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
ну это у кого как. Если все подогнано точно, ниче не вылазит
Не согласен. Поршень - о-ринг не на самом краю, и проточка под о-ринг чуть больше толщины самого о-ринга. Тоже самое на клапане. Плюс упор в который упирается сам поршень он тоже имеет какую-то толщину. Всё это хранилище паразитного воздуха. Его можно уменьшить, но избавиться от него совсем - вряд ли.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Proteus (07.12.2010), Валерий Васильевич (06.12.2010), Виталикм (07.12.2010)
Старий 06.12.2010, 19:29   #866
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Не согласен.
когда поршень сошкребает со стенок ствола масло, оно заполняет все это паразитное пространство. Кто-то уже здесь говорил про то как у него вылазит гарпун только после первой зарядки.
тогда по какой причине на некоторых зелинках присутствует задержка? Только не говорите, что масло застывает.

больше того. у меня была экспериментальная зелинка с большой задержкой выстрела и я долго не мог понять от чего эта задержка. Особенно когда зарядишь и подождешь некоторое время, вообще не хотело стрилять. Я думал уплотнения сильно тугие. Уменьшив их до минимума и масло для коробки автомат все равно продолжало выдавать задержки. Потом осенило. И всячески ухожу от этой проблемы, перенося уплотнение на торец.

Востаннє редагував SemaMl: 06.12.2010 о 19:43.
SemaMl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (06.12.2010)
Старий 06.12.2010, 19:41   #867
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
когда поршень сошкребает со стенок ствола масло, оно заполняет все это паразитное пространство. Кто-то уже здесь говорил про то как у него вылазит гарпун только после первой зарядки.
тогда по какой причине на некоторых зелинках присутствует задержка? Только не говорите, что масло застывает.
При зарядке сначала гарпун толкает поршень до его упора в напайку(при этом масло уже сошкреблось и попало в ресивер), а потом идёт сдвиг ствола и постановка на взвод.

Про чужие зелинки не скажу. Скажу про свои. Задержки (в основном) от не подогнанных размеров на всех трущихся деталях. Когда мне токарь отдаёт готовые детали и я собираю ружьё задержка бывает при закачке 20 кг. Я разбираю ружьё и подгоняю размеры. И так несколько раз пока при 10 кг не будет задержки. Дальше не подгоняю.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 20:50   #868
gotsman
 
Аватар для gotsman
 
Реєстрація: 24.12.2009
Звідки Ви: Полтавская обл. г. Хорол
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 158 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
При зарядке между поршнем и клапаном всегда есть воздух сжатый, о чём свидетельствует хоть и не большое, но выползание гарпуна из ствола по окончании зарядки.
Воздух сжатый есть всегда, но нам важно его количество.
Клапан V.G.:
при зарядке ружья гарпун вылазит максимум на 3 мм. что как все понимают абсолютно не критично.
gotsman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 06.12.2010, 20:59   #869
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від gotsman Переглянути допис
Воздух сжатый есть всегда, но нам важно его количество.
Клапан V.G.:
при зарядке ружья гарпун вылазит максимум на 3 мм. что как все понимают абсолютно не критично.
Вопрос не в критичности, вопрос в наличии отсутствия присасывания.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 21:01   #870
gotsman
 
Аватар для gotsman
 
Реєстрація: 24.12.2009
Звідки Ви: Полтавская обл. г. Хорол
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 158 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Вопрос не в критичности, вопрос в наличии отсутствия присасывания.
Сорри, я немного не понял ситуациию.........
gotsman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 21:51   #871
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
у меня была экспериментальная зелинка с большой задержкой выстрела и я долго не мог понять от чего эта задержка. Потом осенило. И всячески ухожу от этой проблемы, перенося уплотнение на торец.
У меня на ружье М.В.П. клапан уплотняется не по торцу, а входит в седло как на первых зелинах с неподвижным клапаном, так ружье работает после трех качков. Так шо тут все таки дело за подгонкой. ИМХО.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (07.12.2010)
Старий 06.12.2010, 22:38   #872
Dyadya
 
Аватар для Dyadya
 
Реєстрація: 03.06.2010
Звідки Ви: г.Кировоград
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет Стас.У тебя сейчас на руках явный пример, с так называемой задержкой.Уже проверенно.Можеш сам убедиться...качни и попробуй,она таки есть.
Dyadya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 22:54   #873
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
У меня на ружье М.В.П. клапан уплотняется не по торцу, а входит в седло как на первых зелинах с неподвижным клапаном, так ружье работает после трех качков. Так шо тут все таки дело за подгонкой. ИМХО.
да я не говорю, что когда клапан входит в седло плохо. я говорю о том, чем дальше он туда входит, тем вероятнее будет задержка. Начал же сразу обсуждать клапан, там где клапан глубоко входит в седло.
Но лучше канешно, когда он туда вообще не входит. ну то такое. каждому свое
SemaMl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (07.12.2010)
Старий 06.12.2010, 23:43   #874
Юрій
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Львів
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 68 раз(а) в 11 сообщениях
Для SemaMl

Цитата:
Сообщение от Юрій
Для SemaMl
Ваша правда, але у випадку 100% присутності в цьому місці, наприклад, дегазованої рідини.

почему не реально. при выстреле масло частично попадает в ствол. Когда заряжаем масло заполняет все щели.
Почему же у некоторых зелинки с разгруженным стволом страдают задержкой выстрела. Потому как уплотнение далеко входит и присасывается. А при закачке в стволе практически нет масла, один воздух вот и нет того эффекта.
-------------------------------------------------------
Масло, перебуваючи під ресиверним тиском, - Не Може бути Дегазованим! (Моя цитата вище). Це означає, що при потраплянні такого масла в середовище атмосферного тиску - масло Піниться!(виділяється повітря) - Що і достатньо ліквідовує вакуумування!
Проведіть, все-таки, експеримент з витяганням на 1 сантиметер гарпуна з зарядженого клапанного пневмату, там і буде для Вас Відповідь про "присмоктування".
Щодо "Зелінок" - це трошечки інші проблеми, котрі я не хотів би коментувати.

Дякую.
З Повагою,-
Юрій Стахурський.

Востаннє редагував Юрій: 06.12.2010 о 23:51.
Юрій зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VITO (07.12.2010)
Старий 07.12.2010, 06:53   #875
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Dyadya Переглянути допис
Привет Стас.У тебя сейчас на руках явный пример, с так называемой задержкой.Уже проверенно.Можеш сам убедиться...качни и попробуй,она таки есть.
Уже попробовал. Там скорее всего затирает где-то, еще не разбирал, но когда в пустом ружье ствол пальцем сдвинуть не получается, то єто не нормально

---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:50 ----------

Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
.Но лучше канешно, когда он туда вообще не входит. ну то такое. каждому свое
но ведь нагрузка на спусковой механизм больше при запирании по торцу. Зачем рисковать. Кстати к самострелам такие ружья более предрасположены
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 08:46   #876
V.G.
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Украина, г.Ахтырка
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 381 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Есть у меня некоторые сомнения про присасывание касаемо зелинки.
Есть такая схемка, и она работает.

Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
у меня была экспериментальная зелинка с большой задержкой выстрела и я долго не мог понять от чего эта задержка. Особенно когда зарядишь и подождешь некоторое время, вообще не хотело стрилять. Я думал уплотнения сильно тугие. Уменьшив их до минимума и масло для коробки автомат все равно продолжало выдавать задержки. Потом осенило. И всячески ухожу от этой проблемы, перенося уплотнение на торец.
100% несоосность деталей при изготовлении.
С уплотнением "клапан внутри" должно работать при 1...3кг закачки.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
чем дальше он туда входит, тем вероятнее будет задержка.
Немного нетак.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
У меня на ружье М.В.П. клапан уплотняется не по торцу, а входит в седло как на первых зелинах с неподвижным клапаном, так ружье работает после трех качков. Так шо тут все таки дело за подгонкой. ИМХО.
И за технологическим процесом изготовления тоже.
Саму деталь бывает изготовить очень просто (с учетом вложения в размеры), а вот кучу приспособлений для правильного изготовления...
Невсегда можно изготовить деталь "с одной установки". А если делаеш не сам то проконтролировать тяжело.


Было бы хорошо создать ветку например где можно обсудить кто чем и как работает, ну и многое другое связанное с процесом изготовления. На других сайтах есть, у нас нету. Перенимать опыт и учиться всегда полезно. Название и кто будет ее кроить - дело техники.

Востаннє редагував V.G.: 07.12.2010 о 08:31.
V.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex22051968 (13.02.2011), Proteus (07.12.2010), Виталикм (07.12.2010)
Старий 07.12.2010, 08:59   #877
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
на спусковой механизм больше при запирании по торцу. Зачем рисковать. Кстати к самострелам такие ружья более предрасположены
Стас, самострел это отдельная тема, и способ запирания ствола тут непричем. У меня все ружья с торцовым запиранием ,самострелов пока небыло ,но зато заметил что если пытаться разрядить ружье с упором в пол то ,после нажатия на спусковой крючёк ,в самом начале движения ствола нагрузки в руку почти нет ,но стоит ружье сдвинуть на пару тройку мм сразу идет полноценный выстрел.
Вспоминаю фото Жени Омера ,думаю именно по этому он и пострадал.
Ружье начинает работать как ты говоришь с 3 качка.
Ничего на свете лучше нееету(Бременские музыканты)и надежней ,и одекватней чем торцовый клапан.ИМХО!!!
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 09:25   #878
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Я тоже как то перешёл на торцевой клапан, мне не понравилось. Одна мысль о том, что шептало находится под постоянной нагрузкой в 40-50кг не давала мне жить. Минусы это повышенные требования к изготовлению центрального узла, тоесть не только пары зацеп+шептало, но и самого центрального узла который тоже находится под этой нагрузкой и всю нагрузку берёт на себя гермовод со штоком шептала. Второй минус более тугое нажатие при спуске, и что бы мне не говорили я даже не поверю близко, что это не так. Можно его сделать мягче, но тогда это будет обратный угол на шептале и маленькая точка контакта зацепа, а это верная дорога к самострелу, я этого ой как не хочу. У меня и у товарищей не раз стреляли мастеровые зелинки, благо дело что всегда ружьё в сторону и никто при этом не страдал.
Сейчас у меня разгруженный ствол и нагружен он достаточно чтоб выстрел был резким, я не качаю ружья до 15кг, у меня всегда закачка в 30-40кг и я не разу не замечал задержки при выстреле. Да при разрядке ружья в упор есть некая неинформативность сначала ствол пару милиметров двигается легко, а потом идёт перепад нагрузки в полную.
но я это знаю и всегда к этому готов, не нравится так разряжать, можно в воде. Но этот единственный сомнительный минус, не заставит меня вернутся к торцевому запиранию и нагруженному шепталу.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (07.12.2010), ivshin (07.12.2010), VITO (07.12.2010), Валерий Васильевич (07.12.2010)
Старий 07.12.2010, 09:29   #879
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Да при разрядке ружья в упор есть некая неинформативность сначала ствол пару милиметров двигается легко, а потом идёт перепад нагрузки в полную.
.
У ружей с торцевым запиранием все точно так же.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 09:35   #880
V.G.
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Украина, г.Ахтырка
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 381 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
в самом начале движения ствола нагрузки в руку почти нет ,но стоит ружье сдвинуть на пару тройку мм сразу идет полноценный выстрел.ИМХО!!!
То как и должно быть. Ведь уперевшись в пол мы недаем поршнем сдвинуться стволу.(в разгруженном спуске)
V.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua