Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Вельбот Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.09.2007, 15:13   #81
115кило
 
Реєстрація: 01.07.2007
Звідки Ви: Мытищи М.о.
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Игорь у Вас 45 вельбот под ямой 40.У меня вельбот 45 под ямой 30.Скорость ... даже не знаю что сказать.Мерил скорость в озике ETEN 500+ Вельбот 42 у вас под 30 ямой,но яма другая.У меня Yamaha 30 HWCS
115кило зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2007, 00:02   #82
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking А у Игоря

Сорри, что не Игорь
Но таки Вельбот-51 Аллигатор (укр. сборка) под Эвинруд-60 Е-тек. Впечатляет.
В-45, в нынешнем исполнении, видать будет для УА эксклюзив - приветы для АЛЕКС 99 Питер работает над вариантом увеличения ширины В-45. Но, при этом, 45 вряд ли будет бегать под 30 л.с.
А у ув. тов. Алекс_99 ходит, и таки ХОДИТ, под Н-23!
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2007, 10:50   #83
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
В-45, в нынешнем исполнении, видать будет для УА эксклюзив - приветы для АЛЕКС 99 Питер работает над вариантом увеличения ширины В-45. Но, при этом, 45 вряд ли будет бегать под 30 л.с.
А у ув. тов. Алекс_99 ходит, и таки ХОДИТ, под Н-23!
Приятно, что будем на эксклюзиве...
насчет ширины коптика в В45, это больше проблема надуманная.... насчет эксплуатации достаточно места впереди нам вдвоем не мелким и ребенку... ширина как в "таврии"
насчет под нептуном... один в среднем 40 км/ч, вдвоем 32-35 км/ч, а вот компанией тут немного грустно - вчетвером 16 км/ч, только поэтому и мечтаю о сороковочке.... а вообще лодочка супер!
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2007, 09:18   #84
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
И возвращаясь к одному из наиболее важных вопросов затронутых нами во время распития Димоновского коньяка - взаимопомощи на воде...
Чего тут обсуждать - тут действовать надо!
Насколько я помню идея была следующая: у кого лодка находиться на воде постоянная оставляет всем номер своего мобильного. Каждый вносит эти номера в память своего мобильного и в случае если он застрял гдето на воде и ему нужна помощь он рассылает всем из этого списка СМС. Кто в данный момент свободен и может помочь перезванивает!
Вопроса было всего два
1 - где такую базу выложить и как туда внести свой номер телефона.
2- что должно быть написано в СМС предлагаю что типа "SOS, место нахождения и нужна ли буксировка (тут не помешал бы вес буксируемого).
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2007, 11:31   #85
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
SOS номера

Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Чего тут обсуждать - тут действовать надо!
Насколько я помню идея была следующая: у кого лодка находиться на воде постоянная оставляет всем номер своего мобильного. Каждый вносит эти номера в память своего мобильного и в случае если он застрял гдето на воде и ему нужна помощь он рассылает всем из этого списка СМС. Кто в данный момент свободен и может помочь перезванивает!
Вопроса было всего два
1 - где такую базу выложить и как туда внести свой номер телефона.
2- что должно быть написано в СМС предлагаю что типа "SOS, место нахождения и нужна ли буксировка (тут не помешал бы вес буксируемого).

Как и говорилось, нужно переговорить с администрацией сайта о создании закрытой ветки (только для зарегистрированых пользователей)
в которой, все поддерживающие, оставят свои номера телефонов. Так будет правильнее .имхо. Каждый желающий заходит на ветку и оставляет свой номер. А иначе как? Всех обзванивать и предлагать???
Димон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2007, 16:49   #86
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Мне кажется все несколько проще...

...и несколько сложнее.
Берутся для подстраховки три-четыре человека, которые записывают в мобилу все телефоны "хотящих" водомоторников. В случае ЧП, водомоторник звонит на один из этих номеров, с которого, в свою очередь отправляется групповое SOS-смс-сообщение.
Мобилы может быть лучше купить отдельные дешевые, кинуть туда по 50-100 грн. для СМС. Возможно это действительно будет лучше, т.к. записывать в собственную мобилу к примеру 200 чаще всего незнакомых номеров мало кто захочет - будет потом долго путаться.

Один из SOS-телефонов (свой прежний) я могу бесплатно выделить на общие нужды.

Три-четыре человека выбираются по желанию этих самых человеков, а не голосованием, дабы не было в доброволке принудиловки.

Что скажете?

Если будет всеобщее ДА, то надо общаться с администрацией на предмет повешения... объявления.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2007, 20:04   #87
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон Переглянути допис
Как и говорилось, нужно переговорить с администрацией сайта о создании закрытой ветки (только для зарегистрированых пользователей)
в которой, все поддерживающие, оставят свои номера телефонов. Так будет правильнее .имхо. Каждый желающий заходит на ветку и оставляет свой номер. А иначе как? Всех обзванивать и предлагать???
Не надо обзванивать. Вешается постоянное объявление, где все объясняется и дается адрес, куда отправить свой телефон. Если ты отправил - автоматически зачисляешься в группу водомоторников, которые могут отправлять и будут получать sos-сообщения.

Цитата:
Насколько я помню идея была следующая: у кого лодка находиться на воде постоянная оставляет всем номер своего мобильного. Каждый вносит эти номера в память своего мобильного и в случае если он застрял гдето на воде и ему нужна помощь он рассылает всем из этого списка СМС. Кто в данный момент свободен и может помочь перезванивает!
Думаю, это должен быть не список телефонов хозяев, у которых лодки стоят на воде, а телефонная база всех более-менее активных водомоторников. Поломаться можно где угодно, на КВХ или Кременчуге, например, в Укранке или на Десне... Многие приезжают на трейлерах "куда-то" и ведь там тоже может быть в этот момент необходима помощь.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2007, 10:31   #88
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Я думаю, что все считают ее нужной!
1. Куда направить свой номер телефон
2. Кто проведет переговоры с администрацией сайта, я лично не нашел их, когда искал куда выложить видеофайл...
3.если нужны будут недорогие телефоные аппараты под идею трех телефонов СОС - выделю!
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2007, 10:44   #89
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Я думаю, что все считают ее нужной!
1. Куда направить свой номер телефон
2. Кто проведет переговоры с администрацией сайта, я лично не нашел их, когда искал куда выложить видеофайл...
3.если нужны будут недорогие телефоные аппараты под идею трех телефонов СОС - выделю!
соответственно по номерам:
1. Свой телефон и имя направлять на номер SOS-телефона.
2. Навопил ДиЖею в личку
3. Главное, чтобы можно было отправлять групповые смс.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2007, 21:20   #90
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
И нинада наминя орать


В чем вопрос? Я ничего не понял что надо сделать.
В личку посмотри

От тебя требуется сказать интересно ли администрации дома рыбака иметь под рукой номер sos-телефона в случае, не дай Бог, ЧП на воде.
Сообщив по этому телефону: "ты кто?", "что стряслось?" и "где ты блин, находишься?" ты будешь уверен, что все, кто в нем записан будут знать где тебя искать. Чтобы взять тебя на буксир и налить стакан чая.

Вот в принципе и вся идея.
Задача в том, чтобы водомоторники знали, что эта идея есть. Чтобы эту задачу решить надо дать объявление.
Помимо этого, надо чтобы телефоны были у надежных 3-4 людей. Одним из них было бы неплохо быть и тебе, если ты не против.
Помимо этого надо купить или взять 3-4 телефона, с помощью которых можно отправлять групповые смс-ки.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2007, 00:20   #91
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
В личку посмотри
Помимо этого надо купить или взять 3-4 телефона, с помощью которых можно отправлять групповые смс-ки.
Тем более насчет телефоном покупать нет смысла, мы выделим - нам проще с этим....
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2007, 21:22   #92
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Затея очень нужная. Поверьте, я это на себе испытал.
У нас в клубе Хонда-Мафия подобная SOS - рассылка уже несколько лет функционирует. Очень полезно, когда какой-нибудь общий сбор нужен, или не дай Бог ДТП. Очень эффективно.
тут можно почитать об этом [[Ссылки только членам профсоюза. ]

С ув. Влад
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2007, 12:33   #93
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Thumbs up

Идея здравая и хорошая, поддерживаю, у меня лодка на воде, поэтому, если шо, готов...
ЗЫ. 99alex, а ты не на первом ли стоишь? А то, похоже, твоя лодка практически напротив моей. Мож. познакомимся?
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2007, 15:49   #94
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
ЗЫ. 99alex, а ты не на первом ли стоишь? А то, похоже, твоя лодка практически напротив моей. Мож. познакомимся?
Сорри, что вместо Алекса Если лодка Вельбот-45, то другого хозяина и быть не может
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2007, 09:26   #95
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Сорри, что вместо Алекса Если лодка Вельбот-45, то другого хозяина и быть не может
Ну почему если бог даст и на том месте через пару лет появиться, что то типа Вельбота 51 с соточкой движком... но всему свое время А пока меня действительно можно узнать из далека
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2007, 00:00   #96
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Ну почему если бог даст и на том месте через пару лет появиться, что то типа Вельбота 51 с соточкой движком... но всему свое время А пока меня действительно можно узнать из далека
Полагаю, что с новым мотором узнавать, действительно, можно будет только издалека
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2007, 15:25   #97
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Вельбот - 45

Вот и подошел к концу мой водомоторный сезон. Лодка на лафете перевезена с РОПа домой и захотелось все таки о ней рассказать! Оказалось так, что я пока единственный владелец Вельбота 45 на Украине, так что писать на эту больше не кому!

Лодка была приобретена в конце мая 2007 года , иронией судьбы на две недели раньше я приобрел Нептун 23, так что комплект получился своеобразный!

1. Первый этап покупки. В первую очередь большая благодарность ребятам которые продавали, готовили лодку и спускали на воду, научили обращаться и поднять из воды…. Особенная благодарность Дмитрию и Сергею! Во первых никто ничего не втюхивает, рассказывают о всех минусах и плюсах той или иной лодки и помогают выбрать именно, то что вам нужно. Во вторых, готовят лодку под ключ, при этом Вам не надо проверять счет на дополнительное оборудование, вас точно не обманут. Т.е. я получил полный «все включено» - от спуска на воду до подбора лафета и ее подъема!

2. Движок - это было единственное огорчение! С мотором пришлось повозиться, и после всех капиталок – он порадовал меня. 23 советских лошади повезли лодочку! Меня одного 40км/ч, с супругой 34 км/ч , загрузку 460 кило Нептун тащил со скоростью 16км/ч. Вывод на В45 нельзя ставить движок мене 25л.с., как это впрочем указанно в паспорте на лодку. Насчет движка с точки зрения рыбалки 30л/с само то, для покатушек хочу себе поставить 40л.с.

3.Теперь о самом о самой лодке:
Наверное начну с тех вещей которые вычитал на форумах и услышал от других:
-«лодка страшно валкая, как «Днепр»…узкая и т.д»! Рыбачить на волне возле фарватера (район южного моста), где пролетали моторные яхты было отлично, и качает меньше чем «Крым» (мнение постороннего человека у которого Крым 7 лет), да не спорю в пришвартованном состоянии пришлось привыкать проходить по борту в коптик, но сейчас проскакиваем на «ура». Ловить вдоем проблем тоже не было- места завались, учитывая что у меня все по лодке раскидано! Ширина – мы с супругой не мелкие на передней лавочке и между нами ребенок – сидели свободно. Спать вдвоем в ней не пробывали
Прохождение продольной волны на ура, поперечные перескакивать вообще класс (Это у нас было что то типа развлечения). Как идет на скорости в ветреную погоду по волне 0,5 метра – испытать не удалось, не хватило мощности движка, лодка тормозила до 23 км/ч.
Лодка действительно крепкая, вмятин (коррозий, наростов и всего прочего) на днище не обнаружил, хотя повторюсь перескакивали по волнам более 1 метра, от моторных яхт. Единственная цяцячка на днище от налета на каменную гряду на скорости около 30 км/ч . На непотопляемость не испытывали!

Обобщая - лодка как туристическо-рыболовная меня полностью устроила!

Так на следующий год есть следующие цели по ней – движок 40 л.с., мягкие сидушки и регулируемые спинки и все таки изменить дизайн стекла!
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2008, 14:17   #98
bva
 
Реєстрація: 11.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вельбот 42К

Добрый день!
Не откажите в любезности сообщить, есть ли возможность в ближайшее время познакомиться с данным изделием лично, т.е. увидеть его "вживую" и пощупать, примерить под себя? Если да, то где и когда?
bva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2008, 14:33   #99
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від bva Переглянути допис
Добрый день!
Не откажите в любезности сообщить, есть ли возможность в ближайшее время познакомиться с данным изделием лично, т.е. увидеть его "вживую" и пощупать, примерить под себя? Если да, то где и когда?
Женя с ником REA недавно свой 42-й продавал. Можешь попробовать обратиться в личку.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2008, 16:00   #100
bva
 
Реєстрація: 11.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вообще-то я имел в виду торгующие организации: в первую очередь, конечно же, Компанию BOATLAB, а кроме нее - YAMAHA-Осокорки, на сайте которой Вельботы так же числятся в числе реализуемых товаров. Я постараюсь конкретизировать свой вопрос: где в Киеве я смогу в ближайшую субботу прийти, посмотреть на лодку, и в случае, если она не совсем уж отличается от представления о ней, которое сложилось у меня в результате изучения материалов водномоторных сайтов, попросить завернуть ее и увезти в стойло. Или же схема их продаж в Украине на сегодняшний день другая (типа поставок по предзаказу или пр.)?
bva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua