Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.01.2011, 23:37   #261
KVAKUN
 
Реєстрація: 01.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Всех с Новым Годом и Рождеством.

Отпишусь здесь если чё не пинать.)))))

Сумел открыть сезон 2011года.
Вот первого января получилось вырваться на речушку. Клевало почти при каждой проводке правда не трофеи, но для снятия зимней оскомы и увидеть танец поплавка зарядившись чистой энергией получилось.
01-10.01.2011 (14).jpg 01-10.01.2011 (16).jpg

01-10.01.2011 (17).jpg 01-10.01.2011 (121).jpg
KVAKUN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (11.01.2011), Jerry (11.01.2011), MEXICO (11.01.2011), Nikusha Z.K. (10.01.2011), norb (11.01.2011), super-p (10.01.2011), Бармалей (26.01.2011), Папа Ву (20.01.2011), Саша16 (12.01.2011)
Старий 11.01.2011, 00:09   #262
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від KVAKUN Переглянути допис
Всех с Новым Годом и Рождеством.

Отпишусь здесь если чё не пинать.)))))

Сумел открыть сезон 2011года.
Вот первого января получилось вырваться на речушку. Клевало почти при каждой проводке правда не трофеи, но для снятия зимней оскомы и увидеть танец поплавка зарядившись чистой энергией получилось.
все круто - порадовал - молодца

p.s. а че за речушка и что с глубиной?
Nikusha Z.K. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 11:14   #263
KVAKUN
 
Реєстрація: 01.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikusha Z.K. Переглянути допис
все круто - порадовал - молодца

p.s. а че за речушка и что с глубиной?
Речушка находится в городе Бережаны Тернопольская область называется вроди Золотая Липа. Глубины там разные, я ловил сперва на 30-50см. брал в основном ершик, потом нашел место с 1,5м., где было обратное течение там было по интересней, а клевало и на мотыля и на пучок с 3х. опаришей.
KVAKUN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2011, 12:42   #264
Geofish
 
Аватар для Geofish
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 120 раз(а) в 17 сообщениях
Ищу команду

Добрый день, ищу двоих людей для создания команды по рыбалке поплавочной снастью. Цели создания команды - выступление на внутренних соревнованиях, повышения уровня, новые знакомства и т.д.
Конечно "блестать" сначала думаю не будем, но с чего ж нада начинать
Если интересно пишите в личку
Geofish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nikusha Z.K. (22.01.2011)
Старий 04.03.2011, 16:51   #265
KVAKUN
 
Реєстрація: 01.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Колеги,

кто знает что это он на 3 минуте высыпает в тазик а потом с него делает своеобразный супчик.
Просто не раз видел в забугорных видео такой супчик на котором потом замешивается прикормка.
Не могу понять что за компонент такой, кто знает подскажите.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
KVAKUN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2011, 07:24   #266
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Основа молотый кокос

---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:17 ----------

Цитата:
Допис від Geofish Переглянути допис
Добрый день, ищу двоих людей для создания команды по рыбалке поплавочной снастью.
Киевские соревнования решено проводить в личном зачете,
один или два теперь в команде неважно, главное участие.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2011, 02:14   #267
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...210#post502210

Востаннє редагував Jerry: 23.03.2011 о 10:48. Причина: чем крупнее шрифт в постинге, тем выше заносится "шашка" модератора
Nikusha Z.K. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 12:10   #268
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
последние несколько постингов перехали сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=869
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (31.03.2011)
Старий 05.05.2011, 15:52   #269
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Сегодня галопом делал разведку на Десне. Искал перспективные места под удочку. Пробывал ловить уклейку – клюет всюду. Но...реализация поклевок очень плохая: махалка была одна (совсем не уклеечна), поэтому стал подбирать форму крючка. С четвертого раза нашел нужные крючочки, и пошло дело веселей. В перемешку с уклейкой клюет небольшая чехоня и жерешки.
А вопросик у меня такой: подскажите форму и размер правильного уклеечного крючка.
Спасибо.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Балыкши (05.05.2011)
Старий 05.05.2011, 19:33   #270
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Сегодня галопом делал разведку на Десне. Искал перспективные места под удочку. Пробывал ловить уклейку – клюет всюду. Но...реализация поклевок очень плохая: махалка была одна (совсем не уклеечна), поэтому стал подбирать форму крючка. С четвертого раза нашел нужные крючочки, и пошло дело веселей. В перемешку с уклейкой клюет небольшая чехоня и жерешки.
А вопросик у меня такой: подскажите форму и размер правильного уклеечного крючка.
Спасибо.
Вопрос, кстати, важный..
Я использую в основном Мавер Катана №18 1040. Это крючок не уклеечный, скорее, универсальный, но для уклейки подходит. Можно и 20, но вытаскивать не очень удобно. Раньше использовал Мустад Бладворм № 20, но отказался по причине невысокой механической прочности.
Ловим на опарыша, жало снаружи)
Каждые 100-150 уклеек, или когда учащается количество холостых подсечек, крючок желательно менять
Ссылка на статью по ловле уклейки - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Алаверды) Сообщите, плиз, где клюет небольшая чехоня (а можно - голавлик), в личку)) На выходных хочу с поплавчанкой и лайтом выехать на Десну...
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vvl (05.05.2011), Балыкши (06.05.2011)
Старий 05.05.2011, 20:04   #271
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Я использую в основном Мавер Катана №18 1040.
О, подобрал как раз похожий.
Последнее время были в фаворе крючки другой формы (по [[Ссылки только членам профсоюза. ] похожи на KATANA 1150). Но по уклейке у них пролёт.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (05.05.2011)
Старий 22.06.2011, 09:08   #272
GBR
 
Аватар для GBR
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 325 раз(а) в 60 сообщениях
Уважаемый, СЕС. Неужели, таки 90%.
Мне как чайнику в матче трудно судить. "Семинар" посмотрел. Пролезную, на мой взгляд, информацию почерпнул.
Если Вас не затруднит, буквально пару слов о 10%, которые Вы считаете не бредом.
GBR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 23:22   #273
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Попробую ответить "в двух словах".
Ну ты и горячий парень.

Автор видеоролика немного рассказал истории и сравнил разные оснастки и поплавки и его ИМХО чевидно как спортсмена и для начинающих спортсменов. и только и всего.
Не принимай близко к сердцу рассказы и описания ловли спортсменами ведь они считают что слушают их только спортсмены(в чем ошибаются)
И участие в соревнованиях вносит тупой рационализм построения снасти и места для экспериментов и тем более времени что то свое пробовать нет, поэтому и смотрят на снасти Алана и других чемпионов, для данного водоема и времени.

С точки зрения спортсмена.

Мое ИМХО посмотрел ролик и ничего крамольного он там не сказал я б даже сказал что все правильно для начинающих.
И то что он сказал не гламурно я б сказал летит как г...но.
Время опускания снасти один из самых важных факторов для спортсменов ведь это ВРЕМЯ, и никто не допустит плавного погружения если этого не требуют очень специфические условия.
Слайдером спортсмены ловят только крупную рыбу иначе если полно мелкой и средней матч проиграет короткому маху, штыку.
Мне тоже кажется что снасть скользящая должна лететь как одно целое
если нет то я часто наблюдаю у начинающих полет снасти как ракеты стелс по спирали как то очень гламурно но что б повторить эксперимент надо кидать тот же поплавок с той же отгрузкой и удилищем, и если ты все правильно сделал (остановил снасть в конце) то отставания ты не заметишь, а видно только по полету если летит плавной дугой ближе к горизонтальному то это правильный полет, если есть биения в воздухе то что то неправильно. так вот эти биения и есть отставания поплавка от снасти - аэродинамика вносит свою лепту.
У меня тоже негативное отношение ко всем оснасткам отличающихся от моих ну и может быть Алана
Повторюсь, Просто материал для начинающих спортсменов, если Вы себя к ним не относите то понятное дело ловите как душе угодно.
Надеюсь никого не огорчил
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 11:53   #274
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис

Если видео кому нибудь помогло - это хорошо.
ХОРОШО что ты имеешь свое мнение закрепленное на опыте, и есно сам опыт, я уверен что ты ловя неправильно с точки зрения спортсменов (содравших оснастки у кого то и непонимающих суть процесса) легко на соревнованиях по матчу можешь войти в призы. Кстати осенью на Печенежком водохранилище проходит матчевый турнир, и рыба крупная и
место замечательное в прошлом году это было так
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 13:39   #275
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Самое интересное другое - ни у кого не возникло никаких вопросов после просмотра? Никто не заметил никаких противоречий?
Наверное еще вся информация в процессе осмысления.

.
Знаешь у меня много знакомых врачей так многие говорят что когда приходят на прием им пациенты долго рассказывают как и что и почему у них по жизни так все и что у друзей или соседа, в это время обычно делают вид что что то пишут или пытаются вспомнить чем закончилась недавняя пьянка, и когда наконец пац.. замолкает говорят давайте посмотрим на ваш синяк. Для меня этот фильм как фильм Топ Гира про машины где он рассказывает историю нравится не нравится бла бла бла, а мы ездим на том чем хотим. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував MEXICO: 23.06.2011 о 13:51.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 25.06.2011, 22:46   #276
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
я сумел просмотреть кино - все 5 частей.
в процентах тяжело мне оценивать, но сам фильм не понравился во первых потому что это было самолюбование...
во вторых - яркое убеждение что именно его снастка лучшая, и вот у чемпиона - такая же..

я "присел" на матч год назад, а рыбачу уже лет 40.
матч - уникальная снасть, которая доставляет просто обалденные ощущения.
теперь по фильму:
1. рассказы про разные оснастки - познавательные.
2. не рассмотрены многие другие типы оснасток (точнее элементов). например СЕСа крепление работает хорошо, крепление от СтонФо - тоже хорошее, и Красуссо выгнуто под поплавки Кралуссо. поэтому как то не корректо зациклиться - "самое правильное"
3. зачем было "опускать" Кралуссо - не понял, это отличного качества поплавки
4. с техникой броска вопрос - тонкий. не уверен, что сверхвысокая траектория хорошая. перехлёс петли против ветра - не уверен что будет работать при сильном боковом ветре.
мне кажется эта техника по теории что "тяжелый поплавок нужен чтобы оснастку под воду заглубить"
5. по полёту- по моему опыту, если груз основной тяжелее - то поплавок отстаёт в полёте.
например ЗЕРО - вообще уходит у меня к верхнему стопору при броске на 35 метров.
6.по обучительной составляющей - слабый фильм... самое интересное - прозвучало в 2х-трех фразах мимолётом (например как делать подпасок, чтобы поплавок работал наглядно..)
7. лично пробовал грузики как стопор поплавком 14 гр. на дистанции лова в 35 м может нипель с вертлюжком по другому ведёт себя, но у меня после 6 часов рыбалки случился отстрел.
закрыл верлюжек силиконовой трубочкой как нижний стопор - вроде проблема ушла.
... и много много чего почему то не стыкуется с моей практикой.

если сравнивать - то фильмы щербаковых (пусть там основной упор на фиксированный поплавок) мне больше понравились...

короче, посмотрите сами и посоветую одно "не воспринимайте всё как абсолютную истину" - думайте и пробуйте свои оснастки и под свои условия ловли

---------- Добавлено 25.06.2011 в 22:46 ---------- Предидущее сообщение было 23.06.2011 в 22:38 ----------

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
...
в продолжении дискуссии - посмотрите радиинтереса венгерский фильм про матчевую ловлю... и просто сравните насколько все чётко и ясно... жалко что не нашёл с переводом - там куча штучек не кк у меня...
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2011, 10:47   #277
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Гм, гм...
Наконец то я обловил свой матч карпиком на 1,8. Фото прилагается, только с телефона, рядом поплавок Вентуриери(карповый) 8гр.
Первая рыба на правильную матчевую снасть, впечатления, восторг, всё класс! Руки не тряслись, только улыбался широко.
Хочется ещё...
Ловил на озере, дистанция 20-25 метров, насадка бутер из опарыша и кукурузы. Глубина в месте ловли около 4 м. Скользящий монтаж, а именно: поводок 0,16 около 30 см, вертлюг с подпаском в 0,2гр, далее в 70-и см от вертлюга дробинка в 0,5 гр, далее сам поплвок на карабине и стопорный узел.
Рогатка.
Считал, что не особо и важная это часть снастей. Но, блин, прикольно пострелять + точность и качество закармливания на порядок выше чем с руки. Это если далеко забрасывать.
Саму оснастку описал по причине её чуствительности. Надо более чуткую. Как и что сделать прошу подсказать.
Карп пробовал насадку, были лёгкие притапливания поплавка, но, видимо, почувствовав сопротивление снасти бросал её(насадку).
Есть ещё вопрос по технике/тактике ловли на озёрах/ставках, задам в соответсвующей ветке.

alexyat
По катушке. На вываживании карпика показала себя хорошо. Сбоев в работе фрикционного тормоза не было, настройка тонкая.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 23072011860.jpg (288,1 КБ, 42 переглядів)
_KII зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergik09 (25.07.2011)
Старий 25.07.2011, 11:08   #278
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Саму оснастку описал по причине её чуствительности. Надо более чуткую. Как и что сделать прошу подсказать.
Поплавок 2гр + 1гр на оснастку. Посмотри http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=393 или последнее в ветке оснастки.
lllDmitrylll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_KII (25.07.2011)
Старий 25.07.2011, 11:20   #279
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
Поплавок 2гр + 1гр на оснастку. Посмотри http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=393 или последнее в ветке оснастки.
Видел, спасибо. Но смущает во это
Цитата:
Допис від lllDmitrylll Переглянути допис
P.S. При глухом монтаже насадка опускается достаточно быстро, при скользящей, думаю, может не опуститься вообще - веса не хватит.
Глубина в моём месте ловли около 4 м. Матч 4,2. Поэтому использую скользящий монтаж. Огрузка в 0,7 грамм для поплавка 8 гр маловата(Имхо), но насадка потихоньку падает на дно.
Думаю, может вес огрузки разбить на маленькие дробинки+потоньше леску+длинее поводок?
_KII зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2011, 12:18   #280
lllDmitrylll
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Видел, спасибо. Но смущает во это

Глубина в моём месте ловли около 4 м. Матч 4,2. Поэтому использую скользящий монтаж. Огрузка в 0,7 грамм для поплавка 8 гр маловата(Имхо), но насадка потихоньку падает на дно.
Думаю, может вес огрузки разбить на маленькие дробинки+потоньше леску+длинее поводок?
При насадке, которая достаточно крепко держится на крючке (кукуруза, горох, перловка, опарыш, червь, комбинированные варианты...) матчем 4,2м при глубине 4м глухую оснастку забросить можно, нужно лишь немного потренироваться.
В скользящем варианте ставь огрузку приблизительно 2-4 гр. в метре-полутора от вертлюга, а подпасок желательно не ставить вообще. В случае, если снасть сносит, тогда добавляю по одной 8-й дробине к вертлюгу. Если подпасок необходимо увеличить больше, чем на 0,3 гр., то лучше уже поставить скользящий груз, тогда уже можно с весом особо не церемониться и поставить все 2гр, НО только скользящий.
lllDmitrylll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua