Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.02.2010, 18:25   #1
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Post Информация от Киеврыбохраны

Карта
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
отметив слои слева, можно посмотреть зимовальные ямы, места запрещенные правилами любительской рыбалки, места запрещенные для пром лова



Держрибагентство запускає безкоштовну гарячу лінію для населення


01.09.2016
Держрибагентство запускає безкоштовну «гарячу» лінію для населення

З 1 вересня розпочинає роботу безкоштовна «гаряча» лінія Держрибагентства, на яку громадяни можуть звертатися, помітивши порушення правил рибальства на водоймі, незаконний продаж риби в точках продажу, а також звертатися щодо роз’яснення Правил любительського та спортивного рибальства. Номер телефону «гарячої» лінії: 0-800-50-52-50, дзвінки з українських мобільних операторів та стаціонарних телефонів – безкоштовні.

У режимі консультування громадян та фіксації звернень щодо імовірних порушень «гаряча» лінія працюватиме з понеділка по четвер з 9:00 до 18.00 і до 16.45 у п’ятницю. Разом з тим у режимі фіксації звернень громадян «гаряча» лінія працюватиме цілодобово 7 днів на тиждень.

«Фактично «гаряча» лінія Держрибагентства, що існувала раніше, мала обмежені технічні можливості і не задовольняла всіх потреб громадян та галузі. Ми вирішили кардинально змінити підходи до роботи: по-перше, зробити номер телефону безкоштовним для дзвінків громадян і простим для запам’ятовування. По-друге, впровадити програмне забезпечення, яке дозволить опрацьовувати отриману від громадян інформацію і передавати її до територіальних управлінь в регіони в режимі реального часу», ̶ повідомив Голова Держрибагентства Ярема Ковалів.

Він також розповів, що перші два тижні «гаряча» лінії буде працювати в тестовому режимі. Протягом цього часу буде опрацьовано нову модель ефективного реагування на звернення громадян. Інформація про імовірні правопорушення направлятиметься з «гарячої» лінії відповідальним підрозділам в областях, а у випадках особливо значних порушень законодавства та правил рибальства або імовірної участі у незаконних діях місцевих посадовців – новоствореному Відділу оперативного реагування «рибоохоронний патруль», в компетенцію якого входить проведення рибоохоронних заходів на території всієї України.
Долучені зображення
Тип файлу: png 14142065_749604191848625_7268105354875486938_n.png (42,2 КБ, 15539 переглядів)

Востаннє редагував SL: 09.09.2020 о 22:14.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostia (05.09.2016), Provodnik (02.09.2016), vasiljevitch (02.09.2016), П.Ржевский (01.06.2011), Футболер (01.09.2016)
Старий 12.04.2012, 10:47   #121
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
В Украине восстановить запасы рыбы может только полный запрет на продажу пресноводной рыбы. При этом любительский лов запрещать не нужно.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2012, 15:40   #122
LISS
 
Реєстрація: 04.11.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях
Беспредел!

У меня следующий вопрос.Прошлой осенью с товарищем ловили на кружки в районе 4-го шлюза!Подплыли два сумасшедших инспектора!!!Начали рассказывать, что мы злостные нарушители (з.ы. ни одной рыбки мы еще не поймали в тот момент), я сказал, что ловя на 10 кружков на два рыбацких лица - ничего не нарушаем!После, бравые ребята, предложили заплатить штраф, за рыбалку в голубой зоне (наликом и на месте)!!!Попытался достучаться до здравого смысла приказом об отмене штрафовать на воде!В ответ : "Вы або зараз платіть, або потім 200 гривень заплатите"!!!Пришлось заплатить, дабы окончательно себе настроение не портить!!!
Насколько такие ситуации инпектороф законные и как поступать рыбакам в таких ситуациях???
Спасибо заранее!
LISS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mifrok (09.03.2013)
Старий 22.04.2012, 15:44   #123
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від LISS Переглянути допис
У меня следующий вопрос.Прошлой осенью с товарищем ловили на кружки в районе 4-го шлюза!Подплыли два сумасшедших инспектора!!!Начали рассказывать, что мы злостные нарушители (з.ы. ни одной рыбки мы еще не поймали в тот момент), я сказал, что ловя на 10 кружков на два рыбацких лица - ничего не нарушаем!После, бравые ребята, предложили заплатить штраф, за рыбалку в голубой зоне (наликом и на месте)!!!Попытался достучаться до здравого смысла приказом об отмене штрафовать на воде!В ответ : "Вы або зараз платіть, або потім 200 гривень заплатите"!!!Пришлось заплатить, дабы окончательно себе настроение не портить!!!
Насколько такие ситуации инпектороф законные и как поступать рыбакам в таких ситуациях???
Спасибо заранее!
В прошлом году был договор между инспекцией и УООР. 4 шлюз относится к "Голубой Зоне". Ловля с лодки без проплаченного УООРовского вроде как запрещена.
Итог: судя по правилам по состоянию на осень 2011 - они имели право вас оштрафовать за отсутствие УООРовского при ловле с лодки в "Голубой зоне".

Насколько эти "правила" соответствуют закону, конституции и т.д. -- не знаю, но на то время они официально действовали.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2012, 15:51   #124
LISS
 
Реєстрація: 04.11.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
В прошлом году был договор между инспекцией и УООР. 4 шлюз относится к "Голубой Зоне". Ловля с лодки без проплаченного УООРовского вроде как запрещена.
Итог: судя по правилам по состоянию на осень 2011 - они имели право вас оштрафовать за отсутствие УООРовского при ловле с лодки в "Голубой зоне".

Насколько эти "правила" соответствуют закону, конституции и т.д. -- не знаю, но на то время они официально действовали.
Но насколько они не нарушают требуя деньги на месте???И как бороться с самими инспекторами, которы нарушают или вымогают откровенную "ВЗЯТКУ"???
LISS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2012, 16:40   #125
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від LISS Переглянути допис
Но насколько они не нарушают требуя деньги на месте???
Дак "требуют" или "предлагают"?


Цитата:
Допис від LISS Переглянути допис
После, бравые ребята, предложили заплатить штраф, за рыбалку в голубой зоне (наликом и на месте)!!!
и


Цитата:
Допис від LISS Переглянути допис
И как бороться с самими инспекторами, которы нарушают или вымогают откровенную "ВЗЯТКУ"???

По поводу второго вопроса - все события записывать на видео-камеру, ну а потом, если есть какие-то претензии - в прокуратуру, милицию, суд и т.д.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2012, 16:48   #126
LISS
 
Реєстрація: 04.11.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях
И пришлось заплатить!!!Дешевле заплатить, чем портить себе настроение!!!Но, насколько я разбирался, 4 шлюз - место абсолютно бесплатного общественного пользования, как с берега, так и с лодки!Или я заблуждаюсь???
LISS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2012, 16:53   #127
LISS
 
Реєстрація: 04.11.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях
А почему, когда товарищь позвонил и описал ситуацию каким-то начальникам (рыбнадзора), их через день уволили???Правда пришлось ему показания свидетельские писать!Значит я был прав и они реально нарушали???
Сори за подробный расспрос, просто не хочу попадать больше в идиотские ситуации и тратить свои или чужие нервы!!!
LISS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2012, 21:56   #128
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
да!

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Мы пяток-десяток лет на УЛ посидим, а там и рыба разведется, придут новые молодые эфективные и прогресивные руководители (заграница не поможет только родное село)
И все будет пучком! Половим еще годков в 50-60!!!
и народу меньше на ВХ наверное станет- рыбы не будет- ездить не будут...а те кому "паковать чувалы" ненадо и так свои 1-2 зачётные поймают...но только в тишине и покое...скорее бы
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 11:47   #129
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від LISS Переглянути допис
У меня следующий вопрос.Прошлой осенью с товарищем ловили на кружки в районе 4-го шлюза!Подплыли два сумасшедших инспектора!!!Начали рассказывать, что мы злостные нарушители (з.ы. ни одной рыбки мы еще не поймали в тот момент), я сказал, что ловя на 10 кружков на два рыбацких лица - ничего не нарушаем!После, бравые ребята, предложили заплатить штраф, за рыбалку в голубой зоне (наликом и на месте)!!!Попытался достучаться до здравого смысла приказом об отмене штрафовать на воде!В ответ : "Вы або зараз платіть, або потім 200 гривень заплатите"!!!Пришлось заплатить, дабы окончательно себе настроение не портить!!!
Насколько такие ситуации инпектороф законные и как поступать рыбакам в таких ситуациях???
Спасибо заранее!

Шраф на воде он имели право с Вас взять до 55 грн., но при этом выдать номерную квитанцию об уплате.
zlovred зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 11:52   #130
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від LISS Переглянути допис
А почему, когда товарищь позвонил и описал ситуацию каким-то начальникам (рыбнадзора), их через день уволили???Правда пришлось ему показания свидетельские писать!Значит я был прав и они реально нарушали???
Сори за подробный расспрос, просто не хочу попадать больше в идиотские ситуации и тратить свои или чужие нервы!!!
А фамилии инспекторов помните? Просто я, например,не помню что бы кого то увольняли осенью. 4-й шлюз это территория 2-го участка и с прошлого лета там ни одного инспектора неуволили.
zlovred зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 12:07   #131
LISS
 
Реєстрація: 04.11.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
А фамилии инспекторов помните? Просто я, например,не помню что бы кого то увольняли осенью. 4-й шлюз это территория 2-го участка и с прошлого лета там ни одного инспектора неуволили.
К сожелению не помню!!!
В районе 4-го можете поплавать - там сетей в районе плавней - ВАЛОМ!!!Только вечер наступает - моторы гудят плотно!!!И утром, перед рассветом (собирают видимо, СВОЛОЧИ!!)!!!Там с кошечкой пройти - улов 100% будет!!!А потом жечь беспощадно!!!
Если нужны добровольцы в помощи - могу вызваться!!!ДОСТАЛИ ЭТИ БРАКИ!!!
LISS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 18:38   #132
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від LISS Переглянути допис
И пришлось заплатить!!!Дешевле заплатить, чем портить себе настроение!!!Но, насколько я разбирался, 4 шлюз - место абсолютно бесплатного общественного пользования, как с берега, так и с лодки!Или я заблуждаюсь???
Вот именно потому что "пришлось заплатить" будем иметь продолжение и в будущем. На Вас нажали - вы прогнулись из не желания испортить себе настроение... Зачем, тем более если Вы не нарушали?

ЗЫ: никого не хотел обидеть, но ИМХО как по мне - то так точно нельзя.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitoking (24.04.2012)
Старий 07.05.2012, 23:59   #133
Павел28
 
Аватар для Павел28
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
можно ли рыбачить с острова в период запрета?

Доброго всем времени суток!
Подскажите, можно ли рыбачить с острова в период запрета(Каневское водохранилище, район 3го шлюза процевской дамбы - голубая зона)? В правилах нигде не сказано что с острова рыбачить запрещено.
А. Запрещено рыбачить с лодки и перемещаться на лодке по нерестилищу в период нереста.
Б. Можно рыбачить с берега на 1 крючок и т.д.
Киевская Рыбинспекция говорит что остров это не берег...Требуют штраф, угрожают и т.д..
Вопрос - может кто знает в каком пункте правил упоминается о запрете на ловлю с острова в период весеннего запрета?
На сколько я знаю - что не запрещено - то разрешено.
Спасибо.
Павел28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2012, 08:14   #134
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.418
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
На каневском в районе Украинки вообще все острова забиты людьми, которые отдыхают и ловят как и летом нелимитированным кол-вом снастей, некоторые даже умудряются с лодки джиговать/тролить.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2012, 09:34   #135
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел28 Переглянути допис
Доброго всем времени суток!
Подскажите, можно ли рыбачить с острова в период запрета
Поиск рулит . Причем в этой же теме, далеко ходить не надо - 128 пост.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alexzender (08.05.2012)
Старий 11.05.2012, 13:55   #136
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
А если на остров можно перейти в сапогах или по линии камыша?
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (13.05.2012)
Старий 13.05.2012, 11:33   #137
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Ходить можно, ходите досхочу, можно даже по воде ака посуху. А ловить - дудки.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Жуков (18.05.2012)
Старий 13.05.2012, 16:13   #138
bigmir
Banned
 
Реєстрація: 29.02.2012
Звідки Ви: Украина
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 252 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел28 Переглянути допис
Киевская Рыбинспекция говорит что остров это не берег...Требуют штраф, угрожают и т.д..
Вопрос - может кто знает в каком пункте правил упоминается о запрете на ловлю с острова в период весеннего запрета?
На сколько я знаю - что не запрещено - то разрешено.
Спасибо.
по логике тогда низзя и в Гидропарке и на Трухановом острове?? так чеж не штрафуют и НИКОГДА раньше не трогали там людей?

это же острова
bigmir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2012, 17:36   #139
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від bigmir Переглянути допис
по логике тогда низзя и в Гидропарке и на Трухановом острове?? так чеж не штрафуют и НИКОГДА раньше не трогали там людей?

это же острова
С возведением дамбы на Десенке Труханов остров островом, вроде как, остался только на бумаге, реально то он уже не остров.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2012, 10:21   #140
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
С возведением дамбы на Десенке Труханов остров островом, вроде как, остался только на бумаге, реально то он уже не остров.
может роль тут еще играют и мосты через острова? Т.е. по сути остров не соединен с коренным берегом, а если есть мост на остров, тогда может и не стоит его учитывать как "остров"?
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua